Какого цвета платье?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Какого цвета платье?

Сине-чёрное
7
Wladimir, Stella, A-Tina, Сергей
23%
Бело-золотистое
24
Pola, Ольга Совякина, Санту, Linn, Gulya, FlutterShy, Helenka, Opti, Авалока, newl71, Человеков, Мелодия души, WOLAND, вода, Дейка
77%
Голубо-коричневое
13
Brittany, Солнечный лучик, talis, КИМИ09, Джулия, Лана, Компас земной, oksasha, 9999, Alisa SU, Samersen, Svet1210
42%
 
Всего проголосовавших: 31

#1 Linn » Сб, 28 февраля 2015, 13:02

Интересное платье , о котором сейчас спорят в интернетах и которое видят по разному,
:smile: я к примеру вижу только белый и золотой цвет, чуток голубого и никак не пойму где там черный или синий например, а мои знакомые видят их :huh:
http://www.europaplus.ru/index.php?go=News&cat=23&in=view&idызщшдук]
Спойлер
Изображение
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: Интересное из интернета

#21 Бриджит » Сб, 28 февраля 2015, 19:29

Марианна, может и совпадение конечно... но сейчас некоторым знакомым разослала, все у кого тёмно-карие или чёрные глаза, видят его синим
Бриджит

Re: Интересное из интернета

#22 Марианна » Сб, 28 февраля 2015, 19:31

Бриджит писал(а):Марианна, может и совпадение конечно... но сейчас некоторым знакомым разослала, все у кого тёмно-карие или чёрные глаза, видят его синим
ну у мужа глаза голубые, а он тоже синим платье видит :dont_knou:
Марианна

Re: Интересное из интернета

#23 Авалока » Сб, 28 февраля 2015, 19:32

Насчет платья.
Если вы смотрите на светлое, и переводите взгляд на платье, то оно будет бело золотистым.
А если закроете экран и на некоторое время посмотрите на темное что то и переведёте взгляд - то будет синее с черным.

Добавлено спустя 36 секунд:
Марианна, как и ты, светло золотистое.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Интересное из интернета

#24 Amber » Сб, 28 февраля 2015, 19:33

Я думаю, что ты тут имеет место быть домысливание...Мы верим в то, что нам ближе. Ну или восприятие слишком разное.

Прочитала вот тут заметку про это платье:

http://ngzt.ru/news/view/28-02-2015-cherno-sinee-ili-belo-zolotoe-kakogo-cveta-plate-28-fevralya-2015-goda

В последние дни Интернет буквально заполонили посты о цвете платья: какая-то часть людей видит его белым, с золотистыми кружевами, а другая часть – темно-синим, с темно-коричневыми или черными кружевами. В социальной сети «ВКонтакте» началась настоящая буря: практически в каждом популярном (или не очень ) сообществе есть пост о загадочном платье.

Я как раз вижу его синеватым с коричневыми кружевами, но думаю, что так выглядит белое и золотое на фоне яркого света.

Что, собственно, в этой статьи и объясняется:

Ученые, однако, загадку нашумевшего платья объяснили очень просто: на представленной фотографии зритель хорошо видит сам предмет одежды, но не видит окружающую его обстановку. Люди, которым платье кажется бело-золотым, представляют комнату вокруг платья освещенной ярким дневным светом (как возле открытого окна при чистом синем небе), а люди, которым платье кажется темно-синим, представляют платье в искусственном освещении.

Кстати, правы оказались все-таки те люди, которым платье виделось черно-синим. Дизайнер подтвердила, что платье все-таки синее.

Правы или нет, но восприятие цвета и света у всех действительно различно. А вдруг дизайнерша тоже ошибается? :grin:
Amber

  • 1

Re: Интересное из интернета

#25 Бриджит » Сб, 28 февраля 2015, 19:34

Как думает команда «бело-золотистых»
Взглянув на снимок, люди, которые посчитали платье бело-золотистым, скорее всего обратили внимание на задний план. Приняв яркий контровой свет за солнечный, они решили, что платье находится в тени, а, значит, его светлые участки должны менять тон в сторону голубоватого оттенка (например, благодаря тому же небу).
http://womenssecrets.ru/sinee-plate-s-chernyim-kr ... oe-plate-s-zolotyim-kruzhevom/

как по мне,объяснение не очень)))

Марианна писал(а):ну у мужа глаза голубые, а он тоже синим платье видит
он исключение из правил :-D
Бриджит

Re: Интересное из интернета

#26 Авалока » Сб, 28 февраля 2015, 19:36

Amber писал(а):Дизайнер подтвердила, что платье все-таки синее.
мы с марьяхой и амбер оптимисты, а Бриджит реалист :-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Интересное из интернета

#27 Бриджит » Сб, 28 февраля 2015, 19:36

Авалока писал(а):Если вы смотрите на светлое, и переводите взгляд на платье, то оно будет бело золотистым.
нет. сейчас смотрела на лампочку дневного холодного света секунд 20, а платье всё равно осталось синим
Бриджит

Re: Интересное из интернета

#28 Мелодия души » Сб, 28 февраля 2015, 19:36

Белое с бежевыми полосками платье
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Интересное из интернета

#29 Amber » Сб, 28 февраля 2015, 19:37

В общем, натуры возвышенные и утонченные, с развитым художественным восприятием, видят платье бело-золотым, а прагматичные и приземленные - сине-черным. :-D
Последний раз редактировалось Amber Сб, 28 февраля 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Amber

Re: Интересное из интернета

#30 Авалока » Сб, 28 февраля 2015, 19:37

Бриджит писал(а):нет. сейчас смотрела на лампочку дневного холодного света секунд 20, а платье всё равно осталось синим
блин а у меня прокатывало.

Мелодия души писал(а):Белое с бежевыми полосками платье
пополнение в клубе оптимистов! :-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Интересное из интернета

#31 Бриджит » Сб, 28 февраля 2015, 19:39

кстати может так и есть) на счет реалистов и возвышенных.

Добавлено спустя 19 секунд:
Авалока, Жене показывал?
Бриджит

Re: Интересное из интернета

#32 Авалока » Сб, 28 февраля 2015, 19:40

Бриджит, а попробуй ладошками закрыть часть экрана кроме платья, потом закрой глаза на 10 сек и снова посмотри, че будет?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Интересное из интернета

#33 Бриджит » Сб, 28 февраля 2015, 19:42

Авалока писал(а):Бриджит, а попробуй ладошками закрыть часть экрана кроме платья, потом закрой глаза на 10 сек и снова посмотри, че будет?
сделала. Всё равно синее. :pardon:
Бриджит

Re: Интересное из интернета

#34 Марианна » Сб, 28 февраля 2015, 19:45

Я и правда вижу платье в солнечном свете, но даже если представить что это искусственное освещение, оно все равно у меня бело-золотое :dont_knou:
Марианна

Re: Интересное из интернета

#35 Бриджит » Сб, 28 февраля 2015, 19:46

сейчас момент был по тв...танцы со звёздами. Там Галкин достал фотку этого платья и спросил у Алфёровой - какого цвета платье? И вот там я его увидела белым с бежевым, но только на мгновение, а потом она посинело.
Просто кошмар какой то :-D
Бриджит

  • 1

Re: Интересное из интернета

#36 Солнышко » Сб, 28 февраля 2015, 19:47

Авалока писал(а):Мелодия души писал(а):Белое с бежевыми полосками платье

пополнение в клубе оптимистов! :-D

И я...и я.... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Бриджит писал(а):кстати может так и есть) на счет реалистов и возвышенных.

Я,капец,какая возвышенная.. :roll:
:-D
Солнышко

Re: Интересное из интернета

#37 Марианна » Сб, 28 февраля 2015, 19:49

Бриджит писал(а):сейчас момент был по тв...танцы со звёздами. Там Галкин достал фотку этого платья и спросил у Алфёровой - какого цвета платье? И вот там я его увидела белым с бежевым, но только на мгновение, а потом она посинело.
Просто кошмар какой то :-D
:grin: :grin: я тож хочу увидеть синим))пытаюсь-пытаюсь, не выходит
Марианна

Re: Интересное из интернета

#38 Солнечный лучик » Сб, 28 февраля 2015, 19:50

Бриджит писал(а):
Марианна писал(а):ага
оно у меня синее с чёрным. Причем в разных ракурсах смотрела и монитор поворачивала.
И у меня синее с черным
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Интересное из интернета

#39 Солнышко » Сб, 28 февраля 2015, 19:51

Солнечный лучик писал(а):И у меня синее с черным
реалист ты... :smile: :yes:
Солнышко

Re: Интересное из интернета

#40 Авалока » Сб, 28 февраля 2015, 19:53

Реалистов маловато чет, одни мечтатели на форуме :-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей