Жизнь после 60

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Ср, 17 февраля 2016, 11:46

Меня одолели женщины после 60-ти.
Вторую неделю звонят и потоком претензии...претензии...
Требуют, чтобы я взяла ответственность за вещи, к которым отношения не имею, чтобы прогнулась и написала судебный акт, как им надо.
Трясут передо мной своими регалиями, своими статусами и заслугами перед родиной.
:cry:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 47449
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев


Re: Жизнь после 60

#21 Джуля » Ср, 17 февраля 2016, 13:05

monroe, приди, пожалста, в чат? мне меньше шестидесяти, если что...
"Как тяжело жить мною, без головы, без мозга, а." (с)
Джуля
Аватара
Сообщения: 93
Темы: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Жизнь после 60

#22 Папа_Карло » Ср, 17 февраля 2016, 13:07

Изображение

Свадебная фотосессия спустя 70 лет после заключения брака 98-летний Ванг Дей (Wang Deyi) и 97-летняя Цао Юхуа (Cao Yuehua) поженились в 1945 году в Национальном парке города Чунцин. Спустя 70 лет они решили восстановить те дни, сделав тематическую фотосессию в свадебных нарядах. Четверо детей пары помогли старикам выполнить это трогательное желание. Влюбленные чувствуют себя прекрасно и мечтают дожить вместе хотя бы до 120 лет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55076
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: Жизнь после 60

#23 9999 » Ср, 17 февраля 2016, 13:11

Папа_Карло, :approve:
но такое , очень редко бывает , согласитесь , видимо сие ,нужно заслужить не одной жизнью, реинкарнацией?
:ugu:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Жизнь после 60

#24 ilga » Ср, 17 февраля 2016, 13:18

..
Последний раз редактировалось ilga Пн, 14 марта 2016, 8:40, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Жизнь после 60

#25 Папа_Карло » Ср, 17 февраля 2016, 13:18

Спойлер
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55076
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Жизнь после 60

#26 monroe » Ср, 17 февраля 2016, 13:20

ilga писал(а):
monroe писал(а):
если получится дожить до их лет, со мной будет то же самое? :facepalm:
я так хочу полноценную жизнь!
так хочу ясные мозги и адекватное восприятие действительности.
я хочу работать после 60-ти, потому что безделие убивает хуже любой болезни.
ыыыыыыы....
вылезла программа страха старения, беспомощности, контроля и управления своей жизнью?
дохрена чё то в прогрмме вашей :-D
может, ещё пару пунктов?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 47449
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Жизнь после 60

#27 ilga » Ср, 17 февраля 2016, 13:24

..
Последний раз редактировалось ilga Пн, 14 марта 2016, 8:43, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Жизнь после 60

#28 Ева2015 » Ср, 17 февраля 2016, 13:26

видимо просто сводят с такими, я не замечала разницы восприятия знакомых после 60
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Жизнь после 60

#29 monroe » Ср, 17 февраля 2016, 13:28

наверное, надо последовать совету Эндрю.
и не придавать этому значения.
сейчас странное время. вроде кризис.
но нагнеталова больше, чем кризиса самого по себе.

Добавлено спустя 40 секунд:
Ева2015 писал(а):видимо просто сводят с такими, я не замечала разницы восприятия знакомых после 60
дада ева, я хуже, чем вы.
вы лучше.
ваши 60-летние самые лучшие.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 47449
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Жизнь после 60

#30 Ева2015 » Ср, 17 февраля 2016, 13:31

monroe писал(а):да ева, я хуже, чем вы.
это само собой, но я не об этом :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Жизнь после 60

#31 monroe » Ср, 17 февраля 2016, 13:32

9999 писал(а):Папа_Карло, :approve:
но такое , очень редко бывает , согласитесь , видимо сие ,нужно заслужить не одной жизнью, реинкарнацией?
:ugu:
никто не смотрел фильм по Бегбедеру "Любовь живёт три года"?
рекомендую! :approve:

там есть убойный момент: молодая пара в Париже смотрит на пару со стажем - она выгуливает его в инвалидной коляске по набережной.
молодые умиляются - вот и нам бы так! вот как надо! какой пример!
камера наезжает на пожилую пару, и мы можем слышать их диалог:
- Зачем ты меня сюда привезла? Ты же знаешь, я ненавижу воду!
- Я тебя сейчас выброшу в реку, старый козёл.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 47449
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Жизнь после 60

#32 scarly » Ср, 17 февраля 2016, 13:32

monroe писал(а):мимо кассы.
60-летние это не бабки.

Ну не знаю. Я в свои 47 уже морально готовлюсь стать бабкой - смотрю фильмы - образы разные на себя примеряю.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
До конца, конечно, принятие этой прискорбной неизбежности ещё не наступило - играю в симс3 - не даю персонажу стареть, спешно ищу плод жизни, или эликсир молодости, старушкой не играется.
Надеюсь, в жизни поиграю и старушкой.
scarly

Re: Жизнь после 60

#33 dragonfly » Ср, 17 февраля 2016, 13:33

Ева2015 писал(а):видимо просто сводят с такими, я не замечала разницы восприятия знакомых после 60
соглашусь :yes: :smile:
я вообще знаю ОЧЕНЬ интересных, активных женщин этого возраста, до которых мне лично не дотянуться....или просто нормальных и адекватных.....
а на Новый год ездила поздравлять одного своего друга и познакомилась с его отцом......ему 90.....он стал отцом в 45......так он в ТАКОЙ форме......довольно крупный ученый, занимается аэрокосмическим приборостроением, до сих пор работает, пишет книги.....
показывал фильм, любительский, как они ходили летом в походы по стране с друзьями, на Кольский полуостров, на Байкал....довольно сложные походы, физически и технические и длительные........
ни капли старческого маразма...вообще потрясающий человек....
изрек потрясающую фразу, на полном серьезе ...."когда доживаешь до таких лет......то проблема в том, что все твои современники уходят....и выпить не с кем" :-D :-D
прощаясь, я совершенно искренне сказала "мы никогда не дорастем до вашего уровня".....и это правда, ну по крайней мере в данном воплощении

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
хотя, все таки, дожить до таких лет в такой форме, это, конечно, скорее исключение, чем правило....подарок небес.....
но он счастливый человек
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Жизнь после 60

#34 _ANDREW » Ср, 17 февраля 2016, 13:38

monroe писал(а):
_ANDREW писал(а):Тупые старые задницы - гони их в шею с их претензиями.
Эндрю, тебе не становится жутковато от мыслей о собственной старости?
Мне кажется, что это будет еще не скоро. И почему то кажется, что до старческого слабоумия и немощи я не доживу - смерть заберет меня раньше.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Я совесть не имею!

Re: Жизнь после 60

#35 Natish » Ср, 17 февраля 2016, 13:38

Монрошкин, мне кажется это все тема принятия. Эти тетки не принимают свои обстоятельства и их колбасит. потому и кидаются на всех и на всё. не приятие возраста, статуса, жизни, Бога соответственно. чем быстрее мы научимся легко относиться к жизни, тем легче нам будет в старости не начать брюжжять. Имхо, конечно ))
Последний раз редактировалось Natish Ср, 17 февраля 2016, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Natish

  • 1

Re: Жизнь после 60

#36 scarly » Ср, 17 февраля 2016, 13:38

dragonfly писал(а):дожить до таких лет в такой форме, это, конечно, скорее исключение, чем правило....подарок небес.....
Тут тонкость в том, чтоб, понимая связь физического и психического, и не желая становиться маразматической немощью, не зацикливаться на здоровье, как часто бывает с возрастом.
Но и не забивать на него.
scarly

Re: Жизнь после 60

#37 dragonfly » Ср, 17 февраля 2016, 13:41

Скарлетт писал(а):
dragonfly писал(а):дожить до таких лет в такой форме, это, конечно, скорее исключение, чем правило....подарок небес.....
Тут тонкость в том, чтоб, понимая связь физического и психического, и не желая становиться маразматической немощью, не зацикливаться на здоровье, как часто бывает с возрастом.
Но и не забивать на него.
знаешь, я вот подумала, что долгожительство это не самоцель.....ну то есть прекрасно и почетно доживать до таких преклонных лет, сохраняя крепость духа и радость жизни.....но все таки, мне кажется, основная ценность жизни не в ее продолжительности....надо успевать решать вопросы данного воплощения в какието сроки.....ну пусть к 70 годам....а там как Бог даст ....мое имхо
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Жизнь после 60

#38 monroe » Ср, 17 февраля 2016, 13:42

_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):
_ANDREW писал(а):Тупые старые задницы - гони их в шею с их претензиями.
Эндрю, тебе не становится жутковато от мыслей о собственной старости?
Мне кажется, что это будет еще не скоро. И почему то кажется, что до старческого слабоумия и немощи я не доживу - смерть заберет меня раньше.
эти курицы тоже не считают себя слабоумными.
но на деле они уже всё...
бедный бедный мозг...чё б сожрать ему в помощь?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 47449
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Жизнь после 60

#39 Natish » Ср, 17 февраля 2016, 13:46

Оптимизьму надо жрать, мозгу полезно :-D

Добавлено спустя 55 секунд:
А так-то вишня для мозгов полезна
Natish

Re: Жизнь после 60

#40 _ANDREW » Ср, 17 февраля 2016, 13:48

monroe писал(а):[эти курицы тоже не считают себя слабоумными.
но на деле они уже всё...
бедный бедный мозг...чё б сожрать ему в помощь?
Ничего, это необратимо. Раньше нужно было думать. Сосед отца - рукастый, непьющий, добродушный токарь - и в молодые годы предпочитал умственной деятельности работу руками и теперь в свои 75 говорит как слабоумный, не понимая простых вещей. А вот тот дед, которого я опекаю, у которого 3 ВУЗа за спиной, в 81 год, на пороге скорой смерти, сохранил поразительную четкость мысли и прекрасную память. Мозг последнее что ему откажет из органов, я в этом не сомневаюсь.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Я совесть не имею!

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей