А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2221 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 10:21

Я тут познакомилась с девчонкой на дзене, я писала… у нее гепатит с, она говорит, он жрет меня уже 20 лет…
И это только одно из совпадений.
Не самых радужных.

Добавлено спустя 35 секунд:
У меня нет хронической формы
А у нее есть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2222 Янтарь » Ср, 14 августа 2024, 10:46

Марфа_М писал(а):у нее гепатит с, она говорит, он жрет меня уже 20 лет…
С ним можно жить очень долго. В некоторых случаях он даже сам может пройти. А в некоторых может закончиться циррозом. У моего итал. друга он был, но он его вылечил. У его братьев тоже гепатит С, и у отца был заодно, у того как раз до цирроза дошло. Вообще на юге Италии этот вид гепатита очень распространен. Заразиться можно даже в больнице, если недостаточно мер предосторожности и стерильности (как с моим другом и произошло).
А вообще надо лечиться, конечно. Не знаю, как у нас, но в той же Италии есть программа для бесплатного лечения гепатита С. А так лечение очень дорогое. В последние лет 10 изобрели очень эффективные лекарства, можно полностью вылечиться.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Марфа_М писал(а):У меня нет хронической формы
У тебя была другая форма гепатита. А гепатит С - это как раз надолго или навсегда, если не лечиться или если сам не пройдет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2223 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 10:53

Янтарь писал(а):Не знаю, как у нас, но в той же Италии есть программа для бесплатного лечения гепатита С. А так лечение очень дорогое. В последние лет 10 изобрели очень эффективные лекарства, можно полностью вылечиться.
Ну, в нашей стране бесплатого лечения точно нет.
А чем лечат, что изобрели, не знаешь?
Во время моей болезни и лечения толком не было. Препараты для поддержания работы печени.
Основное лечение - диета, здоровый образ жизни и надежда что организм сам скомпенсируется. Вот вирус С, видимо сам да, никуда не уходит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2224 Янтарь » Ср, 14 августа 2024, 11:05

Марфа_М писал(а):А чем лечат, что изобрели, не знаешь?

Что именно и как называется - это я не знаю, в детали не вникалиа. Знаю только, что последние лекарства высокоэффективны. Мой друг вылечился полностью. Чтобы получить бесплатную терапию, надо было принять участие в какой-то программе и подать заявку. Это было лет 7 назад, может, сейчас и у них уже что-то поменялось в плане бесплатности.

А вот что пишет о лечении Вики:
До 2011 года во всём мире в лечении гепатита C использовались комбинации интерферонов и рибавирина сроком от 12 до 72 недель, в зависимости от генотипа HCV[25]. В 2013 году комбинация интерферона альфа-2а или альфа-2б и рибавирина была включена в примерный перечень лекарственных средств ВОЗ как единственное коммерчески доступное средство для лечения гепатита C[26]. Этим методом излечивались от 70 до 80% пациентов по генотипу 2 и 3 и от 45 до 70% для генотипов 1 и 4[27]. Присутствуют побочные эффекты препаратов: половина пациентов жаловалась на гриппоподобные симптомы, а треть испытывала эмоциональные проблемы[25].

В настоящее время всем пациентам с хроническим гепатитом C, которые не подвергаются высокому риску смерти от других причин, рекомендуется безинтерфероновая терапия противовирусными препаратами прямого действия (ПППД), сроком от 8 до 24 недель.[28] Пациенты с высоким риском осложнений (оценивается по степени повреждения печени) должны рассматриваться в первую очередь[29]. На данный момент в безинтерфероновых схемах ПВТ используются ингибиторы репликации трёх неструктурных белков ВГС: протеазы NS3/4A, интерферон-резистентного протеина NS5A, полимеразы NS5B.

А так для проблемной печени гептрал хорош. У моего папы было просто жуткое состояние печени после сильной желтухи, еще и почки пострадали на этом фоне. Гептралом (плюс другие препараты) его лечили в больнице, а потом еще назначали курс в таблетках, когда уже выписали. Действительно эффективное средство, правда, дорогое.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Марфа_М писал(а):видимо сам да, никуда не уходит.
Бывают случаи спонтанного самоизлечения, но редко. 10-15 случаев из 100.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2225 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 11:09

Янтарь, поинтересуюсь у нее, она вообще как-то лечится, подозреваю что нет. Денег у нее на это нет, а препараты для печени вседа были дорогими и там нужен достаточно длительный курс.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2226 Янтарь » Ср, 14 августа 2024, 11:15

Марфа_М, я тут почитала про бесплатное лечение гепатита С у нас. Пишут, что это тоже возможно, региональная программа есть, но надо все узнавать по месту жительства. В идеале назначается бесплатная терапия, как при СПИДе. Так что ей для начала надо все узнать, может быть, какие-то варианты найдутся.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2227 iriss » Ср, 14 августа 2024, 11:24

Печень это гнев.
Печень любит гречку и кофе
Есть таблетки и народные средства для очищения печени. Например дольку чеснока есть натощак. Я глотала лепестками чтобы запаха не было. Курс так пропить, не увлекаться, может быть изжога если долго принимать. Эффект ощутила.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9859
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2228 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 11:26

iriss писал(а):Печень любит гречку и кофе

Гречкой я уже всю семью замучила. Как говорит старший сын - после мамы я гречку в жизни просто так больше не ем)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
iriss писал(а):Печень это гнев.
там сложнее все может быть, это поверхностно. А заражение вирусом - это не по причине гнева точно. Во всямом случае в моем случае, я знаю, почему я заболела
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2229 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 11:29

iriss писал(а):Есть таблетки и народные средства для очищения печени. Например дольку чеснока есть натощак. Я глотала лепестками чтобы запаха не было. Курс так пропить, не увлекаться, может быть изжога если долго принимать. Эффект ощутила.
там желчегонное нужно пить постоянно, и дюбажи делать периодически.
И питаться нормально
И алкоголь исключен вообще.

Добавлено спустя 30 секунд:
это должно быть постоянным образом жизни, как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
хотя лично мне и дюбажи наверное уже запрещено
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2230 Аши » Ср, 14 августа 2024, 11:33

привет марфа. а можно спросить, если не секрет - ты в быту и в доме и вообще все сама делаешь? (ну кроме платных услуг мастеров)
ну то есть у тебя же мужа нет, тебе получается никто не помогает? п.с. не только в быту в смысле а вообще по хозяйству и в целом
Последний раз редактировалось Аши Ср, 14 августа 2024, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2231 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 11:33

мне сказали, желчный пузырь надо удалять, просто я не хочу. Нет однозначного мнения, спорная тема. Если нет жестких приступов, то считается лучше не трогать и не лезть в организм.

вообщем, мне надо осмысленно питаться... от и до. А то может настигнуть приступ желчекаменной болезни. А это очень страшно, скажу я вам... реально все, прощаешься с жизнью.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2232 Аши » Ср, 14 августа 2024, 11:34

а жирное вроде ты есть особо не сможешь если не лечить. :unsure:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2233 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 11:35

Аши писал(а):привет марфа. а можно спросить, если не секрет - ты в быту в доме и вообще все сама делаешь? (ну кроме платных услуг мастеров)
ну то есть у тебя же мужа нет, тебе получается никто не помогает?
ничего нельзя спрашивать
много будешь знать, скоро состаришься
любопытной Варваре на базаре нос ... того... отрезали.

Добавлено спустя 37 секунд:
Аши писал(а):а жирное вроде ты есть особо не сможешь если не лечить. :unsure:
жирное я и не ем уже давно
это запрещено

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
жирное и алкоголь - первые в списке на исключение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2234 Аши » Ср, 14 августа 2024, 11:38

Марфа_М писал(а):ничего нельзя спрашивать
нельзя так нельзя ничего так ничего. я специально это в начале и уточнил. :pardon:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2235 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 11:38

Аши, вот схватишь болезнь печени - и никогда больше не сможешь питаться так, как ты ешь

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Аши, перейдешь с жирных уток на геркулес на воде и вареную картошку
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2236 Янтарь » Ср, 14 августа 2024, 11:54

Марфа_М писал(а):мне сказали, желчный пузырь надо удалять, просто я не хочу. Нет однозначного мнения, спорная тема. Если нет жестких приступов, то считается лучше не трогать и не лезть в организм.
Я где-то на просторах интернета читала одну тетку, у которой тоже такая была проблема. Сказали удалять желчный, он был вообще весь забит. Но она не стала. Перешла на диету и в частности стала часто употреблять блюда из свеклы. Борщи, винегреты, салаты и тп. Месяцев через 9 у нее желчный очистился на две трети.
Еще хорошо помогает овес и овсяные отвары. Можно в них добавлять немного лимонного сока и меда при этом.
Последний раз редактировалось Янтарь Ср, 14 августа 2024, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2237 Янтарь » Ср, 14 августа 2024, 11:55

Марфа_М писал(а):А это очень страшно, скажу я вам... реально все, прощаешься с жизнью.
У подруги моей мамы как-то случился приступ желчных колик. Прямо на работе. Она реально каталась по полу, пока скорая не приехала.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2238 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 11:59

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):мне сказали, желчный пузырь надо удалять, просто я не хочу. Нет однозначного мнения, спорная тема. Если нет жестких приступов, то считается лучше не трогать и не лезть в организм.
Я где-то на просторах интернета читала одну тетку, у которой тоже такая была проблема. Сказали удалять желчный, он был вообще весь забит. Но она не стала. Перешла на диету и в частности стала часто употреблять блюда из свекла. Борщи, винегреты, салаты и тп. Месяцев через 9 у нее желчный очистился на две трети.
Еще хорошо помогает овес и овсяные отвары. Можно в них добавлять немного лимонного сока и меда при этом.
Да, надо будет заварить овса, у меня давно куплен.
Он кстати еще очень сытный.
Пьешь отвар овса и не ешь лишнего.
Вообще я конечно все знаю, что надо делать и как правильно питаться. Просто че-то меня так поломало, что куда-то все отлетело в сторону. Надо постепенно возвращаться у меня было года 2-3 в жизни, когда я питалась очень правильно, благодаря чему смогла восстановиться в полноценную жизнь.
И желчный да, способен к самочищению, конечно, не полному, но до уровня, примлемомо чтобы жить спокойно, если не провоцировать.

Как все-так бывает полезно выпить полбокала вина... чтобы все это спровоцировать... и вспомнить
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2239 Янтарь » Ср, 14 августа 2024, 12:00

Камни, кстати, могут и в самой печени образовываться, а не только в желчном. Там ведь тоже есть желчные протоки. Это я к тому, что если даже желчный удалить, камни могут появиться все равно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#2240 Марфа_М » Ср, 14 августа 2024, 12:01

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):А это очень страшно, скажу я вам... реально все, прощаешься с жизнью.
У подруги моей мамы как-то случился приступ желчных колик. Прямо на работе. Она реально каталась по полу, пока скорая не приехала.
да, там ляжешь где угодно

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Янтарь писал(а):Камни, кстати, могут и в самой печени образовываться, а не только в желчном. Там ведь тоже есть желчные протоки. Это я к тому, что если даже желчный удалить, камни могут появиться все равно.

да, это одна из причин, почему без острого состояния и угрозы жизни считается, лучше не удалять.
И потом, пищеварение крайне сложная система, там одно заденешь, другое может начать рушится
там так все сложно, чо-то куда-то впрыскивается, с другой стороны подается, потом расцепляется, все органы должны произвести свои ферменты и вещества, чтобы переварить.

Если желчный удален, желчи негде скапливаться, она сразу куда-то будет поступать - в желудок вроде бы...
Там все равно нужно питаться аккуратно, может даже жестче... то есть удаляют, когда есть угроза того, что камни могут пойти, это опасно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей