Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


Re: Уныние и деньги

#21 scarly » Чт, 12 июня 2014, 18:45

Варда-Сахара писал(а):Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то?
:wacko: :lol:
Какая наглость. :-D
scarly

Re: Уныние и деньги

#22 L@risa » Чт, 12 июня 2014, 18:50

monroe писал(а):Ничто не мешает сильному и хитрому банально проявить свою волю. Нужны деньги! Нада!
Тоже вариант.

а может деньги в данном случае (точнее их масса ) сокращают дорогу к результату проявляния этой воли?
В том смысле, что хочу денег сразу много, что их вложение + воля моя дадут супер резульат и сделают меня сразу олигархом....
Фактически это борьба со временем, желание быстрее стать богатым. Алчность борется со временем и сокращает жизнь тем самым....
L@risa

  • 1

Re: Уныние и деньги

#23 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 19:09

monroe писал(а):Золотое свечение её ауры просело в три секунды!! Поле стало серым.
Занятие коту под хвост.
Уныние съело всё.

ну в общем то об этом и тема - уныние съедает всё :grin:

Другой вопрос - как реально научиться не унывать. Смотрю на своего инвестора как на тренажёр: чел теряет порой миллионы и сохраняет хорошее настроение. Нет, конечно оно у него портится, но совсем на непродолжительное время. Это одна из разгадок: почему кому то дается много, а другому ничего. А ещё он умеет рисковать по настоящему. Причем никогда не был пристрастен к азартным играм и вообще к ним относится негативно.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Уныние и деньги

#24 monroe » Чт, 12 июня 2014, 19:11

Варда-Сахара писал(а):Другой вопрос - как реально научиться не унывать.
Есть люди, которые знают, что Бог их любит настолько железно, как то, что утром солнце встанет с востока.
Вот у тех нет проблем с унынием.
Все остальные имеют проблемы с верой и соответственно, со всем остальным.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#25 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 19:21

monroe писал(а):Есть люди, которые знают, что Бог их любит настолько железно, как то, что утром солнце встанет с востока.
для таких людей, как правило, деньги имеют в жизни десятое место :grin:
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Уныние и деньги

#26 monroe » Чт, 12 июня 2014, 19:23

Варда-Сахара писал(а):для таких людей, как правило, деньги имеют в жизни десятое место
Не уверена.
Эти люди имеют здоровую голову.

Приведу один абс. эзотерический текст, из которого явствует, что потеря веры в Бога на Земле была масштабной. Но не тотальной :wink:
Тех, кто не пошёл за толпой и сохранил веру, не скатился в претензии к Творцу, было не много.

Не менее коварной, чем ангел-бес для выполняющих миссию является система антагонизма. Ее так же почему-то очень часто «путают» с принципом инь-ян, правда эта «путаница» уже очень давно применяется в качестве планетарного закона.
Антагонистическая система было создана на Земле не менее 1 млн. лет назад в эпоху гибели Атлантиды 1-го витка. В то время группа индивидуумов довольно высокого уровня развития приняла решения полностью отречься от Создателя. Мы уже упоминали, что земляне уже 400000 лет живут своей волей. Но при этом получают энергообеспечение по линиям Жизни, генетические коды и даже пытаются воплотить отдельные фрагменты Плана Создателя. Т.е. о полном отречении от Творца речи не шло. Просто «детишкам» захотелось покапризничать, посвоевольничать. Когда планета оказалась на грани гибели, и стало ясно, что «… ни бог, ни царь, и не герой …» с ситуацией справиться уже не смогут – от «свободы воли» очень быстро отказались, тем более, что воспользоваться этой самой «свободой» никто из землян так и не сумел. Очень быстро появились всевозможные оковы, обязательства и другие навязанные «блага», о которых мы уже неоднократно писали.
Но в случае создания системы антагонизма речь идет о полном отречении от Создателя, включая энергетизацию Жизнью, а так же способности, представляемые посредством генетических кодов. Падшие сущности были высокоразвиты и имели представления о многих механизмах Создателя, управляющих Миром. Поэтому в первую очередь они озаботились вопросами собственного обеспечения.

Спойлер
Идея весьма проста: как только где-то у кого-то проявляется приток энергии, полномочий, сил, единиц добра и пр. для выполнения той или иной задачи – немедленно создается антагонист, мешающий выполнять миссию или наоборот, конкурирующий за ресурсы, якобы для выполнения этой же миссии. Механизм создания демона мы описывать не будем. Достаточно будет сказать, что в большинстве случаев он действует не напрямую. Для отъема ресурсов требуются посредники, которые за столь длительный срок изобрели множество приемов и схем. Некоторые применяются и на физическом уровне в экономике, политике. Многие приемы мы описали ранее, о некоторых упомянем позднее. Конечно же, здесь не обошлось без меркурианцев, усиленно внедряющих идеи о необходимости сатаны для ускорения «прогресса», как неотъемлемой части Создателя и тому подобных преступных глупостях, которые с серьезным видом мусолят философы и теософы уже не одно тысячелетие.
Действительно в «свободных» секторах галактики данная демоническая система довольно распространена. И сейчас уже сложно сказать: изобрели ли ее атланты самостоятельно или же просто воплотили ближайший фрагмент. Эффект воздействия системы антагонизма на Мир по катастрофичности значительно превосходит влияние ангела-беса. Если из «помощников» просто развиваются твари, называемые псевдологосами, то демоническая система творит уже антилогосов. Ангел-бес ориентированы на перехват преимущественно индивидуальных потоков энергии и действуют преимущественно на стыке личности и души (хотя проявляются на стыках и других аспектов, но в меньшей степени). Демон же претендует на ресурсы глобального масштаба и наиболее явно действует на стыках между душой и духом, а так же духом и элементом Создателя.
Контакт с Создателем при воздействии антагонистической системы становится крайне небезопасным делом. Если не принять мер безопасности – большая часть полученных ресурсов пойдет на создание или поддержание существующего демона (антихриста, сатаны и т.д.). Есть и еще одно существенное отличие: ангел-бес не вмешиваются информационную составляющую миссии (в основном забивают сигналы собственным «шумом»), довольствуясь энергетической составляющей, а вот демон с удовольствием поглощает и информационную компоненту, перехватывает управление силами, оттягивает единицы добра и иные таланты.
В свое время падшие атланты, превратившиеся в демонов, начали довольно «успешно» противопоставлять себя Создателю. Им казалось, что учтены все возможные последствия их «эксперимента». Их уровень знаний был велик, но недостаточен. Глобальная катастрофа подвела черту данному злоупотреблению.

Спойлер
Большинство падших атлантов погибло еще до катастрофы (разрушены тела проявления вплоть до монад). Часть полегла в конкурентной борьбе между собой за власть и ресурсы. Кое-кому пришлось склонить голову перед вторгшимися извне демонами. Система антагонизма создает возможность для существования демона. Но она не имеет индивидуальной привязки. Демон может быть уже в наличии – система дает ему власть и обеспечивает всем необходимым для существования, может придти извне, ну а если ни тех, ни других кандидатов нет – будет создан искусственный антилогос. Вот этого нюанса падшие атланты не учли. Ресурсы ограничены, а свободных демонов во вселенной много. О подавлении иммунных сил Мира позаботились сами же атланты.
Погубив Атлантиду 1-го витка, в условиях дефицита ресурсов система антагонизма вошла в стазис и вновь пробудилась на следующем витке истории, вызвав аналогичные последствия. Так же как и система ангел-бес, демонический комплекс существует в локальных, глобальном и космическом исполнениях. В настоящий момент космический фрагмент системы и глобальный комплекс анатагонизма уничтожены. Однако осталось немало локальных фрагментов, каждый из которых может разрастись до глобального уровня при наличии благоприятных условий. Потребуется не одно столетия для того, чтобы полностью выжечь эту скверну.
На протяжении человеческой истории (в том числе и отрицаемой историками) предпринимались неоднократные попытки ликвидировать демонический комплекс. Однако без прямой поддержки Создателя этого сделать не удавалось. Как следует из вышеизложенного: уничтожать демонов, антихристов, антилогосов – практически бесполезно. При наличии действующей системы антагонизма новый сатаноид появится или будет воссоздан в считанные годы. Уничтожение локального и даже глобального фрагментов системы приносили более долговременный эффект, но при недействующей иммунной системе Мира, ограниченных возможностях для действий в космосе, а самое главное благодаря помощи «возлюбленных великих учителей» меркурианцев система вновь воспроизводилась на Земле в еще большем количестве вариантов.
Благодаря ситуации, сложившейся в последние тысячелетия: запрет знаний, ограничения магических и особенно техномагических направлений развития, насаждаемое «равенство», поощряемое ничтожество и т.д. демоническая система получила уникальные возможности для развития и роста с распространением христианства и ислама захватывая новые страны и народы. Глобализация и вовсе не оставила ни одного места на планете не охваченного прогрессом, в интерпретации извращенного инь-ян. Картина печальная. Но эта же катастрофичная ситуация и вынудила землян вновь принять Волю Создателя.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#27 крыгл » Чт, 12 июня 2014, 19:45

phpBB [media]
крыгл

Re: Уныние и деньги

#28 Opti » Чт, 12 июня 2014, 19:47

Запощу и сюда, в тему.
Ученые выяснили, какие привычки программируют людей на бедность.


Некоторые привычки, влияют на физическое состояние мозга и фактически программируют людей на бедность.

1. Привычка жалеть себя

Привычки бедности начинаются с непрекращающейся жалости к себе и оплакивания своей неудачно сложившейся судьбы. Не та фигура, не те доходы, не то образование, не та квартира, не та погода, не та продавшица в супермаркете — все, абсолютно все вокруг может оказаться поводом для жалости к себе и сетований на свое невезение.

Между тем, люди, которые привыкают постоянно жалеть себя, быстро теряет сочувствие со стороны окружающих. Жалеть такого беднягу можно до бесконечности, но ведь что-то нужно делать и самому. Вечного ипохондрика сторонятся, от него ничего не ждут (он может только хныкать), его не зовут в компании. В результате у него остается критически мало личных связей, без которых практически невозможно сделать карьеру, попасть в интересный проект. Жалеть себя — это лучший способ заиметь низкооплачиваемую работу и серое существование

Спойлер



2. Привычка на всем экономить

Если в магазине вы первым делом ищете отдел с распродажей, если думаете, что коллегам на работе платят больше при том, что работают они меньше вашего, если никогда и никому не даете в долг, не оставляете официантам чаевых и считаете, что с вашей зарплатой нельзя рожать ребенка, — то, скорее всего, привычки бедности в вас уже сидят.

Аналитики говорят, что стремление к тотальной экономии — это не признак разумной бережливости, а показатель того, что у человека нет баланса между доходами и расходами. Состоятельный человек как раз готов платить за вещи их реальную стоимость. А, кроме того, готов платить за чужой труд — и того же ждет от других.

3. Привычка все оценивать в дензнаках

Только запрограммированные на бедность люди считают, что счастливым можно быть, только при условии, если получать зарплату со множеством нулей. Что нельзя радоваться жизни и быть счастливым, если нет дорогой одежды, собственного особняка, престижного автомобиля. Социологи утверждают, что на вопрос “Что вам нужно для счастья?” перечислять материальные ценности начинают только бедные.

Люди с высокими доходами называют верную любовь и дружбу. При этом собственно богатством они не называют счет в банке. По их мнению богатые — это те, кто способен привлекать деньги, организовывать новые виды бизнеса буквально на пустом месте. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

4. Привычка паниковать, когда кончаются деньги

Когда только при одной мысли о том, что вы можете попасть под сокращение, у вас учащается пульс, это может быть признаком внутренней программы бедности. У богатых людей деньги не являются неизменной величиной: сегодня они есть, завтра нет. И так по кругу.

5. Привычка тратить больше, чем зарабатываешь

Вы вкалываете на двух работах, но все равно денег не хватает? Пора что-то менять! Если человек не понимает, чем один кредит отличается от другого, то богатым он точно не будет.

6.Привычка заниматься нелюбимым делом

Если не я, то кто же? Психологи говорят, что люди которые занимаются нелюбимым делом — потенциально готовы к неудачам и бедности. Причиной тому являются чувства, вызывающие у них необходимость делать неприятные им дела. Чтобы искоренить эту привычку, необходимо делать не то, что кому-то нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области можно добиться отличных результатов!

7. Привычка держаться подальше от родственников

Очень хорошие неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи. «Почему я должна звонить свекрови — ей надо, вот пусть и звонит…», «Дядя Саша с тетей Наташей — это просто колхоз, не нужно их звать, а то что о нас подумают?», «Папа, а ты не помнишь, как отругал меня во дворе при всех? Да, мне тогда было только четыре года, но я не забыла…»

Между тем, у всех «потомственных» богачей семья — это самая оберегаемая ценность на свете. Ведь именно в ней можно найти утешение и поддержку, когда во всех
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Уныние и деньги

#29 Папа_Карло » Чт, 12 июня 2014, 19:51

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Уныние и деньги

#30 Y-ina » Чт, 12 июня 2014, 19:53

Opti, нет, я не согласна с автором.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Уныние и деньги

#31 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 19:57

Opti писал(а):если думаете, что коллегам на работе платят больше при том, что работают они меньше вашего
именно из-за этой привычки я наметила для себя, что буду менять управляющего в ТК.
У него мотивация от собранного урожая. Из постоянного: оклад в 18 тыс, телефон и бензин. Голый оклад он получал только в первый месяц своей работы, потом всегда были премии, хотя урожая ещё не было. Но при этом оценивает свой труд именно в эту цифру. Что меня больше всего бесит:
Я - поищите мне студента какого нибудь на лето на пикап, на полдня работы, на тыс 15 зп.
Он (подумав) - Я управляющий, работаю за 18, а он полдня будет кататься и ему 15?
-------------

Я - Руслан (узбек-гастарбайтор) по сколько часов работает по табелю?
- 12
- почему мы платим ему как за 10?
- ну если будем платить как за 12, у него зарплата будет больше, чем у меня, а у него здесь ещё и проживание и пользование водой и электричеством.

-------
Сейчас сезон и я молчу, но уже решила для себя, что такой человек мне портит всю энергетику и далее буду искать другого.
Бриджит
Автор темы

  • -1

Re: Уныние и деньги

#32 Y-ina » Чт, 12 июня 2014, 19:59

Варда-Сахара писал(а):Сейчас сезон и я молчу, но уже решила для себя, что такой человек мне портит всю энергетику и далее буду искать другого.
а отказ от воспитания и вышвыривание с работы - это не порча энергетики?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Уныние и деньги

#33 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 20:02

Y-ina, его не перевоспитаешь уже, думала об этом.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#34 monroe » Чт, 12 июня 2014, 20:02

Варда-Сахара писал(а):Сейчас сезон и я молчу, но уже решила для себя, что такой человек мне портит всю энергетику и далее буду искать другого.
Он не хохол случайно?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#35 Обитель » Чт, 12 июня 2014, 20:03

Варда-Сахара, а может управляющий мало получает? и из-за этого такой настрой?
Последний раз редактировалось Обитель Чт, 12 июня 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Уныние и деньги

#36 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 20:04

monroe, случайно да, но родился в России.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Обитель писал(а):Варда-Сахара, а может управляющий мало получает? и из-за это такой настрой?
ну он знал на что шёл, на берегу договаривались ведь. К тому же повторяю, премии уже есть, а урожай пошёл только в июне.
Я считаю, что человек должен быть недоволен своим заработком только по итогам работы и выполненных условий.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#37 monroe » Чт, 12 июня 2014, 20:07

Варда-Сахара писал(а):monroe, случайно да, но родился в России.
этим всё сказано.
он после работы у тебя найдёт работу в три секунды.
так что не ведись на все эти динины подколки.
а у тебя будет нормальный управляющий или управляющая.
только хохлов больше не бери, где бы они ни родились.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: Уныние и деньги

#38 Обитель » Чт, 12 июня 2014, 20:09

Варда-Сахара писал(а):ну он знал на что шёл, на берегу договаривались ведь. К тому же повторяю, премии уже есть, а урожай пошёл только в июне.
Я считаю, что человек должен быть недоволен своим заработком только по итогам работы и выполненных условий.
Странно, что ты платишь ему 18, а водителю 15, за меньшее
это какое унижение его авторитета, будто ты сама сбиваешь его энергетику, т.е. фактически ведешь себя по отношению к нему, как он к другим низшим работникам
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Уныние и деньги

#39 Y-ina » Чт, 12 июня 2014, 20:11

да, как-то странно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#40 SvETTUS1 » Чт, 12 июня 2014, 20:11

monroe,
Спойлер
Вы отрывки откуда запостили? Киньте автора/название
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 17 гостей