цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: средний класс (учитесь думать)

#181 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 21:39

Папа_Карло писал(а):Когда я говорил, или война или плановое хозяйство, ты говорила, что я ничего не понимаю.
так в ЕС как раз планирование, и оно заводит бизнес в тупик
а в нашей стране не было еще реальной рыночной экономики чтоб государство поощряло

Папа_Карло писал(а):Кроме плановой экономики с элементами рынка, я выхода не вижу.
рынок с элементами плановой, не наоборот
планирование есть у нас и сейчас. И лучше не заставляй меня материться про это планирование
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#182 Миха » Чт, 20 октября 2016, 21:39

вода писал(а):
Миха писал(а):И что ты мне хочешь доказать? Что через месяц ЕС не будет?Может и не будет... но тогда не будет ни воды, ни Михи...

Месяц - это, безусловно, слишком короткий срок. Несколько лет (возможно, даже больше 10 лет) - более реальные сроки, как кажется.
Ну, и хер ли? Ну, не будет ЕС через 12 лет... и что?
Зачем ты и Бриджит морочите голову тем, что будет через 12 лет?
Не будет ЕС - будет что-то иное.
Что ты из Белоруссии, а Бриджит из России, так сильно печётесь о будущем ЕС?

вода писал(а):
Миха писал(а): Что через месяц ЕС не будет?Может и не будет... но тогда не будет ни воды, ни Михи...

Месяц - это, безусловно, слишком короткий срок.
Ничего не короткий! вот шибанет РФ и США друг по другу своими ядерными потенциалами, тогда точно не будет ни ЕС, ни воды с Михой.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#183 Ашикирахо » Чт, 20 октября 2016, 21:40

подлый миха! :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#184 Миха » Чт, 20 октября 2016, 21:40

Папа_Карло писал(а):
вода писал(а):возможно, даже больше 10 лет

Да ладно, СССР распался быстро.
... вступил Папа_Карло со своей исторической аргументацией.

Папа_Карло, а что ты прогнозируешь по РФ? РФ распадется и, если - да, то когда?

Все такие умудрённые, блин, что аж противно.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#185 Миха » Чт, 20 октября 2016, 21:41

Ашикирахо писал(а):подлый миха! :smile:
Здесь ты точно прав, мой ласковый и мнежный зверь! :rose:
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#186 Папа_Карло » Чт, 20 октября 2016, 21:43

Бриджит писал(а):так в ЕС как раз планирование, и оно заводит бизнес в тупик
а в нашей стране не было еще реальной рыночной экономики чтоб государство поощряло

и не будет, расслабся. Мир пришел к пределам роста. Ну еще лет 5 попрыгают все и начнут репу чесать, куда податься, чем занять людей.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56584
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#187 Ашикирахо » Чт, 20 октября 2016, 21:45

чем же скажи, о миха - плохо всеобщее признание? даже звучит хорошо!
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#188 Папа_Карло » Чт, 20 октября 2016, 21:51

Миха писал(а):а что ты прогнозируешь по РФ? РФ распадется и, если - да, то когда?

так мы период распада уже прошли, теперь к этому периоду подошла Европа. Думаю они наблюдают за нами, как мы решаем этот вопрос.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56584
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#189 Миха » Чт, 20 октября 2016, 21:52

Ашикирахо писал(а):чем же скажи, о миха - плохо всеобщее признание? даже звучит хорошо!
Ни что в этом хорошего не вижу: признание ради признания... чтобы якобы нести людям Свет. А если не будет у тебя общего признания, то как же ты будешь Свет людям нести и деньги зарабатывать на своё житьё-бытьё?

Признание, на мой взгляд, должно быть только среди твоих единомышленников, чтобы они признали тебя полноценным членом своей стаи. Тогда и шагать легче по просторам... и напевать легче общим хором.

Если человек жаждешь признания, то для меня это означает только одно: человек точно идёт не в ту сторону.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#190 Миха » Чт, 20 октября 2016, 21:53

Папа_Карло писал(а):так мы период распада уже прошли, теперь к этому периоду подошла Европа. Думаю они наблюдают за нами, как мы решаем этот вопрос.
Какой вопрос? Вопрос не распада РФ?

Папа_Карло, ты мог бы подбирать под свои мысли более четкие формулировки?
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#191 смурф » Чт, 20 октября 2016, 22:05

Бриджит писал(а):а в нашей стране не было еще реальной рыночной экономики чтоб государство поощряло
Если касаемо агросферы, то федеральные субсидии привязаны к валовому региональному продукту и выделяются только тем, кто способен быть экономически выгодным, эффективным. И показатели "выгоды" определяются экономическими ведомствами исходя из объективных факторов. Агрохолдинги поэтому и становятся главными "получателями" за субсидиями. За ними и будущее судя по всему.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
https://regnum.ru/news/economy/2038278.html
Последний раз редактировалось смурф Чт, 20 октября 2016, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#192 Папа_Карло » Чт, 20 октября 2016, 22:14

Миха писал(а):Какой вопрос?
вопрос как жить дальше. В свое время мы придумали социализм, они много из него взяли и применили у себя по своему. Мы теперь у них технологии взяли, но должны дать ответ, что делать с социумом. Вот китайцы уже уходят от прибыли как смысле жизни.Типа, на тебе пальто, думай о чем -нибудь высоком. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56584
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#193 Миха » Чт, 20 октября 2016, 22:16

Папа_Карло писал(а):вопрос как жить дальше.
Кто виноват и что делать?
ОК
Тебя понял.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#194 TT » Чт, 20 октября 2016, 22:30

Миха писал(а):Бриджит, ты издеваешься?
Открой википедию и посмотри - кто за последние 15 лет вступил в ЕС. И к тому же, еще 21 страна стоит в очереди, как Ассоциированные члены Европейского союза.
И у стран, что вступили в ЕС, нет никакой проблемы выйти из этой структуры, если бы они этого захотели - как это сделала Великобритания. Но таких поползновений у них нет.
ПОЧЕМУ?

Еще раз:

Бриджит, что ты хочешь доказать? Что в ЕС всё херово?
Что в Греции, Польше, Эстонии народ выходит на улицы с лозунгами о выходе из ЕС?

Вновь вступившие в ЕС как форумская Элиза.Долго долго туда стремились.А теперь сами себе хотят доказать как они правильно поступили. И,например те же русские ,которые живут и работают в эстонских санаториях, куда так зазывают русских из России, они эти эстонские русские очень любят нашим рассказать как у них теперьхорошо и пожалеть наших , что живут в тоталитарном государстве.
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#195 Папа_Карло » Чт, 20 октября 2016, 23:35

Бриджит писал(а):так в ЕС как раз планирование, и оно заводит бизнес в тупик
а в нашей стране не было еще реальной рыночной экономики чтоб государство поощряло

Когда они пришли к нам в страну в 90е, они решали вопрос своих прибылей.Каждый рыночник думает только о себе. Чем вам не понравились 90е? у них, у их рыночников, открылось 2е дыхание. :-D Хватило аж на 20 лет. За счет наших рынков сбыта.
А что вы можете предложить вместо? Тотальный рынок.?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56584
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#196 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 11:21

Бриджит писал(а):например, ситуация из жизни. Мою фирму не кредитует ни сбер, ни россельхозбанк, почему - вопросы к ним. Они кредитуют холдинги и мега-проекты . Мелкий бизнес им побоку
Я кредитуюсь как физлицо под бешеные % в коммерческих банках.
И вот я получаю прибыль на свой расчетный счет от покупателей моей продукции. И я не могу эту прибыль со своего расчетного счета направить закрыть мой кредит в коммерческом банке!
Почему? Покачану
всех проверяет центробанк и все ничего слышать на хотят
и они засавляют меня идти на преступление - создавать схемы по выводу со своего расч.счета наличкиэ
Потому что я не могу просто перечислить всю сумму на свой текущий: с меня возьмут 13% налога как за зарплату
в смысле не кредитуют даже не смотря на то, что у вас в этих банках открыт расчетный счет? если так, то что мешает открыть р/счет в тех банках, которые кредитуют?
вообще-то у нас все банки коммерческие, включая ЦБ. чиновники тут при чем, не понимаю? вы злитесь на банки, а чиновники у вас поганцами выходят...
Ивините, я уже коммерческому банку отдала 25%. 13% создадут мне убыток.
И эти схемы просекает налоговая и вызывает на допросы
и сидит девочка с зарплатой в 20 тыс, инспектор малолетний, смотрит мне в глаза и говорит: я вас прекрасно пониманию
но такие у нас законы
а вы как себе представляете? что чиновник вам в угоду будет законы нарушать? исполнительная власть потому так и называется, что создана - испонять законы, написанные законодательной властью, а не нарушать их... что Дума пишет, то чиновники и вынуждены исполнять.. думаете, мы всегда рады таким законам, порой просто абсурдным? а куда денешься? приходится исполнять.
Или Россельхознадзор! Еще одно чиновничье гнездо
Чтоб продать 20 машин зерна я 20 раз должна свозить чиновника для отбора проб в деревню
издевательство
но неужели нельзя найти какой-то более оптимальный выход? у нас в области пробы зерна делает лаборатория на элеваторе. не думаю, что с/хозпроизводители возят для этого чиновников (при чем тут опять чиновники, не понимаю?) в деревню. Вы хотите непременно продать государству своё зерно? может найти других потребителей?
Бриджит, может своё зернохранилище приобрести с мельницей. у нас, например, по области заброшенных с/х ангаров множество.
Готовый продукт всегда продать легче.
в общем, из вашего примера я не поняла, каким образом чиновники виновны в ваших проблемах?.
могу добавить, что у нас в области губернатор старается помогать сельхозпроизводителям. и с зерном тоже. Правительство области же отчитывается тоже. сколько тонн зерна область собрала.
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#197 Els » Пт, 21 октября 2016, 12:29

Бриджит писал(а):Я кредитуюсь как физлицо под бешеные % в коммерческих банках.
И вот я получаю прибыль на свой расчетный счет от покупателей моей продукции. И я не могу эту прибыль со своего расчетного счета направить закрыть мой кредит в коммерческом банке!
а как вы деньги вносите кредитные? Может оформлять как займ от учредителя, составить договор, может даже проценты прописать (только с процентов налог скорее всего), а возвращать официально переводом со счет фирмы частному лицу, учредителю как возврат займа. я бы как-то так делала.

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
Эстер писал(а):в смысле не кредитуют даже не смотря на то, что у вас в этих банках открыт расчетный счет? если так, то что мешает открыть р/счет в тех банках, которые кредитуют?
при чем здесь рассчетный счет и кредиты?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Эстер писал(а):Бриджит, может своё зернохранилище приобрести с мельницей. у нас, например, по области заброшенных с/х ангаров множество.
этот человек с Луны свалился? Сначала про вилу на Гаваях, теперь взят запросто и купить зернохранилище и мельницу. Ага щас, Бриджит на сдачу от косметики все купит

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Эстер писал(а):идите поработайте на госпредприятии или на госслужбе... я тоже вкалываю и по выходным и в отпуске... потому что долгов куча... не помню уже когда отдыхать ездила в отпуск... и налогов плачу побольше, чем частники... ещё и - председатель совета МКД... бесплатно общественную нагрузку на себя взяла...и ничего...не жалуюсь, что устала и тяжело...
:))) палачи в Освенциме тоже без выходных работали... Лучше бы отдыхали, меньше людей бы сожгли. :grin:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#198 monroe » Пт, 21 октября 2016, 17:28

я заметила интересную деталь: у всех предпринимателей телефоны обычные, если не сказать скромные.
у гос служащих это имиджевые аппараты.
там вообще весьма в цене всё имиджевое - часы, авто, ювелирка, телефоны.
на это обращается внимание.
и совсем не обращается внимание на свой вес :facepalm:
в Мск ещё как-то...а у нас повально - под центнер весом люди до 40 лет из гос аппарата.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48658
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#199 Эстер » Пт, 21 октября 2016, 18:40

при чем здесь рассчетный счет и кредиты?
Els писал(а):а как вы деньги вносите кредитные?
если человек не может перевести деньги с расчетного счета в другой банк на погашение кредита, так подумайте, при чем тут расчетный счет и кредиты. вроде понятно даже не бизнесмену - кредитоваться проще в том банке, где есть расчетный счет. с погашением проблем не будет. другое дело, что может в СБ меньше плата за обслуживание р/счета и проценты по кредиту выгоднее.
но тогда что уж обижаться на чиновников, если ваши глубокоуважаемые бизнесмены, владеющие банками, дерут с вас большие проценты по кредитам? вы же тут дифирамбы частному бизнесу поёте, вроде он развивает экономику страны, а чиновники-падлы мешают... так где логика? дружите с горячо любимым вами частным банковским бизнесом, раз они такие хорошие, что вы тут-то государство ругаете?
вы хотите пользоваться государственными преференциями, в том числе и по обслуживанию в банках, и в то же время делаете всё, чтоб унизить и оскорбить любого госслужащего, попавшегося вам под руку. я то не виновата в ваших проблемах, и тем не менее, вы меня уже как только не оскорбили...это весьма странный подход. поговорку не знаете такую: "не плюй в колодец, может напиться придется".
вы рядовых чиновников себе как представляете? - как каких-то недо-людей, оторванных от народа, что-ли, которым вообще нет дела до своей страны?
большинство чиновников нижнего звена - это обычные люди, не отделяющие себя от народа, которым тоже "за Державу обидно", за стариков наших с их убогими пенсиями, тревожно за детей наших, за будущее страны.
Els, я вспоминаю вас лет 10 назад на этом форуме, когда я ещё здесь под ником "Багира" участвовала, - вы ведь не были такой, как сейчас... я вижу перед собой совершенно другого человека, обозленного на весь мир, неудовлетворенного прожитыми годами... вы теперь виновных ищете в том, что не смогли желания свои реализовать? злость свою хотите на ком-то сорвать? а станет ли вам от этого легче?
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#200 monroe » Пт, 21 октября 2016, 18:52

Эстер писал(а):вроде понятно даже не бизнесмену - кредитоваться проще в том банке, где есть расчетный счет. с погашением проблем не будет.
это теория.
даже не теория.
это в реалиях сильно похоже на анекдот "то экскурсия, а это эмиграция".
банк, где у предпринимателя р\с, точно так же не выдаёт кредит без объяснения причин как и любой другой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48658
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей