А какая у вас погода сегодня?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Amigo » Пт, 15 ноября 2013, 9:18

можно тут описывать ощущения от вашей погоды сегодня))

У нас скоро выпадет первый снег))
В этом году сильно затянулась осень и много много воды.. дожди через день.. Тепло конечно.. но хочется уже, чтобы тучи рассеялись, хочется легкого мороза и снега :smile:
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Автор темы
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 5 месяцев


Re: А какая у вас погода сегодня?

#201 rita123 » Вс, 22 декабря 2013, 12:08

Москва - дождик! Вчера навалило снега (спасибо не дождь) - сегодня только вплавь :-D
Коммунальщики блаженствуют- само растает :hi-hi: Только стоки подчищают.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?

#202 monroe » Вс, 22 декабря 2013, 12:31

Вчера шёл густой белый снег.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47427
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#203 Ольга Совякина » Вс, 22 декабря 2013, 12:40

холадна аднака :grin:
минус 30-ать как и обещали :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?

#204 Napalm » Вс, 22 декабря 2013, 12:49

Ольга Совякина,
В Новосибе -30???
:huh:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 6 месяцев
О себе: Zlata

Re: А какая у вас погода сегодня?

#205 Ольга Совякина » Вс, 22 декабря 2013, 13:39

Napalm писал(а):В Новосибе -30
:yes:
а у вас? :smile:
завтра тоже обещают минус 25-27
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?

#206 rita123 » Вс, 22 декабря 2013, 13:44

Ольга Совякина писал(а):
Napalm писал(а):В Новосибе -30
:yes:
а у вас? :smile:
завтра тоже обещают минус 25-27

дооовольная.... Я бы испуганными смайликами обклеилась, если бы седня -30 и завтра обещают. :-D
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?

#207 Ольга Совякина » Вс, 22 декабря 2013, 16:34

rita123 писал(а):Я бы испуганными смайликами обклеилась, если бы седня -30 и завтра обещают.
так пришла таки зима в Сибирь...будешь тут довольная :grin:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?

#208 monroe » Вс, 22 декабря 2013, 17:12

Во что одеваются люди при -30?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47427
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?

#209 Brittany » Вс, 22 декабря 2013, 17:20

В Петербурге +5, я в зимней шапочке, шарфе, зимних ботинках, тёплых
перчатках - ниндзя!
На улице дождик, думала, что получу тепловой удар...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68165
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: А какая у вас погода сегодня?

#210 Nadin » Пн, 23 декабря 2013, 2:32

Я в жилеточке из машины и в нее бегаю)) 10 раз на дню дождь, обычная такая питерская погодка, когда с октября по май примерно то же самое))) Гололеда нет, кашицы под ногами нет, я в счастье))) :grin: :grin: :grin:
Nadin

Re: А какая у вас погода сегодня?

#211 Ольга Совякина » Пн, 23 декабря 2013, 5:46

monroe писал(а):Во что одеваются люди при -30?
1.брюки на синтепоне( удобно- под них хоть капроновые колготки, хоть джинсы- все одно в этих штанах ты уже Винни Пух и под НИЗ надевать можно хоть юбку- солнце :hi-hi: )
2. унты( северные, настоящие, с вот такой :approve: тройной подошвой). В унты кстати даже носки теплые не нужны
3. шубу натуральную...И пусть меня пристрелит Элиза :-D со всеми своими воззваниями по поводу неубийства наших братьев меньших. У меня, кстати мутон- потому как овчина теплее и практичнее в общественном транспорте
4. Поскольку я люблю верхнюю одежду с домиком( капюшоном) то шапка простая вязанная
5. Варежки из козлика- мехом наружу с утеплителем из флиса
ФСЕ :ugu: даже никаких теплых кофт и всяких толстовок не требуется
Муж не носит дубленок, потому под свою куртку надевает минимум 3 всяких водолазки-толстовки...принцип КАПУСТЫ в мороз тоже актуален
а лицо защищает объемный капюшон- ты же ТАМ дышишь и воздух теплее. Врообще не понимаю КАК люди ходят зимой мордой наружу :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
кстати сегодня 25...всего :-D
небо чистое значит увидим солнце :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?

#212 lucky » Пн, 23 декабря 2013, 5:49

Ольга Совякина писал(а):1.брюки на синтепоне( удобно- под них хоть капроновые колготки, хоть джинсы- все одно в этих штанах ты уже Винни Пух и под НИЗ надевать можно хоть юбку- солнце )
2. унты( северные, настоящие, с вот такой тройной подошвой). В унты кстати даже носки теплые не нужны
3. шубу натуральную...И пусть меня пристрелит Элиза со всеми своими воззваниями по поводу неубийства наших братьев меньших. У меня, кстати мутон- потому как овчина теплее и практичнее в общественном транспорте
:-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?

#213 Ольга Совякина » Пн, 23 декабря 2013, 5:50

Nora писал(а):В Петербурге +5, я в зимней шапочке, шарфе, зимних ботинках, тёплыхперчатках - ниндзя! На улице дождик, думала, что получу тепловой удар...
мне вот тоже показалось что ты явно переутеплилась
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?

#214 lucky » Пн, 23 декабря 2013, 5:51

у нас сегодня днем было +20С, завтра тоже, потом наверное понизится

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Ольга Совякина писал(а):2. унты( северные, настоящие, с вот такой тройной подошвой). В унты кстати даже носки теплые не нужны
у меня были унты когда жили в красноярском крае, вот где ужас был, холодина -45С
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?

#215 Ольга Совякина » Пн, 23 декабря 2013, 6:14

lucky писал(а):у нас сегодня днем было +20С
в Нью Йорке?
там же тоже зима :huh: ...насколько я помню географию
lucky писал(а):вот где ужас был, холодина -45С
и у нас бывает но КРАЙНЕ редко. Когда ниже 30 это все же...слишком стресс для организма. Давление и прочее-воздух разряжен , дышать тяжело...и везде птички мертвые валяются :( они замерзают на лету
я пробовала заносить домой отогревать- но уже нечего отогревать было :cry:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?

#216 lucky » Пн, 23 декабря 2013, 6:17

Ольга Совякина писал(а):в Нью Йорке?
там же тоже зима ...насколько я помню географию
с географией все нормально, но я в Сев. Каролине это 800км южнее. В НЙ сегодня тоже было тепло, но не +20С конечно

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ольга Совякина писал(а):и у нас бывает но КРАЙНЕ редко. Когда ниже 30 это все же...слишком стресс для организма. Давление и прочее-воздух разряжен , дышать тяжело...и везде птички мертвые валяются они замерзают на лету
я пробовала заносить домой отогревать- но уже нечего отогревать было
я жил в Новосибирске тоже правда давно, на Богдана Хмельницкого, помню зиму, что холодно было :smile:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?

#217 scarly » Пн, 23 декабря 2013, 7:11

Nadin писал(а):обычная такая питерская погодка, когда с октября по май примерно то же самое))
Ну вообще-то, +4+6 в конце декабря - это довольно необычно для Питера. По прогнозу, новый год будем встречать без снега.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?

#218 погода » Пн, 23 декабря 2013, 7:34

Уже становится обычным. Такой декабрь был в 2007 году, когда 1 января было +10 и мы на НГ жарили шашлыки на улице. А вообще мне нра. Пару лет назад зима началась 1 ноября и закончилась по конец апреля. Полгода зимы в Питере с его влажностью это жесть.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: А какая у вас погода сегодня?

#219 Сергей Б » Пн, 23 декабря 2013, 8:42

Наконец-то у нас зима наступила. Морозик легкий: -20 градусов. Снегу ашь два сантиментра насыпало. Опять озимые вымерзнут наверное.

Кто-то спросил как одеваемся в мороз минус 30. Я одеваю две кофты шерстяных, пуховик с капюшоном, под джинсы зимние с начесом одеваю трико шерстяные. На ноги обычные зимние ботинки на высокой шипастой подошве с шерстяными носками. Перчатки теплые на руки. В минус 40, что крайне редко, вдыхаю ртом на морозе и выдыхаю носом, дабы не обморозить нос и щеки. Периодически лицо рукой согреваешь на морозе.

В Якутии шубу поверх шубы одевают и валенки поверх зимних ботинок, как-то так примерно. :smile:
Сергей Б

Re: А какая у вас погода сегодня?

#220 Ольга Совякина » Пн, 23 декабря 2013, 8:48

Сергей Б писал(а):Снегу ашь два сантиментра насыпало
:-D
Кузбасс
:no: е-мое
у нас вроде ниче- сантиметров 10 лежит...в деревню на дачу точно не поеду замерять( во избежании психологической травмы)- пусть уж весной будет сурпрайз, когда приедем в чисто поле- со всеми померзшими розами-малинами-земляниками :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Сергей Б писал(а):В минус 40, что крайне редко, вдыхаю ртом на морозе и выдыхаю носом, дабы не обморозить нос и щеки.
точно
вдыхать нуно ротом, иначе никак...сам организм не сможет вдыхать через нос- нос внутри узкий и слизистая стынет мгновенно
еще есть вариант дышать в варежку, а потом сушить ее насквозь мокрую :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78, veravelios, Зарегистрированный и 23 гостя