Какого цвета платье?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Какого цвета платье?

Сине-чёрное
7
Wladimir, Stella, A-Tina, Сергей
23%
Бело-золотистое
24
Pola, Ольга Совякина, Санту, Linn, Gulya, FlutterShy, Helenka, Opti, Авалока, newl71, Человеков, Мелодия души, WOLAND, вода, Дейка
77%
Голубо-коричневое
13
Brittany, Солнечный лучик, talis, КИМИ09, Джулия, Лана, Компас земной, oksasha, 9999, Alisa SU, Samersen, Svet1210
42%
 
Всего проголосовавших: 31

#1 Linn » Сб, 28 февраля 2015, 13:02

Интересное платье , о котором сейчас спорят в интернетах и которое видят по разному,
:smile: я к примеру вижу только белый и золотой цвет, чуток голубого и никак не пойму где там черный или синий например, а мои знакомые видят их :huh:
http://www.europaplus.ru/index.php?go=News&cat=23&in=view&idызщшдук]
Спойлер
Изображение
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 9 месяцев


Re: Какого цвета платье?

#201 Opti » Вс, 1 марта 2015, 15:04

Бриджит писал(а):
Opti писал(а):Бриджит, _Tasha, :scratch: стало ещё непонятен. Но что время тратить на пустое?
:unsure: ну как бы никто никого не заставляет его тут тратить
Это мои мысли вслух,если что. Сама себе говорю.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Какого цвета платье?

#202 Марианна » Вс, 1 марта 2015, 15:04

_Tasha писал(а):Amber, согласна, тема :approve: Марианне на следующий год выдаем ленту "Юморист года". Или "Генератор идей", что-то мне подсказывает, что это всё она придумала. :-D
:lol: :lol: :lol: все ща я помру со смеху и в следующем году некому будет развлекать)
Марианна

Re: Какого цвета платье?

#203 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 15:04

Natish писал(а):абалдеть...малая черно-синее увидела :wacko:
на одном и том же мониторе?
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#204 Солнышко » Вс, 1 марта 2015, 15:05

Natish писал(а):абалдеть...малая черно-синее увидела :wacko:
:-D
едем дальше...
позже у своего спрошу,когда проснётся... :grin:
Солнышко

Re: Какого цвета платье?

#205 _Tasha » Вс, 1 марта 2015, 15:05

Natish, :rzhach: :drink: Моим кошкам вообще черно-белым показалось. :-D
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Какого цвета платье?

#206 Солнышко » Вс, 1 марта 2015, 15:06

Мож надо голосовалку в стартопике сделать и хоть какую-то статистику отследить...
Солнышко

Re: Какого цвета платье?

#207 Марианна » Вс, 1 марта 2015, 15:07

Солнышко писал(а):Мож надо голосовалку в стартопике сделать и хоть какую-то статистику отследить...
О, это идея))
Марианна

Re: Какого цвета платье?

#208 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 15:09

Марианна писал(а):Оль, я уверена тут дело не в том, кто как цвета называет)Сине-черный и бело-золотистый не такие близкие цвета, чтобы просто промахнуться названием
ну чего далеко ходить. Когда я выложила Бриджит синее СИНЕЕ платье и белое как будто синее платье и попросила сравнить, то она назвала синее СИНИМ, а белое светло - синим.
А теперь говорит, что то платье что бледное- оно синее как моя сова.
а сова синяя та что СИНЯЯ :smile:
мы реально называем цвета по своему и все тут.
я понимаю что кто видит ярче, кто -то бьолее сближенно. Это естественно у каждого индивидуальное цветовосприятие.
я это совершенно ЧЕТКО поняла, когда стала обучатся колористике и пошла к знаменитому и супер колористу, который ВООБЩЕ не мог мне объяснить какой цвет добавлять , потому что я видела совершенно другие оттенки. В колористике важно ВИДЕТЬ цвет- это основа всего.
а потом оказалась у женщины у которой цветовосприятие как и у меня. И все пошло как по маслу. Кстати- те образцы цвета , что я привезла от супер-гения, пришлось доколеровывать, потому как при покраске они не совпадали с оригиналом :pardon: А с его точки зрения они были единтичны. Мужчины слабее в цветовосприятии...к слову сказать...ничего личного- от природы это :smile: Мужчины не видят многих оттенков настолько четко как женщины. И если в обычной жизни ничего страшного, то при определнной професии это катастрофа. Потому как цвет должен максимально подходить к оригиналу при ЛЮБОМ освящении. А добиться этого можно только если УВИДЕЛ его максимально полно.
Когда я занялась колористикой ТАК прикольно стало смотреть на норковые женские " черные" шубы :-D нет ни одной по настойщему черной. А уж ленточки и фурнитуру к ним пришивают, вообще видимо с закрытыми глазами.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#209 Amber » Вс, 1 марта 2015, 15:09

Бриджит писал(а):что можно видеть белый цвет, и называть его синим?
Белый кажется синим при определенном освещении. Видишь его синим, но при этом знаешь, что это белый.
Amber

Re: Какого цвета платье?

#210 Natish » Вс, 1 марта 2015, 15:10

Бриджит писал(а):на одном и том же мониторе?
конечно
Natish

Re: Какого цвета платье?

#211 Марианна » Вс, 1 марта 2015, 15:11

Amber писал(а):
Бриджит писал(а):что можно видеть белый цвет, и называть его синим?
Белый кажется синим при определенном освещении. Видишь его синим, но при этом знаешь, что это белый.
Да, но при этом синий, увидеть белым реально невозможно, как мне раньше казалось...но это платье все меняет)) :grin:
Марианна

Re: Какого цвета платье?

#212 Amber » Вс, 1 марта 2015, 15:11

Ольга Совякина писал(а):В колористике важно ВИДЕТЬ цвет- это основа всего.
Когда я училась в худ.школе, то постановочный натюрморт со всего его драпировками и иже с ними у всех получался разных оттенков. Причем у некоторых оттенки были очень различны!
Amber

  • 1

Re: Какого цвета платье?

#213 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 15:11

голосуем
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#214 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 15:12

Amber писал(а):Видишь его синим, но при этом знаешь, что это белый.
да. Именно что знаешь КАКОВ он- так его и называешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#215 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 15:13

Amber писал(а):Белый кажется синим при определенном освещении. Видишь его синим, но при этом знаешь, что это белый.
допускаю, но люди видят одно и то же платье на одном и том же мониторе. Невозможно синий назвать белым. Эти цвета не близкие.
И потом не забываем, что в реале платье сине-чёрное
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#216 Марианна » Вс, 1 марта 2015, 15:13

Бриджит, проблема голосования в том, что ты у нас одна такая, что сине-черным видишь...Остальные все не форумчане, мой муж и сын, Натихина доча))
Марианна

  • 1

Re: Какого цвета платье?

#217 Natish » Вс, 1 марта 2015, 15:13

Amber писал(а):Видишь его синим, но при этом знаешь, что это белый
да, но бежевое ты же не видишь черным? иногда белое кажется голубым, да и чисто белым та часть никогда не просматривается,но уж никак не конкретно синий и конкретно черный...муж тоже светло-золотистый увидел, правда, его он назвал горчичным))
Natish

Re: Какого цвета платье?

#218 Amber » Вс, 1 марта 2015, 15:13

Вот картина..на ней много снега..Снег белый, но в тени он синий или голубой!

Спойлер
Изображение
Amber

Re: Какого цвета платье?

#219 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 15:13

Ольга Совякина писал(а):да. Именно что знаешь КАКОВ он- так его и называешь.
мне это платье прислала подруга в личке в соц.сети. Я даже близко не знала, КАКОВО оно.
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#220 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 15:14

Amber писал(а):Когда я училась в худ.школе, то постановочный натюрморт со всего его драпировками и иже с ними у всех получался разных оттенков. Причем у некоторых оттенки были очень различны!
самое показательное это когда рисуешь в карандаше. ВСЕ цвета нужно показать ОДНИМ. Я тащилась прямо. Я видела какой серый красный, а какой синий, какой черный, а какой серый- белый :roll:

Добавлено спустя 32 секунды:
Бриджит писал(а):голосуем
:yes: с удовольствием
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей