Маленькие радости жизни.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Меламори » Вс, 24 сентября 2023, 22:56

Предлагаю в этой теме поделиться тем, что приносит вам радость. Но не одним словом, а несколькими предложениями или даже абзацами. Я сама буду сюда писать регулярно, так как нуждаюсь в так называемой "мотивационной писанине". Моя шиза проявляется сейчас только в стремлении лениться, апатии, безволии, трудности в получении сложных удовольствий, например, интеллектуальных, и тому подобное. Поэтому такая тема мне нужна для впечатывания в интернет своих ощущений от жизни, потому что при этом я их активно проживаю и мотивируюсь на деятельность.

Итак, сегодняшняя радость - ДОЖДЬ.

Июль и август в Поволжье в этом году выдались удушающе-жаркими. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Дома нет кондиционера, вентилятор мало помогал, и приходилось постоянно бегать в ванную, принимать прохладный душ. Иногда доходило до того, что я мочила трикотажное домашнее платье в холодной воде, отжимала и надевала на себя, рискуя заполучить воспаление лёгких.

И вот, в конце августа температура снизилась и начала ежедневно плясать вокруг приятных 15 градусов. А сегодня меня разбудил лёгким шумом совсем уже осенний дождь. Я распахнула балкон и забилась под одеяло, высунув нос и стараясь не заснуть, а слушать, слушать шелест капель по листве и траве, стук дождя по карнизу. Я втягивала ноздрями холодную сырость, постоянно соскальзывая в сладкий сон. Я чувствовала себя счастливой.

Дождь шёл всю вторую половину дня, и, как только закончился, я вышла погулять. Прошлась в магазин за пивом, особо не утепляясь и ощущая прохладу через лёгкие брюки и джемпер. Это был первый существенный совсем осенний дождь вместо тёплых летних ленивых дождичков. Спасибо небесам за него, и – ждём новых осенних дождей в этом году
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный


  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#201 Зарегистрированный » Ср, 21 августа 2024, 17:59

Вздремнуть получилось минут 10...
Но прошёл на два километра больше, чем вчера. :smile:
Правда вместо 5 часов - шёл 8 часов.
Наконец загорел. Впервые, за лето.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#202 Меламори » Ср, 21 августа 2024, 21:04

А я дохлячок. Восемь часов идти не могу. Прогулялась сегодня с племянницей в близлежащем парке два часа, вернулись, приготовила обед и... чувствую - устала до смерти. Горы для меня теперь- закрытая территория. А в субботу намечено ехать в дальний- предальний парк с племянницей, опять устану.

А вот вечер проходит блаженно на диване. Я поочередно вышиваю и слушаю разборы партий игры Го. Играю я на самом начальном уровне, но всё равно интересно. Играю на сервере KGS с живыми игроками или где придется с компьютером.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#203 Меламори » Сб, 24 августа 2024, 9:14

Всем привет! Вчера и сегодня у меня спокойные, со средним настроением дни. Утром гуляю во дворе часа два, пью пиво, предварительно походив по магазинам. Дома вышиваю. Сижу в интернете. Ничего особенного не происходит. Что уже хорошо.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#204 Аши » Сб, 24 августа 2024, 9:30

А зачем ты вообще пьешь пиво? Ж пиво то не особо полезно по многим соображениям. да и не стильно для Ж
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#205 Меламори » Сб, 24 августа 2024, 9:34

Аши писал(а):А зачем ты вообще пьешь пиво? Ж пиво то не особо полезно по многим соображениям. да и не стильно для Ж
У меня реальная зависимость, Аши. Не могу отказаться. Остаётся только одно - расслабиться и получать удовольствие.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#206 Аши » Сб, 24 августа 2024, 10:02

Ну сочувствую тогда, да.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#207 Зарегистрированный » Сб, 24 августа 2024, 10:27

Меламори, как придёт Твой день, ты легко освободишься от этой "зависимости".
Вожди не страдают от алкоголизма.
Среди Вождей не бывает алкоголиков. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#208 Меламори » Сб, 24 августа 2024, 10:40

Да, я не особо страдаю :-D Ну, будем надеяться, придет мой день.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#209 Око » Сб, 24 августа 2024, 10:45

Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13221
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#210 Янтарь » Сб, 24 августа 2024, 10:46

Меламори, а если с пива на квас перейти, лучше не будет? Или важен алкогольный эффект?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#211 Меламори » Сб, 24 августа 2024, 10:59

Янтарь писал(а):Меламори, а если с пива на квас перейти, лучше не будет? Или важен алкогольный эффект?
Интересная мысль. Я завтра попробую
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 3

Re: Маленькие радости жизни.

#212 Меламори » Вс, 25 августа 2024, 11:44

Всем привет! :hi: Так. Сегодня первый день великого эксперимента. Я не покупала пиво. А купила томатный сок. У меня сложился моцион- я просыпаюсь и иду гулять и по магазинам. Раньше я с утра покупала пиво и выхлебывала его, а сейчас я купила любимый солененький томатный сок. Полет нормальный. Завтра с утра куплю сладенький питьевой йогурт, тоже люблю его.

Подожду до середины сентября. Если удастся продолжить отказ от пива- это будет здорово, а там и следующий шаг- диетолог и спортзал. Мечтаю об аквааэробике, стрейчинге и танцах
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#213 Аши » Вс, 25 августа 2024, 11:44

квасом простудится очень легко.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#214 Brittany » Вс, 25 августа 2024, 11:50

Меламори, с пивом надо завязывать. От его постоянного
употребления на животе откладывается жир. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Маленькие радости жизни.

#215 Меламори » Пн, 26 августа 2024, 7:02

Изображение


Ну вот, и сегодня я пиво не купила....

Я люблю утро и вечер. Утром у меня гулянье, домашние дела, досыпание, а вечером занятие разными хоббями. А день всегда бестолковый. Поэтому я его исключила из жизни. До 15 часов у меня утро, а с 15 часов вечер. :grin:

Добавлено спустя 12 часов 51 минуту:
Всем добрый вечер! Напала на меня сезонная депрессия- осенняя грусть. Грустно сижу и вышиваю. Кажется, что я выключенна из жизни, ничего нового уже не будет, перспективы нету. А это значит, что пора подкрутить антидепрессантики. Завтра, наверное, пойду в дневной стационар, пусть мною позанимаются врачи. Для того, чтобы встряхнуться, завтра так же пойду на собеседование на два дня в неделю. Работа продавцом медодежды по субботам и воскресеньям. Но! Очень может быть, что завтра настроение измениться, и я вообще никуда не пойду. :pardon:
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#216 Янтарь » Пн, 26 августа 2024, 20:05

Меламори писал(а):Напала на меня сезонная депрессия- осенняя грусть. Грустно сижу и вышиваю. Кажется, что я выключенна из жизни, ничего нового уже не будет, перспективы нету. А это значит, что пора подкрутить антидепрессантики.

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, – всё суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Все вещи – в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

Была ли депрессия у Экклезиаста?
Порой не стоит гнаться за впечатлениями, за новизной. Можно позволить себе пофилософствовать, отключить лишние мысли и проживать то, что есть, то, что здесь и сейчас. И в этом есть свой смысл - в отсутствии ожиданий и оценок, которые мы обычно выносим себе и своему бытию.
А завтра будет завтра. И внутренний компас куда-нибудь повернется, выбирая подходящий моменту ориентир.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#217 Меламори » Пн, 26 августа 2024, 20:30

Да, наверное. Поговорив в разных местах, обменявшись энергией слов, мне стало лучше. Экклезиаст очень к месту.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#218 Звёздочка » Пн, 26 августа 2024, 20:50

Меламори, антидепрессанты с алкоголем нельзя,вроде.
Звёздочка В сети
Сообщения: 2766
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#219 Меламори » Пн, 26 августа 2024, 20:57

Звёздочка писал(а):Меламори, антидепрессанты с алкоголем нельзя,вроде.
Я знаю, но во- первых, я щас уже не пью, по крайней мере пока. А во- вторых, я за свою жизнь чего только не мешала, и ничего со мной не приключалось особенного.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 772
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#220 Звёздочка » Пн, 26 августа 2024, 21:02

Меламори писал(а):
Звёздочка писал(а):Меламори, антидепрессанты с алкоголем нельзя,вроде.
Я знаю, но во- первых, я щас уже не пью, по крайней мере пока. А во- вторых, я за свою жизнь чего только не мешала, и ничего со мной не приключалось особенного.
Понятно.Где-то видела,что на сердечный ритм может повлиять сочетание(у меня ребёнок принимает золофт и интересовалась темой ад)
Звёздочка В сети
Сообщения: 2766
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Звёздочка, 1 скрытый и 20 гостей