Что я желаю себе самому в Новом году

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Сб, 30 декабря 2017, 17:14

Считается, что сильные желания озвучиваться нельзя.
"Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах".
Но если перевести желания из абстрактных мечт в понятные цели, думаю, наоборот. Бог отнесется к таким целям серьезно).
Поэтому кто хотел бы себя как-то настроить на определенный лад -добро пожаловать.
Предновогодняя ночь, а потом еще неделя святочных гаданий -самое время помечтать с проекцией на реальность.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#201 veravelios » Сб, 30 декабря 2023, 17:07

Янтарь, да ладно)
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#202 Янтарь » Сб, 30 декабря 2023, 17:11

veravelios, ладно, да. :pardon:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10579
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#203 ambient » Вс, 31 декабря 2023, 8:04

Марфа, а у тебя в паспорте имя Марфа? У меня такое каким я представляюсь
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#204 Brittany » Вс, 31 декабря 2023, 13:24

Янтарь писал(а):Помню, когда-то я тоже так сильно хотела стать лучше..добрее..светлее..
Мне такое желание никогда в голову не приходило))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#205 Сара 17 » Вс, 31 декабря 2023, 14:10

Brittany писал(а):
Янтарь писал(а):Помню, когда-то я тоже так сильно хотела стать лучше..добрее..светлее..
Мне такое желание никогда в голову не приходило))
Мне тоже. У меня всё желания носили целевой характер. Например, найти хорошую работу или найти мужа, или встретить большую любовь и т. д.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Ну, может, я хотела бы стать по энергичнее, потрудолюбивие, но это, похоже, не изменить. Такая планида, такой меня создали и, наверное, в этом есть смысл. В принципе, я и так стараюсь. Мне кажется, желания такого порядка надо самой исполнять. Например, стать добрее. Ну не злись, не впадай в агрессию, контролируй себя. Это не желания, а установки
Сара 17
Сообщения: 3436
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#206 Янтарь » Вс, 31 декабря 2023, 14:17

Brittany писал(а):Мне такое желание никогда в голову не приходило))
У меня от чтения Лазарева такое развилось. Некоторым людям, вроде меня, вредно грузиться подобной литературой. У меня склонность к гиперответственности и чувству вины, но я это не сразу в себе поняла и осознала. Мое желание стать лучше было от осознания своей слабости, своих недостатков, мыслей, что я наношу вред своей душе, окружающим, потомкам и всему тому, о чем Лазарев писал. Да, многое мне помогло у него, но было и то, что подпитало мой комплекс и превратилось в новое страдание для меня. Поэтому я пожелала всей душой стать лучше, попросила Бога помочь мне осознать свои грехи. А через месяц меня накрыло. Правда, думаю, что к этому была причастна еще другая история, и даже не одна. Все это меня сильно надломило. Так что тут совпали разные факторы, и потом случилось то, что случилось.

Позже я столько всего снова переосмыслила. В том числе все эти вопросы просветления, "стать лучше", внутренних мотиваций. Как бы то ни было, у каждого свой опыт.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Сара 17 писал(а):У меня всё желания носили целевой характер. Например, найти хорошую работу или найти мужа, или встретить большую любовь и т. д.
А мне в моей юности и ранней молодости вообще ничего из этого не было интересно. Я иногда думала, что хорошо бы было уйти в монастырь, только понимала, что у меня неподхощая для него натура, я не особо религиозна, да и задачи явно были иные. Меня влекло только мое внутреннее, сильная потребность его осознать.
Последний раз редактировалось Янтарь Вс, 31 декабря 2023, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10579
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#207 Янтарь » Вс, 31 декабря 2023, 14:23

Сара 17 писал(а):Ну не злись, не впадай в агрессию, контролируй себя. Это не желания, а установки
Да это все нормально и нормальный подход. Но зависит от силы акцента на этих вещах и от внутренних побуждений. Для чего, почему..тем более просветеление какое-то там.
А так, вопрос агрессии он тоже неоднозначный. И не всегда агрессия - это прямо плохо.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10579
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#208 Brittany » Вс, 31 декабря 2023, 14:29

Сара 17 писал(а):У меня всё желания носили целевой характер. Например, найти хорошую работу или найти мужа, или встретить большую любовь и т. д.
Какие вы молодцы! Вот честно говорю. :smile:
Сара 17,у меня даже таких желаний не было. Вообще под НГ ничего никогда не загадывала, даже в детстве.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#209 Янтарь » Вс, 31 декабря 2023, 14:31

Brittany писал(а):Вообще под НГ ничего никогда не загадывала, даже в детстве.
Я тоже. Но много позже стала загадывать (не всегда) вполне обычные вещи - типа здоровья, продуктивности и тп. Правда, сейчас я думаю, что все равно все будет так, как будет. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10579
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#210 Brittany » Вс, 31 декабря 2023, 14:34

Мне очень импонирует желание Верывелиос.
Жить в моменте.
Иногда у меня это получается. :smile:
А обычно вот так: я чищу картошку, но меня нет, я в этот момент "улетаю"...
Мою посуду и опять "улетаю"...
В метро начинаю вспоминать: я заперла дверь или нет?
Я выключила плиту?
Бывало, что возвращалась, чтобы убедиться, что всё в порядке. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#211 Brittany » Вс, 31 декабря 2023, 14:35

Янтарь писал(а):
Brittany писал(а):Вообще под НГ ничего никогда не загадывала, даже в детстве.
Я тоже. Но много позже стала загадывать (не всегда) вполне обычные вещи - типа здоровья, продуктивности и тп. Правда, сейчас я думаю, что все равно все будет так, как будет. :grin:
Если желание не подкрепляется действиями, так и будет...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#212 Янтарь » Вс, 31 декабря 2023, 14:37

Brittany писал(а):Если желание не подкрепляется действиями, так и будет...
Бывают неожиданные обстоятельства, когда приходится действовать совсем в других направлениях.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10579
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 1

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#213 Янтарь » Вс, 31 декабря 2023, 14:42

Brittany писал(а):Мне очень импонирует желание Верывелиос.
Жить в моменте.
Иногда у меня это получается.
А обычно вот так: я чищу картошку, но меня нет, я в этот момент "улетаю"...
Мою посуду и опять "улетаю"...
В метро начинаю вспоминать: я заперла дверь или нет?
Я выключила плиту?
Бывало, что возвращалась, чтобы убедиться, что всё в порядке.
Тогда я большую часть времени явно здесь и сейчас. Хотя бы когда делаю дела. :grin: Я практически всегда думаю о том, что делаю в данный момент. Может, потому, что почти все делаю с удовольствием. А если что-то не очень приятное, я концентрируюсь на том, что ему сопутствует. Например, вот ходила на днях в газовую компанию. Не очень-то приятно - потому что проблемы с транспортом, далеко, дороги плохие (в том районе). Но я переключилась на рассматривание города вокруг, людей и вполне весело добежала туда, а потом обратно. Вообще самое главное, чтобы было здоровье, и чтобы не было войны, все остальное - не так сложно и часто дарит много хороших простых моментов.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10579
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#214 Скарлетт » Вс, 31 декабря 2023, 14:47

Янтарь, :approve:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6492
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#215 Марфа_М » Пн, 1 января 2024, 10:52

Марфа_М писал(а):Добавлено Вт, 26 декабря 2023, 11:58:
По той же причине, тем, кто чувствует, что проходит трансформацию,
в новогоднюю ночь и все праздники, желательно ничего не пить спиртного совсем.
Потому что будет подзагрузка новых программ.
А для этого голова должна быть в порядке и чистая.

Выполнила свое собственное наставление, не употребляла спиртных напитков, и дальше собираюсь отходить от искушений.
Какая я молодец, буду себя хвалить.

Вообще надо начинать хвалить друг друга и себя, а то в ментальности русских все только критиковать, а успехи принимать как само собой разумеющееся.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#216 Young » Пн, 1 января 2024, 11:26

Янтарь писал(а):Тогда я большую часть времени явно здесь и сейчас. Хотя бы когда делаю дела. Я практически всегда думаю о том, что делаю в данный момент. Может, потому, что почти все делаю с удовольствием.
Я тоже все делаю со вниманием, не столько из-за удовольствия, я даже не знаю есть оно или нет, но ответственно выполняю все дела.
Мама говорила, что если я мою пол(а делала я это не так часто), то лучше меня это никто не сделает. Вовлекаюсь в процесс с головой, как дети)).

Новый Год я проспала :smile: Проснулась уже от блямков вотсапа с поздравлениями.
Интересно, что обычно утро 1 января я не люблю, какое то оно унылое. А сегодня нравится. Солнце светит,давно его не было.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7821
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#217 ambient » Пн, 1 января 2024, 11:41

Я заглянул нв момент в телевизор. Там актрису, женщину, режиссер просит просто визжать. Я бы так позволил себе относиться с женщиной? Да и с мужчиной. Угадаете с одного раза

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Хамством не научишь, а только испортишь человека

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Ну да, я препод по своей сути )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#218 veravelios » Пн, 1 января 2024, 12:48

А я стала загадывать с некоторых пор. Неплохо получается.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#219 Янтарь » Пн, 1 января 2024, 13:51

Young писал(а):Я тоже все делаю со вниманием, не столько из-за удовольствия, я даже не знаю есть оно или нет, но ответственно выполняю все дела.
Мама говорила, что если я мою пол(а делала я это не так часто), то лучше меня это никто не сделает. Вовлекаюсь в процесс с головой, как дети)).
И это тоже у меня присутствует. Все, что я делаю, я делаю хорошо. Тоже, полностью в процесс вовлечена. Может, поэтому мне кажется, что я делаю что-то с удовольствием. :grin: Во всяком случае, не могу вспомнить, что я делаю прямо через силу и с ужасным нежеланием.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10579
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 1

Re: Что я желаю себе самому в Новом году

#220 Young » Пн, 1 января 2024, 14:30

Янтарь писал(а):это тоже у меня присутствует. Все, что я делаю, я делаю хорошо. Тоже, полностью в процесс вовлечена. Может, поэтому мне кажется, что я делаю что-то с удовольствием. Во всяком случае, не могу вспомнить, что я делаю прямо через силу и с ужасным нежеланием.
Возможно. Я просто если не хочу делать что то,нет настроения именно этим заниматься, просто не делаю вообще.
Ну и если что то надо, то тут уже надо и все. Делаю. Если надо, то не хочется уже не может быть. Стимул есть. И я уже не думаю хочу или не хочу, надо и не обсуждается))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7821
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Звёздочка и 14 гостей