Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 11

#1 _Tasha » Вт, 19 августа 2014, 20:26

Тема создана для помощи нашим форумчанам с Донбасса.

...
Последний раз редактировалось _Tasha Пт, 25 марта 2016, 17:56, всего редактировалось 11 раз(а).
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев


  • 5

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#201 _Tasha » Вт, 9 декабря 2014, 6:05

Пришли 1000 руб и 3000 руб. :rose:

Opti и Ludmila-2202, я не совсем всю зарплату выслала. Даже неудобно. :? Я за квартиру заплатила, продуктов накупила и остальное выслала. Такой подарок хотела вам к Новому году сделать. Хотелось Лучику побольше выслать разом. Чтобы хватило на дольше, т.к. ей добираться ещё до этих денег придётся. :smile:
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#202 FlutterShy » Вт, 9 декабря 2014, 7:42

Солнечный лучик, ты когда в Ростов поедешь, на обратной дороге продуктов/медикаментов купи. Там они дешевле и доступнее должны быть.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28209
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#203 _Tasha » Вт, 9 декабря 2014, 10:58

Пришли ещё 3000 руб. :rose:
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#204 Авалока » Вт, 9 декабря 2014, 11:06

_Tasha писал(а):Пришли ещё 3000 руб. :rose:
урааа!!
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: я это ты

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#205 Солнышко » Вт, 9 декабря 2014, 11:27

_Tasha писал(а):Такой подарок хотела вам к Новому году сделать. Хотелось Лучику побольше выслать разом. Чтобы хватило на дольше, т.к. ей добираться ещё до этих денег придётся.
считаю,что Лучику сейчас важнее,у них ваще завал.... :facepalm:
Солнышко

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#206 Ляська » Вт, 9 декабря 2014, 12:44

А у Дмитро как дела? :scratch:
Ляська

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#207 _Tasha » Вт, 9 декабря 2014, 13:57

lyaska, напиши Дмитро, а потом и нам скажешь. Мне в нашем банке сказали, что переводы "Золотая корона" больше в Крыму не работают. Так что если и пересылать Дмитро деньги, то по почте. Через меня примерно месяц назад Дмитро хотела Вода деньги переводить. Но, потом я про почту сказала, и они там без меня всё сделали.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Пришли 1050 руб. :rose: :smile:
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#208 FlutterShy » Вт, 9 декабря 2014, 14:12

Ну Дмитро - здоровый мужик, может и сам себя обеспечить, не то что Лучик со старенькой мамой или Люда с маленьким ребёнком...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28209
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#209 Солнечный лучик » Вт, 9 декабря 2014, 15:08

LadyClarick писал(а):Солнечный лучик, ты когда в Ростов поедешь, на обратной дороге продуктов/медикаментов купи. Там они дешевле и доступнее должны быть.
Спасибо :smile:
Таша написала про продукты. Я наверное, не совсем точно объяснила. Там люди стоят часами за гуманитаркой (продуктовые гуманитарные наборы). Это да. Мы так для мамы стояли. С магазинами хуже , но что-то есть. Например, из 6 супермаркетов, работают только два. Остальные закрылись и полностью пустые. Проблема с доставкой продуктов. Украина не пропускает. Конечно, ассортимент сильно урезан, но чтоб люди все сметали на пути до пустых полок, пока тьфу-тьфу.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#210 Эка » Вт, 9 декабря 2014, 15:13

а как слать?...все также?......я себе открыла карту сбера для расчетов, но она пустая.......с карты на карту было бы проще, наверное
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#211 Авалока » Вт, 9 декабря 2014, 15:23

Эка, в банке, подойди к банкомату, вставь карту, введи код, выбери зачисление денег на экране и суй деньги в банкомат. Потом в менюшке банкомата выбери перевести денег на другую карту - туда и вбивай номер Ташиной карты и сумму
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: я это ты

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#212 Эка » Вт, 9 декабря 2014, 15:42

Авалока
поняла :yes:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#213 Ляська » Вт, 9 декабря 2014, 16:38

LadyClarick писал(а):Ну Дмитро - здоровый мужик, может и сам себя обеспечить, не то что Лучик со старенькой мамой или Люда с маленьким ребёнком...
Ледичка, у Дмитро своих штук пять, да семья из Горловки. Давай не будем тут грубить, а?
Ляська

  • 7

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#214 Дмитро » Вт, 9 декабря 2014, 18:10

Всем привет)
У меня ситуация такая, беженцы из Горловки уехали домой, тут им совсем тоскливо стало. Деньги закончились. Я в Крыму буду наверное до лета, если вдруг ничего не изменится.
Я более менее обеспечиваю семью. Тут еще оказалось, что дают гуманитарную помощь от красного креста. По моей оценке, где то на нас четверых, еды на полторы тысячи рублей, на месяц. Если у меня будет совсем плохо, я напишу. :smile:
Еще раз спасибо за вашу помощь, была очень вовремя :wub:
А вот еще, в Крым можно делать переводы по Юнистрим.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: диагност

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#215 Ольга Совякина » Чт, 11 декабря 2014, 7:58

Дмитро писал(а):Тут еще оказалось, что дают гуманитарную помощь от красного креста. По моей оценке, где то на нас четверых, еды на полторы тысячи рублей, на месяц.
не поняла. На четверых на месяц еды на полторы тысячи российских рублей??? это что- одна картошка и хлеб выходит...и то не вдоволь :wacko: .
Дмитро, а почему в Крым переводы по карте нельзя сделать? разве типа не "КРЫМ НАШ"??
Дмитро писал(а):А вот еще, в Крым можно делать переводы по Юнистрим.
напиши подробнее.
посмотрела Юнистрим. Три вида перевода- адресный, безадресный, мобильный.
Какой для тебя подходит?
и вот что написано о том как получить
Как получить перевод?
Придите в кассу ЮНИСТРИМ или отделение банка-партнера, где выдают денежные переводы. Для выбора ближайшего пункта воспользуйтесь поиском на нашем сайте.
Сообщите операционисту контрольный код, сумму и валюту денежного перевода, а также ФИО отправителя.
Предъявите удостоверение личности (паспорт или иной документ). Если вы получаете перевод на сумму свыше 75 000 рублей в собственной кассе банка «ЮНИСТРИМ» и не являетесь гражданином РФ, вам нужно будет также предъявить миграционную карту и документ о регистрации.
Если перевод получает ваш представитель, он должен предъявить свое удостоверение личности (паспорт или иной документ) и нотариально оформленную доверенность.
правильно я поняла, что для получения перевода по Юнистрим обязательно нужны ФИО отправителя?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#216 Ляська » Чт, 11 декабря 2014, 9:20

Ольга Совякина, Юнистрим так же, как и Корона. Он, например, есть в офисах МТС. Называешь в офисе ФИО, кому отправляешь, страну Россия и город (Москва). Ну и сумму. На чеке будет код-номер. Ты его пишешь адресату (только не публично на форуме :crazy: ).
Потом этот человек приходит за переводом у себя - называет этот код , твои ФИО и получает деньгу.
Да и - :scratch: вот не помню, вроде паспорт твой нужен.
Вроде так) В Короне по кр.мере, так было)

ПС: мобильный и адресный не подойдут беженцам. Адресный - это прописка, я так понимаю, а её нет, а мобильный - это на мобилу скидывать, а потом как обналичивать? Так можно и прямо на телефон кидать, без Юнистрима...
Ляська

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#217 FlutterShy » Чт, 11 декабря 2014, 10:19

lyaska писал(а):Ольга Совякина, Юнистрим так же, как и Корона. Он, например, есть в офисах МТС. Называешь в офисе ФИО, кому отправляешь, страну Россия и город (Москва). Ну и сумму. На чеке будет код-номер. Ты его пишешь адресату (только не публично на форуме :crazy: ).
Потом этот человек приходит за переводом у себя - называет этот код , твои ФИО и получает деньгу.
Да и - :scratch: вот не помню, вроде паспорт твой нужен.
Вроде так) В Короне по кр.мере, так было)

ПС: мобильный и адресный не подойдут беженцам. Адресный - это прописка, я так понимаю, а её нет, а мобильный - это на мобилу скидывать, а потом как обналичивать? Так можно и прямо на телефон кидать, без Юнистрима...
Это как Western Union. Только в WU получатель ещё должен прийти с паспортом, т.к. отправитель посылает деньги конкретному человеку, указывая его имя и фамилию (и среднее имя, если имеется.).
А в России и Украине разве не работает Western Union?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28209
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#218 Солнечный лучик » Чт, 11 декабря 2014, 10:32

LadyClarick писал(а):А в России и Украине разве не работает Western Union?
В России работает. А в Украине...В связи с тем, что закрылись все банки на территории ДНР (наверное, и в ЛНР), а дольше всех и практически единственный, держался Ощадбанк, бывший Сбербанк, то все люди ломанулись в соседнее украинское царство-государство. Что теперь творится в тех банках - не описать словами. Мало того, что очереди километровые (ведь обслуживать нужно и местных жителей), но еще и ввели лимит на получение денег. Не буду говорить за все города, но те, в которые ездили наши - 500 грн. в день. С учетом того, что дорога обходится в 100- 300 грн (туда и обратно)- это "никакая" сумма. Опять же, наши ездили, рассказывают: там уже свидомые с автоматами пасут междугородные автобусы. Если смотрят, что люди из него потянулись ручейком к банку, подходят, требуют паспорт, смотрят прописку и говоря: езжайте в свой ДНР.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#219 Natish » Чт, 11 декабря 2014, 11:56

Солнечный лучик писал(а):там уже свидомые с автоматами пасут междугородные автобусы. Если смотрят, что люди из него потянулись ручейком к банку, подходят, требуют паспорт, смотрят прописку и говоря: езжайте в свой ДНР.
что лишний раз доказывает, что никакие хохлы не обманутые никакой пропагандой, все они прекрасно знают и сознательно поддерживают геноцид своих земляков
Natish

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#220 Солнышко » Чт, 11 декабря 2014, 15:43

LadyClarick писал(а):не работает Western Union?
не работает в Крыму...
Там банки до сих пор не приходят,они ж завязаны на мировой системе банковской системе..
Т.е. всё завязано на США.
Поскольку США не признаёт Крым российским,то и работу банков наладить трудно..все или под санкциями или их бояться..
А вестерн-это ваще чистый американец,и этот перевод ушёл самым первым...
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя