Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Не учите меня -жить ....

#1801 monroe » Пт, 4 декабря 2015, 13:51

Мама Роза писал(а):
monroe писал(а):Угадайте, на ком лежал Митя?
на ком ?
Митя лежал на девушке. Девушка лежала на снегу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1802 Grinch » Пт, 4 декабря 2015, 13:52

Анже-Лика писал(а):А если пойдет замещение (еще больше сигарет?)
А если, а может, а вдруг, а кабы. У каждого вещества свое воздействие. Чай,кофе -стимулятор. Табак - успокаивающее. Тело постоянно получает пинок стимулятора,чтобы потом тут же быть оглоушенным успокоителем.И уход стимуляторов -это одна техника,успокоителей -другая. Как было у одного писателя
" Вечером жрут барбитураты, чтобы уснуть, а утро начинают с амфетаминов, чтобы продраться сквозь барбитураты. А потом жрут амфетамины, чтобы успеть выработать как можно больше дискурса перед тем, как начать жрать барбитураты, для того чтобы уснуть"
Grinch

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1803 monroe » Пт, 4 декабря 2015, 13:53

Мама Роза писал(а):Я настоящий мужчина и мне нужна реальная женщина.
как показывает мой жизненный опыт, галдёж про свою настоящесть галдят как раз сомневающиеся в своей полноценности мужики.
ну это как примета: самые брутальные дядьки любят рубашки розовых оттенков.
им просто не надо что-то доказывать, подчёркивать, усиливать...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1804 Мама Роза » Пт, 4 декабря 2015, 13:56

monroe, неожиданно :-D
Мама Роза

Re: Не учите меня -жить ....

#1805 Анже-Лика » Пт, 4 декабря 2015, 13:57

Grinch писал(а): А если, а может, а вдруг, а кабы. У каждого вещества свое воздействие. Чай,кофе -стимулятор. Табак - успокаивающее. Тело постоянно получает пинок стимулятора,чтобы потом тут же быть оглоушенным успокоителем.И уход стимуляторов -это одна техника,успокоителей -другая. Как было у одного писателя
" Вечером жрут барбитураты, чтобы уснуть, а утро начинают с амфетаминов, чтобы продраться сквозь барбитураты. А потом жрут амфетамины, чтобы успеть выработать как можно больше дискурса перед тем, как начать жрать барбитураты, для того чтобы уснуть"

Курение - это разрушающее, кофе и чай могут быть созидательными. Убираем созидательное, оставляем разрушающее и крепко спим...
Анже-Лика

Re: Не учите меня -жить ....

#1806 Мама Роза » Пт, 4 декабря 2015, 14:00

dised писал(а):Ну померзнете немножко, помахаете руками и ногами, чтобы не отморозить пальцы. Это не страшно.

phpBB [media]
Мама Роза

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1807 dised » Пт, 4 декабря 2015, 14:00

Мама Роза писал(а):да уж лучше в теплом месте за чашечкой кофе , чем я буду с красной мордой в сугробах корячится
Когда-то давно уже мы бежали с одной девушкой на лыжах 100 км маршут по горной местности. Тогда в нашем кругу это была такая забава: выбежать часа в 3 ночи из города и к вечеру успеть на уходящую электричку.
И в тот злополучный раз у меня сломалось крепление на лыже. Скорость передвижения резко упала, но девушка меня не бросила. Мы пришли с ней глубокой ночью в одно селение на Байкале. На электричку опоздали. И рано утром уехали на проходящем поезде в Иркутск.
Вот такие встречи запоминаются на всю жизнь. А чашечка кофе забудется через неделю.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1808 Grinch » Пт, 4 декабря 2015, 14:04

Анже-Лика писал(а):кофе и чай могут быть созидательными
Кофе, в особенности чай,что зеленый,что черный содержат кофеин -стимулятор,который так или иначе выводит из равновесия природную систему гормонов. Стимуляция всегда происходит искусственно за счет чего то. Привыкание стимулировать себя постоянно -вызывает всю туже симптоматику, что любая наркотическая зависимость. А то, что чай созидательное чудо - это чудо прежде всего рекламщиков, чтобы этот самый чай продавать -на плакате девушка в лотосе, с пальчиками колечками на фоне глиняных чайников,улетающих на закат. Виноделы хвалят свое вино. Винокуры -свой коньяк и виски.
Табачники - хвалят свое болото.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1809 _ANDREW » Пт, 4 декабря 2015, 14:10

dised писал(а):[Когда-то давно уже мы бежали с одной девушкой на лыжах 100 км маршут по горной местности. Тогда в нашем кругу это была такая забава: выбежать часа в 3 ночи из города и к вечеру успеть на уходящую электричку.
Писец, в Сибири похоже не люди, а кони тыгдимские живут... Я бы сдох от такой дистанции...
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1810 Анже-Лика » Пт, 4 декабря 2015, 14:18

Grinch писал(а): Кофе, в особенности чай,что зеленый,что черный содержат кофеин -стимулятор,который так или иначе выводит из равновесия природную систему гормонов. Стимуляция всегда происходит искусственно за счет чего то. Привыкание стимулировать себя постоянно -вызывает всю туже симптоматику, что любая наркотическая зависимость. А то, что чай созидательное чудо - это чудо прежде всего рекламщиков, чтобы этот самый чай продавать -на плакате девушка в лотосе, с пальчиками колечками на фоне глиняных чайников,улетающих на закат. Виноделы хвалят свое вино. Винокуры -свой коньяк и виски.
Табачники - хвалят свое болото.

Кофе и чай - это удовольствие. Курение, насколько я могу судить теоретически, тоже... "Продолжаем курить?"
Анже-Лика

Re: Не учите меня -жить ....

#1811 Grinch » Пт, 4 декабря 2015, 14:25

Анже-Лика писал(а):Кофе и чай - это удовольствие. Курение, насколько я могу судить теоретически, тоже... "Продолжаем курить?"
Нет. Продолжаем делать попытки соображать и понимать сказанное ранее. Любой наркотик,вызывающий привыкание и зависимость чаще всего сначала вызывает удовольствие. А теперь еще раз ВНИМАНИЕ - отвыкание от каждого препарата тоже происходит по-разному. От чая,кофе,сладкого -отвыкнуть легче, чем от табака или алкоголя. Причина все таже -биохимическая. По-этому люди обычно идут от первой ступеньки и до двадцатой. С первого класса до первого курса вуза. От простого к сложному. От более легкой техники,к более сложной.
Если и сейчас непонятно -все вопросы к родителям.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1812 Анже-Лика » Пт, 4 декабря 2015, 14:33

Нет необходимости. Вы мне уже объяснили тонкости. Для меня сигареты - это зло (особенно для женщины), поэтому и хочется, чтобы их не было в жизни человека. Может быть бросать курить более верно так, как вы написали. Хотя, если решать вопрос только в теме хорошего сна, может быть и курить бросать не обязательно.
Анже-Лика

Re: Не учите меня -жить ....

#1813 Grinch » Пт, 4 декабря 2015, 14:41

Анже-Лика писал(а):Для меня сигареты - это зло (особенно для женщины),
Речь вообще о другом была. Таким образом мы говорили о разном. Ни о добром,ни о злом,ни о созидательном, ни о разрушительном. Получается вы были все время в зашоренном состоянии,связанном с собственным представлением "зла особенно для женщин". А говорилось о стимуляторах,их общем воздействии на биохимию человека,последствиях этого воздействия -на реактивность нервной системы и нарушения сна,только лишь в частности. И о возможном, по-этапном отказе сначала от одного,потом от другого,далее от третьего и т.д. в зависимости на что конкретный человек настроен или к чему готов или нет.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1814 Анже-Лика » Пт, 4 декабря 2015, 14:45

Речь вообще о другом была.

Ок. Я не интересовалась темой зависимостей (воздействия стимуляторов на биохимию человека) и не разбиралась в ней. Спасибо за беседу и за информацию. :rose:
Анже-Лика

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1815 Brittany » Пт, 4 декабря 2015, 16:03

dised писал(а):Вот такие встречи запоминаются на всю жизнь. А чашечка кофе забудется через неделю.
Это смотря с кем ты чашечку кофе выпьешь. :ninja: Чашечка-то, конечно, забудется
даже не через неделю, а через
пару часов.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Grinch писал(а):Любой наркотик,вызывающий привыкание и зависимость чаще всего сначала вызывает удовольствие.
Ах кто может это оспорить, Grinch, разумеется, вода мокрая, а трава
зелёная)))

Заварила крепкого горячего чая... :roll: Наслаждаюсь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Не учите меня -жить ....

#1816 monroe » Пт, 4 декабря 2015, 16:11

Штампик про кофе меня в последнее время умиляет с особенной силой.
Долбили в головы, долбили и додолбили, что процесс выпивания чашечки кофе это некий релакс.
Это некое удовольствие.
А вследствие своей доступности ещё и доступное ну буквально всем!


Хотя, как кофеман, иногда по утрам имею понимание, как чувствуют себя курильщики без сигареты ))

Спойлер
Я рассказывала уже, как в июле этого года мы на новой приятельницыной кияшке углубились в Поволжье...Приехали по духовным делам в один населённый пункт, по обозначениям вроде город. И всех припёрло выпить капучины...Оказалось, что в "городе" нет кафе, нет кофемашин и нет капучина. Нас все, буквально все слали обратно на трассу - "там кофе дают". Мы приехали. Нам дали нескафе и котлеты из гольного мяса абс. домашние. Мяса там было в избытке.

Добавлено спустя 45 секунд:
Brittany писал(а):Заварила крепкого горячего чая... Наслаждаюсь.
усаживаясь за все эти чашечки чая, чашечки кофе мы же не ими наслаждаемся.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1817 Grinch » Пт, 4 декабря 2015, 16:45

Brittany писал(а):Ах кто может это оспорить
Полно людей наберется. Это могут оспорить работники рекламных компаний,придумывающие слоганы и ролики для кофе и чая, люди,которые мало что знают о биохимии своего организма,и верующие в просветляющую силу кофе или чая,которые вообще не хотят ничего знать. К ним же могут относиться всевозможные наслаждающиеся ,а это большая толпа народу,с пока еще крепким здоровьем.
Все интересное начинается позже,когда нервы не к черту, сон какой то не такой, тут болит, а там постреливает -но кто из наслаждающихся станет об этом говорить? Никто.
Последний раз редактировалось Grinch Пт, 4 декабря 2015, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1818 Brittany » Пт, 4 декабря 2015, 16:49

monroe писал(а):усаживаясь за все эти чашечки чая, чашечки кофе мы же не ими наслаждаемся.
Я наслаждаюсь чаем. Крепким, горячим и сладким. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Не учите меня -жить ....

#1819 joinus » Пт, 4 декабря 2015, 16:56

Grinch писал(а):Медитация "кундалини" -она как раз вечерняя,без криков и стонов -пар сбрасывается через тряски. А стадию тишины можно проводить уже в кровати,почему нет? Моя любимая стадия -4-я -искусство дрыхнуть.
Я вчера её сделала, по-моему получилось.
Трудности с 1-й стадией, постоянно тянет управлять "тряской".
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1820 Анже-Лика » Пт, 4 декабря 2015, 16:57

Я вчера её сделала,

Не смогла и половины сделать. Очень плохо мне было.
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron