Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8573
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


  • 1

Re: Если грустно

#2041 Шаулла » Ср, 22 мая 2024, 12:18

Скарлетт, точную локацию on-line указывать опасно. На это есть военная цензура.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8750
Темы: 8
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Если грустно

#2042 monroe » Ср, 22 мая 2024, 12:23

Шаулла писал(а):почему вышла локация Карпаты?? Я же про водоканалы рассказывала.
Вода с Дона в Карпаты
Это отразится на раскладе???? Вот тут конкретно отжим земли уже факт.
Ну потому что я не знаю ни где ты, ни где твоя дача.
Ну может быть надо всё таки читать не по диагонали и уже въехать, что никто не в курсе всех деталей и если хочешь расклад на очень сложную тему земельных отношений, тему войны, тему передела мира - ну потрудись дать такое количество вводных, чтобы человек с картами не гадал на кофейной гуще "а где же бля эта дача?"
Или мне надо карту Украины достать помимо всего прочего?

СТ предупредила - доброжелательность и ещё раз доброжелательность.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47411
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2043 monroe » Ср, 22 мая 2024, 12:26

Мы с этой дачей узнали всё, что угодно - и где Луна в гороскопе, и про гороскоп Кваши, и про квантовую теорию.

Только не по существу вопроса.
Второй день своими силами догоняю, что там с документами.
Как вы считаете, тарологу надо юридическое образование по международному земельному праву!? :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47411
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2044 Шаулла » Ср, 22 мая 2024, 12:28

СТ писал(а):
Шаулла писал(а):Пока приравниваемся к собственникам недвижимости.
во. у меня вопрос по новым территориям - период переходный, пока все приводится в соотвествие. Вопрос - какой сейчас этап: уже есть регистрация в Росреестре. Кадастровый номер тоже есть (без него в Росреестр не сунешься).
А электронные услуги - например, налог.ру или сайт Госуслуг работают в полной мере?

СТ, мы перерегистрированы, как юр. лицо. Срок был до 31 декабря 2023г
Автоматом всех перевалили в ЕГРЮЛ, а затем нужно было привести документы в соответствие и пройти перерегистрацию....
Перерегистрировала в сентябре, потому, что некому было этим заниматься. Всю отчетность сдала по российскому законодательству с октября. Получили штрафы, суды, объяснительные, ходатайства.....
В Росреестре есть и Крым и ЛДНР, но перерегистрацию пока не делают, т.к. управления земельными ресурсами закрыты.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8750
Темы: 8
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Если грустно

#2045 Око » Ср, 22 мая 2024, 12:33

Шаулла писал(а):У нас полно таких, которые ставят конкретные цели и делают по их силам и сидят за своим забором. Выходят поорать и задать только один конкретный вопрос: "когда будет вода". На факты, влияющие на ситуацию они смотреть не хотят и не могут, направляют агрессию на того, кто первый попался.
С таким подходом, все становятся хатаскрайниками и нужен человек, который сможет смотреть на ситуацию шире. It's me. Поэтому, те, кто на том конце провода, привели меня, туда, где я и оказалась, как похоже на своём месте.
Шаулла, я сегодня утром посмотрела хорары по двум твоим вопросам.
1. вчера 21:29
хорар показал яркую личность "на службе" (в контексте темы - человека, занимающегося учетом), который очень хочет закончить эти свои занятия.
и пустую озабоченность глобальными вопросами.
и 2-й вопрос более конкретный сегодняшний насчет собственности, в 10:16
здесь и ответ был более конкретный: придерживаться традиций. продолжать аккуратно свои дела. беспокойство о том, останутся ли участки в собственности, ни к чему не приведет.
там случилась "передача света" через сатурнианские энергии (можешь прокрутить все его качества - аккуратность, стойкость, упрямство, целеустремленность).

Делай, что дОлжно и будь, что будет.
через эти энергии собственность можно сохранить

Все это близко тому, что Монро написала. вообще, конечно, живете в интересном месте, в интересное время. будет, что внукам рассказать. :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13009
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#2046 monroe » Ср, 22 мая 2024, 12:41

Начну расклад с инспектора, он тут самый безобидный в этом вопросе.

Шаулла писал(а):Несколько недель назад вынырнул некий член Т., бывший налоговый инспектор. Прямым текстом сказал, что хочет заниматься деньгами общества и вести отчетность в бумажных журналах (строго в полосочку) и быть негласным председателем, Вы (это он про меня) - будете вести документацию, а председатель будет только подписывать. ЗП будет 50% мне, 50% - вам с председателем. Говорю:" С какого бюджета??", а он: "Членские взносы поднимем". Мы его послали и он начал выносить мозг. Всё бы ничего, если бы, кроме распила денег, что-то бы умел/знал/понимал, можно было бы всё ему и передать. Но. Тупой и наглый, если коротко.

Как с ним поступить? Передать ему все дела? Если нет, то может ли он навредить чем либо?
При нём чувствую вариант "упокоения".

То, как управлялось хозяйство (3.5 Га) при прежнем председателе, да стремится к нулю.
Но если задействовать больше людей, простроить управление снизу вверх, разделить зоны ответственности...... ?

Как глобальные процессы повлияют на дальнейшие перспективы Товариществ(а).
Такой вид собственности на землю перспективен в изменяющихся обстоятельствах?

Мысли этого гражданина в отношении сад. товарищества:
- Свалить по-тихому как предоставится возможность.
А что с деньгами? Он усугубит ситуацию, протянет время. Товарищество пойдёт по миру.

Как правильно поступить с этим упырём, учитывая, что он уже пролез в ревизионную комиссию?
Карты показывают, что есть некий "козырь в рукаве" против него, который можно пустить в ход. Поможет избавиться от товарища ОЧЕНЬ крупная ссора. Видимо процессы того самого обнуления из предыдущего расклада дадут о себе знать уже скоро.

Подпускать ли его к деньгам ибо он требует "Все деньги - ему"?
Сами не подпустите, он и не подлезет. Все средства хороши вплоть до чёрной магии :-D

Совет карт: налаживайте связи, действуйте сообща. Синергия ваше всё.
В итоге на чём сердце успокоится с этим упырём? он уйдёт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47411
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#2047 Скарлетт » Ср, 22 мая 2024, 13:01

monroe писал(а):показывают, что есть некий "козырь в рукаве" против него, который можно пустить в ход. Поможет избавиться от товарища ОЧЕНЬ крупная ссора. Видимо процессы того самого обнуления из предыдущего расклада дадут о себе знать уже скоро.

Подпускать ли его к деньгам ибо он требует "Все деньги - ему"?
Сами не подпустите, он и не подлезет. Все средства хороши вплоть до чёрной магии
Для начала можно попросить предоставить справку об отсутствии судимости. :ugu:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5327
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 10 дней

Re: Если грустно

#2048 Young » Ср, 22 мая 2024, 13:20

Нужно изучать российское законодательство. И сверять действия этого товарища с ним

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
На счет ревизионной комиссии, члены ее не должны быть никак связаны с непосредственной деятельностью правления и деньгами.
Это я как член правления говорю)) правда не садоводства

Добавлено спустя 51 секунду:
Пусть проверяет, что правление не ворует и действует в интересах товарищества.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А правлению нужно все значимые телодвижения проводить через собрания. Должен быть устав и все такое, регламентирующий деятельность, в том числе и ревизионной комиссии. Не знаю, как это было в украине.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6427
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#2049 monroe » Ср, 22 мая 2024, 13:33

Шаулла писал(а):
monroe писал(а):Вот здесь надо написать, чтобы было понятно, о чём речь.
Это про "отжим земли". С какой стороны ждать ликвидации Товарищества. Нашего конкретно или подобных вообще.
О продаже в ближайшей перспективе вопрос вообще не стоит.
Сохранится ли Товарищество в 2025, 2028, 2030гг?
Ситуация по этой земле на 2024 год: новые порядки начнут проявлять себя активнее, будут возможности встать на ноги в финансовом плане, но результатов прям вот ждать не стоит, рано.
Ситуация на 2025 год: быстро происходящие процессы с границами, полные сюрпризов, скорее нехороших. Теневые сделки. Я спросила про рейдерские захваты - вам придётся собрать волю в кучку и им противостоять. Всё надо держать в своих руках. "Домашний" юрист поможет в ситуации. Домашний - это инхаус. Не приходящий.
Ситуация 2028 год: законы вступят генерально в полную силу. И опять маячит знак отъёма...

2030 год: война закончится

Удастся ли сохранить дачу? уже второй раз выходит знак не полной информации, тайны. Нужно взаимодействие, синергия, обсуждение.

Так, я делаю запрос от себя про этот отъём земли. Как, что кем.
Возможность отъёма земли 2024 год: у вас там прям как на линии фронта, но это больше такие междоусобные войны
2025: фактически дублируется предыдущий расклад, будут вестись переговоры. Что за силы хотят землю? думаю, это люди с административным ресурсом, но не само государство
2028 год: быстрый переговорный процесс

На каких условиях заберут землю: классическая схема отъёма земли у садоводческого товарищества. Берите юриста, изучайте (это я уже от себя чисто). Ибо денег можете и не увидеть...
2030 год: суды

Моё вИдение такое: юристы, юристы, юристы. Полное знание законодательства и чёткие цели перед собой. Если я стою на этой земле, то тото, если я готова её продать - то тото.
Как раньше колхоз-совхоз с минимальными доками и правами - это всё в прошлом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47411
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2050 monroe » Ср, 22 мая 2024, 13:36

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):показывают, что есть некий "козырь в рукаве" против него, который можно пустить в ход. Поможет избавиться от товарища ОЧЕНЬ крупная ссора. Видимо процессы того самого обнуления из предыдущего расклада дадут о себе знать уже скоро.

Подпускать ли его к деньгам ибо он требует "Все деньги - ему"?
Сами не подпустите, он и не подлезет. Все средства хороши вплоть до чёрной магии
Для начала можно попросить предоставить справку об отсутствии судимости. :ugu:
:approve:
я знаю, что ещё из психушки можно тоже попросить
пусть ходит, собирает справки
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47411
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#2051 monroe » Ср, 22 мая 2024, 13:43

Шаулла писал(а):У каждого своё предназначение.
Я спросила от себя про скрытый смысл того, что ты тянешь на себе эту нагрузку?

Только так это Товарищество можно вывести из депрессоидного состояния и победить. Буквально - кто если не ты.
:attack:

Эта ситуация тренирует тебя в умении давать и брать.
Обрести в себе хозяина положения. Устраняет внутренние противоречия.
Умение распоряжаться ресурсами.
Обеспечить материальную защищённость.

Предположу, что таким образом обнуляются негативные паттерны предков.
В буквальном смысле сидеть на своей земле. Если родителям это обеспечивал СССР, то пришло время научиться обеспечивать себе это самой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47411
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#2052 monroe » Ср, 22 мая 2024, 13:53

Око писал(а):и пустую озабоченность глобальными вопросами
:approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47411
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2053 tiss78 » Ср, 22 мая 2024, 14:02

monroe писал(а):я знаю, что ещё из психушки можно тоже попросить
пусть ходит, собирает справки
:yes: И из наркологии. Не платной, а государственной, по месту регистрации.

:hi-hi:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6123
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Если грустно

#2054 mimo » Ср, 22 мая 2024, 14:03

..
Последний раз редактировалось mimo Ср, 22 мая 2024, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41050
Темы: 606
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#2055 monroe » Ср, 22 мая 2024, 14:04

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):я знаю, что ещё из психушки можно тоже попросить
пусть ходит, собирает справки
:yes: И из наркологии. Не платной, а государственной, по месту регистрации.

:hi-hi:
Да ты дама с юмором :-D а мысль отличная
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47411
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2056 monroe » Ср, 22 мая 2024, 14:08

СТ писал(а):Заметили, что стоит проговорить ситуацию и навести порядок, так и сама ситуация меняется/выдает ответы сразу в реале.
А расклады Монро их как -то ускоряют (?)

Все и правда полезно! :smile:
Это называется, решила Шаулла проверить, какого хрена она в этом офисе у товарищества бумажками занимается :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47411
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2057 tiss78 » Ср, 22 мая 2024, 14:18

monroe писал(а):Да ты дама с юмором
Вообще - да. Но не в этом случае)))
Справки об отсутствии судимости + психиатр + нарколог (государственный) - это обычные документы для согласования допуска на режимный объект.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6123
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Если грустно

#2058 Шаулла » Ср, 22 мая 2024, 14:22

tiss78 писал(а):Справки об отсутствии судимости + психиатр + нарколог (государственный)
да.., да... "и тут Остапа понесло" :-D

Добавлено спустя 2 минуты:
monroe писал(а):Это называется, решила Шаулла проверить, какого хрена она в этом офисе у товарищества бумажками занимается
monroe, на одной из прежних работ, когда я проходила мимо столов коллег, те хватались свои бумажки прижимать, чтобы не взлетали, а в магазине манекены падают... По календарю майя (его мы ещё не обсудили :-D ) у меня кин - Шторм.
Кому нужно перевернуть (перевартана йога) всё с ног на голову, вызывайте :?


monroe писал(а):Я спросила от себя про скрытый смысл того, что ты тянешь на себе эту нагрузку?
Когда мне предлагали должность председателя, то я, хотя вы и критикуете такой подход, посмотрела на ситуацию со своей Шаулы:
Увидела то самое обнуление. Полностью высосан ресурс прежними управленцами и разведен почти неисправимый бардак.
Для решения проблем нужна энергия. И никто вкладываться не будет. Все сидят на своих целях.
Тогда я задала вопрос себе:
- Мне нужно вкладываться энергетически в это дерьмище? Будут ли результаты? Результатов я не рассмотрела, только пролонгация умирающего процесса.
- А если совсем сильно вложиться, прям до экопоселения :scratch: :scratch: :scratch: Соратников для таких глобальных трансформаций найти трудно, совсем трудно.... и многие, большинство, если не все, ещё в старой парадигме: "Когда вода? свет?? мусор за забор....
Просто дача, старая с прибывающими проблемами. По иссяканию энергии проблемы будут добавляться...
Вот и задаюсь опять этим вопросом:
"Этот Момент уже наступил или ещё стоит шевелить лапками??"

Короче говоря, решила:
"Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова:
Зря не шумят и не портят лес"


Всех Изображение
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8750
Темы: 8
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Если грустно

#2059 monroe » Ср, 22 мая 2024, 14:24

Шаулла писал(а):
tiss78 писал(а):Справки об отсутствии судимости + психиатр + нарколог (государственный)
да.., да... "и тут Остапа понесло" :-D
У меня была клиентка федеральный судья. Ей давали вести политические дела.
И вот однажды она решила легализовать взятку и взяла кредит. По тем временам довольно крупный, 1 млн руб. И банк от неё затребовал справку от психиатра, что она не состоит на учёте.
Я почему про всё это знаю, она так воняла по этому поводу, пока стояла на примерках...
Банк не постеснялся :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47411
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2060 mimo » Ср, 22 мая 2024, 14:25

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):Да ты дама с юмором
Вообще - да. Но не в этом случае)))
Справки об отсутствии судимости + психиатр + нарколог (государственный) - это обычные документы для согласования допуска на режимный объект.
tiss78, чувствуется речь адвоката. :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41050
Темы: 606
С нами: 11 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя