цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 22:21

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 11 января 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#221 joinus » Ср, 6 января 2016, 11:56

Grinch писал(а):Такой милый проброс имитации собственной сопричастности с высоким ,чистым и прекрасным. Потому как,если кто несогласен быть приобщенным к высоте Enmerkarа на этом золотом пьдестальчике - он же стразу определяется где то у подножия монумента.
это наглядный пример того о чём вчера уже говорили - ценностная иерархия.
Бессознательно подразумевается, что у того, кому адресован вопрос все эти категории, обозначенные словами - высокие аспекты человеческого естества, высокие и чистые желания, стремления, вера находятся в ценностях.
Но это не всегда так, или хуже того - для некоторых перечисленное может быть даже антиценностью.
Тогда такой человек обьявляется рациональным материалистом или ещё кем то, с кем нет смысла вести такие разговоры. Ибо "ему не понять"....
joinus

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#222 ольга ок » Ср, 6 января 2016, 12:03

sklarina писал(а):Ну вообщем- то вопрос не спорный, достаточно встать на место слепого человека в слепом мире и посмотреть качество жизни, а потом вернуться в мир зрячих, и почувствовать разницу.
Не согласна, вы уже пошли между мирами, не предусмотренными изначально. Получается, на вопрос зачем? Ответ, что бы ввойти в иной мир. И еще не известно в лучший и разноцветный или худший с чертями. Но в иной мир хочется, зачем?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#223 Dejаneiroff » Ср, 6 января 2016, 12:08

joinus, Grinch,
была попытка обратится в дискуссии "к истине" ad veritatem, и поговорить о некой реализации человека. которую можно назвать высокой. ну придумайте другое слово.
неужели не ясен посыл? есть идеи. а есть естественные стремления. чувства....
Зачем опять все скручивать к шизофренической идее с помощью которой Деж вас хочет поймать за яйца?
Ребята, не бойтесь меня. я добрый.
:wub:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#224 joinus » Ср, 6 января 2016, 12:17

Enmerkar писал(а):была попытка обратится в дискуссии "к истине" ad veritatem,
Enmerkar, тогда я совсем запуталась, утвержаете, что хотите ad veritatem,
а сами используете ad hominem
или что это было?
у вас есть высокие и чистые желания, стремления. вера?
или вы довольствуетесь достаточным содержанием эндорфинов и тестостерона в крови? )))
Последний раз редактировалось joinus Ср, 6 января 2016, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
joinus

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#225 sklarina » Ср, 6 января 2016, 12:18

ольга ок, Вам понравилось быть слепым в слепом мире? Или не рискнули себя поставить на это место?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#226 joinus » Ср, 6 января 2016, 12:18

Enmerkar писал(а):Ребята, не бойтесь меня. я добрый.
я знаю
joinus

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#227 ольга ок » Ср, 6 января 2016, 12:22

sklarina, у меня работа зрячая, мне бы пришлось переквалифицироваться :-D но я нашла б чем заняться, вспомнила бы музыкальное образование :ugu:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#228 Сурия Каур » Ср, 6 января 2016, 12:24

Enmerkar писал(а):Ребята, не бойтесь меня. я добрый.
:wub:

:heart: :smile:
Сурия Каур

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#229 sklarina » Ср, 6 января 2016, 12:26

ольга ок, а при чем тут Ваша работа в зрячем мире? Мир- то слепых и Вы слепы- совсем другой мир, кстати, который Вы сами и описали)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#230 joinus » Ср, 6 января 2016, 12:27

Enmerkar писал(а):неужели не ясен посыл? есть идеи. а есть естественные стремления. чувства....
посыл ясен
Enmerkar писал(а):у вас есть высокие и чистые желания, стремления. вера?
или вы довольствуетесь достаточным содержанием эндорфинов и тестостерона в крови? )))
Во втором предложении уже содержиться намёк на ответ по первому.
Если нет веры, значит - довольствуетесь (понижение по ценностной иерархии)
ну не такой уже и редкий манипулятивный приём, что бы его не понять

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Enmerkar писал(а):Зачем опять все скручивать к шизофренической идее с помощью которой Деж вас хочет поймать за яйца?
меня точно не поймаете :grin:
Последний раз редактировалось joinus Ср, 6 января 2016, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
joinus

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#231 ольга ок » Ср, 6 января 2016, 12:35

sklarina писал(а):Вам понравилось быть слепым в слепом мире?
Конкретно на вопрос, понравилось, я б нашла чем заняться :yes:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#232 Dejаneiroff » Ср, 6 января 2016, 13:03

joinus писал(а):Во втором предложении уже соджержиться намёк на ответ по первому.
Если нет веры, значит - довольствуетесь (понижение по ценностной иерархии)
ну не такой уже и редкий манипулятивный приём, что бы его не понять

Не совсем так. Посыл был иной, если мы отбросим идейную (шизофреническую) составляющую Веры, и рассмотрим бессознательную, которая - чувства, стремления, то мы выйдем на некоторые самые "высокие" аспекты реализации человека, которые сможем потом абсолютизировать.
И в этой абсолютизации мы сможем рассматривать такие явление как Вера в Бога, любовь к Богу, как естественные. Это спорный момент, но до него б еще дойти...

А для этого надо, во-первых, вести дискуссию "к истине", во-вторых, повышение ставок (абсолютизацию стремлений, ценностей) не воспринимать как претензию к себе, а это обычный психологический косяк, которым грешат многие, и в третьих, не пытаться повышенные ставки обесценить, ибо цинизм тоже косяк.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#233 joinus » Ср, 6 января 2016, 13:16

Enmerkar писал(а):Посыл был иной, если мы отбросим идейную (шизофреническую) составляющую Веры, и рассмотрим бессознательную, которая - чувства, стремления, то мы выйдем на некоторые самые "высокие" аспекты реализации человека, которые сможем потом абсолютизировать.
а если не выйдем?

Enmerkar писал(а):повышение ставок (абсолютизацию стремлений, ценностей) не воспринимать как претензию к себе, а это обычный психологический косяк, которым грешат многие, и в третьих, не пытаться повышенные ставки обесценить, ибо цинизм тоже косяк.
боюсь, что с таким количеством косяков ничего кроме шишек мы друг другу в этом разговоре не набьём))
joinus

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#234 Dejаneiroff » Ср, 6 января 2016, 13:18

joinus писал(а):а если не выйдем?
принципиально? ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#235 joinus » Ср, 6 января 2016, 13:20

Enmerkar писал(а):
joinus писал(а):а если не выйдем?
принципиально? ))
ad veritatem))
joinus

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#236 Grinch » Ср, 6 января 2016, 15:15

Enmerkar писал(а):если мы отбросим идейную ... составляющую Веры
То от нее просто ничего не останется. Все побросают свои копья и разойдутся по домам,к своим близким.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#237 leon » Ср, 6 января 2016, 15:31

:-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#238 CYOKK » Ср, 6 января 2016, 16:20

Ашикирахо,

Ты о чём здесь, о мире духов? Так они были и будут... даже если жизнь закончится...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#239 Grinch » Ср, 6 января 2016, 16:27

О том, что если не можешь контролировать процесс -возглавь его.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#240 Brittany » Ср, 6 января 2016, 16:46

CYOKK писал(а):Ашикирахо,

Ты о чём здесь, о мире духов? Так они были и будут... даже если жизнь закончится...
CYOKK, ))) если я правильно поняла, Ашикирахо считает (видит!), что на земле живут также люди с душами не человеческими
(например, эльфийскими).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68159
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость