Вот зачем портить дружбу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Сб, 29 июня 2024, 17:36

Интересная модель получилась. В соседнем городе живет одна Ж, с которой я поддерживаю дружеские отношения. Ну до днепропетровска так то ехать два часа не более. И это если не спешить особо)

И вот недавно она не то чтобы стала делать пошлые намеки, далеко нет. А как бы прощупывать почву в том плане. Причем тут же и пытаться обосновать логически.
------------------------------------

Но тема не об этом. Дружба это ведь самодостаточное явление. Причем достаточно возвышенное, если судить в среднем. Я нигде особо не слышал чтобы два друга (как правило) говорили мол, дружим мы дружим, да что ж такое! Давай ка сексом займемся.
Нет, дружба хороша сама по себе. с М это очевидно. А с Ж механизм то тот же (хотя конечно может быть и по другому, другой случай). Но так то начнутся претензии да ожидания, возвышенности опять же, меньше.

И вот я думаю - а какого фига она не хочет и дальше гармонично дружить? Что за дела вообще на ровном месте? Тем более я ей никогда намеков встречатся и тд не давал. А вот дружу как раз с удовольствием с ней. Фигня какая то! То есть получается весь размах потенциальной будущей дружбы(которая могла бы быть и дальше) может быть просто перечеркнут.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Вот зачем портить дружбу

#21 Аши » Вс, 30 июня 2024, 8:15

Сара 17 писал(а):Аши,
А вдруг после секса ваша дружба перерастёт в любовь?
гадость какая. в смысле не любовь, а такой концепт связей.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Вот зачем портить дружбу

#22 И-Горёк » Вс, 30 июня 2024, 9:00

Аши писал(а):И вот недавно она не то чтобы стала делать пошлые намеки, далеко нет. А как бы прощупывать почву в том плане. Причем тут же и пытаться обосновать логически.
------------------------------------

Вполне нормальное адекватное действие у девушки
Ничего не вижу предрассудительного
Девушки нужен парень или муж
А дружить она может и без тебя
На работе очень хорошо дружится мальчикам с девочками
Когда ты женат - хорошо дружить парами
.......
Аши
У меня друг один
Остальные знакомые
Уж не знаю, что и какой смысл ты кладëшь во фразу
- гармоничные дружеские отношения с женщиной -

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Аши писал(а):пост другое значит. секс и дружить одновременно - это хуже некуда.
это означает толком ни то ни другое. брр.
Наконец то :approve:

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Аши, хотя....
Секс и дружба могут быть
Наверное только в одном случае
Когда ты любовник
Но это тебе не грозит
Ты этого не вы держишь
Надо быть похуистический по жизни
И легко принимать всё
Ты же всё анализируешь
......
Я не в претензиях на твой способ жить
Просто это не твоë
Значит - дружить с девушками не надо
И-Горёк
W
Сообщения: 7433
Темы: 44
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Вот зачем портить дружбу

#23 Скарлетт » Вс, 30 июня 2024, 10:28

Аши писал(а):
Сара 17 писал(а):Аши,
А вдруг после секса ваша дружба перерастёт в любовь?
гадость какая. в смысле не любовь, а такой концепт связей.
Не, ну такое возможно, посмотри фильм "Там, где сердце" с Натали Портман.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Вот зачем портить дружбу

#24 Аши » Вс, 30 июня 2024, 10:50

Может я не правильно выразился. Что то не мне хочется чтобы дружба перерастала в любовь да еще и собственными усилиями такого рода.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Вот зачем портить дружбу

#25 Samersen » Вс, 30 июня 2024, 10:59

Аши, ты боишься любви?
Samersen
Сообщения: 89127
Темы: 445
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Вот зачем портить дружбу

#26 Аши » Вс, 30 июня 2024, 11:16

Скарлетт, а насчет брака ты неплохо устроилась:

Ах, такое рабство у мужчин, что: грамоту можно не чтить, условия не исполнять, ограничений нет, а при разводе(без проблем) можно еще и недвижимости хапнуть.
Вот это блин рабство так рабство! :ugu:
Аши
Автор темы
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Вот зачем портить дружбу

#27 Скарлетт » Вс, 30 июня 2024, 11:24

Аши писал(а):Скарлетт, а насчет брака ты неплохо устроилась:

Ах, такое рабство у мужчин, что: грамоту можно не чтить, условия не исполнять, ограничений нет, а при разводе(без проблем) можно еще и недвижимости хапнуть.
Вот это блин рабство так рабство! :ugu:
Аши, в моем браке муж всю дорогу на моей недвижке жил.
Я неплохо устроилась, потому что боялась, что не смогу одна вытянуть детей, у меня после развода родителей было нищее детство, я не хотела своим такое же, а работать по полной самой, бросая детей на казенных воспитателей это ещё страшнее.
Приходилось терпеть, муж это понимал, это давало ему сильное преимущество.
Но дети вырастают, а я не злопамятная, просто злая и память хорошая. :crazy:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Вот зачем портить дружбу

#28 Аши » Вс, 30 июня 2024, 11:28

Секунду подожди давай разберемся!!!

Ты сама решила пустить мужа в свою недвижку ну потому что не могла сама вытянуть детей. Ну то есть это многоходовка по твоему собственному почину(чтобы их вытянуть).

Далее: "Но дети вырастают, а я не злопамятная, просто злая и память хорошая."

Так секунду, а зачто злопамятить то? Ты сама приняла это решение, которое давало тебе выгоду. То есть ТЫ взвесила за и против и приняла это решение. А муж еще и виноват остался(ну раз как бы злопамять о нем как о виновном)
Аши
Автор темы
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Вот зачем портить дружбу

#29 Скарлетт » Вс, 30 июня 2024, 11:30

Аши писал(а):Секунду подожди давай разберемся!!!
Аши, смотри.
Стой где стоишь.
Теперь аккуратно поднимаешь одну ногу, и переносишь её на другое место, и то же самое делаешь со второй.
Если тебе непонятно, что ты двумя ногами попытался встать в мою жизнь, деликатно умалчивая о себе абсолютно все, я могу тебе ещё пинка дать для ускорения.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Вот зачем портить дружбу

#30 Аши » Вс, 30 июня 2024, 11:32

А это совсем несправедливо. Поманили, ты начала рассказывать. А когда я (не запросил еще данных, совсем нет) а спросил логический вопрос - то это представилось будто бы я пытаюсь расспрашивать. Нет, в моем вопросе я лишь уточнил логическую связь и справедливость о том что ты сама рассказала.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Вот зачем портить дружбу

#31 Скарлетт » Вс, 30 июня 2024, 11:36

Аши писал(а):Поманили, ты начала рассказывать. А когда я (не запросил еще данных, совсем нет
Про меня применимо: "пи@деть не мешки таскать".
Когда в настроении, с три короба наплести могу, и аргументировать до кучи.
Не верь мне, Аши.
Я тебя приманю, завлеку данными, зажарю и съем.
Со сладким соусом, такой, знаешь, фактуры тягу чей, с вкраплениями молотых специй.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Вот зачем портить дружбу

#32 Аши » Вс, 30 июня 2024, 11:37

Это тоже плохо! Я то надеюсь получить логически полные данные, истинные и в связях и в фактах. Ну что за дела :unsure:
Но в данном случае то речь даже не об этом!

Тебя поймали на подтасованной логике:

сама берешь поступаешь как то ради выгоды (своих детей)
а муж который на самом деле еще и жертва(потому что с ним поступили ради выгоды)
делается еще и виновным которому надо злопамятить.
Последний раз редактировалось Аши Вс, 30 июня 2024, 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аши
Автор темы
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Вот зачем портить дружбу

#33 Скарлетт » Вс, 30 июня 2024, 11:38

Аши писал(а):Это тоже плохо
С каких это пор соус плохо?
Без него мясо сухое, даже если ты жирненький и сочный.
Соус лишним не бывает.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

  • 1

Re: Вот зачем портить дружбу

#34 Сара 17 » Вс, 30 июня 2024, 12:33

Скарлетт писал(а):
Аши писал(а):
Сара 17 писал(а):Аши,
А вдруг после секса ваша дружба перерастёт в любовь?
гадость какая. в смысле не любовь, а такой концепт связей.
Не, ну такое возможно, посмотри фильм "Там, где сердце" с Натали Портман.
Нет, на самом деле такое невозможно. Аши прав, я свой пост первый написала для прикола, чтобы разогнать дискуссию. У Аши на самом деле очень чёткие правила жизни. Перерасти может не в любовь, а в зависимость или страсть, которые стали путать с любовью. И во многом благодаря всяким фильмам, которые транслируют ложные ценности и литературе. А любовь на самом деле чиста, она не вырастает из грязи никогда.

Добавлено спустя 42 секунды:
Или из чего-то дурного
Сара 17
Сообщения: 3337
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Вот зачем портить дружбу

#35 Скарлетт » Вс, 30 июня 2024, 14:58

Сара 17 писал(а):Перерасти может не в любовь, а в зависимость или страсть, которые стали путать с любовью. И во многом
С фига ли.
Люди знают друг друга сто лет, какая страсть.
Тока любовь.
В фильме была дружба, потому что любовь была тайная и односторонняя (вначале)
Довольно обычная ситуация, по моему.
Парню не отвечают взаимностью, и он во фрэнд-зоне.
А потом оценили и полюбили.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Вот зачем портить дружбу

#36 Аши » Вс, 30 июня 2024, 15:01

такое бывает КРАЙНЕ редко. причин по которым это бывает крайне редко- очень много. кроме того это не после секса. а у нас выше разговор с сарой шел именно про после секса.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Вот зачем портить дружбу

#37 Володя 11 » Вс, 30 июня 2024, 17:33

Сара 17 писал(а):Перерасти может не в любовь, а в зависимость или страсть, которые стали путать с любовью. И во многом благодаря всяким фильмам, которые транслируют ложные ценности и литературе.

Сара, а расскажи мне про страсть и любовь

***



phpBB [media]




phpBB [media]
Последний раз редактировалось veravelios Вс, 30 июня 2024, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11 , жалоба
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Вот зачем портить дружбу

#38 Сара 17 » Вс, 30 июня 2024, 18:16

Скарлетт писал(а):
Сара 17 писал(а):Перерасти может не в любовь, а в зависимость или страсть, которые стали путать с любовью. И во многом
С фига ли.
Люди знают друг друга сто лет, какая страсть.
Тока любовь.
В фильме была дружба, потому что любовь была тайная и односторонняя (вначале)
Довольно обычная ситуация, по моему.
Парню не отвечают взаимностью, и он во фрэнд-зоне.
А потом оценили и полюбили.
Я фильм не смотрела, сложно судить. Ну так навскидку, был такой задрот друг, с которым много лет дружили, точнее, держали его во френд- зоне. Не думаю, что это полноценная дружба, максимум приятельство. А потом у тёти что-то ёкнуло, и она решила дать другу доступ к телу. Не знаю, какие тут могут быть причины. И дружба переросла в любовь.
Но я фильм не смотрела. Вот у меня была подруга в Москве, Галка и она много лет дружила с соседом, жившим в соседней парадной, Лешкой. Они, кстати, на самом деле были друзьями. Взаимовыручка, взаимопонимание. Лешка жил с мамой и у него не было женщин, наверное, он был девственником. В юности он занимался в качалке и какие-то препараты принимал, они дали такой эффект, что его сильно развезло, он стал толстый и очень стеснялся этого. Но Галка говорила, что дело не в этом, у Лешки был брат, точно такой же по комплекции, как он, но имел жену и любовниц на стороне. Просто Лешка слишком добрый, застенчивый, чистый какой-то. На самом деле, хороший человек, вот пишу про него и приятно его вспоминать, правда, человек хороший. Работал он на заводе. И вот они реально дружили, и Лешка был в неё, в Галку влюблён. Это чувствовалось, в общем чувства. Виделись и общались часто, так как соседи заходили друг к другу запроста, угощали вкусненьким, деньги одалживали Но Галка говорила, что не смогла бы его полюбить, он слишком слабый, слабый и добрый. Так то из него прекрасный муж бы получился, надёжный, хозяйственный. Вобщем, дружба, на самом деле. А потом Галя вышла замуж за другого

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
И для Лехи это был таааакой удар. Видно было, как он страдает и не смог с ними общаться

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Вот лично у меня никогда настоящих друзей мужчин не было. Были такие с которыми я много лет общалась, приятельствовала, но это не дружба. Максимум, хорошие знакомые. Пусть даже очень хорошие, но не дружба. Подруги у меня были, которых я считала друзьями

Добавлено спустя 1 минуту:
Володя 11 писал(а):
Сара 17 писал(а):Перерасти может не в любовь, а в зависимость или страсть, которые стали путать с любовью. И во многом благодаря всяким фильмам, которые транслируют ложные ценности и литературе.

Сара, а расскажи мне про страсть и любовь

ладно Аши - он ещё не повзрослел и пентюх во многом



phpBB [media]




phpBB [media]
Не хочу, Володя. И не обижай Аши. Мне кажется, он гораздо более зрелый человек, чем ты

Добавлено спустя 2 часа 6 минут:
Ещё мне кажется, что такая шняга, долгая дружба, потом секс, может перерасти в семью, брак, если уже возраст поджимает и нет других вариантов, но не в любовь......
Последний раз редактировалось Сара 17 Вс, 30 июня 2024, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 3337
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Вот зачем портить дружбу

#39 Аши » Вс, 30 июня 2024, 20:41

Да однозначно. В брак как раз и может перерости. :yes: Даже звучит неприятно "долгая дружба потом секс" тьфу :smile:

Добавлено спустя 57 минут 19 секунд:
Сара 17 писал(а):он слишком слабый, слабый и добрый.
что то стремная какая то Ж, ну слабость скажем да это плохо
но доброта - это ж достоинство а она в минусы приписала :unsure:
Аши
Автор темы
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Вот зачем портить дружбу

#40 Сара 17 » Вс, 30 июня 2024, 21:41

Аши писал(а):Да однозначно. В брак как раз и может перерости. :yes: Даже звучит неприятно "долгая дружба потом секс" тьфу :smile:

Добавлено Вс, 30 июня 2024, 21:38:
Сара 17 писал(а):он слишком слабый, слабый и добрый.
что то стремная какая то Ж, ну слабость скажем да это плохо
но доброта - это ж достоинство а она в минусы приписала :unsure:
Ну у него доброта такая, переходящая в слабость. Безотказность, и за чего на нём всё начинают ездить, а он смотрит сквозь розовые очки
Сара 17
Сообщения: 3337
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей