Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


Re: Уныние и деньги

#201 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 0:26

Вот обидно даже, тебе и возразить мне нечем! :)
Спасибо.

Спасибо и Монро, буду теперь прямым текстом воспитывать!
L@risa

  • 1

Re: Уныние и деньги

#202 Gulya » Ср, 18 июня 2014, 5:19

Мое имхо, вы тянете племянницу на себе, а теперь и мужа. чем больше будете помогать, тем меньше им нужно будет тратить свою энергию. Лариса, если настоишь на кредите, будь готова сама оплачивать его, если не переносишь их нытье :dont_knou: , вообще ссудный процент - это зло :ninja: .

Добавлено спустя 56 секунд:
Milady de Winter писал(а):Gulya, Евреи- самый лучший народ! Другие тоже хороши! но я люблю свой :wub: :angel:
Я тоже вас люблю и восхищаюсь :yes:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6234
Темы: 15
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Уныние и деньги

#203 Марк » Ср, 18 июня 2014, 7:22

Варда-Сахара писал(а):Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит.
И не только из-за уныния уходит. Из-за обиды на жизнь и гордыни.
Я периодически гружу фуру товарами. Заведующая складом наняла в очередной раз. Загрузили почти 500 ящиков.Прихожу за зарплатой. Заведующая мрачно на нас,
грузчиков, смотрит и объявляет приговор.
- Вы украли у меня деньги из кошелька. За это вас наказываю . Высчитываю украденное из вашей зарплаты.
Не заплатила ни копейки за тяжелый труд и обвинила публично в воровстве. Раньше бы я возмутился, начал качать права. Целый день обида бы крутилась в голове. А тогда ощутил внутри спокойствие. Ну не заплатила, по закону сохранения энергии, если не буду возмущать эмоциями Тонкий мир, мне придет компенсация из другого источника. Ушел, оставив заведующую в полном смятении чувств.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 2

Re: Уныние и деньги

#204 SvETTUS1 » Ср, 18 июня 2014, 7:27

Марк, :rose: :approve: :rzhach:

Добавлено спустя 33 секунды:
:cat: молодец!
SvETTUS1

  • 2

Re: Уныние и деньги

#205 zoe » Ср, 18 июня 2014, 7:57

Марк писал(а):Раньше бы я возмутился, начал качать права. Целый день обида бы крутилась в голове. А тогда ощутил внутри спокойствие. Ну не заплатила, по закону сохранения энергии, если не буду возмущать эмоциями Тонкий мир, мне придет компенсация из другого источника. Ушел, оставив заведующую в полном смятении чувств.
Заодно сохранили себе здоровье, ведь наши эмоции "бьют" прежде всего наши клетки.
И действительно на самом деле не так сложно вместо гордыни сгенерировать смирение, но для этого нужно прежде убедить себя через мысли, поступить так а не иначе.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Уныние и деньги

#206 SvETTUS1 » Ср, 18 июня 2014, 8:07

Zoe писал(а):
Заодно сохранили себе здоровье,
заодно "поделились " с жадной гражданкой своей "плохой" кармой. :-D уже легче.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Марк писал(а): Ушел, оставив заведующую в полном смятении чувств.
и я бы на твоем месте, начала бы наслаждаться "спектаклем" . Как представлю... :hi-hi:
SvETTUS1

Re: Уныние и деньги

#207 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 10:35

Gulya писал(а):Мое имхо, вы тянете племянницу на себе, а теперь и мужа. чем больше будете помогать, тем меньше им нужно будет тратить свою энергию. Лариса, если настоишь на кредите, будь готова сама оплачивать его, если не переносишь их нытье :dont_knou: , вообще ссудный процент - это зло :ninja: .


Максимум, что я буду делать, так это продавать ее квартиру сама. Я как-то сразу не оценила эти "обязанности". В любом случае, теперь имею аргументы чтобы жестко разговаривать с ней. Ведь деньги на первы взнос одолжили мы. Возрат после продажи квартиры.
А там как Бог даст.....

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Марк, :approve:
уже всегда понимаешь что от тебя ждут, поэтому радость от власти начальница не получила. Это круче чем розги, наверное. Проколбасило ее точно вечером...., хотя мужу ее не позавидуешь :wink:
L@risa

  • 1

Re: Уныние и деньги

#208 Марфа_М » Ср, 18 июня 2014, 10:46

L@risa писал(а):Максимум, что я буду делать, так это продавать ее квартиру сама. Я как-то сразу не оценила эти "обязанности". В любом случае, теперь имею аргументы чтобы жестко разговаривать с ней. Ведь деньги на первы взнос одолжили мы. Возрат после продажи квартиры.
А там как Бог даст.....

Зачем вам это нужно? Почему бы не отпустить племянницу с миром жить свою жизнь, как она может, умеет и на что у нее есть ресурсы?
Самой решать, где ей жить, с кем, в какой квартире, большой, маленькой.
Если что-то надо - то добивать этого самой, усилиями своей семьи, тем более что она выходит замуж.
Или вы считаете, что раз квартиру ей подарила ваша семья - вам теперь нужно и можно управлять ее дальнейшей жизнью, ее поступками?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#209 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 10:53

Марфа Меньшикова писал(а):
L@risa писал(а):Максимум, что я буду делать, так это продавать ее квартиру сама. Я как-то сразу не оценила эти "обязанности". В любом случае, теперь имею аргументы чтобы жестко разговаривать с ней. Ведь деньги на первы взнос одолжили мы. Возрат после продажи квартиры.
А там как Бог даст.....

Зачем вам это нужно? Почему бы не отпустить племянницу с миром жить свою жизнь, как она может, умеет и на что у нее есть ресурсы?
Самой решать, где ей жить, с кем, в какой квартире, большой, маленькой.
Если что-то надо - то добивать этого самой, усилиями своей семьи.
Или вы считаете, что раз квартиру ей подарила ваша семья - вам теперь нужно и можно управлять ее дальнейшей жизнью?
как Вам сказать. Есть возможность, которую не стоило упускать и для осуществления которой были все условия и жлание. Если не родня, то кто еще поможет? Я же не последнее свое отдаю. Надо делиться и направлять. А то, что придется подтолкнуть, так это тоже не грех. На худой конец продадут все свое и пустят на ветер... мне после этого легче жесть в лицо говорить при нытье. Своего рода аргумент в оправдание их положения.
Потом кровь- она такая.... воспитывая ее я и своих детей воспитываю. А на ее примере опыта набираюсь для воспитания своих . Хотя в отличии от нее мои не имеют чувства зависти к деньгам, так как не ноют при трудностях. Но все возможно в будующем, а я должна быть готова, ведь Бог сам меня направил..
L@risa

  • 1

Re: Уныние и деньги

#210 Мама Роза » Ср, 18 июня 2014, 11:02

L@risa писал(а):А то, что придется подтолкнуть, так это тоже не грех.
если нравится всё под контролем держать Бога то могли уж не приплетать
Мама Роза

  • 2

Re: Уныние и деньги

#211 Марфа_М » Ср, 18 июня 2014, 11:04

L@risa писал(а):Есть возможность, которую не стоило упускать и для осуществления которой были все условия и жлание.

Это вы видите возможность с высоты своего полета и своих интересов. А ей может быть эта возможность и кредит на 25 лет даром не нужны - но она не может вам отказать, потому что родственники подавляют.
Квартира 40 квадратов. Я вот до последнего времени жила в квартире 48 квадратов - точнее нас 4 человека. И никто не жаловался. Наоборот, были более чем счастливы, что никто не суется и не имеет морального права хоть как-то диктовать - как именно жить и т.п. Хотя свекровь очень стремилась и очень бесилась от того, что теряла рычаги влияния на сына, и контроль за его жизнью. Они тоже построили дом "для сына", при этом он должен был организовать жизнь по их условиям и их видению.

L@risa писал(а):воспитывая ее я и своих детей воспитываю. А на ее примере опыта набираюсь для воспитания своих .

Вы реализуете тему управления и контроля близкими через деньги.
Не, мне то все равно, можете делать что хотите.
Но это все потом вернется либо тем что человек ослабнет, когда им постоянно управляют. И начнет деградировать.
Либо пойдет на внутренний бунт, все разнесет и порвет все связи, обесценит всю вашу "помощь" чтобы выйти из под зависимости.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Уныние и деньги

#212 Марфа_М » Ср, 18 июня 2014, 11:13

И первый вариант - если человек ослабнет и начнет деградировать - для вас хуже. Потому что вы понесете за это внутреннюю ответственность.
А во втором варианте - если он пошлет подальше ваше участие - лучше и для него и для вас. Потому что он из зависимости выйдет, а как вы будете справляться с "разрывом своего шаблона" - это и будет внутренней работой для вас.

"Подарок" - это не значит что потом можно всю жизнь через этот подарок человеком рулить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#213 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 11:22

Марфа Меньшикова, я и не спорю, возможно вы полностью правы, Но мое мнение, что лучше помочь человеку дотянутся до моего уровня и моих возможностей, путем предоставления ей вариантов развития.
Я же не даю ей деньги и потом требую отработки . Я ей даю возможность иметь цель большую чем ту, что она имеет. Никто силой не заставляет подписывать кредит и тп. Возрат кредита- дело молодой семьи, а не мое. Ризки минимальны, поэтому мое управление сведено на минимум, имхо. Хотят повкалывать, то сохранят и старую квартиру и новую получат, не хотят вкалывать- продадут и останутся с одной квартирой... Выбор всегда есть. Я лишь оглашаю возможные варианты.
Ну а то, что квартиру ей мы подарили..., так это тоже правильно было. Нас тогда бы накрыло по полной, если бы не делились вообще. Хоть ускорение процессов и существует, но его тоже надо придерживать , в своих корыстных целях избежания личных дисгармоний. Поэтому и логично поделиться с родственником, для распределения назрузки-ответсвенности.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):"Подарок" - это не значит что потом можно всю жизнь через этот подарок человеком рулить.
:pardon: знаю сотни, кто хотел бы чтоб ими рулили так :-D . Я имею опыт управления, это и ответсвенность естественно. И я не жалуюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Мама Роза писал(а):
L@risa писал(а):А то, что придется подтолкнуть, так это тоже не грех.
если нравится всё под контролем держать Бога то могли уж не приплетать
Роза, если Богу не угодна моя идея, то он его на корню пресекает. Проверено. :wink:
L@risa

Re: Уныние и деньги

#214 Gulya » Ср, 18 июня 2014, 11:29

У нас нормально жить в однушке втроем родители со взрослым сыном, а то и вчетвером с двумя сыновьями, ну это Россия, квартирный вопрос...
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6234
Темы: 15
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Уныние и деньги

#215 joinus » Ср, 18 июня 2014, 11:31

L@risa писал(а):Но мое мнение, что лучше помочь человеку дотянутся до моего уровня и моих возможностей, путем предоставления ей вариантов развития.
L@risa, возможно, ей не нужно ни первое ни второе на самом деле, или человек еще внутренне не готов к таким "масштабам" материального.
или же Ваша родственница собирается "расти" совсем в иную сторону...
В любом случае, тут лучше недожать, чем пережать.
Иначе, в будущем Вам могут начать мстить или розорвут отношения.
joinus

Re: Уныние и деньги

#216 Марфа_М » Ср, 18 июня 2014, 11:33

L@risa писал(а):Но мое мнение, что лучше помочь человеку дотянутся до моего уровня и моих возможностей, путем предоставления ей вариантов развития.

Каждый человек находится на том уровне, которые он может обеспечивать энергетически.
Если ее уровень позволяется ей иметь квартиру большей площади - она сама предпримет к этому шаги. Или этим займется ее муж и т.п. Поскольку это уже их, отдельная жизнь.

L@risa писал(а):знаю сотни, кто хотел бы чтоб ими рулили так :-D . Я имею опыт управления, это и ответсвенность естественно. И я не жалуюсь.

Не надо путать внешнее управление - "иди сюда, это надо сделать вовремя, тут вот это надо сделать и т.п." с внутренним - "твоя жизнь будет такой как я хочу, и я сделаю все, чтобы именно такую жизнь ты и жил".

Если человеку что-то реально нужно, он сам работает в этом направлении. Странно что вас не останавливает даже то, что ей это не нужно. Настолько видимо важно реализовать именно свой сценарий.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#217 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 11:34

Gulya писал(а):У нас нормально жить в однушке втроем родители со взрослым сыном, а то и вчетвером с двумя сыновьями, ну это Россия, квартирный вопрос...
ну да, я тоже в комуналке выросла... и не жаловалась. Но уныние племяшке основано на роли жертвы, те обиды на Бога, что не дал такой возможноти быть богаче и тп. Эту возможность даю я, так как это естественно для меня. Даю возможность для развития, плюс опытом делюсь. Из уныния можно вывести и я способствую этому.
Это лучше, чем видеть обиды в глазах на жизнь...
L@risa

Re: Уныние и деньги

#218 Мама Роза » Ср, 18 июня 2014, 11:35

L@risa писал(а):если Богу не угодна моя идея, то он его на корню пресекает. Проверено. :wink:
ну ,дак еще не вечер

Я Марфушеньку плюсую
Мама Роза

Re: Уныние и деньги

#219 Марфа_М » Ср, 18 июня 2014, 11:36

L@risa писал(а):Но уныние племяшке основано на роли жертвы, те обиды на Бога, что не дал такой возможноти быть богаче и тп. Эту возможность даю я, так как это естественно для меня. Даю возможность для развития, плюс опытом делюсь. Из уныния можно вывести и я способствую этому.
Это лучше, чем видеть обиды в глазах на жизнь...

ну расскажите через 5 лет, чем все закончилось, если форум сохранится еще.
Как вы вывели из уныния, и сняли обиды на Бога, и сделали человека счастливым.
Образ благодетельницы - сильная вещь, понимаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Уныние и деньги

#220 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 11:41

Марфа Меньшикова писал(а):Настолько видимо важно реализовать именно свой сценарий.
на самом деле, смысл моего первоначального поста не относился к проблеме непонимания между нами. Я описала лишь взаимосвязь. Причем подчеркнула, что проанализировав варианты они приняли предложение без моих уговоров, так же как и сверху послали покупателей сразу на квартиру. Это явный знак, что энергия есть и звезды встали в Ему угодное положение.
Страхи от крушения их планов и сорвали сделку. Тут я вообще не причем. Только их страхи сорвут их жизнь и никто другой.

Сидеть и наблюдать можно, но это не фер... Там ума и потенциала много, просто надо направлять. и лучше это сделает тот, кто опыт имеет, и идеальный вариант- родня.
Это национальная особенность- поддерживать во всем и давать чувство плеча. Это мне ооочень нравится в черногорцах.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Образ благодетельницы - сильная вещь, понимаю.
:-D :-D :-D
:ugu: , что делать... имею возможность....

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
joinus писал(а):В любом случае, тут лучше недожать, чем пережать.
Иначе, в будущем Вам могут начать мстить или розорвут отношения.

это не страшно. Бог дает- Бог берет.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
L@risa писал(а):Но уныние племяшке основано на роли жертвы, те обиды на Бога, что не дал такой возможноти быть богаче и тп. Эту возможность даю я, так как это естественно для меня. Даю возможность для развития, плюс опытом делюсь. Из уныния можно вывести и я способствую этому.
Это лучше, чем видеть обиды в глазах на жизнь...

ну расскажите через 5 лет, чем все закончилось, если форум сохранится еще.
Как вы вывели из уныния, и сняли обиды на Бога, и сделали человека счастливым.
Образ благодетельницы - сильная вещь, понимаю.
Такой задачи я не ставлю. Я помогаю реализовать ее потенциал, который перекрывает ее страх и обиды. я могу помочь пройти ступеньку, а не всю лестницу.
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей