Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Не учите меня -жить ....

#2121 Grinch » Пт, 11 декабря 2015, 18:13

Alisa SU писал(а):а вот с этого момента -можно поподробней ...желательно на белочках
Ответ не может возникнуть без вопроса,сударыня. Кроме того, эта невозможность на чем то зафиксировать свое внимание,сдернет вас с любого подробного разъяснения. Сначала возникнет интерес, он перейдет в апатию, потом в раздражение, потом в выбух, потом в скуку, потом снова в интерес.
И к моменту нового интереса, вы уже не вспомните а о чем же было подробное разъяснение? Чего то такое все бухтело,чего такое все бубнило. Говорило,как обычно, какая вы плохая,а надо стать хорошей -но к этому вы привыкли,как к белому шуму под который классно засыпать. А лучше все по-новой,по-новой -чего там по-новой то? Мог бы сработать путь от тела,на которой ,отчасти,было указано -потому что у вашего внимания нет ресурса уцепиться хоть за что нибудь. Но в одиночку вы не осилите -скажите -а какая фигня, тем более подружка позвонила, а сейчас малого школу собирать, а там в магаз надо и еще 1000 прочих мелочей. Так что ,кто бы мне рассказал на белочках, как остановить скользящую точку сборки. В особенности, если она лучше всех все знает и давайте завлекайте ка ее подробностями все. :grin:
Только что приковать наручниками к батарее отопления и с помощью бейсбольной биты эту точку прихлопнуть. Либо по методике Ницше -просто оставить ее в покое.Не знаю.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#2122 Brittany » Пт, 11 декабря 2015, 18:18

Grinch, :-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Не учите меня -жить ....

#2123 Alisa SU » Пт, 11 декабря 2015, 18:23

ясно ...вопросов больше нет

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ -ЗАКРЫТЬ ТЕМУ .

в связи с отсутствием вопросов и отвечающих ...тема исчерпала себя.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#2124 Grinch » Пт, 11 декабря 2015, 18:44

Ну начинается цуканье. Но пасараныч - ЦУК не пройдет. Тема уже не принадлежит автору,равно как все страницы не им написаны -старттопик можно удалить и заменить на любой пост кого угодно. Свои посты алиса может и сама почистить.
Так что пусть ашик будет только один,как дункан маклауд. Два ашика,цукающих темы - это катастрофа.
Изображение
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#2125 Alisa SU » Пт, 11 декабря 2015, 19:05

опрос в стартпосте .

просьба принять активное участие ... :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#2126 Grinch » Пт, 11 декабря 2015, 19:07

В опросе нет графы -просто убить автора, а тему оставить. Гринч только за это проголосует.
Alisa SU, не проще смыть стартпост и почистить свои посты? Опять рыжий на арене цирка?
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#2127 Grinch » Пт, 11 декабря 2015, 19:23

Кстати -где то на пару страниц,можно поболтать на тему - а кому принадлежит авторство в цифровом печатном издании?
Предположим - рукописное произведение на 100 или 200 страниц. Эти страницы писали разные люди -многочисленные ильфы-петровы, лелики-болики,бони -клайды, крежемилики-вахмурки.Открывший тему -просто некий прохожий, который задал направление обсуждения -типа -а вот облака плывут, а вот фудзияма содрогнулась, а вот сакура в цвету. Его постов в теме -десяток в лучшем случае.
По-идее - тема акционерная с долевым участием. Но почему то оказывается, что этот самый прохожий после общих словесных баталий говорит - а ну все, можно закрывать, цук - эй,любезный,закрой ка тему,голубчик. Ну вот, есть некая несообразность в такой бытийности.
Забери свое, или то,что написал сам и будь здоров. При чем тут доли темы и тексты, которые тебе не принадлежат?
Grinch

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#2128 Мама Роза » Пт, 11 декабря 2015, 19:30

Alisa SU писал(а):опрос в стартпосте .

да насрать вообще
Мама Роза

Re: Не учите меня -жить ....

#2129 leon » Пт, 11 декабря 2015, 19:36

Мама Роза, это седьмым пунктом предлагаете добавить? :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#2130 monroe » Пт, 11 декабря 2015, 19:40

Мама Роза писал(а):
Alisa SU писал(а):опрос в стартпосте .

да насрать вообще
:lol:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#2131 Alisa SU » Пт, 11 декабря 2015, 20:00

а мне нравиться атмосфера ...когда нас рать :approve:

она лучше 1000 слов ...почти как рафаэлло
:roll:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#2132 Grinch » Пт, 11 декабря 2015, 20:18

Нас рать, как и свобода -это когда один свободный не мешает быть свободным другому.
Grinch

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#2133 Alisa SU » Пт, 11 декабря 2015, 20:25

поела -подобрела , хорошо , индюшачий стейк -это что-то , первый раз в жизни попробовала , понравился и малому тоже -бум теперь брать , легче и сочней чем свинина ммм :roll:
ну вроде отвлекаться , не на что ...




Grinch писал(а):Кроме того, эта невозможность на чем то зафиксировать свое внимание,сдернет вас с любого подробного разъяснения. Сначала возникнет интерес, он перейдет в апатию, потом в раздражение, потом в выбух, потом в скуку, потом снова в интерес.

а вы сами себе никогда -этот вопрос не пытались задать ,
почему , почему ...
я переключаюсь на подружку , убегаю в магаз , на малого , на кучу всего , да и вообще просто обрываю порой разговор и всё ...
ну судя по недавнему посту , а по ситуации которая продолжается уже не первый день и даже не месяц ..

так вот попытаюсь объяснить ...
вы так -давите , так давите , что танки я конечно понимаю -грязи не бояться ..но только собеседнику каково :-/ вы же во всем слышите только себя , вам же некогда не важен был -диалог , только монолог
причем -свой и в очень назидательной форме .
знаете ,что я все время ощущаю...
как сначала тебя опускают ниже плинтуса , превращая в кусок какашки , "фактами , аргументами , стебом , цинизмом , скепсисом , и т.д "
и только потом с позиции над , вы можете разговаривать , продолжая ехать танком , чувиха уже последние остатки мозгов в кучу собирает , ей в лоб уже бабахнули ,что она ничтожество , а после этого ..якобы под видом знающего отвечающего и совсем прибабахнутого -во прощающегося ведется беседа ..

конечно ,тут любой убежит ...ну что я собственно говоря и делаю ...а как по другому
сказать вам -тише , вы не слышите ...
сказать вам подождите -подождите , вы не понимаете ...
да вообще что либо сказать -это значит пинком защелкнется плинтус с постоянным местом жительства -ну возьмем , меня как собеседника ( как вариант ) .
-что я вижу всё время ...
-не так сидишь , не так свистишь , не понимаешь , не думаешь , не туда ходишь , не того слушаешь , не об этом вообще думаешь ..
и все это в процессе наката и усугублением , юмора черного порой , давления как на дурочку -дубинушку ..оскорбления и всё ,что у собеседника вызывает -протест продолжать общения дальше .
и это все считается , нормальной беседой ...
нет это не нормально , это прижали в угол , где не дернуться , не рыпнуться -некуда и прямо в глаза орут
причем не подбирая слов , все предложения с предлогами -не , ни , на , в ..
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#2134 monroe » Пт, 11 декабря 2015, 20:27

Alisa SU, ну скажи, как тебе виделось развитие этой темы с её первоначальным стартпостом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#2135 Alisa SU » Пт, 11 декабря 2015, 20:32

monroe писал(а):Alisa SU, ну скажи, как тебе виделось развитие этой темы с её первоначальным стартпостом.
я знала что закатают под асфальт и причем в самой изворотливой форме ...
ну что собственно предполагалось , то и получилось ...ну с переменным успехом -это вообще ...

а что ,что-то в стартпосте не то ,я и до сих пор понять не могу ..
на мой взгляд , коротко ,ясно понятно и по факту -эмоционально может чуть , ну в тот момент колотун-бабай у меня просто сутками -был , так что в то время и в том состоянии -это было естественно ...
как -это выглядит сегодня , уже и не интересно ...прошло же ....история ...
не вижу смысла посыпать голову пеплом или что -то как -то исправлять , на мой взгляд будет уже не честно , а тогда ...может и сумбурно , но честно ...
всё остальное уже проскакали . :pardon:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: Не учите меня -жить ....

#2136 monroe » Пт, 11 декабря 2015, 20:38

Alisa SU писал(а):а что ,что-то в стартпосте не то ,я и до сих пор понять не могу ..
ну понимаешь, стартпост это был текст человека в большом неблагополучии.
в большой гордыне.
ты писала про свои трудности, но одновременно в тексте шла как бы указивка, в какой форме помощь тобой будет принята, а в какой нет.
может, ты и начала эту тему для того, чтобы гордыня была поменьше, чтобы помощь в реале пришла.
чтобы после форумских реальные люди показались бы тебе добрыми-добрыми.
ФДК не простой ресурс.
это и так все знают.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#2137 Мама Роза » Пт, 11 декабря 2015, 20:43

monroe писал(а):ты писала про свои трудности, но одновременно в тексте шла как бы указивка, в какой форме помощь тобой будет принята, а в какой нет.
может, ты и начала эту тему для того, чтобы гордыня была поменьше, чтобы помощь в реале пришла.

на мой взгляд это борзота : обратиться за помощью и при это цу выдать , в каком виде помощь нужно выдавать

хорошо , что не написала : пятаками не принимаю :-D
Мама Роза

Re: Не учите меня -жить ....

#2138 Alisa SU » Пт, 11 декабря 2015, 20:43

monroe писал(а):ну понимаешь, стартпост это был текст человека в большом неблагополучии.
в большой гордыне.
ты писала про свои трудности, но одновременно в тексте шла как бы указивка, в какой форме помощь тобой будет принята, а в какой нет.
вот не понимаю о чем ты говоришь ..
давай сделаем так ...если конечно не в ломы я не в службу ..а в дружбу ...

коперни сюда стартпост и подпиши прям с комментариями твоего взгляда на мои там фразы ..если конечно есть желание я не настаиваю ...
такой анализ текста :hi-hi: только воочию :sorry:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#2139 monroe » Пт, 11 декабря 2015, 20:53

Alisa SU писал(а):У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...


Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ...
вот смотри, у тебя ситуация копилась долго.
она создавалась не за месяц и не за два.
ты большая девочка, большие девочки знают, что бывает если не платить.
и ты шлёшь бумаги Бриджит. :wacko:
создаёшь тему.
и через полтора часа тебя начинает выводить из себя молчание форумских.

Я просила деньги на форуме. Мне их дали.
Потом не один год в разной форме вспоминалось, припоминалось.
Но моя проблема была решена. :pardon:
Потом Иная влетела с долгами по ЖКХ. Её много ломало на предмет попросить. В конце концов она решилась на тему.
Ей прислали столько денег, что она погасила долги и купила в добавок себе диван ибо спала на полу.
Она писала мне в личке, как её колбасит, трясёт, как ей плохо.
Но деваться было некуда. Помимо внутреннего нервяка ей пришлось сильно покланяться, чтобы получить переводы "в натуре".
Например, за моим переводом она ездила в банк трижды. Сумма не большая, но её прежде чем она получила, отстояла очереди, закрытые окошки, перерывы, сбои в системе банка...
Алис, это всё не так легко.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: Не учите меня -жить ....

#2140 Фея369 » Пт, 11 декабря 2015, 20:54

Alisa SU писал(а):я знала что закатают под асфальт и причем в самой изворотливой форме ...
ну что собственно предполагалось , то и получилось ...ну с переменным успехом -это вообще ...


:facepalm: алиса, то что ты здесь написала - ты просто вылила из себя негатив. кто то сопереживал, кто то промыл тебе мозги, кто-то просто ! дал денег. Я бы создала на твоём месте хвалебную тему с прославлением форумчан. какие они чуткие, отзывчивые... и им блин не всё равно... я читаю и моё сердце содрогается от того, какие же люди добрые. Тебе уделили ОЧЕНЬ много внимания и прочих ресурсов. Эй!!! созвон с реальностью в студию!!
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей