Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8615
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Если грустно

#1961 mimo » Вт, 21 мая 2024, 20:49

mimo писал(а):
monroe писал(а):
соль22 писал(а):Они показывают
Кто "они"!?
15% конверсии нет нигде
реальные цифры это 3%

15% конверсии - это покупка соли, хлеба, мыла

monroe,, по процентам это что?
Остальное.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41078
Темы: 608
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#1962 Шаулла » Вт, 21 мая 2024, 21:29

monroe писал(а):Напрягов добавляет дезинформация по управлению
Это да.
Спойлер
Несколько недель назад вынырнул некий член Т., бывший налоговый инспектор. Прямым текстом сказал, что хочет заниматься деньгами общества и вести отчетность в бумажных журналах (строго в полосочку) и быть негласным председателем, Вы (это он про меня) - будете вести документацию, а председатель будет только подписывать. ЗП будет 50% мне, 50% - вам с председателем. Говорю:" С какого бюджета??", а он: "Членские взносы поднимем". Мы его послали и он начал выносить мозг. Всё бы ничего, если бы, кроме распила денег, что-то бы умел/знал/понимал, можно было бы всё ему и передать. Но. Тупой и наглый, если коротко.

Как с ним поступить? Передать ему все дела? Если нет, то может ли он навредить чем либо?
При нём чувствую вариант "упокоения".

То, как управлялось хозяйство (3.5 Га) при прежнем председателе, да стремится к нулю.
Но если задействовать больше людей, простроить управление снизу вверх, разделить зоны ответственности...... ?

Как глобальные процессы повлияют на дальнейшие перспективы Товариществ(а).
Такой вид собственности на землю перспективен в изменяющихся обстоятельствах?

И мне оно надо :scratch:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8781
Темы: 8
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Если грустно

#1963 monroe » Вт, 21 мая 2024, 21:35

Шаулла писал(а):Как глобальные процессы повлияют на дальнейшие перспективы Товариществ(а).
Такой вид собственности на землю перспективен в изменяющихся обстоятельствах?
Вот здесь надо написать, чтобы было понятно, о чём речь.
Про инспектора поняла. А про это - нет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1964 monroe » Вт, 21 мая 2024, 21:43

Из предыдущего поста шёл вывод, что вода оформлена на СССР ( :crazy: ), земля не приватизирована, но какой-то из украинских лидеров когда-то написал, что приватизирована.

Тот пердимонокль, когда просто удалили трубу водовода говорит за то, что всё как-то зыбко.

В России садоводческие товарищества сейчас самая лакомая добыча для застройщиков.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1965 monroe » Вт, 21 мая 2024, 21:45

И когда пишешь про такие вещи, нужно исходить ИЗ СЕБЯ. Что я хочу. Что меня волнует. Могу ли я добиться такого-то результата.

Я не очень уверена в успешности расклада на тему "Чем закончится СВО и когда?". Она может заканчиваться лет 10, пока не разделят всю Восточную Европу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1966 Шаулла » Вт, 21 мая 2024, 21:48

monroe писал(а):Вот здесь надо написать, чтобы было понятно, о чём речь.
Это про "отжим земли". С какой стороны ждать ликвидации Товарищества. Нашего конкретно или подобных вообще.
О продаже в ближайшей перспективе вопрос вообще не стоит.
Сохранится ли Товарищество в 2025, 2028, 2030гг?
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8781
Темы: 8
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Если грустно

#1967 monroe » Вт, 21 мая 2024, 21:53

Шаулла писал(а):
monroe писал(а):Вот здесь надо написать, чтобы было понятно, о чём речь.
Это про "отжим земли". С какой стороны ждать ликвидации Товарищества. Нашего конкретно или подобных вообще.
О продаже в ближайшей перспективе вопрос вообще не стоит.
Сохранится ли Товарищество в 2025, 2028, 2030гг?
Есть риск, что карты свалятся в кучу. Надо подумать о своих ожиданиях, о своих тревогах и хотениях. Разбить хотя бы на 2 подхода.
Речь идёт об обнулении - это я помню из предыдущего расклада, есличо, я часто схемы записываю. Обнуление это громадный процесс, затрагивающий все сферы бытия.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1968 Шаулла » Вт, 21 мая 2024, 21:54

У меня нет опыта в подобных
monroe писал(а):И когда пишешь про такие вещи, нужно исходить ИЗ СЕБЯ. Что я хочу. Что меня волнует. Могу ли я добиться такого-то результата.
нет опыта, извиняюсь :rose:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8781
Темы: 8
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Если грустно

#1969 monroe » Вт, 21 мая 2024, 21:54

Шаулла, сосредоточься. Соберись.
Пока от запроса идёт "нервное махание руками" потому что хочется чтобы всё стало как раньше. Как раньше не будет.
Обнуление - это когда от старого не остаётся ничего. Вообще.

Добавлено спустя 38 секунд:
Шаулла писал(а):У меня нет опыта в подобных
monroe писал(а):И когда пишешь про такие вещи, нужно исходить ИЗ СЕБЯ. Что я хочу. Что меня волнует. Могу ли я добиться такого-то результата.
нет опыта, извиняюсь :rose:
Извиняться не нужно. Нужно взять верное направление.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1970 monroe » Вт, 21 мая 2024, 21:56

Шаулла писал(а):Несколько недель назад вынырнул некий член Т., бывший налоговый инспектор. Прямым текстом сказал, что хочет заниматься деньгами общества и вести отчетность в бумажных журналах (строго в полосочку) и быть негласным председателем, Вы (это он про меня) - будете вести документацию, а председатель будет только подписывать. ЗП будет 50% мне, 50% - вам с председателем. Говорю:" С какого бюджета??", а он: "Членские взносы поднимем". Мы его послали и он начал выносить мозг. Всё бы ничего, если бы, кроме распила денег, что-то бы умел/знал/понимал, можно было бы всё ему и передать. Но. Тупой и наглый, если коротко.

Как с ним поступить?
Давай вот с этого начнём.
А там ты потихоньку войдёшь в нужный ритм.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1971 Шаулла » Вт, 21 мая 2024, 22:03

monroe, ок. Нужно дополнить?
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8781
Темы: 8
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Если грустно

#1972 monroe » Вт, 21 мая 2024, 22:10

Шаулла писал(а):monroe, ок. Нужно дополнить?
Если ты готова про товарищество и связанные с этой землёй мысли и эмоции - то пиши, слова можно не экономить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1973 Шаулла » Вт, 21 мая 2024, 22:22

monroe, Про инспектора.
Он очень настойчиво выбивает себе ЗП. Собрал собрание, устроил майдан, но его не выбрали в "президенты", но в ревизионную комиссию добавили.
С начала я с ним говорила, как с желающим помочь, но выяснилось, что помогать нужно ему. Но его это не смущает, он будет "писать бумажные журналы" не могу уже про это слушать и "Деньги", "Деньги только мне".
"Как было" не просто "не будет", а уже "нет". Мне это управление не нужно, но и передать такому говнюку не хочу.
Насколько он зловреден?
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8781
Темы: 8
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Если грустно

#1974 monroe » Вт, 21 мая 2024, 22:25

Шаулла писал(а):ревизионную комиссию добавили.
Эта комиссия - она на что влияет?

Слушай, у тебя у самой есть какие-то желания связанные с этой большой и не простой ситуацией?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1975 Шаулла » Вт, 21 мая 2024, 22:25

И пришел (или когда прийдет) момент бросить всё это.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
monroe писал(а):Слушай, у тебя у самой есть какие-то желания связанные с этой большой и не простой ситуацией?
Это основной вопрос. С самого начала не было. Люди просили.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8781
Темы: 8
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Если грустно

#1976 tiss78 » Вт, 21 мая 2024, 22:27

Шаулла писал(а):Он очень настойчиво выбивает себе ЗП. Собрал собрание, устроил майдан, но его не выбрали в "президенты", но в ревизионную комиссию добавили.
Шаулла, это к вам пришел призрак прошлого государства, проверить, крепка ли ваша вера (образно выражаясь) :grin:
Проверку почти прошли)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6132
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#1977 monroe » Вт, 21 мая 2024, 22:31

Шаулла писал(а):"Деньги только мне".
А сейчас куда деньги складируются? Вот люди платят членские взносы. Это наличка в пакет председателю правления товарищества? Или это счёт?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1978 Шаулла » Вт, 21 мая 2024, 22:32

Большие и не простые ситуации - это моё фсё. Мне оно 300 лет не надо, но прилипает и требует решения.
Я асцендентный Водолей и по западной и по восточной астрологии и ещё у меня Сатурн там.
А Луна 29*48' в Скорпионе, точнее уже в Змееносце.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Деньги пока ниличкой у председателя, она же и казначей.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8781
Темы: 8
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Если грустно

#1979 monroe » Вт, 21 мая 2024, 22:34

Шаулла писал(а):С какой стороны ждать ликвидации Товарищества.
о...тут богатый выбор предположений.
Если вы войдёте в границы РФ, это один вариант. Если вы войдёте в границы другого государства - ещё один вариант.
Если законодательство имеет лазейки купить землю вашего товарищества под застройку в текущем государственном устройстве - это третье.
Какие ещё варианты маячат на горизонте?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1980 monroe » Вт, 21 мая 2024, 22:35

Шаулла писал(а):Деньги пока ниличкой у председателя, она же и казначей.
Это та самая тётка 1955 г.р.?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47464
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 9 гостей