Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8623
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Если грустно

#1921 Скарлетт » Вт, 21 мая 2024, 7:57

veravelios писал(а):Кофе пить бум?
*с опозданием в 2 часа*: Даа!
(я тормоз) :-D
Доброе утро ещё одного прекрасного дня! :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5383
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 17 дней

Re: Если грустно

#1922 СТ » Вт, 21 мая 2024, 7:58

veravelios писал(а):Кофе пить бум?
уже!
Доброе утро! :smile:

Добавлено спустя 44 секунды:
О, выползли на свет тормоза кофе пить (что характерно - одномоментно!) :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 8623
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#1923 Скарлетт » Вт, 21 мая 2024, 7:59

СТ, :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5383
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 17 дней

Re: Если грустно

#1924 СТ » Вт, 21 мая 2024, 8:00

нам сегодня грозу обещают. Сижу думаю - и что делать с этим? :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 8623
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#1925 Скарлетт » Вт, 21 мая 2024, 8:03

СТ, а что с этим можно делать?
Курточку взять.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5383
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 17 дней

Re: Если грустно

#1926 СТ » Вт, 21 мая 2024, 8:04

Скарлетт писал(а):Курточку взять.
вот... сижу и соображаю = зонт, а какая сумка? а обувь? слишком много вопросов на утреннюю голову :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 8623
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#1927 iriss » Вт, 21 мая 2024, 9:12

доброе утро а у меня выходной дожди да обещают. Кофе выпит только что с бутерами. ПОйдем гулять пока дождя нет.
обувь на толстой подошве всегда спасает в таких случаях. ВЧера смотрю в сарафанах уже многие ходили.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9301
Темы: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#1928 monroe » Вт, 21 мая 2024, 10:04

соль22 писал(а):при самых минимальных подсчетах воронка должна принести минимам 15% заказов
таких цифр в воронках не бывает
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47486
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1929 monroe » Вт, 21 мая 2024, 10:06

Скарлетт писал(а):Кофе
а у меня ведь и мороженко в холодильничке есть
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47486
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1930 Шаулла » Вт, 21 мая 2024, 11:02

monroe писал(а):Шаулла, свернула я твою колоду, надо было следущий расклад делать :pardon:
есличо, обращайся
Выдернули из одной виртуальности в другую.
monroe писал(а):
Спойлер
Шаулла писал(а):monroe,
Спойлер
У нас есть дача, виноградник. Уже много-много лет. Ещё когда мы с братом были детьми. Родители купили этот участок. При нас строился дом, высаживались деревья.......
Последние 5 лет был председатель Товарищества, который взял все функции на себя. Отчетность по законам Украины-ДНР была слишком-слишком лояльная. В целом на ЗП он себе мог наколядовать достаточно много по тем временам.
Но всё изменилось. С началом СВО его, как и очень многих мобилизовали. Выбирать "президента" не из кого и зарплату, даже очень скромную уже очень проблемно наскрести. Согласилась женщина 1955 года рождения, с никаким опытом, моя соседка. Видя, что дела очень плохи, я согласилась помочь с ведением документации. БеЗплатно.
Проделала большую работу....... Привела в порядок все отчетные документы..... Но есть ещё кое-что недоделанное.
Зимой у нас было обледенение. Наломало деревьев вместе с проводами. Начала разбираться с этим - там полный ппц. Трансформатор, опоры, провода.....
С водой у нас в республике общая проблема, т.к. водоводы, которые шли с Украины (Северский Донец - Донбасс и Днепр - Донбасс) - отключены. Водохранилище, которое раньше считалось резервным и с которого к нам шло орошение "развернули" на города (Макеевка и Донецк), нас отключили и прислали письмо о том, что в ближайшее время заключение договоров на поставку воды с садоводческими обществами заключаться не будет.
Военные строители проложили стратегический водовод с Дона. При этом перерезали наш Товарищеский водовод, выбросили метров 20 трубы и поставили Ограждение "Ведение земляных работ запрещено".

Вопрос такой:
стоит ли мне продолжать помогать вести дела Товарищества
будет ли восстановлено орошение

Общие перспективы дел в твоём Товариществе:

Этот мужик, который вёл дела ранее, всё закольцевал на себя конеш. И без него всё очень быстро упокаивается от слова "упокоение". Напрягов добавляет дезинформация по управлению. Видимо, ходят слухи, что земли товарищества нравятся кому-то из богатеев.
стоит ли мне продолжать помогать вести дела Товарищества: да, стоит, но по мере сил, без рвения

будет ли восстановлено орошение
2024 год нет
2025 скорее всего да ближе к тёплому времени года, лето. Либо! Вы дооформите документы и продадите её. И обретёте благополучие. Вот я смотрю на карты и склоняюсь больше к этой версии.

Что ждёт земли Товарищества в 2025 году?
Думаю, что эти земли постараются у вас отжать выделив домохозяйствам какие-то деньги.

Добавлено Пн, 20 мая 2024, 20:08:
Совет карт: не унывать и не сдаваться. Помнить про лазаревские заветы о соотношении духовного и материального. В конце концов ещё ничего не определено.
Есть вероятность, что после войны статус земель и ситуации в целом изменится до состояния обнуления. То есть полностью.

Добавлено Пн, 20 мая 2024, 20:09:
Пока держу "твою" колоду, есть возможность задать вопросы.
Это моё, блин, водолейское - к чему не прикоснусь, вынесет на вселенские просторы и трансформацию :ugu:

Спойлер
Про отжим земли.
С землёй - ничего не переоформлено, т.к. по всей Республике упразднены управления земельными ресурсами. В этом году налоги на земельный и водный (раньше у нас его не было) ресурсы мы не платим. ИМХО - ресурсы принадлежат СССРу и ждёмс конфликтного решения вопроса и полной перерегистрации государств. Будущее всего нашего Региона будет зависеть от того, каким будет водообеспечение (Днепр). Вопрос воды первый, как и с Крамом и не только... Если внимательно посмотреть, то везде, где конфликты начинаются, есть водный вопрос. БОГАТЕИ то да, много хотят. Но это не местечковые богатеи.

По Земле Пух подписывал закон, по которому такие Товарищества, как мы (СНТ, у которых земля была в беЗсрочной аренде), приравнивается к ТСН (Товариществам собственников недвижимости). По регистрационным документам - вид собственности - 16 - частная собственность.

:scratch: ну что ж, доведу до ума Реестр и проведу полную инвентаризацию, а дальше посмотрим, что с этим можно будет сделать.

Катя, большое СПАСИБО за расклад. Если можно и есть смысл, сделай расклад на подтверждение моих "глобальных размышлений" и возможность развития в перспективе и трансформации. Вечером.
Сейчас уже нужно уезжать.

Ещё раз - БЛАГОДАРЮ :heart:
Последний раз редактировалось Шаулла Вт, 21 мая 2024, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8788
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Если грустно

#1931 monroe » Вт, 21 мая 2024, 11:09

Шаулла писал(а):ИМХО - ресурсы принадлежат СССРу и ждёмс конфликтного решения вопроса и полной перерегистрации государств.
исторический момент :pardon:
Шаулла писал(а):Если можно и есть смысл, сделай расклад на подтверждение моих "глобальных размышлений" и возможность развития в перспективе и трансформации. Вечером.
Так ты озвучь и попробуем.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47486
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1932 Шаулла » Вт, 21 мая 2024, 11:10

monroe, спасибо, вечером вернусь, напишу.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8788
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#1933 СТ » Вт, 21 мая 2024, 11:10

iriss писал(а):обувь на толстой подошве всегда спасает в таких случаях.
о да.
Именно поэтому я держу в офисе 3 пары обуви, и одна из них = сабо на толстой деревянной подошве.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Приехали продажники с выставки.
Ничего не предвещало бума, выставка должна была быть ординарной, разве что проводилась в Дубае (а там у нас 2 компании), поэтому немного домашней.

Результаты превзошли ожидания по всем параметрам:
- выставка получилась огромной, и приехали ВСЕ из отрасли и не только. Почему? ОАЭ стал еще более нейтральной территорией между полярными т.н. западными и юго-восточными влияниями. Это привлекло вообще всех, особенно полярных (запад-восток).
- русских воспринимают по-другому, не как год назад. Напряженность и морок сместились в стороной противостояния Израиль -Палестина. Под этим соусом все резко прекратило смущать, что мы по сути русская компания, работающая на нейтральной площадке. Всех начало всё устраивать, и бизнес начал сближаться. (мы офигели, когда нам озвучили кто нас и кому рекомендовал).
пока тихий оптимизьм :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 8623
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#1934 monroe » Вт, 21 мая 2024, 11:31

СТ писал(а):пока тихий оптимизьм
:attack:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47486
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1935 СТ » Вт, 21 мая 2024, 11:48

monroe, хочется запросить расклад на обстановку/компанию/своего места в ней, но пока не могу сформулировать (и в чем-то ссу, если честно :-D )
СТ
Автор темы
Сообщения: 8623
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#1936 monroe » Вт, 21 мая 2024, 12:00

СТ писал(а):monroe, хочется запросить расклад на обстановку/компанию/своего места в ней, но пока не могу сформулировать (и в чем-то ссу, если честно :-D )
Ой, когда "ссу" это прям вот мякотка. :roll:
Ты напиши, почему ты "ссу". И посмотрим.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47486
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1937 СТ » Вт, 21 мая 2024, 12:26

monroe, да, ссу - это и правда про мякотку.
Я про личные перспективы здесь. И надо ли мне еще куда смотреть на сторону.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8623
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#1938 monroe » Вт, 21 мая 2024, 12:29

СТ писал(а):monroe, да, ссу - это и правда про мякотку.
Я про личные перспективы здесь. И надо ли мне еще куда смотреть на сторону.
Напиши побольше про свои переживания (немного) и ожидания, почему ты считаешь, что смотреть на сторону надо.
Объясню: смотрение по сторонам оттягивает энергию (правило куда внимание туда энергия). И смотрение должно быть оправдано. Ну не 20 лет, чтобы терзаться в несознанке мыслями "а тому ли я дала?". Надо внести ясность.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47486
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если грустно

#1939 СТ » Вт, 21 мая 2024, 12:38

monroe писал(а):Напиши побольше про свои переживания (немного) и ожидания, почему ты считаешь, что смотреть на сторону надо.
скажем так: я сейчас на своем и устойчивом месте, мне норм. Остальным тоже норм.
Но: в связи с развитием офиса в ОАЭ, могут открыться (а могут и не открыться) новые перспективы. Я не знаю, стоит ли ими пользоваться или нет.
Смотреть по сторонам: ну не зря я в субботу встречалась с однокурсниками, там тоже может быть интересно. И да, это отвлекающее и затратное.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8623
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#1940 И-Горёк » Вт, 21 мая 2024, 12:41

Выражение-
А каму я дала?
Присуще женщинам

У мужиков нет той фазы
- а кого я трахнул
И-Горёк
Сообщения: 6895
Темы: 36
С нами: 2 года 5 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей