Какой телефон лучше?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Бриджит » Пт, 16 мая 2014, 22:20

Вопрос к технически подкованным форумчанам. :wub:
Нужно поменять аппарат. (разбился экран) . Сейчас у меня ноут 2. Хочу ноут 3, но что то в них запуталась
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/890957/ этот стоит 22 тыщи


http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/881226/ а этот 30 тыщ.


В чём у них принципиальная разница, оцениваемая в 8 тыс?

И чем они обо отличаются от ноута 2? http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/718110/
Бриджит
Автор темы


Re: Какой телефон лучше?

#21 Milena » Сб, 17 мая 2014, 8:02

Разница в аппах, то бишь приложениях-функциях и экране. Я правда не знаю как оно работает в РФ, но такие функции, как голосом называется ресторан. И он вам быстро находит ближайшие суши например. Далее ручка которая, пишете себе памятки, на маленьких листочках на экране, оно сохраняет. Если к примеру вам быстро надо запомнить чей-то имейл пишете его этой ручкой, пусть даже коряво и теелфон распознает и создает вам контакт, сохраняет быстро и можете звонить. В общем в третьем прибамбасов лучше! Футрял лучше брать кожаный специальный на кнопочке, остальные размагничивают карты и носители с чипами. Там же есть, мне нравящаяся функция как штрихкод, распознает любой при помощи камеры и ищет где товар дешевле, но вот только я не уверена, что в РФ будут работать все аппы. Вот что мне больше всего нравистя, это компас :-D
Milena
Аватара
Сообщения: 211
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#22 Samersen » Сб, 17 мая 2014, 10:47

а у меня Lenovo P780

phpBB [media]


Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Варда-Сахара писал(а):этот стоит 22 тыщи
это цена за бренд

нормальный аппарат можно взять за 9 тыщ, как мой Леново
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#23 Кент » Сб, 17 мая 2014, 10:59

...не понял всех!!!...это разве телефон?... это комп!!!...на него энергии не напасешься и размеры такие , что можно кидаться как кирпичом :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#24 Samersen » Сб, 17 мая 2014, 11:00

Авалока писал(а):Варда-Сахара, потерзай консультантов в магазине, они тебе смогут лучше сказать про камеру. А еще - присмотрись к лыжам. Они щас выигрывают технологическую гонку у самсунга. Вот например твой тип (с пером, большим экраном) http://www.lg.com/ru/smartphones/lg-D686-smartphones
а это вообще разговор ниочем
если человек выбирает Самсунг, он идет чисто на вибрации имени созвучные его внутр состоянию, симпатиям
кого тянет к самсунгам, лж никогда не выберет

а чисто технически у них разница неощутима, где-то есть свои плюсы где-то минусы, меня наример больше к ЛЖ тянят, значит их скорее возьму

Добавлено спустя 40 секунд:
Кент писал(а):это разве телефон?... это комп!!!
смартофонище
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#25 Бриджит » Сб, 17 мая 2014, 12:13

vodoley писал(а):Варда-Сахара, а почему вы не хотите айфон?
у меня был айфон, я не смогла им пользоваться. Ну не моё ... поэтому сменила на самсунг, там для меня всё просто и понятно.


talis, спасибо за видео, хотя бы теперь понятно, чем отличается от них ноут второй! :wub:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Кент писал(а):это разве телефон?... это комп!!!..
именно поэтому уже теперь не могу пользоваться обычными телефонами ! Он очень удобен, интернет быстрый, экран большой, я ж говорю - ежедневник не нужен. Кроме того через облако все контакты сохраняются на почте и нет рисков при потере
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#26 Stella » Вс, 18 мая 2014, 2:03

тьфу, мне айфон не понравился... туда ниче не поставишь без геммороя.... я так намучилась с ним :wacko:
мне сони нравится
я уверена, что этот за 29900 http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/920083/ круче самсунга за эту же цену

ОС Android 4.4, 5.2", 1920 х 1080, камера: 20.7Мп, со вспышкой, FM-радио, Wi-Fi: 802.11ас, ГЛОНАСС, с защитой от пыли и влаги, время работы в режиме разговора, до: 19ч, в режиме ожидания, до: 740ч

вот для сравнения характеристики твоего самсунга за эти же деньги
ОС Android 4.3, 5.7", 1920 х 1080, Super AMOLED, камера: 13Мп, со вспышкой, Wi-Fi: 802.11ас, GPS, ГЛОНАСС, время работы в режиме разговора, до: 21ч, в режиме ожидания, до: 420ч

хотя там у самсунга на фото какая то палочка в комплекте)))) зачем она?
у меня сони xperia только на пальцы откликается... не за 30 тыс конечно, но качество монитора и изображение у них очень и очень

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Stella писал(а):хотя там у самсунга на фото какая то палочка в комплекте)))) зачем она?

Milena писал(а):Далее ручка которая, пишете себе памятки, на маленьких листочках на экране, оно сохраняет.
ааа... вон оно шо за зверь))))))))))) тоже интересно)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: Какой телефон лучше?

#27 vodoley » Вс, 18 мая 2014, 2:33

Stella писал(а):палочка в комплекте)))) зачем она?

Для художников полезна и для школьников на математике.

Изображение

Изображение


Варда-Сахара писал(а): http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/881226/ а этот 30 тыщ.

Если поискать, то есть магазины где он 20 тыщ стоит. Может и в вашем городе есть.

http://lite-mobile.ru/phones/n9005_32_black.html
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#28 Dmitrig » Вс, 18 мая 2014, 9:23

Моё мнение - нет ничего лучше айфона 5s
А если нужен экран побольше, то подождать октября и купить айфон 6.

dzadzen писал(а):тут андроманы распоясались
Без слёз на их размышления смотреть невозможно :cry:
Это всё равно что ползать на коленках под столом и выбирать какая упавших крошек вкуснее,
вместо того, чтобы сесть за стол и взять лучшее.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Stella писал(а):туда ниче не поставишь без геммороя....
:huh: о чём речь? Что ты туда пыталась поставить? Черенок от лопаты воткнуть? :rzhach:
Dmitrig

Re: Какой телефон лучше?

#29 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 10:58

Айфон для меня исключен. Я его не смогла понять и повторять опыт не хочу.
Стелла, мне эта палочка весьма необходима...понимаешь, я теперь вообще не ношу с собой ежедневника на встречи, записываю все ей и сохраняю. Память большая. Я люблю маленькие компактные сумочки, ежедневник туда не помещается, приходилось носить его всегда с собой в руках, часто его где то забывала.... я понимаю, что проблема вроде как надуманная, чисто женская, но для меня важная . Хотя к сони присмотрюсь
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#30 1234 » Вс, 18 мая 2014, 11:22

1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#31 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 12:05

1234, я не нашла там ноута 2 или 3 :pardon:
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#32 vodoley » Вс, 18 мая 2014, 12:16

Dmitrig писал(а):Моё мнение - нет ничего лучше айфона 5s

Ну если человеку нужно, например, использовать телефон как записную книжку, где можно все быстро стилусом записать, ммс-ки можно слать от руки написанные, целые письма, то айфон тут вообще не конкурент самсунгу. Нет у него такой функции. Бывают вещи которые напечатать не удается, нужно ручкой изобразить.
Единственно что в этом самсунге не нравится, что он немного громоздкий, айфон легче в руке и кармане помещается.
А по функциям самсунг не уступает айфону, во многом даже превосходит. Фотки качественнее, цвета насыщеннее.
По энергетике конечно телефоны разные, кому то айфоны нравятся как бренд. Есть фанаты эппл.

Добавлено спустя 33 секунды:
Варда-Сахара писал(а):1234, я не нашла там ноута 2 или 3 :pardon:

Есть, но цена тоже 30 тыщ.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Какой телефон лучше?

#33 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 12:21

vodoley писал(а):Если поискать, то есть магазины где он 20 тыщ стоит. Может и в вашем городе есть.

http://lite-mobile.ru/phones/n9005_32_black.html

О, круть....подружка из Питера в июне собирается к нам сюда...надо бы её попросить.

Добавлено спустя 55 секунд:
vodoley писал(а):Ну если человеку нужно, например, использовать телефон как записную книжку, где можно все быстро стилусом записать, ммс-ки можно слать от руки написанные, целые письма, то айфон тут вообще не конкурент самсунгу. Нет у него такой функции. Бывают вещи которые напечатать не удается, нужно ручкой изобразить.
Вооот! это я и имела ввиду говоря про "палочку" :-D

Добавлено спустя 23 секунды:
кроме того в самсунге и смски обычные можно от руки писать
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#34 vodoley » Вс, 18 мая 2014, 12:25

Варда-Сахара писал(а):О, круть....подружка из Питера в июне собирается к нам сюда...надо бы её попросить.

Сейчас в том магазине нет этих самсунгов, обещают на след неделе. Надо их там отслеживать, быстро разбирают по такой цене.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#35 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 12:27

vodoley, Блин...заставить подружку отслеживать, это дохлый номер....
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#36 Авалока » Вс, 18 мая 2014, 12:46

Ну походу да, со стилусом только самсунг и есть, так что выбор сузился))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Какой телефон лучше?

#37 vodoley » Вс, 18 мая 2014, 12:46

Варда-Сахара писал(а):vodoley, Блин...заставить подружку отслеживать, это дохлый номер....

Так вы сами отслеживайте. Это же интернет магазин.
Доставка по Питеру 200 руб. Купите, а подружке его доставят на дом.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Какой телефон лучше?

#38 Авалока » Вс, 18 мая 2014, 12:59

Варда-Сахара писал(а):http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/890957/ этот стоит 22 тыщи


http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/881226/ а этот 30 тыщ.

Насчет этого - тот что за 22 тыщи это NEO, упрощенная версия NOTE 3. Разница по сути заключена в процессоре. У ноут 3 это Qualcomm Snapdragon 800 - это один из самых крутых процессоров, а у упрощенной версии такой себе процессор. С т.з. пользователя разница в процессоре - это время загрузки системы, приложений, ну и если тяжелые приложения типа трех мерных игр запускать там разница будет заметна. Плюс у ноут три лучше разрешение экрана 1920 х 1080 против 1280 х 720 что тоже впрочем немало. У ноут три на гигабайт оперативной памяти больше. Это значит виснуть будет меньше.
по итогу ноут лучше чем нео:
процессором
экраном
оперативной памятью
всякими датчиками.
Еще я полазил по сайту -и походу ноут лучше напичкан софтом. В частности, тем что тебе вроде как необходим
Улучшенный планировщик S Note
Комплексное решение для создания заметок
Создавать заметки еще никогда не было так просто. Это стало возможным благодаря приложению S Note. Его простой пользовательский интерфейс и широкие возможности позволяют создавать любые заметки и добавлять их в записные книжки. Если ты на скорую руку набросал заметку или нарисовал простые фигуры, S Note сразу приведет их в порядок, чтобы тебе не пришлось писать или рисовать их заново. Рукописный текст S Note мгновенно превращает в печатный, а рисунки — в идеальные фигуры. А для создания таблиц вам пригодится простая и удобная функция Простое построение диаграмм. Новая версия S Note содержит все необходимое для максимально комфортного рукописного ввода.
Про нео об этом софте ниче не сказано. Значит его там нетуть. :smile:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

Re: Какой телефон лучше?

#39 Бриджит » Вс, 18 мая 2014, 14:03

Авалока, да...я уже влюблена в третий ноут...буду теперь отслеживать в Питере, как сказал Водолей

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Вчера ДР был у племянницы...много родственников и друзей семьи. Один купил себе смартфон "за 1 рубль". Я хренею...вот маркетинг разводит людей))) Там смартфон копеечный, а за него выкладывают 8 тыщ :wacko: На полгода безлимита интернета.. Я так и не поняла - что там за интернет, когда я плачу 200 рублей в мегафон и у меня тоже безлимит
Бриджит
Автор темы

Re: Какой телефон лучше?

#40 Stella » Вс, 18 мая 2014, 15:18

Варда-Сахара, загуглила бывает ли сони со стилусом... вот что нашла Обзор и тестирование Sony Xperia Z Ultra
Чтобы настроить читателя на «серьзный лад», сразу расставим акценты: рекордная диагональ экрана — это вовсе не единственное из достоинств необычной новинки, да и далеко не самое основное. Использование в производстве новой технологии Triluminos и поддержка разрешения Full HD экраном в 6,44 дюйма — это пока еще уникальное сочетание на рынке. Но все же не менее значимым фактором является передовая аппаратная начинка смартфона — новейшая и мощнейшая однокристальная система (SoC) Qualcomm Snapdragon 800 с частотой работы процессорных ядер 2,2 ГГц. Вкупе с продвинутой графической подсистемой Adreno 330 такая начинка готова составить достойную конкуренцию любому из существующих на рынке современных мобильных решений, даже основанных на Nvidia Tegra 4. Но и это еще не все. Сюда же можно отнести уникальную возможность управления экраном новинки не только с помощью пальцев или пальцев в перчатках, но также и стилусов, шариковых ручек и даже обычных грифельных карандашей — чего угодно, лишь бы наконечник был токопроводящим. Это не только расширяет функциональность устройства, обеспечивая возможность комфортного рукописного ввода, но и добавляет универсальности: аппарат не столь привязан к собственному стилусу, как тот же Samsung Galaxy Note, например. Это хорошо обыграно в фирменном ролике Sony, когда скалолазы чертят себе горный маршрут прямо по ходу прохождения препятствий.

Изображение

Вот он на яндекс маркет http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10411024&hid=91491&ncrnd=6602

Средняя цена:
18 322 руб.
14 390 … 31 990 руб.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя