Создала сайт со своим графоманством

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 12

#1 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2023, 9:46

Тут СУОКК спрашивала как-то, где можно "меня почитать". Я сказала, что нигде, ибо это правда.
А тут подумала, компьютер заглючит если, вся моя писанина уйдет в небытие.
И как-то стало жалко. Вдруг там есть неплохие мысли. Да и в целом, это же труд, чего-бы его не разместить в интернет.

И с этими мотивами я создала сайт marfa.website

а еще канал на ДЗЕНЕ "Марфа Меньшикова" https://dzen.ru/marfa.website

А поскольку я к тому же новичок, точнее чайник, и все самостоятельно делаю впервый раз, то у меня масса проблем, и вероятность того, что этот сайт никто никогда в поиске не увидит, велика.
Поэтому я скромно решила дать здесь на него ссылку.
Во-первых, возможно кто-то захочет почитать, что я писала.
Во-вторых, кто-то может подскажет, что и как мне улучшать.
В третьих, ссылка - это помощь моему сайту в индексации.

Там пока 20 небольших текстов, они не сегодняшнего дня, я их писала может года 2-3 назад... то есть не нужно воспринимать что это я пишу вот прям сейчас, они просто хранились на компьютере. Хотя если я буду дальше это все развивать, то конечно буду писать и в режиме реального времени.

Если есть что сказать по теме или не очень, пишите.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 22 мая 2024, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Создала сайт со своим графоманством

#201 Серг Б. » Чт, 21 сентября 2023, 5:20

Марфа_М писал(а):Сережа... по вашему заказу... я накреативила "овалов", как смогла.... сайт больше не похож на политический...
:approve: Ого, я думал совет отвергнется. Однако же, вполне в меру кружева на сайте. Молодец. Теперь сайт более женственный. Прекрасно, великолепно.
Серг Б.

Re: Создала сайт со своим графоманством

#202 Марфа_М » Чт, 21 сентября 2023, 6:37

Думаю, что с улучшайзингом можно остановиться.

«Провинциальная знахарка пишет о природе и болоте».
Ну в некотором смысле так оно и есть.

И еще одновременно это цвет хаки. Можно сказать, что присутствует мимикрирование или даже милитари. Вообщем, со всех сторон нормально.

Шрифты меня смущают, но это потом может поменяю, надо еще понять, на какие…
Картинки нашла где улучшать. Значит нужно сделать картинки нормально, и можно просто наполнять потихоньку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#203 ambient » Чт, 21 сентября 2023, 6:48

Я вообще публицист, но иногда ощущение как же это надоело. Но надоесть на самом деле это не может. Творческий человек всегда выражает свои мысли
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#204 Марфа_М » Чт, 21 сентября 2023, 6:59

Да, шрифты нужно изменить, на мобильной версии они плохо смотряться.
Значит, шрифты и картинки…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#205 соль22 » Чт, 21 сентября 2023, 9:02

Ну главное что б тебе нравилось, всем естественно не угодишь :)
Думаю в дизайне сайтов как и других специфических направлениях есть свои нюансы и правила, что б сочетания были гармоничны глазу... но вникать в них понятно лень да и не к чему... поэтому проще своровать идею (как говорят высокодуховные личности), а в рабочей среде это называется "работать по референсу")))
Выбираешь тот что нравится и смотришь какой шрифт, какой фон, какие пропорции, сочетания цветов и тупо делаешь аналог :grin:

Картинки можно генерировать в ИИ, мне нравится https://gerwin.io/ru, я там правда не картинки а тексты беру, картинки пробовала, удобно и на русском. Сервис платный, зато на русском :)
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#206 Серг Б. » Чт, 21 сентября 2023, 9:15

Людям со стабильным квадратом качеств (телец, лев, скорпион, водолей) лучше брать готовое решение. (имхо) Но, если очень хочется, то можно и помучиться с созданием своих продуктов.
Серг Б.

  • 1

Re: Создала сайт со своим графоманством

#207 Марфа_М » Чт, 21 сентября 2023, 9:17

Серг Б. писал(а):Людям со стабильным квадратом качеств (телец, лев, скорпион, водолей) лучше брать готовое решение. (имхо) Но, если очень хочется, то можно и помучиться с созданием своих продуктов.

Нет, мучиться я не хочу, уже сильно мучаюсь и жду, когда же это закончится.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
в целом достаточно приемлемо... примитивно... так это и не сайт дизайнерской студии...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#208 Серг Б. » Чт, 21 сентября 2023, 9:23

Хороший сайт, главное, статьи интересные. :approve: Это хороший опыт!
Последний раз редактировалось Серг Б. Чт, 21 сентября 2023, 9:24, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

  • 1

Re: Создала сайт со своим графоманством

#209 соль22 » Чт, 21 сентября 2023, 9:24

ну причем тут дизайнерская студия))) первый твой был же простой, но глазу приятный, не перегруженный и пр... а этот ну реально сельпо))) но о вкусах конечно не спорят... ладно, не буду больше :grin:
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#210 Серг Б. » Чт, 21 сентября 2023, 9:27

соль22 писал(а):ну причем тут дизайнерская студия))) первый твой был же простой, но глазу приятный, не перегруженный и пр... а этот ну реально сельпо))) но о вкусах конечно не порят... ладно, не буду больше :grin:
:-D как эмоционально написано.
Серг Б.

Re: Создала сайт со своим графоманством

#211 Марфа_М » Чт, 21 сентября 2023, 9:29

соль22 писал(а):ну причем тут дизайнерская студия))) первый твой был же простой, но глазу приятный, не перегруженный и пр... а этот ну реально сельпо))) но о вкусах конечно не спорят... ладно, не буду больше :grin:
Перый - это была готовая тема в которой я ничего не меняла и не могла поменять - поставила шаблон, этот шаблон не предусматривает возможности хоть каких-то принципиальных изменений, даже увеличить шрифт нельзя. Надо купить платную версию. У меня это с первого раза не получилось, потом, это английская тема, и там инструкции нет на русском.

Это сельпо настроила я сама, потому что инструкция есть, без нее бы я ничего не сделала. Вы все-таки переоцениваете мои возможности, у меня ломка наступает уже от слова «программа».

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
В целом я в этом похожа на Дину, но там еще более тяжелый случай, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#212 Марфа_М » Чт, 21 сентября 2023, 9:35

Я как-то рассказывала про свою первую работу в редакции. Там нужно было звонить потенциальным авторам и предлагать им написать для нас статью. Рядом сидела девчонка, она приходила на работу, сразу звонила, что-то трещала, иногда говорила просто глупости, но с ней общались и ей писали.

Приходила на работу я. И сидела часа два смотрела на телефон и уговаривала себя -«начни, начни, позвони». У меня ломка просто жуткая. И она была каждый раз. Год работаю и год ломка перед делами, которые мне тяжело даются. Она и сейчас у меня будет, такая же ломка, если придется такое делать.

Вот сейчас я сижу в поликлинике и у меня такая же ломка. Поликлиники меня ломают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#213 соль22 » Чт, 21 сентября 2023, 9:35

Ладно ладно))) сама так сама :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Марфа_М писал(а):Приходила на работу я. И сидела часа два смотрела на телефон и уговаривала себя -«начни, начни, позвони». У меня ломка просто жуткая. И она была каждый раз. Год работаю и год ломка перед делами, которые мне тяжело даются. Она и сейчас у меня будет, такая же ломка, если придется такое делать.
То же самое, и сайтами заниматься не люблю и тексты писать, благо ИИ нам в помощь :) Кстати он и сайты классные генерирует (дизайн имею ввиду)... молчу молчу :hi-hi:
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#214 Серг Б. » Чт, 21 сентября 2023, 9:39

Марфа_М писал(а):у меня ломка наступает уже от слова «программа».
У меня тоже, загрузчик граб в линуксе пытаюсь восстановить. Пипец, я вообще не шарю в этом. :-D
Серг Б.

Re: Создала сайт со своим графоманством

#215 LottaMarkus » Чт, 21 сентября 2023, 14:56

Марфа_М писал(а):В целом я в этом похожа на Дину, но там еще более тяжелый случай, имхо
:-D
Это я не над Диной смеюсь, если что))).

Когда мне не хотелось работать над текстами, я в эти тексты вставляла картинки, чтобы хоть как-то добавить положительных эмоций.
Такие маленькие цветочки. :-D
Потом картинки удаляла, когда работа над текстом была закончена.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Меня ломает, когда надо отчеты в налоговую готовить.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2391
Темы: 10
С нами: 5 лет 7 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#216 Марфа_М » Чт, 21 сентября 2023, 15:18

Я поняла, у меня психотип ребенка, вообще удивляюсь, как я хоть что-то в жизни сделала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#217 Марфа_М » Чт, 21 сентября 2023, 15:32

Черный пацифист писал(а):
Марфа_М писал(а):Я поняла, у меня психотип ребенка, вообще удивляюсь, как я хоть что-то в жизни сделала.
Мне понравилось на твоëм сайте
Приятно читать
Удивляюсь, откуда ты это всë знаешь?
у меня еще штук 500 текстов.
Сегодня я загружу все-таки картинки, пусть они неровные, я решила на это забить, выравниваю только самую главную картинку.
И буду грузить тексты.

Откуда знаю? Жизненные наблюдения там или истории. Я же наблюдаю за людьми, замечаю. Какие-то моменты, нюансы.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
или там какие-то приключения, что запомнились.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#218 Марфа_М » Чт, 21 сентября 2023, 15:36

Черный пацифист, я вообще знаю много... но это как-то внутри. Я сама удивляюсь, откуда что знаю. Может это опыт души. То есть это не "знания в чистом виде", а как-то на уровне ощущений.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#219 Папа_Карло » Чт, 21 сентября 2023, 17:18

Марфа_М,
Зачем в конце статьи задаешь вопрос? Как то по дзеновски получается...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#220 Марфа_М » Чт, 21 сентября 2023, 17:51

Папа_Карло писал(а):Марфа_М,
Зачем в конце статьи задаешь вопрос? Как то по дзеновски получается...
А что, плохое впечатление?
Я об этом не думала, но посыл такой, что я не вещаю как громкоговоритель, а делюсь мыслями, поэтому и вопрос.
Может на сайте это и не очень… выглядит…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей