Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


Re: Уныние и деньги

#221 Марфа_М » Ср, 18 июня 2014, 11:48

L@risa писал(а):Причем подчеркнула, что проанализировав варианты они приняли предложение без моих уговоров, так же как и сверху послали покупателей сразу на квартиру. Это явный знак, что энергия есть и звезды встали в Ему угодное положение.
Страхи от крушения их планов и сорвали сделку. Тут я вообще не причем. Только их страхи сорвут их жизнь и никто другой.

А почему вы трактуете так, что покупатели пришли от Бога, а ушли из-за собственных страхов племянницы?

Может покупатели пришли силой вашего желания реализовать свой сценарий, а ушли так как раз "от Бога".
Или такая версия не рассматривается?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Уныние и деньги

#222 Марфа_М » Ср, 18 июня 2014, 11:49

L@risa писал(а):Я помогаю реализовать ее потенциал,

Ну а она вас просила менять ей квартиру?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Уныние и деньги

#223 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 11:52

Марфа, Бог послал ей покупателей, в соответсвии с ее состоянием энергии, когда энергия упала из-за страхов и уныния, то увел покупателей. "Наказывая" таким образом ситуацией, когда заставляет приложить больше энергии для реализации ее цели, возможность которой мы ей предоставили.
Чего не понятно?
ладно пишите, а мне надо унитазы почистить. :bye:
L@risa

Re: Уныние и деньги

#224 Марфа_М » Ср, 18 июня 2014, 11:53

L@risa писал(а):Марфа, Бог послал ей покупателей, в соответсвии с ее состоянием энергии, когда энергия упала из-за страхов и уныния, то увел покупателей. "Наказывая" таким образом ситуацией, когда заставляет приложить больше энергии для реализации ее цели, возможность которой мы ей предоставили.
Чего не понятно?

Непонятно, чье желание поменять квартиру - ваше или ее ?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Уныние и деньги

#225 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 11:54

Марфа Меньшикова писал(а):
L@risa писал(а):Я помогаю реализовать ее потенциал,

Ну а она вас просила менять ей квартиру?
она и не мечтала о таком вообще. так как вариантов не имела.
Ситуацию приняла и сама пошла осуществлять... а мы лишь помогаем по-родственному.

ЖЕЛАНИЯ и отличаются от МЕЧТЫ наличием возможностей. я лишь дала вариант. а в чужой голове я не копашусь. Идею закинула через мужа, а он через сестру. поэтому совет их был без моего присутствия.
L@risa

  • 1

Re: Уныние и деньги

#226 joinus » Ср, 18 июня 2014, 11:57

Всё-таки тут телега впереди лошади.
Уныние ни при чем. Сколько бы не было попыток привязать эту историю старттопику.
joinus

  • 1

Re: Уныние и деньги

#227 Марфа_М » Ср, 18 июня 2014, 11:58

L@risa писал(а):Марфа, Бог послал ей покупателей, в соответсвии с ее состоянием энергии, когда энергия упала из-за страхов и уныния,

Лариса, ну откуда такие трактовки... "что именно ей послал Бог".
Ну вы же наверняка сами сто раз проходили ситуацию, когда что-то исполняется силой вашего желания в отношении человека. А не его собственного.
Ну, кого вы хотите провести за нос? :aiai:

Другой вопрос что эти штуки, которые реализуются "силой вашего желания в отношении человека" - они потом по факту вредят.
Или у вас всегда прежде был положительный сценарий?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Уныние и деньги

#228 zoe » Ср, 18 июня 2014, 12:10

:hi-hi: Эхх, как бы кто "понянчился" в свое время со мной, когда еще с боооооо-льшой натяжкой можно было купить кв, глядишь бы имела собственную))
Излишняя опека плохо так же как и полное отсутствие в помощи...Не было просто рядом человека, который бы имея опыт, в перспективе смог подсказать на возможности приобрести собственное жилье с доступными вариантами как это осуществить...
Последний раз редактировалось zoe Ср, 18 июня 2014, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5349
Темы: 15
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Уныние и деньги

#229 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 12:12

joinus писал(а):Всё-таки тут телега впереди лошади.
Уныние ни при чем. Сколько бы не было попыток привязать эту историю старттопику.
всё может быть.
Марфа Меньшикова писал(а):
L@risa писал(а):Марфа, Бог послал ей покупателей, в соответсвии с ее состоянием энергии, когда энергия упала из-за страхов и уныния,

Лариса, ну откуда такие трактовки... "что именно ей послал Бог".
Ну вы же наверняка сами сто раз проходили ситуацию, когда что-то исполняется силой вашего желания в отношении человека. А не его собственного.
Ну, кого вы хотите провести за нос? :aiai:

Другой вопрос что эти штуки, которые реализуются "силой вашего желания в отношении человека" - они потом по факту вредят.
Или у вас всегда прежде был положительный сценарий?
вообще, я глубоко убеждена, что от Бога всё. И что существование дьвола тоже Ему угодно. :pardon:
положительность любого сценария относительна. Уныние и неуверенность племяшки ни только от небогатсва проистекают. И это другая история совсем.

Если сократить всю историю, то мы знали где находится то, что понадобится другому точно через пять лет. Инфу скинули и обещали помочь при согласии. А дальше сами...

Если бы у вас была возможность, неужели бы придержали инфу?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
развитие сюжета занимательное... звезды то сходятся, то расходятся... и все от внутреннего состояние чела зависит.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
joinus, добро пожаловать! Чем эта тема привлекла новичка? :wink:
L@risa

Re: Уныние и деньги

#230 joinus » Ср, 18 июня 2014, 12:18

L@risa, благодарю :smile:
зы: я не новичок
joinus

Re: Уныние и деньги

#231 Мама Роза » Ср, 18 июня 2014, 12:20

L@risa писал(а):вообще, я глубоко убеждена, что от Бога всё
Лариса ,а если вам скажу по секрету ,что вы мне глубоко несимпатичны
Это тоже от Бога или я просто мымра :cool:
Мама Роза

Re: Уныние и деньги

#232 joinus » Ср, 18 июня 2014, 12:26

L@risa писал(а):Чем эта тема привлекла новичка?
Не столько тема, сколько Ваш рассказ.
Был опыт в форсировании событий с целью помощи близкому человеку, те самые благие намерения

Мною были "навязанны" обязательства, к которым, как потом оказалось, человек был не готов, но из-за давления не смог вовремя это озвучить и остановить влияние.
Естественно, сейчас эти отношения почили в бозе.
Не утверждаю, что и Вас подобное ждёт, всё индивидуально, но как вариант...
joinus

  • 1

Re: Уныние и деньги

#233 A-Tina » Ср, 18 июня 2014, 13:01

=Скарлетт"]
Milady de Winter писал(а):Не даром в Писаниях именно Евреи зовутся Б-гоизбранным народом
Евреи считаются проклятым Богом народом, именно по этой причине он был раскидан по Земле, не имел Родины, был гоним, нелюбим и презираем.

"Gulya"
Евреи считаются проклятыми Богом, потому что Христа не приняли, но это все теории..


Скарлетт ..Интересно, кто именно считает евреев проклятыми Богом? Кем это считается , вы знаете ? Кто-то , кому нужно было "гнать , нелюбить , презирать" какую-то определенную нацию ,тот и навязал всем остальным свои установки .. Это все политика.. Если следовать Каббале , то евреи раскиданы по Земле не по причине проклятия Небес , а потому , что перед евреями поставленны свои задачи в этом мире ..
И очень жаль ,что вы довольствуетесь такой скудной инфой почерпнутой из политической грязи , чтобы лишний раз в себе укрепить чье-то искаженное мнение о еврееях .. Тем более ,что ваш соратник ,как вы указывали сам - еврей ..

И потом , каким надо быть незрячим человеком , чтобы считать сегодня какой-то народ прОклятым , а какой-то народ более удачливым .. Откройте глаза и посмотрите ,что делается в мире !
На сегодняшний день ,наверное ,почти-что все люди прокляты за свое безбожие и пристрастие к земным благам ,ведущее к преступлениям .. Так что , дело не в нации ..
В каждой нации есть праведники и есть злодеи ..
К чему такая бравада с вашей стороны , Скарлетт?
Например , можно задуматься о том, что если Господь дает страшное испытание , вплоть до смертельного , но человек выживает , то должен задуматься о том шансе ,что ему подарил Господь и помнить , что данный шанс ограничен по времени .. И к шансу , подаренному свыше ,более бережно относится , увеличить свою веру ..

Gulya , вы можете адекватно ответить чьи теории вы читаете , что так самонадеянно повторяете навязанную чью-то политическую идею о евреях ,которые прокляты ? Вы создавали вид более граммотного человека .. :scratch:

Всего доброго , и очень жаль, что на этом форуме проскальзывает такая национальная нетерпимость ..
Последний раз редактировалось A-Tina Чт, 19 июня 2014, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уныние и деньги

#234 SvETTUS1 » Ср, 18 июня 2014, 13:16

A-Tina, побойтесь Бога, какая национальная нетерпимость? Вы о чем вообще? :wacko:
Gulya,
Milady de Winter писал(а):Gulya, Евреи- самый лучший народ! Другие тоже хороши! но я люблю свой :wub: :angel:
Я тоже вас люблю и восхищаюсь :yes:
это на предыдущей странице этой же темы. Какое у Вас зрение... избирательное, однако.. :(
Пожалуйста, будьте сами менее предвзяты.
SvETTUS1

Re: Уныние и деньги

#235 Марфа_М » Ср, 18 июня 2014, 13:20

joinus писал(а):Мною были "навязанны" обязательства, к которым, как потом оказалось, человек был не готов, но из-за давления не смог вовремя это озвучить и остановить влияние.
Естественно, сейчас эти отношения почили в бозе.

У меня тоже была похожая ситуация, и это одно из наиболее больших сожалений в моей жизни - что я так поступила, и что потом за этим последовало.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Уныние и деньги

#236 Malvina » Ср, 18 июня 2014, 13:48

У Блекта есть хорошая фраза: "Не надо догонять и причинять добро" :yes:
Ларис, честно, всю твою историю пока не прочла, но ты как мой муж: он всё время горит желанием облагодетельствовать всех, кто рядом с ним, часто даже не спровив, а надо ли им это? А потом искренне недоумевает, почему люди не следут его советам и не спешат воспользоваться предоставляемыми им возможностями. Вот совсем недавно случай был, брат его попал в затруднительную ситуацию, не послушав в своё время мужа, который это предвидел и предлагал варианты решения, чтобы предотвратить определённые проблемы. Ну должен человек набивать свои собственные шишки, ничего уж тут не поделаешь, мы не можем желать другим добра больше, чем они сами себе желают.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#237 Gulya » Ср, 18 июня 2014, 13:49

A-Tina, цитаты сейчас не буду искать, они есть в Библии.
Так логично же, Бог воспитывал тысячи лет избранную нацию, чтобы она приняла Христа как Мессию, чтобы настало Царство Божие на земле, ан-нет, иудеи все ждут первое пришествие. Без осуждения пишу :dont_knou: .

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А христиане ждут второе. пришествие, вобщем все ждем.. :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уныние и деньги

#238 A-Tina » Ср, 18 июня 2014, 13:52

SvETTUS1 писал(а):A-Tina, побойтесь Бога, какая национальная нетерпимость? Вы о чем вообще? :wacko:
Gulya,
Milady de Winter писал(а):Gulya, Евреи- самый лучший народ! Другие тоже хороши! но я люблю свой :wub: :angel:
Я тоже вас люблю и восхищаюсь :yes:
это на предыдущей странице этой же темы. Какое у Вас зрение... избирательное, однако.. :(
Пожалуйста, будьте сами менее предвзяты.

SvETTUS1 :smile: спасибо за напоминание побояться Бога .
Вы мне задали вопрос - "Вы о чем?" и тут же порекомендовали мне не быть предвзятой .
Тем не менее , в данном случае предвзяты именно вы , так как отталкиваетесь от своего предвзятого мнения об образе "советского" еврея , который вечно выклянчивает от другого народа любовь и хорошее отношение . Мне не важно кто как относится .. К чему претензии ,если один народ на сей день друг друга убивает? Надо любить Бога .. вот и все ..

Во мне нет предвзятости ,я тут написала по сути только на комент Скарлетт ,что "евреи прокляты Богом" ..
Это искаженное понимание и не является истинной. Только на этот факт я и обратила внимание .. А остальное вы домыслили самостоятельно .. :pardon:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#239 SvETTUS1 » Ср, 18 июня 2014, 13:54

A-Tina писал(а):



Gulya , вы можете адекватно ответить чьи теории вы читаете , что так самонадеянно повторяете навязанную чью-то политическую идею о евреях ,которые прокляты ? Вы создавали вид более граммотного человека .. :scratch:

Всего доброго , и очень жаль, что на этом форуме проскальзывает такая национальная нетерпимость ..
??? :(
SvETTUS1

  • 0

Re: Уныние и деньги

#240 A-Tina » Ср, 18 июня 2014, 14:21

Gulya писал(а):A-Tina, цитаты сейчас не буду искать, они есть в Библии.
Так логично же, Бог воспитывал тысячи лет избранную нацию, чтобы она приняла Христа как Мессию, чтобы настало Царство Божие на земле, ан-нет, иудеи все ждут первое пришествие. Без осуждения пишу :dont_knou: .

Добавлено Ср, 18 июня 2014, 13:50:
А христиане ждут второе. пришествие, вобщем все ждем.. :scratch:


Хех.. прям зал ожиданий наша Земля ))) Свыше тысячи лет Господь воспитывает евреев ,чтобы они приняли истинного мессию ,на которого укажет сам Господь , а не на того ,на кого укажет Gulya или другие народы ...
Евреи не могут считать Исуса как мессию , так как не сбылись пророчества , которые записаны в Торе и он является отступником Торы .. (можете погуглить и проверить какие измения должны были бы произойти с приходом мессии ) .
И, тем более , та логика которой вы руководствуетесь , полагая , что Господь может проклясть евреев из-за их отказа верить в Исуса как в мессию , вовсе и не логика , а абсолютное ваше непонимание веры евреев, тут все наоборот . В Торе указано ,что евреи будут прокляты ,если отступят от своих заповедей . А Тора - она дана на все времена и что-либо менять или приписывать невозможно . Так что , нельзя назвать логикой ваше незнание и непонимание ..
А винить евреев другим народам за то ,что они не приняли Исуса как мессию и этим не дали прийти царствию небесному , значит это только попытка другого народа избежать своей личной ответственности за свои поступки и прикрыть свое нежелание самим развиваться , найти виноватого и избежать личного ответа перед Богом за свои грехи .. Даже Лазарев написал ,что глупо надеяться на искупление без личного усилия .
И вы поймете , что кого-то принять КАК мессию не получится .. Когда истинный мессия придет ,то слово - "как" не потребуется ,впрочем и слова - "признать" ,"принять" так же не понадобятся ,так как произойдут вещи на земле сверхестественные .. Надеюсь ,что вам удастся это познать лично .. :smile:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 13 гостей