Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 6:59

Applejack писал(а):
Было бы замечательно, если б.Владимир сам напомнил нам эту историю с гречкой.
Нет сейчас никаких проблем с гречкой. Просто та гречка, видимо, была некачественная. Но больших запасов мы сейчас не делаем - в среднем на месяц-два. Когда заканчивается, покупаем. И никаких проблем нет.
По поводу информации С.Н.Лазарева я хочу еще уточнить. Меня мало волнует его уровень жизни и доходов. Меня интересует и для меня важно то, что я, заплатив за "информацию", - если она не доступна, - не смогу приобрести каких-то нужных мне вещей: одежду, например, или продукты. Т.е., упадет мой уровень жизни. И в этих целях, или в связи с этим, в значительной степени, я считаю, что информация должна быть доступной. Я не согласен с тем, что должен отказывать себе в чем-то, ради "роскошной" жизни С.Н.Лазарева и его семьи, вот это будет верно. Потому что для меня мои интересы на первом месте ( логика - "о себе думай сначала, о других потом" ), и в том числе с точки зрения логики социальной справедливости это верно. Но поскольку С.Н.Лазарев добровольно не хочет идти в этом направлении ( делать информацию бесплатной, или значительно снижать цены на книги и все остальное ) - то он периодически теряет то крупные суммы денег, то у него возникают проблемы по здоровью, то есть с ним работают по другой схеме.
Спойлер
Что касается меня. За восемь лет, с 2005 по 2013 гг., в среднем я потратил в районе 100 т.р. на покупку книг, дисков С.Н.Лазарев, поездку на семинар ( расходы на Интернет сюда не входят, только стоимость книг и дисков, поездки на семинар ). В среднем это получается по тысяче рублей в месяц. Я бы не сказал, что это сильно много, но для меня это было существенно.
С учетом нынешних цен на онлайн-семинары, трансляции, книги и прочее, если бы я продолжал это все покупать ( но я перестал это делать к концу 2013 г., то есть с 2014 г. уже ничего не покупал ), то за пять с половиной лет у меня бы ушло примерно около семидесяти тысяч рублей. Т.е., на эту сумму я бы что-то не смог себе позволить купить. Одежду или какие-то вещи. Все мы знаем, что эмоционально реагировать агрессивно на событие, ситуацию или человека неправильно, а вот действия на внешнем уровне по изменению ситуации - вполне разумны. Нет смысла "обижаться" на С.Н.Лазарева или пытаться его изменить, а вот принять решение не отдавать больше свои деньги на это - это вполне разумно и меня полностью устраивает. Я это и сделал.
Тем более, что принципиально новой информации у С.Н. за последние 5,5 лет нет. Теоретически, если бы она была, то мог бы быть интерес, и желание эту информацию где-то найти/достать. И в этом случае я бы потерял в каких-то знаниях. Но это не так, а информации прошлых лет вполне достаточно, ведь ничего нового сейчас у С.Н. нет.
За это время, за эти годы, даже с учетом падения уровня жизни, но за счет того, что я иначе распорядился денежными средствами, то есть решил больше не покупать ни книги, ни диски С.Н.Лазарева, ни билеты на семинары ( хотя раньше эта статья расходов у меня была ), и больше не собираюсь этого делать вообще - я смог позволить себе то, чего не смог за предыдущие годы. В том числе. А если бы я продолжал покупать книги, диски и т.д., то смог бы позволить себе примерно на 70 тыс. меньше, а это, - как вы понимаете, - существенная сумма. Вот и все. Меня волнует мой уровень жизни, а не уровень жизни С.Н.Лазарева, но я говорю об этом для пояснения своей позиции.
Честно скажу, в 2014-2015 гг. у меня даже и не было денег на покупку книг или дисков С.Н., то есть если бы я теоретически их продолжал покупать, я бы ушел в "минус".
С родителями я живу потому, что в данный момент мне это удобно, и нет других возможностей. Минимальная планка доходов, то есть самый-самый минимум, чтобы можно было жить "самостоятельно и отдельно" - это где-то в районе 120 тыс. рублей сейчас. Это своего рода реальный "прожиточный минимум". Об этом говорил Е.А.Федоров, когда я с ним разговаривал.
phpBB [media]

А у моих родителей пенсии в районе 10 тыс. рублей. Общие доходы на семью не более 30 тыс. рублей. Т.е., нет 120 т.р. даже на семью из трех человек. А такие доходы не позволяют жить отдельно, поскольку в этом случае жить будет попросту нельзя ( а сейчас можно ). Можно жить с учетом того, что за ЖКХ мы платим много ( и тарифы постоянно растут ), но за одну квартиру, и это точно меньше, чем если платить за две, пользуемся общими предметами быта ( холодильник, стиральная машина, мебель, посуда и прочее ), а на отдельные вещи денег нет, ведь это десятки, а то и сотни тысяч рублей.
Я спокойно жду реформ, которые произойдут в ближайшее время в стране, и за курс к этим реформам отвечает лично Е.А.Федоров ( с нас тоже спрос, но и ему задать вопрос можно ). После этих реформ постепенно будут расти уровень жизни и возможности граждан, расти доходы, зарплаты, пенсии, поменяется много законов, будет развиваться производство в нашей стране, и спустя примерно десять лет средние доходы ( зарплата, пенсия ) человека будут не меньше 100-200 тысяч рублей. А уже спустя год после начала реформ будет удвоение доходов граждан. Меня эта тема интересует гораздо больше, и возможности, которые появятся в связи с этим. И в последнюю очередь меня будет интересовать доступность информации С.Н.Лазарева для людей, и государственная политика в этом направлении. Но я свое слово скажу, конечно, и свое мнение. Даже если эта информация не будет широко распространяться, у людей будут деньги и им легче будет с ней ознакомиться, плюс, я не исключаю, вернее, считаю, что в целом это будет более справедливое общество, и законы будут выстроены соответствующим образом.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир


Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#21 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 16:15

Марфа_М писал(а):
Да, рюкзачок с перевозками на случай езды на велосипеде впечатляет.
Потом покажу таблетки и ампулы, если интересно. Но их я не всегда вожу с собой, по мере необходимости ( все-таки место занимают ). А так - есть почти все, на все случаи жизни.
Просто финансирования недостаточно. Например, видеокамеру я себе так и не купил, плюс хочу ноутбук. Да еще много чего нужно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#22 Марфа_М » Пт, 30 августа 2019, 16:21

Владимир Б писал(а):
Марфа_М писал(а):
Да, рюкзачок с перевозками на случай езды на велосипеде впечатляет.
Потом покажу таблетки и ампулы, если интересно. Но их я не всегда вожу с собой, по мере необходимости ( все-таки место занимают ). А так - есть почти все, на все случаи жизни.
Просто финансирования недостаточно. Например, видеокамеру я себе так и не купил, плюс хочу ноутбук. Да еще много чего нужно.
Вы такой трогательный :angel:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#23 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 16:30

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Марфа_М писал(а):
Вы такой трогательный :angel:
Может быть вам это не надо, и я не буду тратить время и делать фото?
Последний раз редактировалось Владимир Б Сб, 31 августа 2019, 7:58, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#24 katyava » Пт, 30 августа 2019, 17:15

Владимир Б писал(а):И да, и нет. Я не жалею в том смысле, что я получил определенные знания, информацию. Но с другой стороны, я не смог позволить что-то другое себе купить тогда, и что-то только сейчас смог позволить, а сейчас не могу позволить того, что смог бы, если тогда потратил деньги иначе.
В целом, это не критично. Ведь прошлое уже не изменить.

Так раз вы тогда купили лекции СН, а не к примеру ноутбук, значит на тот момент вам эти лекции были важнее. Так что все нормуль. Сейчас они вам не нужны, но не тогда
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2542
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#25 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 17:33

Пульсоксиметр и тонометр ниже на фото:
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но я обычно пользуюсь старым прибором:
Спойлер
Изображение
Изображение
katyava писал(а):
Так раз вы тогда купили лекции СН, а не к примеру ноутбук, значит на тот момент вам эти лекции были важнее. Так что все нормуль. Сейчас они вам не нужны, но не тогда
Я все понимаю, вы правы. Только сейчас я купить себе ноутбук уже не могу. Потому что у меня нет этих денег, а он стоит не тысячу рублей, а хороший ноутбук - в районе 30-40 т.р. ( приблизительно, не смотрел ).
Последний раз редактировалось Владимир Б Сб, 31 августа 2019, 7:58, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#26 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 18:33

Владимир Б писал(а):Вот, например, пару дней назад катался по городу на велосипеде ( в прошлом году смог купить себе велосипед ), по неосторожности врезался в дом, и сильно травмировал себе палец
Вы еще имеете неосторожность ездить по встречной полосе автомобильной дороги, когда по проспекту Дружбы катаете от 2-ой гор. больницы до Комсомольской площади. Это очень опасно для Вас и грубейшее нарушение правил дорожного движения. Если будете ехать по правому краю дороги, то это максимально безопасно для всех будет. Либо сворачивайте на тротуарную дорожку, тогда сто лет катать будете в здравии и счастье. :yes:
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#27 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 18:36

Серг Б. писал(а):
Вы еще имеете неосторожность ездить по встречной полосе автомобильной дороги, когда по проспекту Дружбы катаете от 2-ой гор. больницы до Комсомольской площади. Это очень опасно для Вас и грубейшее нарушение правил дорожного движения.
Разумеется, нет, какая встречная полоса? Я езжу исключительно ( практически только ) по тротуарам и пешеходным дорожкам, где машины практически не бывает ( кроме инкассаторских и некоторых грузовых ). А по поводу той дороги - наверное, вы имеете в виду небольшую дорогу, которая идет вдоль трамвайных путей. Но там нет "встречной полосы", и там могут ехать как велосипедисты, так и автомобили, основная дорога находится за трамвайными путями. Так что вы путаете что-то.

Добавлено спустя 52 секунды:
когда по проспекту Дружбы катаете от 2-ой гор. больницы до Комсомольской площади. Это очень опасно для Вас и грубейшее нарушение правил дорожного движения.
Еще раз говорю, там "встречной полосы" нет. Нет там сплошной линии, нет встречной полосы, нет нарушения.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#28 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 18:39

Владимир Б писал(а):Но там нет "встречной полосы", и там могут ехать как велосипедисты, так и автомобили, основная дорога находится за трамвайными путями. Так что вы путаете что-то.
Вы создаете помехи встречным велосипедистам, также там могут носиться с поворота автомобили. Надо ехать по правому краю, так как это дорога общего пользования.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А также по этой дороге иногда несутся машины скорой помощи с мигалкой. Вы попадаете в весьма опасную ситуацию для себя. Лучше и безопаснее ехать по правому краю дороги.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#29 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 18:45

Вы создаете помехи встречным велосипедистам, также там могут носиться с поворота автомобили. Надо ехать по правому краю, так как это дорога общего пользования.
Но нарушений там нет, если присутствуют велосипедисты или автомобили, то надо ехать и я еду по правому краю, а если никого нет, то можно и посередине ехать, или по правому краю, нет здесь нарушения.
А также по этой дороге иногда несутся машины скорой помощи с мигалкой. Вы попадаете в весьма опасную ситуацию для себя. Лучше и безопаснее ехать по правому краю дороги.
С мигалкой они редко едут ( кстати у меня тоже на велосипеде есть "мигалка" - но пользуюсь я ей практически исключительно для приоритета перед пешеходами ), а вот по тротуару там ехать неудобно - неровности на дороге и прочее, поэтому я езжу по дороге ( многие велосипедисты тоже там ездят ), и никаких нарушений в этом нет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А также по этой дороге иногда несутся машины скорой помощи с мигалкой. Вы попадаете в весьма опасную ситуацию для себя. Лучше и безопаснее ехать по правому краю дороги.
Я стараюсь не ездить по дорогам с интенсивным движением ( в городе ), а данная дорога к таковой не относится. Вот та, что за трамвайными путями - да.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#30 Dejаneiroff » Пт, 30 августа 2019, 18:47

Владимир Б, если не секрет, напомните, сколько вам лет?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#31 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 18:49

Dejаneiroff писал(а):
Владимир Б, если не секрет, напомните, сколько вам лет?
Сейчас мне 28 лет ( по паспорту ).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#32 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 18:51

Владимир Б писал(а):Я стараюсь не ездить по дорогам с интенсивным движением ( в городе ), а данная дорога к таковой не относится. Вот та, что за трамвайными путями - да.
Та основная с меньшей интенсивностью движения. Она шире значительно и поток машин там небольшой в отличие от объездной, где велосипедисту лучше не соваться вовсе. А на этой маленькой дороге машины неожиданно могут появляться с основной дороги и со дворов.

А вот по проспекту Октябрьский есть отдельная велосипедная дорожка. Только не надо там детям маленьким бибикать своим звонком. Вы обязаны соблюдать осторожность и притормаживать перед маленькими детьми. Прав у пешеходов больше с 2019 года.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 30 августа 2019, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.

  • 2

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#33 Dejаneiroff » Пт, 30 августа 2019, 18:51

не забудьте в 45 фотографию поменять
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#34 Бриджит » Пт, 30 августа 2019, 18:55

Владимир Б писал(а):Е.А.Федоров также говорит, что нужно запасать гречку ( как и С.Н.Лазарев говорил ). Гречка - это продовольственная безопасность, а запасать гречку - это означает заботиться о себе в аспекте тела. Сегодня каждый должен о себе заботиться сам, потому что гречка ( как и все остальное ) может вдруг в один момент исчезнуть с прилавков магазина, или подорожать в 10-20 раз. Ведь Россия пока не имеет суверенитета, а торговые сети находятся в иностранной юрисдикции, поэтому в рамках войны запада с Россией с прилавков могут исчезнуть вообще любые продукты, и к этому нужно быть готовым.
Владимир, на этот случай всегда имейте ввиду, что можно написать мне. Я пришлю вам вагон пшеницы/гречки/ овса. На нас запад не действует, эти крупы только российской селекции. А уж 1 кг вагона гречки будет в 5 раз дешевле магазинной всегда, при любом суверенитете.
Бриджит

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#35 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 18:58

Та основная с меньшей интенсивностью движения. Она шире значительно и поток машин там небольшой в отличие от объездной, где велосипедисту лучше не соваться вовсе. А на этой маленькой машины неожиданно могут появляться с основной дороги и со дворов.
Я не понял, о чем вы говорите. Я езжу там, где мне удобно. Интенсивность движения выше на более широкой дороге. Вот там есть встречная полоса, и там выехать на встречную полосу велосипедисту или автомобилисту - будет грубым нарушением ПДД. А на "неосновной" дороге - нет встречной полосы ( она есть только условно ), и там можно ездить практически абсолютно как угодно, и нарушения, скорее всего, в этом нет. Мне кажется, это вообще не есть официальная дорога ( где нужно что-то соблюдать ), это просто проезд. Каждый проезжает как он хочет, с учетом текущей ситуации. Я на дорогу смотрю.
А вот по проспекту октябрьский есть отдельная велосипедная дорожка. Только не надо там детям маленьким бибикать своим звонком. вы обязаны соблюдать осторожность и притормаживать перед маленькими детьми. Прав у пешеходов больше с 2019 года.
Если я нарушаю, ради Бога, докажите это. Но я ничего не нарушаю, и какие правила нужно соблюдать, я знаю. "Приоритетом" я пользуюсь перед пешеходами, а нарушением это не является, кроме того, я их объезжаю или притормаживаю, если они меня не пропускают. Просто некоторые люди не смотрят по сторонам, когда идут по пешеходной дороге, а на "мигалку" они обращают внимание.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Бриджит писал(а):
Владимир, на этот случай всегда имейте ввиду, что можно написать мне. Я пришлю вам вагон пшеницы/гречки/ овса. На нас запад не действует, эти крупы только российской селекции. А уж 1 кг вагона гречки будет в 5 раз дешевле магазинной всегда, при любом суверенитете.
Так Интернет тоже работать не будет ( может не работать ). Да и вам будет не до этого.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#36 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 19:02

Владимир Б писал(а):А на "неосновной" дороге - нет встречной полосы ( она есть только условно ), и там можно ездить практически абсолютно как угодно, и нарушения, скорее всего, в этом нет.
:-D Не скорее всего, а однозначно, там нет знаков "Одностороннее движение". Это дорога общего пользования с двухсторонним движением. Впрочем, дело Ваше хозяйское. Это Ваша безопасность прежде всего.
Серг Б.

  • 2

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#37 Бриджит » Пт, 30 августа 2019, 19:03

Владимир Б писал(а):Так Интернет тоже работать не будет ( может не работать ). Да и вам будет не до этого.
в России обособленный интернет, он может работать автономно, даже если запад нам всё отключит. У нас свои спутники.
Но есть еще почта, телефон и телеграф. Телепатия на крайний случай
Бриджит

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#38 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 19:03

Та основная с меньшей интенсивностью движения. Она шире значительно и поток машин там небольшой в отличие от объездной, где велосипедисту лучше не соваться вовсе. А на этой маленькой машины неожиданно могут появляться с основной дороги и со дворов.

Еще раз говорю, я знаю, какие нужно соблюдать правила и за что штрафуют ГИБДД. Меня как велосипедиста ни разу не штрафовали. Один раз заинтересовались моим велосипедом, сказали, якобы краж много, я им сказал, что документы на велосипед у меня дома ( они сделали фото велосипеда ), я им предъявил паспорт ( который всегда ношу с собой ). Остановили они меня, когда я шел с велосипедом по пешеходному переходу. Сказали, что если вдруг велосипед у меня украдуют ( хотя я его нигде не оставляю ), мне и им будет проще его найти.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#39 Серг Б. » Пт, 30 августа 2019, 19:04

Владимир Б писал(а):Если я нарушаю, ради Бога, докажите это.
Это Ваша безопасность, мне по-барабану.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Владимир Б писал(а):Еще раз говорю, я знаю, какие нужно соблюдать правила и за что штрафуют ГИБДД.
Дело не в штрафах, а в том, что бинты не помогут и шлем. Это Ваша безопасность прежде всего.
Серг Б.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#40 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 19:06

:-D Не скорее всего, а однозначно, там нет знаков "Одностороннее движение". Это дорога общего пользования с двухсторонним движением. Впрочем, дело Ваше хозяйское. Это Ваша безопасность прежде всего.
Я вас опять не понял. Если она "общего пользования с двусторонним движением", значит по ней можно ехать в обе стороны, и "выезжать на встречную полосу" нельзя только при наличии встречного потока машин. А если я еду по этой дороге один, то не будет нарушением ехать по середине дороги.
Бриджит писал(а):
в России обособленный интернет, он может работать автономно, даже если запад нам всё отключит. У нас свои спутники.
Но есть еще почта, телефон и телеграф. Телепатия на крайний случай
Если власти сделают к этому времени все, что нужно для автономного Интернета, то да.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Дело не в штрафах, а в том, что бинты не помогут и шлем. Это Ваша безопасность прежде всего.
На той дороге вряд ли может случиться что-то серьезное. Там все-таки на высоких скоростях никто не едет. Опаснее ехать по пригородным или междугородним дорогам и трассам.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 20 гостей