Ремонт кухни и не только

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lora Craft » Сб, 1 августа 2015, 20:37

Нахожусь в ремонтном раздрае.))
Хотела сделать ремонт быстро, но это не тот случай, когда можно сделать ремонт набегами))
Особенно проблематична кухня, которую надо делать с "нуля": от электрической проводки, стен и до кухонной техники и мебели.
Электрическую проводку сделала, опираясь на классические традиционные расположения мебели и требования к самой проводке.
А вот после этого стала думать, а как же все-таки расположить технику и какую технику вообще покупать, т.к техники нет. :smile:
А поскольку планируется много чего и кабы-чего не хочется, а хочется хорошего, то тут встает как никогда принцип - "соотношение цена-качество".
Какая техника планируется на кухне:
1. Стиральная машинка
2. Кухонная плита (можно разделить на варочную эл.панель и духовку)
3. Посудомоечная машина
3. Холодильник
4. Микроволновка
5. Телевизор

Размеры кухни: 237х237. Высота - 245

Ниже фотографии. Не пугайтесь, пожалуйста))
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Проводка. Нижние розетты – 30 см от пола.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Как планировалась расстановка
Спойлер
Изображение

Изображение
Как планируется сейчас
Спойлер
Изображение

Изображение

Какие задумки:
1. Хочется сделать столешницу цельную с подоконником. Поэтому холодильник убран ко входу. Расположение холодильника у входа видится более удобным. Пришел, закинул продукты. Зашел на кухню, сразу открыл холодильник
2. Окно на кухне хочется заделать частично прозрачными кубиками. Свет из ванной будет проникать на кухню и соответственно в ванную можно будет заходить не включая свет)). Особенно если расположить на месте кубиков шкафчик со стеклянными дверцами.
3. Под окном когда-то был «холодильник». Хочу его восстановить.
4. Батарея скорее всего останется на прежнем месте, хотя хотела переместить ее на восточную стену рядом с окном. Но соседи пока не готовы менять трубы. Хотелось бы поменять и в перекрытиях в потолке, поэтому подождем до лучшего времени. Т.е. когда наступит час Х.


Прошу опытных специалистов не оставить данную тему без внимания и дать рекомендации :?
Премного благодарна :?

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Добавлено Сб, 1 августа 2015, 20:52:
Что нравится:
1. Нравится этот стиль и цвет. Но кухня очень маленькая. Рекомендуют глянец для расширения пространства. Может быть глянцевый сделать фартук?...
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

2. Эти решения нравятся.
Спойлер
Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Ремонт кухни и не только

#221 Сергей Б » Чт, 20 августа 2015, 17:45

Lora Craft писал(а):Но Вы похоже мало имеете представление о том, как работают строители-шабашники.
Знаю, как работают, но так и цена дешевле значительно, чем в фирме.
Ну возможен конечно непрофессионализм. Тогда на определнном этапе Вы вправе расторгнуть договор подряда, если что-то там не устраивает и это вписывается в законное основание расторжения сделки. Для контроля качества можно попросить другого строителя проверить ход работы.
Lora Craft писал(а):Задача шабашников - заработать деньги любым путем, а затем хоть потоп... :-D
Их задача обеспечить гарантию за работу минимум на год. Даже если нет договора, по закону они обязаны дать гарантии на минимум один год со момента завершения стройки.
Lora Craft писал(а):Но как их найти? Даже кастинг иногда не помогает))), потому-как веришь на слово.
Другими словами тендор. Вы искали по-дешевле, наверное. Соответственно, качество может быть по хуже, упускают мелочи многие. В любом случае вмешиваться в процесс не нужно, нужно контролировать результаты работы. А также чистоту в подъезде. Кто убирает моет полы в подъезде например, по договору вы или строители.

Ищут обычно по рекомендации. Посмотрели качество у сседа и взяли номер, если понравилось. НО, надо уточнить еще, как сосед организовал ремонт. Наверняка он не мучал строителей сложностями и не пытался добиваться самого лучшего решения по-дешевле. От заказчика тоже многое зависит.
Последний раз редактировалось Сергей Б Чт, 20 августа 2015, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#222 Ли за » Чт, 20 августа 2015, 17:45

Lora Craft:

Дата рождения: 14 февраля 1967 (в 6-й части по другим данным 1968)
Место рождения: Лондон, Великобритания
Место жительства: поместье Крофт (Букингемшир, Великобритания)
Титул: Графиня Аббингдонская
Национальность: англичанка
Семейное положение: не замужем
Знак зодиака: водолей
Цвет волос: шатенка
Цвет глаз: карий
Рост: 175 см
Вес: 52-57 кг
Род занятий: археолог

---------------------------------------------------

Мне особенно понравился твой вес: 52 - 57 кг при росте 175 см.

Делаешь большие успехи! :rose:
Ли за

Re: Ремонт кухни и не только

#223 Сергей Б » Чт, 20 августа 2015, 17:49

Ли за писал(а):Место жительства: поместье Крофт (Букингемшир, Великобритания)
Странно, квартира "хрущевка" вполне себе Российская.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Lora Craft писал(а):Интересно только строители платят налоги на заработанные деньги, как указано в НК?
Если платят, то хорошо, если не платят, можете сообщить об этом.
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#224 Lora Craft » Чт, 20 августа 2015, 17:55

Ли за писал(а):Lora Craft:
Спойлер
Дата рождения: 14 февраля 1967 (в 6-й части по другим данным 1968)
Место рождения: Лондон, Великобритания
Место жительства: поместье Крофт (Букингемшир, Великобритания)
Титул: Графиня Аббингдонская
Национальность: англичанка
Семейное положение: не замужем
Знак зодиака: водолей
Цвет волос: шатенка
Цвет глаз: карий
Рост: 175 см
Вес: 52-57 кг
Род занятий: археолог

---------------------------------------------------

Мне особенно понравился твой вес: 52 - 57 кг при росте 175 см.

Делаешь большие успехи! :rose:
Это что такое? Не поняла... :smile:
Последний раз редактировалось Lora Craft Чт, 20 августа 2015, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ремонт кухни и не только

#225 Кент » Чт, 20 августа 2015, 17:55

...мое личное мнение:
- окно в ванную заложить(будет много брызг ,мыть замучаетесь)
- на улицу сделать "нипель" - для вентиляции, т.к. на маленьком пространстве слишком много нагревательных приборов и после установки пластиковых окон квартира будет в углах плесневеть
- не стесняйтесь клеить плитку ,только либо без промежутков или с темным наполнителем
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ремонт кухни и не только

#226 Сергей Б » Чт, 20 августа 2015, 18:01

Кент писал(а):на улицу сделать "нипель" - для вентиляции,
В России на кухнях уже встроены вентиляционные каналы, а то, что предлагаешь, наверное децентрализованная вентиляция. :scratch:

phpBB [media]
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#227 Ли за » Чт, 20 августа 2015, 18:03

Lora Craft писал(а):
Ли за писал(а):Lora Craft:
Спойлер
Дата рождения: 14 февраля 1967 (в 6-й части по другим данным 1968)
Место рождения: Лондон, Великобритания
Место жительства: поместье Крофт (Букингемшир, Великобритания)
Титул: Графиня Аббингдонская
Национальность: англичанка
Семейное положение: не замужем
Знак зодиака: водолей
Цвет волос: шатенка
Цвет глаз: карий
Рост: 175 см
Вес: 52-57 кг
Род занятий: археолог

---------------------------------------------------

Мне особенно понравился твой вес: 52 - 57 кг при росте 175 см.

Делаешь большие успехи! :rose:
Это что такое? Не поняла... :smile:
А чё понимать? Сыну квартиру обустраиваешь?
Ли за

Re: Ремонт кухни и не только

#228 Lora Craft » Чт, 20 августа 2015, 18:05

Сергей Б писал(а): В любом случае вмешиваться в процесс не нужно, нужно контролировать результаты работы.
Так случаи бывают, когда договариваешься о конкретном действии, а оно не делается.
Контролировать результат работы будет уже поздно... Переделать часто невозможно, да и технологию исполнения проверить нельзя.
Как вы будете проверять технологию выравнивания и штукатурки стен по конечному результату? Если строителю доверяешь, то это одно, а когда ты его не знаешь - это другое.
Сколько людей знаю, рекомендации одни - ходить каждый день и проверять.
Доверила и расслабилась... Так на балконе выключатель сделали на 7 см выше. Кисть руки заламывать очень неудобно. Переделать проблематично и уже переделываться не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ли за писал(а):
Lora Craft писал(а):
Ли за писал(а):Lora Craft:
Спойлер
Дата рождения: 14 февраля 1967 (в 6-й части по другим данным 1968)
Место рождения: Лондон, Великобритания
Место жительства: поместье Крофт (Букингемшир, Великобритания)
Титул: Графиня Аббингдонская
Национальность: англичанка
Семейное положение: не замужем
Знак зодиака: водолей
Цвет волос: шатенка
Цвет глаз: карий
Рост: 175 см
Вес: 52-57 кг
Род занятий: археолог

---------------------------------------------------

Мне особенно понравился твой вес: 52 - 57 кг при росте 175 см.

Делаешь большие успехи! :rose:
Это что такое? Не поняла... :smile:
А чё понимать? Сыну квартиру обустраиваешь?
Разве в Ваших характеристиках было что-то про сына? :smile:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ремонт кухни и не только

#229 Ли за » Чт, 20 августа 2015, 18:09

Я не обсуждаю здесь твою логику.
Я обсуждаю тебя.
Ли за

Re: Ремонт кухни и не только

#230 Сергей Б » Чт, 20 августа 2015, 18:13

Lora Craft писал(а):Как вы будете проверять технологию выравнивания и штукатурки стен по конечному результату?
Сделали штукатурку и проверяйте ровность стен, "бухтит" не "бухтит". Контролируете результат, а вмешиваться в процесс не имеете права. Можно проконтролировать качество снятия старого набела (штукатурки), ну можете куратора поставить. Если нет доверия, тогда дело не пойдет.

Тут очень тяжело, когда заказчик напрягается, и подозревает в том, чего нету. Расход смесей тоже сразу не угадаешь. Может уходить больше.
Lora Craft, короче, у Вас расходы по ходу увеличились похоже :yes: Обычное дело -расходы считают по минимуму. Прямо стопор на пустом месте возникает. Тут строители сами расторгнуть могут договор с Вами.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Lora Craft писал(а):Так на балконе выключатель сделали на 7 см выше.
Тот самый балкон, которым вы хвастались, что самый лучший. Значит, когда хорошо на душе, балкон лучший, а когда плохо тогда и все не так. :aiai:
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#231 Кент » Чт, 20 августа 2015, 18:18

Сергей Б,... у нас это выглядит несколько по другому, но обозвали это правильно...на счет каналов , у нас тоже дома советской постройки, но тогда расчет был лишь на плиту + холодильник,а тут моющая машина ,свч и еще что-то...конечно, вытяжки должны быть, но они лишь вытягивают,а не вентилируют...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#232 Сергей Б » Чт, 20 августа 2015, 18:23

Кент писал(а):но они лишь вытягивают,а не вентилируют...
Ну да, раньше были окна деревянные со щелями, была вентиляция. А сейчас пошли пластиковые окна, и вентиляция в разы уменьшилась. клапана ставят под окна или вентиляторы с теплообменниками. Однако, это дорогое удовольствие, пока еще. Выложить цену сопоставимую с ценой на гарнитур кухонный не каждый захочет.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Lora Craft, у Вас классика жанра по системе ДК - крах желаний, крах ремонтного вожделения. Обычное дело. Вы "попали", строители тоже в катастрофе моральной или финансовой. Чистка так сказать, коллективная. Принимайте травмирующую ситуацию.
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#233 Lora Craft » Чт, 20 августа 2015, 18:32

Сергей Б писал(а):Добавлено Чт, 20 августа 2015, 18:25:
Lora Craft, у Вас классика жанра по системе ДК - крах желаний, крах ремонтного вожделения. Обычное дело. Вы "попали", строители тоже в катастрофе моральной или финансовой. Чистка так сказать, коллективная. Принимайте травмирующую ситуацию.
Да уж... :-D
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ремонт кухни и не только

#234 Кент » Чт, 20 августа 2015, 18:32

Сергей Б, :approve: про цену, но я себе сам сделал, стоило лишь -"нипель" :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Ремонт кухни и не только

#235 Сергей Б » Чт, 20 августа 2015, 18:36

Lora Craft писал(а):Да уж... :-D
Не Вы первая здесь. Самое лучшее - просто расслабиться. Поднять руку и сказать да ну и хрен с ним - с этим ремонтом. :-D

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кент писал(а):Сергей Б, :approve: про цену, но я себе сам сделал, стоило лишь -"нипель" :wink:
А рекуператор как сделал? А отверстие 250мм чем сверлил?
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#236 Lora Craft » Чт, 20 августа 2015, 18:40

Сергей Б писал(а): Можно проконтролировать качество снятия старого набела (штукатурки), ну можете куратора поставить. Если нет доверия, тогда дело не пойдет.

Добавлено Чт, 20 августа 2015, 18:15:
Lora Craft писал(а):Так на балконе выключатель сделали на 7 см выше.
Тот самый балкон, которым вы хвастались, что самый лучший. Значит, когда хорошо на душе, балкон лучший, а когда плохо тогда и все не так. :aiai:
Тут Вы в самую точку :smile: Интересно как можно было проконтролировать снятие старого набела, когда его даже снимать не стали, хотя об этом договаривались изначально при обсуждении работ. Просто без снятия набела покрыли сверху праймером. Поэтому договаривайся, не договаривайся... а результат предвидеть нельзя :ugu:
Строители сами ушли, я даже очень рада, т.к. нервничать больше не буду о том, что вдруг они еще где-то захотят сократить в строительной технологии. У меня на одной стене плесень была. На этом участке особая обработка нужна и мне халтурщики не нужны.

А балкон лучший. Я не захотела переделывать выключатель, т.к. столько было мелких недочетов, что еще переделку выключателя я бы не пережила. Пусть будет как напоминание о том, что со строителями-шабашниками расслабляться нельзя и все надо контролировать.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ремонт кухни и не только

#237 Сергей Б » Чт, 20 августа 2015, 18:51

Lora Craft писал(а):Интересно как можно было проконтролировать снятие старого набела, когда его даже снимать не стали, хотя об этом договаривались изначально при обсуждении работ. Просто без снятия набела покрыли сверху праймером. Поэтому договаривайся, не договаривайся... а результат предвидеть нельзя
Как??? не сняли и не подготовили? ну тут под большим сомнением качество работы. Хотя бы набел надо было снять.
Lora Craft писал(а):Строители сами ушли,
Ну тут качество под вопросом получается. Что скажут новые строители здесь? :pardon:

Контроль надо по этапам осуществлять. Первый этап: сняли набел (штукатурку) -Вы посмотрели, если сомневаетесь, можно знакомого строителя пригласить для оценки. Если проблемы с контролем, значит гордыня, а если гордыня, тогда через потерю финансов очистка идет. Смотрите сами здесь, если не чувствуете сил бороться, тогда принять как есть и приготовиться к дополнительным затратам.

В смете должно быть прописано -снятие набела, штукатурки. Желательно до кирпича. Это стоит денег. Сделали работу, приняли, отдали деньги за снятие штукатурки. Дальше сама штукатурка. Опять контроль в конце работы. Если штукатурка гипсовая, то её надо наносить строго в один слой, тогда она будет крепкой.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Пы Сы: Можно для снятия штукатурки студентов ВУЗа нанять. Дешевле сделают и на чувстве радости.
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#238 Lora Craft » Чт, 20 августа 2015, 18:56

Сергей Б,
я сторонник устных договоренностей. Если люди договорились, то это должно выполнятся. Но со строителями это не действует. Я уже много раз убедилась.
Да, самый верный способ - оплата по частям.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ремонт кухни и не только

#239 Сергей Б » Чт, 20 августа 2015, 19:00

Lora Craft писал(а):что со строителями-шабашниками
Спросите наличие свидетельства о наличии регистрации в налоговой. Возьмите номер свидетельства. Такие берут также дешеле чем фирмы, но более ответственны и честны. Приглашать лучше местных, прописанных в Вашем городе. При договоре спросить: будет ли сам работать тот, с кем договариваетесь.

Добавлено спустя 38 секунд:
Lora Craft писал(а):Да, самый верный способ - оплата по частям.
Для обоих сторон. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Lora Craft писал(а):я сторонник устных договоренностей
Тогда обговорено и проверено по этапам.
Сергей Б

Re: Ремонт кухни и не только

#240 Lora Craft » Чт, 20 августа 2015, 19:06

Сергей Б писал(а):
Добавлено Чт, 20 августа 2015, 18:55:
Пы Сы: Можно для снятия штукатурки студентов ВУЗа нанять. Дешевле сделают и на чувстве радости.
А вот это идея. Пусть пока стены скоблят. Только вот после того как праймер нанесли, стены очень трудно скоблить...
У меня вопрос: как в прихожей очистить стены? В прихожей на масляную краску были наклеены обои, которые частично остались. Но ведь масляная краска тоже поверх побелки была нанесена...
Живописная картина :grin:
Спойлер
Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 19 гостей