цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пн, 4 января 2016, 22:21

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 11 января 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#201 dised » Ср, 6 января 2016, 4:26

Grinch писал(а):В роликах где то в соседней теме было упоминание об экспериментах нацистов -когда испытуемому с завязанными глазами говорили, что нагрели монетку до красна и сейчас ее положат ему на руку. Монетку не нагревали -но бедный узник орал от боли,а на руке появлялся круглый ожог от монетки.
Леон, что было реально в этом опыте -нагревание монетки,температура,термический ожог?

Это, кстати, очень хороший пример, подтверждающий, что чувства живут в уме.

И поскольку СНЛ путает понятия ума и души, то чувство любви по ДК - это ничто иное как созданное волевым усилием светлое впечатление в уме.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#202 Brittany » Ср, 6 января 2016, 9:24

dised писал(а):чувства живут в уме.
Вот ты упоминал случаи клинической смерти - когда человек видит себя со стороны.
В таких случаях ум в душе находится? Потому что чувства-то человек,
вышедший из тела,
продолжает испытывать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#203 Grinch » Ср, 6 января 2016, 10:00

dised писал(а):Принимать на веру информацию об окружающем мире от духовного наставника, который в свою очередь тоже получал ее от своего наставника. Изначально эту информацию человек получает от Бога и передает из поколение в поколение.
dised, Для краткости - не всем подходит принимать на веру что либо от кого либо. Есть люди,которым это подходит, а есть которым нет. У меня это не работает и уж точно это не секрет,что нет потребности-во что то веровать или в кого то,включая древних ,только потому что они древние. Тоже самое с наставниками,ежели наставник настаивает на веровании в истинность его поучений -это не наставник.Наставник предлагает опытным путем прийти самостоятельно к неким выводам или состояниям,никакой веры при этом не требуется.
То,что вы верите и веруете,ну очень хорошо -на здоровье. Сам факт верования кого то во что то не вызывает у меня противоречий или вопросов.Кто то марки собирает,кто то вышивает, а кто то верует в путина или в древних. Разбирать ваши научные изыскания,насчет того,где живут чувства -это все равно как обсуждать плоскость земли и слонов с черепахой,на которой она несется в пространство. Лазарев не был для меня наставником или важной фигурой,или авторитетом, посему также нет смысла его приводить для какой то аргументации -а вот как там у него,неважно уже.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#204 ольга ок » Ср, 6 января 2016, 10:51

Grinch писал(а):Но причина этой схожести,может быть в том, что банда из 10-ти человек настроятся на что то похожее,на одну трансляцию
Вот полностью согласна :approve: Вчера поэксперементировала, почитала про точки сборки, почувствовала и думаю при желании легко "развить для совместного бреда". Один вопрос остался, а нафига это все надо? :scratch:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#205 sklarina » Ср, 6 января 2016, 10:56

Enmerkar, я еще с посохом не закончила)
Погуглила, в инете говорят:
1. Посох стоит на горе в Израиле
2. Лежит в Турции в музее
3. Распилин на 5 частей
Чей тот посох, что на фото не суть важно, но у меня подозрение, что посох Моисея был гораздо мощнее этого, хотя этот тоже мощный.

Добавлено спустя 51 секунду:
ольга ок, Вы читали книги Лазарева?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#206 Dejаneiroff » Ср, 6 января 2016, 11:00

ВЕРА – это одновременно факт сознания и бессознательного (интуитивная вера). В качестве феномена сознания она выступает как идейная, мировоззренческая позиция принятия или непринятия (в этом случае говорят о неверии) определенных утверждений или поступков (как целесообразных, ценных, истинных, справедливых и т.п.) без предварительной фактической или логической проверки. Основанием для такого акта сознания является внутренняя субъективная уверенность, не нуждающаяся в доказательствах.

Как феномен бессознательного веру можно охарактеризовать понятием психологической установки. В ее основе лежит личный опыт, а также потребности, желания, чувства человека. Особое место среди них занимает любовь. Как правило, человек верит в то и в того, что и кого любит. Человек верит потому, что ему хочется верить, и он не нуждается в оправданиях своей веры. Этим объясняется устойчивость этого состояния. Сложившееся верование с трудом корректируется и подвергается коренному изменению при столкновении с противоречащими фактами и контраргументами. Наиболее выпукло социально организованная вера представлена в религии, которая покоится на вере в высшее, сверхъестественное начало, или в бога.



Grinch, давайте не будем об идейной позиции веры. там действительно хватает много примеров шизы....
давайте о бессознательном, ибо оно более корректно касается, скажем так, наиболее высоких аспектов человеческого естества.
у вас есть высокие и чистые желания, стремления. вера?
или вы довольствуетесь достаточным содержанием эндорфинов и тестостерона в крови? )))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#207 ольга ок » Ср, 6 января 2016, 11:00

sklarina писал(а):ольга ок, Вы читали книги Лазарева?
Нет и не буду, зачем?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#208 sklarina » Ср, 6 января 2016, 11:05

ольга ок писал(а):
sklarina писал(а):ольга ок, Вы читали книги Лазарева?
Нет и не буду, зачем?
А как Вы оказались на этом сайте?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#209 Dejаneiroff » Ср, 6 января 2016, 11:06

sklarina писал(а):Enmerkar, я еще с посохом не закончила)
Погуглила, в инете говорят:
1. Посох стоит на горе в Израиле
2. Лежит в Турции в музее
3. Распилин на 5 частей
Чей тот посох, что на фото не суть важно, но у меня подозрение, что посох Моисея был гораздо мощнее этого, хотя этот тоже мощный.

ну как бы я эту палочку так и заприметил. что как бы не простая она))
это тот который в Турции. в музее
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#210 ольга ок » Ср, 6 января 2016, 11:09

Что б в 100 раз не спрашивали, добавила в подпись :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#211 sklarina » Ср, 6 января 2016, 11:10

ольга ок писал(а):Что б в 100 раз не спрашивали, добавила в подпись :-D
И остаетесь тут как минимум уже 2 года. Что Вас тут держит?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#212 ольга ок » Ср, 6 января 2016, 11:11

sklarina писал(а):
ольга ок писал(а):Что б в 100 раз не спрашивали, добавила в подпись :-D
И остаетесь тут как минимум уже 2 года. Что Вас тут держит?
Весело с вами :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
sklarina, ну может вы ответите, ну зачем все это изучать, что-то видеть и т.д.?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Хотя, у каждого свои интересы и это понятно ... я по молодости черной магией интересовалась, тоже весело было...
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#213 sklarina » Ср, 6 января 2016, 11:18

Спросите у физически слепого человека, хотел бы он видеть? Думаю, ответ будет однозначным-да. Так и тут.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#214 Grinch » Ср, 6 января 2016, 11:21

Enmerkar, Не вижу смысла устраивать дискурс с верующими на пустом месте.Только лишь потому что они веруют во что то и считают свои акты бессознательного чем то развысоким.На здоровье. Для меня нет ни малейшего интереса,потому как -ну веруют и веруют.Повторюсь -один марки собирает,другой монеты,третий старые печатные издания -хобби у всех такое.
Все забавное происходит именно тогда,когда их вдруг начинает распирать во все стороны,как на дрожжах, и они начинают именно идейную экспансию во все стороны,с заниманием стратегических высот и попыткой установки доминирования и комендантского часа.
Насчет бессознательного. Мне всегда были интересы процессы с участием сознания и в особенности осознавания. Когда осознается,что же происходит и почему. А не когда в биоробота загружают программы, пока он в бессознании, и он реализует в бессознании эти программы ,пока не рассыпится. А по дороге его встроенный репродуктор озвучивает -бессознательное хорошо,бессознательное высоко,бессознательное широко
Но,допускаю, мы по разному трактуем слова "сознание" и бессознательное". Путаница возникает из за употребления этих терминов в нейрофизиологических и философских контекстах.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#215 joinus » Ср, 6 января 2016, 11:31

Enmerkar писал(а):у вас есть высокие и чистые желания, стремления. вера?
красивые слова, которые скрывают лишь личную жажду власти
кстати да - бессознательную
joinus

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#216 sklarina » Ср, 6 января 2016, 11:41

joinus, а Вы читали книги Лазарева? :grin:
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#217 joinus » Ср, 6 января 2016, 11:42

sklarina, да.
joinus

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#218 ольга ок » Ср, 6 января 2016, 11:46

sklarina писал(а):Спросите у физически слепого человека, хотел бы он видеть? Думаю, ответ будет однозначным-да. Так и тут.
Спорный вопрос.
Любой вид создан гармонично, в соответствии с поставленной целью поддержания жизни в целом.
Мы не видим ИК тепловое излучение, и не страдаем от этого, а змеи видят, им это необходимо для охоты.
Соответственно, если б слепой жил где-нибудь в подземелье, среди таких же слепых, он бы и не понял вопроса. Зачем ему видеть, если у него есть все необходимое для жизни?
Задавая же вопрос, слепому из нашего общества, мы идем в разрез с первоначальным вопросом, зачем имея все необходимое для жизни в своем виде видеть еще что-то?
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#219 Grinch » Ср, 6 января 2016, 11:47

Enmerkar писал(а):скажем так, наиболее высоких аспектов человеческого естества...у вас есть высокие и чистые желания, стремления. вера?
Ну да. Такой милый проброс имитации собственной сопричастности с высоким ,чистым и прекрасным. Потому как,если кто несогласен быть приобщенным к высоте Enmerkarа на этом золотом пьдестальчике - он же стразу определяется где то у подножия монумента.
Полиииитик, дипломаааат -эвона как вывернул. Никто ничего и не заметил поди. Особенно те,кто в бессознательном состоянии всегда находятся
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 6 января 2016, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: подробно на многократно задаваемый вопрос

#220 sklarina » Ср, 6 января 2016, 11:50

ольга ок писал(а):
sklarina писал(а):Спросите у физически слепого человека, хотел бы он видеть? Думаю, ответ будет однозначным-да. Так и тут.
Спорный вопрос.
Любой вид создан гармонично, в соответствии с поставленной целью поддержания жизни в целом.
Мы не видим ИК тепловое излучение, и не страдаем от этого, а змеи видят, им это необходимо для охоты.
Соответственно, если б слепой жил где-нибудь в подземелье, среди таких же слепых, он бы и не понял вопроса. Зачем ему видеть, если у него есть все необходимое для жизни?
Задавая же вопрос, слепому из нашего общества, мы идем в разрез с первоначальным вопросом, зачем имея все необходимое для жизни в своем виде видеть еще что-то?
Ну вообщем- то вопрос не спорный, достаточно встать на место слепого человека в слепом мире и посмотреть качество жизни, а потом вернуться в мир зрячих, и почувствовать разницу.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 16 гостей