Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ФДК » Сб, 2 мая 2026, 18:06

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4248045#p4248045
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 42
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц


#2101 Samersen » Сб, 20 июня 2026, 16:15

Loa писал(а):Это о какой обычной газировке ты глаголишь
1.5 литра
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100803
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

#2102 Samersen » Сб, 20 июня 2026, 16:17

Loa писал(а):Это о какой обычной газировке ты глаголишь?
Предлагаешь бонаквы налить в стакан с вареньем?
Ты хотя бы понимаешь разницу процесса- газирование сиропа
И разбавление сиропа газированной водой?
В первом случае на выходе мелкопузырчатая ароматная шипучка- лимонад , в втором наполовину выдохшаяся сладкая водичка
Ты этот бред детям пиши.
Нужна бутылка 0.5 хороший газировки и сироп качественный.
Попробуй разведи
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100803
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

#2103 Samersen » Сб, 20 июня 2026, 16:18

Лучше магазинной, я делаю.
Можешь Дюшес взять сироп, будет как в детстве.
Или имбирь-лимон
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100803
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

#2104 Loa » Сб, 20 июня 2026, 16:23

Сам пей химозу с привкусом соды(
Закажу все таки сифон- китайщина, конечно, сломается быстро, но на сезон хватит
Помню, в детстве что то не так нажала и сифон раздуло- он работал но выглядел и стоял на столе как кукла неваляшка
Малинового варенья столовая ложка на дно высокого стаканы и потом туда это самое
Пшшшшшш
И на балкон загорать
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 691
С нами: 1 месяц 5 дней

#2105 Samersen » Сб, 20 июня 2026, 16:25

Loa писал(а):Пшшшшшш
И на балкон загорать
Ну-ну... Пш пш
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100803
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

#2106 Samersen » Сб, 20 июня 2026, 16:28

Loa, вообще самая вкусная минералка это Карачинская, твой сифон там нервно курит.
Из которых я пил. Хорошо утоляет жажду.
Изображение
Последний раз редактировалось Samersen Сб, 20 июня 2026, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100803
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

#2107 Вишенка » Сб, 20 июня 2026, 16:29

Покаталась на велике 55 минут.
Пока это личный рекорд.
Дальше планирую в течение лета каждый возможный раз кататься на велике не меньше такого обьема.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2108 Вишенка » Сб, 20 июня 2026, 16:30

Карачинская - это Новосибирская область. Я там такую минералку пила. Карачи, типо город-санаторный, никогда там не была, но минералка оттуда.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2109 Loa » Сб, 20 июня 2026, 16:31

Сэм,
Минералка это минералка
У нее в зависимости от химсостава всегда привкус есть
А в лимонаде должен быть только вкус ягод

Еще штуку интересную делали
В стакан пепси или колу, сверху черносмородиновое мороженое и сверху шоколадная стружка
Но там трубочка нужна
Очень вкусно
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 691
С нами: 1 месяц 5 дней

#2110 Вишенка » Сб, 20 июня 2026, 16:33

Мне Карачинская ничем не запомнилась. По вкусу нравится Боржоми и Кармадон.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2111 Loa » Сб, 20 июня 2026, 16:33

А минералка была у нас фирменная Питерская
Полюстрово
В стеклянных бутылочках, сильно железистая
Выпьешь и весь язык сине- черный
Но оооочень полезная
И очень жаль, что эта фирма и этот бренд заглохли- еще год и все, вытеснят их с рынка
Последний раз редактировалось Loa Сб, 20 июня 2026, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 691
С нами: 1 месяц 5 дней

#2112 Вишенка » Сб, 20 июня 2026, 16:33

Боржоми реально вкусная вода.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2113 Loa » Сб, 20 июня 2026, 16:34

Вишенка писал(а):Боржоми реально вкусная вода.
В стекле
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 691
С нами: 1 месяц 5 дней

#2114 Samersen » Сб, 20 июня 2026, 16:35

Вишенка писал(а):Боржоми реально вкусная вода.
Она дорогая, давно не брал.
Карачинской напиваешься, удивительная способность гасить жажду.
И ее можно пить сколько хочешь

Добавлено спустя 49 секунд:
Вишенка писал(а):Кармадон
Ты много его не выпьешь, соль одна

Добавлено спустя 56 секунд:
Loa писал(а):А в лимонаде должен быть только вкус ягод
Разбавь и попробуй.
С сифоном заморочки это бред
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100803
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

#2115 Loa » Сб, 20 июня 2026, 16:38

Магниевый Donat хорош
Утром прям вот в плюс
Но цены на него сейчас не радуют совсем
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 691
С нами: 1 месяц 5 дней

#2116 Вишенка » Сб, 20 июня 2026, 16:41

Чтобы утолить жажду, я как Гоша, пью воду из под крана, не квартирной, правда, на даче неплохая вода, баклашку набираем, привозим и ее пьем.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2117 Samersen » Сб, 20 июня 2026, 16:42

Вишенка писал(а):Чтобы утолить жажду, я как Гоша, пью воду из под крана, не квартирной, правда, на даче неплохая вода, баклашку набираем, привозим и ее пьем.
И ржавчины и хлорки там конечно нет
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100803
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

#2118 Вишенка » Сб, 20 июня 2026, 16:42

Samersen писал(а):
Вишенка писал(а):Боржоми реально вкусная вода.
Она дорогая, давно не брал.
Карачинской напиваешься, удивительная способность гасить жажду.
И ее можно пить сколько хочешь

Добавлено Сб, 20 июня 2026, 16:36:
Вишенка писал(а):Кармадон
Ты много его не выпьешь, соль одна
Я не пью минералку, чтобы утолить жажду…
Пью только, когда хочется именно минералки.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2119 Вишенка » Сб, 20 июня 2026, 16:44

Samersen писал(а):
Вишенка писал(а):Чтобы утолить жажду, я как Гоша, пью воду из под крана, не квартирной, правда, на даче неплохая вода, баклашку набираем, привозим и ее пьем.
И ржавчины и хлорки там конечно нет
Мне все равно)
Думаю, нет, она стоит неделю, ничего не оседает.

Покупная вода в обьемах 5 литров бывает по вкусу гораздо хуже, как будто химозная или химически очищенная, не живая вообщем.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#2120 Samersen » Сб, 20 июня 2026, 16:47

Вишенка писал(а):по вкусу гораздо хуже, как будто химозная
Так это фильтрованная обычная, а надо брать из источников. Архыз вот мягкая вкусная
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100803
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей