цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#201 смурф » Пт, 21 октября 2016, 18:56

Эстер писал(а):я вижу перед собой совершенно другого человека, обозленного на весь мир, неудовлетворенного прожитыми годами... вы теперь виновных ищете в том, что не смогли желания свои реализовать? злость свою хотите на ком-то сорвать? а станет ли вам от этого легче?

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#202 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 19:02

Els писал(а):этот человек с Луны свалился? Сначала про вилу на Гаваях, теперь взят запросто и купить зернохранилище и мельницу. Ага щас, Бриджит на сдачу от косметики все купит
знаете, анализирую ситуацию сейчас...
я даже не успеваю прочитывать все посты в темах, не говоря уже о том, чтоб столько времени тратить на писанину... не смотря даже на то, что я в отпуске.
конечно, теперь мне понятно, что на форуме преимущественно частные предприниматели.. кто ещё может позволить себе столько времени тратить на интернет? так что тогда сетовать, что приходится жить на сдачу от косметики?
если с утра до вечера сидеть на форумах, то может тогда и не стоит искать виновных в том, что дела идут не важно? это конечно проще, сидеть в инете и плакаться о своей тяжелой доле, и обвинять в своих бедах злых чиновников... но вроде людям, ищущим духовного развития, должно бы понятным быть, что сидеть и ждать халявы от государства, и при этом винить это самое государство - это путь в никуда.
государство само постоянно ищет каких-то частных инвесторов для реализации госпроектов, потому что денег в бюджете ни на что не хватает... на социалку не хватает, на пенсии нормальные, на пособия малоимущим.
а вы хотите, чтоб вам деньги бюджетные рекой текли, социалку урезать и экономию пустить на поддержку частного бизнеса... самим не стыдно?
работать надо, а не в инете сидеть целыми днями...привыкли просто к лёгким деньгам, вот и злитесь...
Последний раз редактировалось Эстер Пт, 21 октября 2016, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#203 Els » Пт, 21 октября 2016, 19:07

Эстер писал(а):если человек не может перевести деньги с расчетного счета в другой банк на погашение кредита, так подумайте, при чем тут расчетный счет и кредиты. вроде понятно даже не бизнесмену - кредитоваться проще в том банке, где есть расчетный счет. с погашением проблем не будет. другое дело, что может в СБ меньше плата за обслуживание р/счета и проценты по кредиту выгоднее.
деньги она может перевести с рассчетного счета фирмы, к себе на свет и потом погасить кредит. Только что ей делать, когда к ней постучится проверяльщица вроде вас и начнет взыскивать 13 процентов с уплаченой ее фирмой ей денег на рассчетный счет. Она даже не станет слушать, что все это ушло на кредит. Для проверяльщицы все бизнесмены - хапуги и на одно лицо и деньги им нужны на виллы на Гаваях

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Эстер писал(а):Els, я вспоминаю вас лет 10 назад на этом форуме, когда я ещё здесь под ником "Багира" участвовала, - вы ведь не были такой, как сейчас... я вижу перед собой совершенно другого человека, обозленного на весь мир, неудовлетворенного прожитыми годами... вы теперь виновных ищете в том, что не смогли желания свои реализовать? злость свою хотите на ком-то сорвать? а станет ли вам от этого легче?
я всегда была спорщицей со своим мнением. Если мое мнение идет вразрез с кем-то - я не виновата. А насчет реализации своих желаний - я вообще по натуре своей аскет - вам знакомо это слово? И все деньги вкладываю в бизнес и в детей своих, ну еще путешествовать люблю.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#204 смурф » Пт, 21 октября 2016, 19:14

Els писал(а):Только что ей делать, когда к ней постучится проверяльщица вроде вас и начнет взыскивать 13 процентов с уплаченой ее фирмой ей денег на рассчетный счет.

Когда приходится терпеть
Материальные убытки —
Не стоит плакать и скорбеть
О том, что суетно и зыбко.

Пусть уплывают, как вода,
И обесценились финансы —
Не унывайте никогда,
А вспомните закон баланса:

Потеря денег — так, ничто!
Легко отделались мы с вами.
Спасибо, Господи, за то,
Что взял с нас только лишь деньгами!
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#205 Els » Пт, 21 октября 2016, 19:15

Эстер писал(а):вы рядовых чиновников себе как представляете? - как каких-то недо-людей, оторванных от народа, что-ли, которым вообще нет дела до своей страны?
большинство чиновников нижнего звена - это обычные люди, не отделяющие себя от народа, которым тоже "за Державу обидно", за стариков наших с их убогими пенсиями, тревожно за детей наших, за будущее страны.
а вы рядовых предпринимателей как себе представляете? Как недо людей, хапуг, оторванных от народа и которым нет дела до своей страны?
Если хотите знать, если бы мне не было дела до своей страны - я давно бы уехала уже из нее, но тем не менее здесь, работаю, открыла производство.
И мне так же обидно и за стариков и за других людей. ВОт ко мне рабочий пришел и говорит - а вы могли бы мне снизить официальную зарплату. У него двое детей, один из них инвалид и жена не работает за ним ухаживает. вот при зарплате в 40 тысяч они не могут получить пособие. Нужна зарплата меньше 40 тысяч, тогда дополнительно выделят 10 тыс на инвалидность. Это нормально? А что на 40 тысяч семье с тремя иждивенцами, как в Москве жить?
Эти чинуши каждый год с претензиями - а че это у вас низие зарплаты - должно быть столько то и это "столько-то" регулярно, ежегодно и не хило повышается, откуда цифры берутся - непонятно, наверное исходя из потребностей бюджета. А вот МРОТ, пособия и пенсии они что-то не особо повышают

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Эстер писал(а):должно бы понятным быть, что сидеть и ждать халявы от государства, и при этом винить это самое государство - это путь в никуда.
у вас в голове замкнуло? Где я написала что жду какой-то халявы от государства? Мне не надо никакой халявы - не мешайте работать спокойно, проверяльщики

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Эстер писал(а):потому что денег в бюджете ни на что не хватает... на социалку не хватает, на пенсии нормальные, на пособия малоимущим.
на войну хватает зато.
Последний раз редактировалось Els Пт, 21 октября 2016, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#206 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 19:20

monroe писал(а):это теория.
даже не теория.
это в реалиях сильно похоже на анекдот "то экскурсия, а это эмиграция".
банк, где у предпринимателя р\с, точно так же не выдаёт кредит без объяснения причин как и любой другой.
ещё одна бизнесвумен ))... вы сюда приходите что-ли потрындеть о злых чиновниках?
слушайте, я всё больше удивляюсь, как же вам бизнес(менам)вуменам правда тяжело живется... на каждом шагу "проблемы"... я с предприятиями работаю, они так и делают всегда - берут кредиты в тех банках, где расчетный счет у них открыт, даже если там проценты по кредиту выше.
если у вас обороты на р/счете на порядок меньше, чем сумма кредита, который вы просите, то само собой, откажут без объяснения причин... почему они должны идти на риски ради вас? у них тоже бизнес. они о своем кошельке пекутся, так же, как и вы...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#207 смурф » Пт, 21 октября 2016, 19:21

— Расскажи-ка, Денежка, где была? — Расскажи, Зеленая, как дела? — За тобою бегала целый год. — Ты меня не видела… А я вот! — А ну-ка давай-ка приди мне на счет… И в баксах, и в евро И чтоб круглый год!!!:)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Els писал(а):Мне не надо никакой халявы - не мешайте работать спокойно, проверяльщики

"Кризис в государстве закончился. Наступил стабилиздец…"
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#208 Els » Пт, 21 октября 2016, 19:27

Эстер писал(а):берут кредиты в тех банках, где расчетный счет у них открыт, даже если там проценты по кредиту выше.
:-D :-D :-D :-D :-D
Это просто анекдот а не дама.

Эстер писал(а):если у вас обороты на р/счете на порядок меньше, чем сумма кредита, который вы просите, то само собой, откажут без объяснения причин... почему они должны идти на риски ради вас? у них тоже бизнес. они о своем кошельке пекутся, так же, как и вы...
так откуда взяться оборотам-то, если материалы не закуплены, оборудования нет? А чтобы закупить все это - нужны деньги, то бишь - кредиты.Или вы думаете само собой все возникает, по щелчку пальцев - хочу бизнес - щелк - и вот он мой новенький завод. Пошла на виллу на Гаваях деньги обналичивать.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#209 смурф » Пт, 21 октября 2016, 19:29

"Деньги портят людей. Наше правительство изо всех сил старается, чтоб простые граждане не портились".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#210 monroe » Пт, 21 октября 2016, 19:30

Эстер писал(а):
monroe писал(а):это теория.
даже не теория.
это в реалиях сильно похоже на анекдот "то экскурсия, а это эмиграция".
банк, где у предпринимателя р\с, точно так же не выдаёт кредит без объяснения причин как и любой другой.
ещё одна бизнесвумен ))... вы сюда приходите что-ли потрындеть о злых чиновниках?
слушайте, я всё больше удивляюсь, как же вам бизнес(менам)вуменам правда тяжело живется... на каждом шагу "проблемы"... я с предприятиями работаю, они так и делают всегда - берут кредиты в тех банках, где расчетный счет у них открыт, даже если там проценты по кредиту выше.
если у вас обороты на р/счете на порядок меньше, чем сумма кредита, который вы просите, то само собой, откажут без объяснения причин... почему они должны идти на риски ради вас? у них тоже бизнес. они о своем кошельке пекутся, так же, как и вы...
вы пишете теорию, которая мало стыкуется с реальностью.
когда над вами подтрунивают, вы начинаете вести себя, как трамвайное хамло.
вы действительно считаете, что пишете что-то полезное?
я не бизнес-вумен, кто я это вообще сложно определить.
но с кредитами у нас в стране ситуация забавная, их выдают не по тому, что человек хочет взять и может платить, а по совершенно другим причинам.
например, могу привести свой вчерашний разговор с моей любимой менеджерихой в хорошем смысле слова из Сбера.
она дельная женщина, одна из лучших, с кем вообще общалась в банках.
она мне вчера выложила схему выдачи кредитных карт и кредитов для физ лиц.
сначала банк желает, чтобы человек взял в Сбере кредитную карту.
каков лимит карты? лотерея своего рода.
итак, чел её взял, пользует и банк смотрит, как чел платит и проч.
и после этого только Сбер предлагает практически подряд 2 крупных кредита чисто по паспорту.
там немножко драконовские условия, но нам ли быть в печали.
после того, как чел взял этот крупнячок или проигнорировал его - неважно - кредит ему дадут ТОЛЬКО при подтверждённом доходе.
либо 2 ндфл, либо зарплатная сберкарта.
то есть таким образом через Сбер гос-во пытается вывести на свет божий тех, кто шОрится по углам.
и это наверняка не единственная задача, кою поставило гос-во перед этим банком.
ни положительная кредитная история, ни длительность обслуживания, ничего роли уже не играют.

а насчёт того, что банк при наличии р\с не выдаёт кредит - так это мне вчера предприниматель рассказала.
весь бизнес у неё вбелую, всё платится.
банк кредит не дал :-D
пользуется деньгами с кредитных карточек других банков с дикими процентами.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48651
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#211 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 19:33

смурф, :grin: :angel:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Els писал(а):так откуда взяться оборотам-то, если материалы не закуплены, оборудования нет? А чтобы закупить все это - нужны деньги, то бишь - кредиты.Или вы думаете само собой все возникает, по щелчку пальцев - хочу бизнес - щелк - и вот он мой новенький завод. Пошла на виллу на Гаваях деньги обналичивать.
ну а чиновники здесь при чем? я же вам и говорю, договаривайтесь со своими горячо любимыми частными бизнес-банкирами. на частном бизнесе по вашим словам только страна и держится )) так отчего вы не дружите с частными банками, а от государства преференций хотите?
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#212 monroe » Пт, 21 октября 2016, 19:38

Эстер, вы бы перестали вещать от имени всего государства.
а то тяжела она, шапка Мономаха-то...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48651
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#213 Марфа_М » Пт, 21 октября 2016, 19:40

Тяжелая схема - брать кредиты как физик и вносить в компанию. Нужно оформлять договором займа и этот договор предъявлять в банк, чтобы не снимали лишних налогов при перечислении.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#214 Els » Пт, 21 октября 2016, 19:41

Эстер писал(а):смурф, :grin: :angel:

Добавлено Пт, 21 октября 2016, 19:37:
Els писал(а):так откуда взяться оборотам-то, если материалы не закуплены, оборудования нет? А чтобы закупить все это - нужны деньги, то бишь - кредиты.Или вы думаете само собой все возникает, по щелчку пальцев - хочу бизнес - щелк - и вот он мой новенький завод. Пошла на виллу на Гаваях деньги обналичивать.
ну а чиновники здесь при чем? я же вам и говорю, договаривайтесь со своими горячо любимыми частными бизнес-банкирами. на частном бизнесе по вашим словам только страна и держится )) так отчего вы не дружите с частными банками, а от государства преференций хотите?
так она и договорилась и кредит взяла на себя - без ВАС. Теперь вот думает как кредит вернуть, чтобы проверяльщики свою дольку необоснованно не отхапали, тк это никакие не доходы и не прибыль и 13 процентов тут уплачивать не с чего. Но пойди объясни
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#215 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 19:41

смурф писал(а):
Бриджит писал(а):а в нашей стране не было еще реальной рыночной экономики чтоб государство поощряло
Если касаемо агросферы, то федеральные субсидии привязаны к валовому региональному продукту и выделяются только тем, кто способен быть экономически выгодным, эффективным. И показатели "выгоды" определяются экономическими ведомствами исходя из объективных факторов. Агрохолдинги поэтому и становятся главными "получателями" за субсидиями. За ними и будущее судя по всему.

Добавлено Чт, 20 октября 2016, 22:08:
https://regnum.ru/news/economy/2038278.html
а Волга впадает в Каспийское море

смурф, вы про свой опыт в бизнесе не расскажете?

Эстер писал(а):в смысле не кредитуют даже не смотря на то, что у вас в этих банках открыт расчетный счет? если так, то что мешает открыть р/счет в тех банках, которые кредитуют?
вообще-то у нас все банки коммерческие, включая ЦБ. чиновники тут при чем, не понимаю? вы злитесь на банки, а чиновники у вас поганцами выходят..
а причем тут счет и кредиты? Да, у нас в банках открыты счета. Да, не кредитуют. Одно другого вообще не касается
или вы предлагаете на физлицо р/с открыть? Так открыт сто лет назад, в чем ваше предложение?
Чиновники - налоговая. Или нет?
Эстер писал(а):а вы как себе представляете? что чиновник вам в угоду будет законы нарушать? исполнительная власть потому так и называется, что создана - испонять законы, написанные законодательной властью, а не нарушать их... что Дума пишет, то чиновники и вынуждены исполнять.. думаете, мы всегда рады таким законам, порой просто абсурдным? а куда денешься? приходится исполнять.
Я себе представляю что чиновники кормятся с моих налогов и они должны принять такие законы, которые бы позволяли увеличивать ВВП в стране, а не создавать условия для нарушения законов. Понимаете?
Пока люди занимаются угождением налоговикам, они на упущенную прибыль могли бы купить новую технику и создать новые рабочие места
Эстер писал(а):но неужели нельзя найти какой-то более оптимальный выход? у нас в области пробы зерна делает лаборатория на элеваторе. не думаю, что с/хозпроизводители возят для этого чиновников (при чем тут опять чиновники, не понимаю?) в деревню. Вы хотите непременно продать государству своё зерно? может найти других потребителей?
Бриджит, может своё зернохранилище приобрести с мельницей. у нас, например, по области заброшенных с/х ангаров множество.
Готовый продукт всегда продать легче.
в общем, из вашего примера я не поняла, каким образом чиновники виновны в ваших проблемах?.
могу добавить, что у нас в области губернатор старается помогать сельхозпроизводителям. и с зерном тоже. Правительство области же отчитывается тоже. сколько тонн зерна область собрала.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
во первых зернохранилище есть
во вторых вы не поняли сути проблемы. По закону представитель Россельхознадзора не выдаст карантийный сертификат для продажи в другой регион, пока не сделает пробу продукции. На КАЖДУЮ машину. Зернохранилище в деревне, чиновник - в городе. Расстояние - 50 км. Фуры за зерном приходят ежедневно, и его приходится возить за пробами постоянно. Это идиотизм! И привезти нарочно им прям в кабинет нельзя.
ЗАЧЕМ мне государству свое зерно продавать????? У меня покупатели из Татарстана, Ульяновска. А я в Самаре. И НЕ ИМЕЮ права им продать без злостчастного сертификата на каждую машину
Штраф - 40 тысяч
Вникните немного в жизнь, вылезьте из чиновничьей шкуры
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#216 смурф » Пт, 21 октября 2016, 19:41

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#217 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 19:43

Марфа Меньшикова писал(а):Тяжелая схема - брать кредиты как физик и вносить в компанию. Нужно оформлять договором займа и этот договор предъявлять в банк, чтобы не снимали лишних налогов при перечислении.
и не в каждом банке потом наличку вытащишь без%
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#218 monroe » Пт, 21 октября 2016, 19:44

Бриджит писал(а):вылезьте из чиновничьей шкуры
зачем это им делать?
поступит предложение вылезти из шкуры предпринимателя и залезть в шкуру чиновника :-D
где з\п 12 тыщ, у начальника 18, а в среде обитания котируются золотые часы, бриллианты и хорошие большие авто.
как решить ребус?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48651
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#219 Бриджит » Пт, 21 октября 2016, 19:45

Эстер писал(а):если у вас обороты на р/счете на порядок меньше, чем сумма кредита, который вы просите, то само собой, откажут без объяснения причин... почему они должны идти на риски ради вас? у них тоже бизнес. они о своем кошельке пекутся, так же, как и вы...
Обороты в прошлом году были 60 млн, просила 10 млн , отказали. Отказываются брать в залог землю с/х назначения, им квартиры в залог подавай. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#220 monroe » Пт, 21 октября 2016, 19:47

Бриджит писал(а):во вторых вы не поняли сути проблемы. По закону представитель Россельхознадзора не выдаст карантийный сертификат для продажи в другой регион, пока не сделает пробу продукции. На КАЖДУЮ машину. Зернохранилище в деревне, чиновник - в городе. Расстояние - 50 км. Фуры за зерном приходят ежедневно, и его приходится возить за пробами постоянно. Это идиотизм! И привезти нарочно им прям в кабинет нельзя.
я могу начать про чипирование шуб :-D

Добавлено спустя 36 секунд:
Бриджит писал(а):
Эстер писал(а):если у вас обороты на р/счете на порядок меньше, чем сумма кредита, который вы просите, то само собой, откажут без объяснения причин... почему они должны идти на риски ради вас? у них тоже бизнес. они о своем кошельке пекутся, так же, как и вы...
Обороты в прошлом году были 60 млн, просила 10 млн , отказали. Отказываются брать в залог землю с/х назначения, им квартиры в залог подавай. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк
и квартиры не прокатывают.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48651
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron