Романтичность? :)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Ср, 6 марта 2019, 10:14

В теме о своём автопортрете болтали шутливо о том-о сём...ни о чём...
И:
Brittany писал(а):ilga, :yes: я давным-давно перестала быть романтичной.. :ninja:
брякнула
Бриттани;

tatpit писал(а): Это старость..
,брякнул tatpit;

Фея333 писал(а):Это ум
, отозвалась Фея.

И я поняла, что не понимаю,что это такое - романтичность? :dont_knou:

Интернет мне объясняет:
"Романтичность – это удачные попытки души выйти за пределы прагматизма и логики. В отличие от реалистов, материалистов, прагматиков и скептиков, романтичность особо ярко и контрастно видит окружающий мир, его красоту и гармонию.
Ни у одного человека, даже у прожженного реалиста, нет объективной картины мира.
Каждый воспринимает мир по-своему, то есть субъективно. Каждый живет в своём иллюзорном мире. Романтичность на стадии эмоционального подъема – это отрицание серой повседневности, это иллюзия мира, наполненная всей палитрой радостных цветов".

:scratch: Никогда не задумывалась о серой повседневности..
Наверное у меня такого просто не было. :ninja:

"Свою прекрасную иллюзию романтичность воспринимает как единственную реальность. Но стоит настроению измениться и от напевания «Как прекрасен этот мир. Посмотри», романтичность может перейти в состояние апатии, и мир ей будет видеться в контексте «Весь мир бардак, все бабы –дуры, и солнце гребаный фонарь».
:unsure:
Так всё-таки иллюзию?

"В романтичности есть свои плюсы и минусы.
Спойлер
Например, душевная красота романтичности, проявленная в стремлении заботиться о людях, проявлять добро ко всему живому, — это плюс, но кто конкретно «оплатит счета», возьмет на себя ответственность за воплощение заботы и добра – романтик не задумывается, и это минус для данного качества личности. Романтичность восхищается энергичностью и энтузиазмом людей дела, но, как правило, со стороны и недолго. Она презирает бездельников и паразитов за их махровый эгоизм. Сам романтик душой бескорыстно болеет за многих. Это плюс. Но, задумывая свои радужные проекты, точнее сказать – прожекты, романтик не подумает составить четкий бизнес – план, то есть ему и в голову не придет определить ответственных исполнителей и инвесторов, за чей счет будут реализоваться его добрые замыслы. В итоге, как говорил Черномырдин: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».
Вот этот вот пассаж - бла-бла-бла. :ninja:

Дорогие форумчане,признайтесь,есть среди вас (нас!) романтики?
И если есть - как вы это ощущаете?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль


Re: Романтичность? :)

#221 Brittany » Чт, 7 марта 2019, 12:02

Эка писал(а):Нора, я тонула, а он меня спасал
но в конце концов я выплыла сама
Сначала он рыдал на скале, потом спасал,а выплыла сама )) Вижу эту сценку как трагикомическую :ninja:
Эка, это ни в коем случае не подкол! Это разное восприятие одного и того же.

И кстати вспомнила о ночных купаниях. Петровский стадион знаешь? На Петроградской.
Как-то летней ночью (вероятно,в августе,потому что уже было темно,но вода тёплая) мы там плавали (человек 9-10 было). Кто предложил эту дикую идею,не помню,
но все дружно поддержали.
Позже при дневном свете я увидела, КАКАЯ там вода. Чёрная от грязи.
Удивительно, что нас тогда не забрали в милицию за нарушение общественного порядка.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Эка писал(а):если одной ужинать, то не романтика
И одна, и с М, и с подругой,и с гостями, и с дочкой. Романтика только с мужчиной? :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Романтичность? :)

#222 Hanuman » Чт, 7 марта 2019, 12:07

Brittany писал(а):Позже при дневном свете я увидела, КАКАЯ там вода. Чёрная от грязи.

А ты раньше об этом не догадывалась? :grin:
Hanuman

Re: Романтичность? :)

#223 Марфа_М » Чт, 7 марта 2019, 12:08

Я купалась голой много раз, в Москва-реке, ночью. У нас была компания, три парня и я. Каждый вечер встречались, выпивали бутылку водки на троих-четверых и шли гулять. Гуляли до 3-4часов ночи. Заход на Москва-реку и купание голышом входило в программу.
Еще мы часто ходили ночью на кладбище, ложились на дорогу и слушали как вдалеке гудят белазы (там вдалеке был строительный карьер), собирали светлячков, пели песни под гитару в большом количестве, играли в тыщу и преферанс.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Водку пили -закуски не было, занюхивали волосами или черным хлебом, потом его съедали . Никто особо не пьянел, было романтично.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60478
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Романтичность? :)

#224 Brittany » Чт, 7 марта 2019, 12:14

Hanuman писал(а):
Brittany писал(а):Позже при дневном свете я увидела, КАКАЯ там вода. Чёрная от грязи.

А ты раньше об этом не догадывалась? :grin:
Я просто никогда не думала об этом. Мне в голову не приходило,что когда-нибудь я полезу середь ночи в эту грязь :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Романтичность? :)

#225 Hanuman » Чт, 7 марта 2019, 12:15

Марфа_М писал(а):Еще мы часто ходили ночью на кладбище, ложились на дорогу

Тоже голые? :scratch: :unsure:
Hanuman

Re: Романтичность? :)

#226 Крокус 65 » Чт, 7 марта 2019, 12:33

Марфа_М, а мы с моим товарищем , обожали под дождём на рельсах пить фуню
Крокус 65

Re: Романтичность? :)

#227 Brittany » Чт, 7 марта 2019, 12:48

Hanuman писал(а):
Марфа_М писал(а):Еще мы часто ходили ночью на кладбище, ложились на дорогу

Тоже голые? :scratch: :unsure:
:rzhach:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Романтичность? :)

#228 Hanuman » Чт, 7 марта 2019, 12:54

Я понял. :grin:
Романтизьм - это даже когда у Норы отключается мозг и она лезет в нефтяные разводы, чтобы покупаться в Неве. :roll: :ugu:
Hanuman

Re: Романтичность? :)

#229 Фея369 » Чт, 7 марта 2019, 12:57

Марфа_М писал(а):Заход на Москва-реку и купание голышом входило в программу.
Еще мы часто ходили ночью на кладбище, ложились на дорогу и слушали как вдалеке гудят белазы (там вдалеке был строительный карьер), собирали светлячков, пели песни под гитару в большом количестве, играли в тыщу и преферанс.

моя подруга как то с друзьями пошла на гулять ночью на Волковское кладбище.. Была глубокая осень и заморозки.. И она свалилась там в маленькую речку чуть ли не целиком.. Парни её спасали потом. по-моему, это романтично ))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Романтичность? :)

#230 Brittany » Чт, 7 марта 2019, 13:01

Hanuman писал(а):Я понял. :grin:
Романтизьм - это даже когда у Норы отключается мозг и она лезет в нефтяные разводы, чтобы покупаться в Неве. :roll: :ugu:
Hanuman,
Спасибо,теперь я понимаю,что такое романтика. :angel: (а нефти там не было! :dont_knou: иначе видно было бы потом на теле-то)
Хотя повторю: ничего романтичного в ночных купаниях ни в чистой воде,ни в грязной
мне до сих пор не мерещится!))

Эке:
Наядой-русалкой никогда себя не воображала.. :grin:

Добавлено спустя 39 секунд:
Фея333 писал(а):Была глубокая осень и заморозки.. И она свалилась там в маленькую речку чуть ли не целиком.. Парни её спасали потом. по-моему, это романтично ))
:huh: :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Романтичность? :)

#231 Фея369 » Чт, 7 марта 2019, 13:07

Brittany,

попробовала вспоминать какие то романтичные истории..
... - когда мужчины делали что то сумасшедшее, - цветы, подарки, сюрпризы.
Только мне от них - ни тепло, ни холодно что ли.

хотя - есть одна история, которая офигенская совсем :roll: рада, что со мной такое случилось ))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Романтичность? :)

#232 Brittany » Чт, 7 марта 2019, 13:14

Фея333 писал(а):попробовала вспоминать какие то романтичные истории..
... - когда мужчины делали что то сумасшедшее, - цветы, подарки, сюрпризы.
А. Так всё-таки романтичность обязательно связана с мужчинами?
Что значит, сумасшедшее делали? :ninja:
Мой husband #2 отрубил себе палец,чтоб меня вернуть. Это сумасшедший поступок,но не романтичный,это манипулирование.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Романтичность? :)

#233 Фея369 » Чт, 7 марта 2019, 13:17

Brittany писал(а):Мой husband #2 отрубил себе палец,чтоб меня вернуть. Это сумасшедший поступок,но не романтичный,это манипулирование.

Нора.. я сейчас просто зависла на 2 секунды, прочитав это
Господи, какой ужас... И какая ты должно быть, страстная женщина внутри. если не страстная - то явно пробуждаешь в человеке "нечто"!!!
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Романтичность? :)

#234 Марфа_М » Чт, 7 марта 2019, 13:17

Brittany писал(а):
Фея333 писал(а):попробовала вспоминать какие то романтичные истории..
... - когда мужчины делали что то сумасшедшее, - цветы, подарки, сюрпризы.
А. Так всё-таки романтичность обязательно связана с мужчинами?
Что значит, сумасшедшее делали? :ninja:
Мой husband #2 отрубил себе палец,чтоб меня вернуть. Это сумасшедший поступок,но не романтичный,это манипулирование.
Госсподи :ninja:
Нора, ты пугаешь, где ты нашла такого?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60478
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Романтичность? :)

#235 Фея369 » Чт, 7 марта 2019, 13:18

Вообще, я ни разу не слышала таких историй... Это ооочень экстремально... и честное слово, раскрывает тебя с совсем иной стороны.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Романтичность? :)

#236 Марфа_М » Чт, 7 марта 2019, 13:21

Фея333 писал(а):Вообще, я ни разу не слышала таких историй... Это ооочень экстремально... и честное слово, раскрывает тебя с совсем иной стороны.
Да уж...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60478
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Романтичность? :)

#237 Фея369 » Чт, 7 марта 2019, 13:21

Brittany писал(а):Это сумасшедший поступок,но не романтичный,это манипулирование.

Это маниакальность, а не манипулирование
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Романтичность? :)

#238 Марфа_М » Чт, 7 марта 2019, 13:24

В институте один знакомый парень повесился, когда его девушка бросила. Я как-то очень боялась подобных проявлений и старалась как-то наблюдать что-ли, с кем общаюсь...
Че-то романтизм закончился.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60478
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Романтичность? :)

#239 Фея369 » Чт, 7 марта 2019, 13:28

Марфа_М писал(а):В институте один знакомый парень повесился, когда его девушка бросила. Я как-то очень боялась подобных проявлений и старалась как-то наблюдать что-ли, с кем общаюсь...
Че-то романтизм закончился.

да вот... :ninja:

у нас по-моему в роду была подобная ужасная история.
За сестрой прапрабабушки ухаживал золотых дел мастер... был влюблён.
И потом вроде бы застрелился, когда её сосватали за богатого.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Романтичность? :)

#240 Brittany » Чт, 7 марта 2019, 13:43

Фея333 писал(а):Это маниакальность, а не манипулирование
Это был отчаянный шаг,он не знал, как ещё можно меня вернуть.
Я это рассматриваю как манипулирование,потому что он мне объяснил,что это типа клятвы на крови,
что он больше никогда меня ничем не обидит.
Зачем клясться, если не можешь сдержать слово? Лучше не клясться и не обещать.
Он пришёл такой несчастный с этим обрубком, что сердце моё дрогнуло. :ninja:

Марфа_М писал(а):
Госсподи :ninja:
Нора, ты пугаешь, где ты нашла такого?
))Да мы раньше в одной школе учились. Хороший парень, добрый,весёлый, спортсмен (горные лыжи,мотоцикл).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 20 гостей