Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ФДК » Сб, 2 мая 2026, 18:06

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4248045#p4248045
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 42
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц


#1841 Благодарю » Ср, 10 июня 2026, 20:10

monroe писал(а):по питанию, но тот же рассол, чай с сахаром,
рассол ?
огуречный - мимо
помидорный- мимо, железо? ну дык яблоки есть для ентого
а вот капустный с выс содержанием вит С
хотя, рассол это же по сути соль... короч сомнение :unsure: я б его не пользовал
черный слад чай дают и на ст переливания крови
генматаген, свёкла, гранат, кагор

если есть желание затянуть рану и швы то есть отличный коагулятор, о нем уже грил в одной из тем, Сам держу под рукой для всяких ран
Спойлер
Облепиховое масло — это мощный природный источник витамина K, который активизирует свертываемость крови (коагулянт). Оно стимулирует заживление тканей, снимает воспаления и обладает антиоксидантным действием

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
причём, работает и на внутренний, и на внешний разрыв тканей.... правда внутрь принимать, ток с врачем советоваться, а то печень моно потерять
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12231
Темы: 203
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

#1842 Володя 11 » Ср, 10 июня 2026, 20:21

tiss78 писал(а):
Володя 11 писал(а):и да, в современной семье - там не одна машина ?
:-D ты ж вроде про экономию писал? предлагаешь иметь запасную бензиновую? и в чем тогда экономия? :-D

может бензиновую, а может и гибрид, да ?
гибрид - он не слишком то дороже, может на четверть или треть ?
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

#1843 Янтарь » Ср, 10 июня 2026, 20:29

Благодарю писал(а):отличный коагулятор,
Коагуляторы при сосудистых проблемах со стентированием противопоказаны.
Природные, может, и ничего. Но не в чистом виде (тот же витамин К). Листовой салат едим, в нем и железо, и витамин К, и фолиевая кислота, и витамин С и прочее.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И гречка со сладким перцем на ужин.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#1844 tiss78 » Ср, 10 июня 2026, 20:31

Володя 11, твои экономические выверты мне неподвластны - купить одну игрушечную, чтобы сэкономить и вторую настоящую, чтобы ездить?
Предлагаю в целях экономии просто купить одну машину, которая сможет и на работу возить, и по деревне, и до Москвы доедет :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 7336
Темы: 12
С нами: 6 лет 4 месяца

#1845 Володя 11 » Ср, 10 июня 2026, 20:44

да, Тисс, похоже ты давным давно позабыла, что такое семейный бюджет
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

#1846 tiss78 » Ср, 10 июня 2026, 20:55

Володя 11 писал(а):да, Тисс, похоже ты давным давно позабыла, что такое семейный бюджет
А, так ты для жены что ли присматривал игрушку?
Так сразу бы так и сказал - пока я на комбайне гоняю, жена 1,5 км до магазина съездит.
Да, норм вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Прям отлично придумал - азиаточку привезешь, машинку ей купишь, красота :wub:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 7336
Темы: 12
С нами: 6 лет 4 месяца

#1847 Благодарю » Ср, 10 июня 2026, 21:05

Янтарь, ну, внешний шов же кровил?
или я чего-то не понимаю...
если да, то чем его обрабатывали?
ну вот это масло оно, как раз затянет и обеззаразит
в любом разе, можно с врачем посоветоваться, но я пока не встречал более безопасного и естественного споба...
я се язву так затягиваю, кагда та открывается, не гря уже о внешних ранах
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12231
Темы: 203
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

#1848 Янтарь » Ср, 10 июня 2026, 21:17

Благодарю писал(а):ну вот это масло оно, как раз затянет и обеззаразит
Думаю, что такой самодеятельностью крайне чревато заниматься.
Там разрез только внешний, рассечение кожи и подкожной клетчатки или как-то так. Потом в это все вставляется турунда, чтобы рана не закрывалась, отходили кровь и гной. Но никто не думал, что будет такое упорное и непрерывное кровотечение. Там не просто кровило, там просто лило. Фельдшер со второй скорой сказала потом, что разрезать надо было не так, что за врач такая - нужен был разрез крест-накрест, а она сделала один вертикальный - с ним куда больше проблем. Как бы то ни было, хирург говорила, что рана не должна закрываться первые дни, потом туда из шприца надо было бы закачивать левомеколь. И отнеслась крайне несерьезно к наличию кровотечения. Фельдшер потом возмущалась, она убрала турунду, рана закрылась, и левомеколь накладываем только сверху. Перед этим все промывается перекисью. Что дальше - не знаю. Это уже хирург скажет и оценит состояние раны.

Добавлено спустя 31 секунду:
Благодарю писал(а):я се язву так затягиваю, кагда та открывается, не гря уже о внешних ранах
Льняным семенем многие лечат желудок.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

  • 2

#1849 Y-ina » Ср, 10 июня 2026, 21:35

Я сегодня ползаю, как муха. Мне кажется, вчера меня свампирили.
Но сейчас узнала такую новость, что сейчас все последствия вампиризма улетучатся.
В июле в Мариинском Кольцо нибелунга.
Ребята, я наркоман Кольца.
Это что-то фантастическое!!!!!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 30308
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

#1850 Brittany » Ср, 10 июня 2026, 21:39

Y-ina писал(а):Кольцо нибелунга.
Вагнер... :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72998
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

#1851 monroe » Ср, 10 июня 2026, 21:49

Y-ina писал(а):Я сегодня ползаю, как муха. Мне кажется, вчера меня свампирили.
Но сейчас узнала такую новость, что сейчас все последствия вампиризма улетучатся.
В июле в Мариинском Кольцо нибелунга.
Ребята, я наркоман Кольца.
Это что-то фантастическое!!!!!
:heart:
мусолит карандаш, записывает
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55316
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

#1852 Y-ina » Ср, 10 июня 2026, 22:54

В моем окружении нет фанатов Кольца, поэтому это на любителя.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 30308
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

#1853 monroe » Ср, 10 июня 2026, 22:55

Y-ina писал(а):В моем окружении нет фанатов Кольца, поэтому это на любителя.
ну, вся музыка есть в интернете, послушаю, ознакомлюсь
Это произведение у нас никогда не играли, а тут такие восторги.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55316
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

#1854 Y-ina » Ср, 10 июня 2026, 22:57

Дело не только в музыке, хотя она своеобразно-красивая. Дело в в присутствии в театре, в магии Гергиева.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 30308
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

#1855 Зарегистрированный » Ср, 10 июня 2026, 23:03

Y-ina писал(а):Дело в в присутствии в театре, в магии Гергиева.
как я его ненавижу...
Так испоганить Чайковского "Щелкунчик"!? Это постараться надо...
Пробовал другие произведения его слушать ... не выдерживаю и 15 секунд...
Пустой он...

Но лучшего нет...
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

#1856 Y-ina » Ср, 10 июня 2026, 23:13

А я люблю. Только с ним спектакли - это что-то. Без него чаще всего - ничего особенного.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 30308
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

#1857 Зарегистрированный » Ср, 10 июня 2026, 23:47

Да... хорошей музыки всё меньше и меньше...
на днях пытался "Мелодию" Чайковского найти...
послушал и по ютубу и по рутубу и в яндексе ... как только не издеваются над его музыкой... нашёл только три варианта.
В двух - скрипачи нормальные, но пианисты всё портят. В третьем варианте - пианист нормальный, но скрипач "замороженный" - и это лучшее... :unsure:
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17472
Темы: 224
С нами: 6 лет 11 месяцев

#1858 Благодарю » Чт, 11 июня 2026, 2:43

Янтарь писал(а):Льняным семенем многие лечат желудок.
аха и это есть , но у мну загиб желчного и место не совсем в желудке
моно и отвар из овса
тоже дает пленку.. я когда в армейку уходил... в поезде его пил... хорошо. что подсказали вовремя. за день до отъезда... так считай всю армейку и проходил. но эт пока пробойной язвы нет... а когда уже кровь хреначит, эт уже пипец, либо к хирургу. либо... но я выкручиваюсь с помощью: диеты. ихтиол мази и облепихи...
Янтарь писал(а):Потом в это все вставляется турунда, чтобы рана не закрывалась, отходили кровь и гной.
а, так вам дренаж оставили... тогда не.
масло оно тотально все закрывает
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12231
Темы: 203
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

#1859 Папа_Карло » Чт, 11 июня 2026, 10:40

monroe писал(а):Папо, ну вот, ты цены хотел? нутрия 3500 руб, импортная шуба из норки 9 тыщ советских рублей. Это 80-е годы.

Я хотел цены 50-55 года

monroe писал(а):А что за два и два ты складываешь?

Перечитывая тему про мавзолей наткнулся на твой пост

/viewtopic.php?p=3728046#p3728046

Где есть место.

Играла почти всю ночь. И заснула за инструментом. Потом, смеясь, рассказывала: «А проснулась я уже преподавателем той школы».
Директор музшколы — Мария Николаевна Машкова — была первым человеком, кто пригрел и приютил ее в Нижнем Тагиле. Взяла на работу иллюстратором, поселила прямо в школе. Вера Августовна играла детям любую классику, о которой на уроке говорил педагог. Счастливые те дети! Кого слушали…На первую свою зарплату возьмет напрокат кабинетный рояль. На вторую: сошьет себе черное концертное платье в пол. Явно для филармонических стен, хотя до них было ох как далеко.
А потом, скопив денег, купит шубу. После лагерной или с чужого плеча одежды — это ж такое женское счастье идти по снежному Тагилу в новой теплой элегантной шубке.

Не хилые зарплаты в муз. школах, тем более её устроили на полставки иллюстратором (вспомогательная роль)

Потом, случайно наткнулся на рассказ человека, который ей организовал, много позже, квартиру уже в Академгородке, что было очень не просто, зная скептическое отношение Лаврентьева к спортивным и культурным деятелям . (в некоторых текстах пишут аж про персональное приглашение Лаврентьева-что глупость)

первые годы ее опекали супруги Ляпуновы. Ей такая опека была очень нужна. Она была совершенно неприспособлена к советскому быту. И помогали, чем могли. Например, супруга Алексея Андреевича подарила ей шубу, а то она так бы и ходила зимой в демисезонном пальто.

(Алексей Андреевич , кажется академик)

Да и с историей про грабителей есть 2 версии. Которые сильно разняться.

Интересное мифотворчество.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

#1860 monroe » Чт, 11 июня 2026, 10:46

Папа_Карло писал(а):Я хотел цены 50-55 года
Думаю, что их нет потому что сделки по шубам в 50-е - это сделки между мастером и заказчиком. В лучшем случае, они писались на листе с мерками, но чаще это устные договора.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55316
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей