О макияже

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Золотая Рыбка » Чт, 1 сентября 2016, 21:37

Лето, увы, закончилось. В Питере летние коллекции были мало востребованы в этом сезоне, на обувь сейчас вообще скидки-80%. И вот - осень-зима. Модный глянец во всех ларьках и киосках. В руках держу уже третий журнал и явно вижу тенденцию- модный макияж занимает место поболее модных луков, сплетен и интервью с кино-муз-фестивалей.
И сразу вихрь вопросов и сомнений кружится в моей голове)
Спойлер
https://2016.life/модный-макияж-осень-зима
Делает ли кто такой макияж в жизни? А если делает- то в каких российских городах? Например, в Питере -ни разу не видела днем на женщинах старше 35 фарфоровую кожу и только один-единственный раз(!) действительно сделанные с большим искусством- египетские стрелки. Чтобы сделать такое- надо вставать на 40 мин раньше и набить руку. А глянец предлагает все время новые виды макияжа. это же осваивать надо!
Опять же- может это и вообще не реально. Как прошедшая мода на блонд с розовыми прядями. В глянце- стильно, в жизни- треш и угар.
А как вы делаете? пробуете новые тенденции или -раз освоив подходящий образ- юзаете его постоянно? Я имею ввиду днем, не вечером. И именно -образ, а не просто- тон, тушь, помада цвета пыльной розы.
Золотая Рыбка
Автор темы


Re: О макияже

#181 Фьиук » Сб, 10 сентября 2016, 18:48

Brittany писал(а):я не знаю, кто такие непритязательные мужики...
В контексте разговора и предыдущим ответом амбьенту все это звучало не очень-то красиво. Ну и последующий упор на внешность тоже о чем да говорит. Имхо.
Последний раз редактировалось Фьиук Сб, 10 сентября 2016, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Фьиук

Re: О макияже

#182 Gulya » Сб, 10 сентября 2016, 18:50

Сью, чтоб пигментных пятен не было на лице.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: О макияже

#183 Сью » Сб, 10 сентября 2016, 18:52

Кстати, а я посмотрела по ссылке на предлагаемые варианты макияжа:
Золотая Рыбка писал(а):
Спойлер
https://2016.life/модный-макияж-осень-зима

:scratch: :facepalm:
Первое впечатление - они уже там не знают, что бы ещё такого придумать, как ещё извратить лицо, как ещё и чем всех удивить.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: О макияже

#184 Сью » Сб, 10 сентября 2016, 18:53

Gulya писал(а):Сью, чтоб пигментных пятен не было на лице.
Gulya, пигментные пятна это такие, типа веснушек, только темнее - они?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: О макияже

#185 Gulya » Сб, 10 сентября 2016, 19:02

Сью, когда пигметация неровная на лице, некрасиво. У меня сестра однажды так доходилась в солярии, что у нее на лбу аж крест нарисовался, больше вроде не ходит.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: О макияже

#186 Сью » Сб, 10 сентября 2016, 19:05

Gulya писал(а):У меня сестра однажды так доходилась в солярии, что у нее на лбу аж крест нарисовался, больше вроде не ходит.
:-D
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: О макияже

#187 Золотая Рыбка » Сб, 10 сентября 2016, 19:29

Фьиук писал(а):Brittany, ты просто тему не читала. Она тут написала, что ненакрашенные тетки нравятся непритязательным мужикам. А заодно у амбьента спросила, не педофил ли он, когда он сказал, что ему ненакрашенные нравятся.

Добавлено Сб, 10 сентября 2016, 18:37:
Сью писал(а):Ну так Фьиук не про Золотую наверное рыбку писала
Про нее. :grin:
вот что бывает. когда не до конца напишешь мысль)
Сейчас поясню) что имела в виду.
Такой ответ амбьету был навеян самим амбъентом :grin: в теме про наши лица. Это про непритязательность)
И так же тем, что он сказал- что "ВСТРЕЧАЕТСЯ", не общается, а именно- встречается, т.е. представилась такая картина- приходит М на свидание, а навстречу ему ненакрашенная мадам) , потому что считает- она и так прекрасна , фиг тут еще украшаться.Тем более-если , по ее мнению. у нее бохатый внутренний мир. То есть- женщины из покон веков тратившие силы. средства и время на украшение себя дабы порадовать глаз человека, потенциально интересного- ничем другим порадовать не могут. А то, что это просто говорит об уважении другого? Как если бы М пришел на свиданку- не бритый и не причесанный? но с бохатым миром за пазухой?
Я не имела в виду- когда М иЖ знают друг друга, живут вместе, встречаются и т.д. Кроме того, еще раз повторю- все в жизни бывает.

Приписывать же мне пренебрежение к ненакрашенным женщинам- считаю не только не обоснованным выводом , но и клеветой. Хотя бы потому, что с большой симпатией и благодарностью отношусь к женщинам. которые очень помогли мне в моей другой теме, в сложной ситуации _ и советами и сочувствием :rose: :rose: :rose:

Добавлено спустя 13 минут:
Сью писал(а):Первое впечатление - они уже там не знают, что бы ещё такого придумать, как ещё извратить лицо, как ещё и чем всех удивить.

Сью, самое интересное- что нигде не говорится о том, что надо подумать над тем, идет ли такое конкретно данной особе. Модно- значит- такие брови или стрелки примеряй на себя. А как же лица необщее выражение? А ведь наоборот. может и не скрывать надо нестандартную форму глаз. делая кошачий взгляд- а подчеркнуть?
В этом отношении вспоминаю Лайзу Минелли с ее совершенно нестардартным лицом. Ну вот если бы она стрелки рисовала? :-D Ан нет, по максимуму выделила "бульдожьи" глаза- и е-мое, хороша ведь))))
Изображение
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: О макияже

#188 Фьиук » Сб, 10 сентября 2016, 20:07

Золотая Рыбка писал(а):И так же тем, что он сказал- что "ВСТРЕЧАЕТСЯ", не общается, а именно- встречается, т.е. представилась такая картина- приходит М на свидание, а навстречу ему ненакрашенная мадам) , потому что считает- она и так прекрасна , фиг тут еще украшаться.Тем более-если , по ее мнению. у нее бохатый внутренний мир. То есть- женщины из покон веков тратившие силы. средства и время на украшение себя дабы порадовать глаз человека, потенциально интересного- ничем другим порадовать не могут. А то, что это просто говорит об уважении другого? Как если бы М пришел на свиданку- не бритый и не причесанный? но с бохатым миром за пазухой?
И что в этом такого? Причем тут педофилы?
У меня тоже было свидание, на которое я явилась ненакрашенной. :grin: И чего? Тот тип потом домогался меня со страшной силой, но я решила предложить ему дружбу. :grin: Тип при этом был не уродом, не маргиналом, не алкашом, а был врачом-физиотерапевтом, который еще и из спортзала не вылезал. Выглядел очень даже ничего. Подобный экстрим был первым в моей жизни, и он мне, кстати, очень помог. При этом какой-то особенной внешностью я не обладаю, тем более в ненакрашенном виде. Позже я показалась ненакрашенной другому человеку, и тоже - ничего страшного не случилось. Он вообще, как мне кажется, разницы не заметил между мной накрашенной и ненакрашенной. Так что такого странного сказал амбьент?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Золотая Рыбка писал(а):Приписывать же мне пренебрежение к ненакрашенным женщинам- считаю не только не обоснованным выводом , но и клеветой.
Ну вы можете считать, как вам нравится. А я лишь ваши замечания откомментировала. :pardon:
Фьиук

Re: О макияже

#189 Natish » Сб, 10 сентября 2016, 20:55

:ugu:
Natish

Re: О макияже

#190 Золотая Рыбка » Сб, 10 сентября 2016, 22:44

Фьиук, что то одно из- либо вам эти М не особо и нужны были с самого начала. Как М.
Либо у вас очень высокая самооценка. тогда поделитесь же с нами секретами выращивания такой. Тем более- если вы занимались этим_судя по экпериментам-особо. Значит, знаете какие-то психологические приемы? Или это подарок Мироздания)?
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: О макияже

#191 Фьиук » Сб, 10 сентября 2016, 23:10

Золотая Рыбка писал(а):что то одно из- либо вам эти М не особо и нужны были с самого начала. Как М.
Первый М очень нравился поначалу. И я подумала так, что если я ему не понравлюсь такая, какая есть, то и ладно. Так даже лучше.
Второй М мне нравился еще больше - настолько, что собственное желание ему понравиться меня напрягло. Я подумала, что если ему буду нравиться накрашенной, при параде, то вдруг это затянется (прежде чем он увидит меня обычной), и за это время я могу влюбиться в него. А что если ему я не понравлюсь, какая есть? Поэтому решила явиться, как есть, чтобы просто не думалось. Он сказал, что я ему нравлюсь в любом виде, да и разницы не видит. Правда, я обычно так крашусь, что меня даже подруги иногда спрашивали - ты накрашена или нет? :grin:

Золотая Рыбка писал(а):Либо у вас очень высокая самооценка. тогда поделитесь же с нами секретами выращивания такой

Да ну что вы, я вас умоляю! :grin:

Золотая Рыбка писал(а):Тем более- если вы занимались этим_судя по экпериментам-особо. Значит, знаете какие-то психологические приемы? Или это подарок Мироздания)?

Я могу сказать, что многие мне говорили, что со мной легко и интересно. В остальном, внешность в какой-то степени важна для большинства, для кого-то в большей степени, для кого-то меньше, но это лишь в первые моменты (кроме тех, кому кроме внешности ничего больше и не нужно вообще). Даже не в первое время. Уже и в начале общения что-то понятно о человеке. Кроме того, я вообще и в принципе не увлекаюсь мужчинами, слишком западающими на внешность. Ибо такие типы - ненадежны. Были те, кому я очень нравилась, кто осыпал меня комплиментами, но мне не нравилось постоянно упоминание моей внешности в ряде моих достоинств, причем внешность стояла первой. Ну и вообще чувствовался какой-то акцент на этой теме. Вон как моя подруга. Она хотела такого, который бы полюбил со всеми ее проблемами, такого и встретила. Поскольку ей первого парня, сдвинутого на красоте, хватило.
Фьиук

Re: О макияже

#192 monroe » Сб, 10 сентября 2016, 23:21

Золотая Рыбка писал(а):Фьиук, что то одно из- либо вам эти М не особо и нужны были с самого начала. Как М.
Либо у вас очень высокая самооценка. тогда поделитесь же с нами секретами выращивания такой. Тем более- если вы занимались этим_судя по экпериментам-особо. Значит, знаете какие-то психологические приемы? Или это подарок Мироздания)?
я вообще не вижу связи между макияжем и самооценкой.
знаю случай, когда приятельница СПЕЦИАЛЬНО пошла в салон, ей сделали макияж и фотосессию.
она разместила фото на сайте знакомств.
более асексуального фото придумать сложно, имхо :facepalm: ну вот лучше бы всё, что угодно, только не это постановочное фото с румянами, сделавшее из неё баушку в её 30 с небольшим.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46776
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О макияже

#193 Золотая Рыбка » Сб, 10 сентября 2016, 23:26

Фьиук, )
но все -таки вы не ответили- чем вы поддерживаете самооценку и "внутренний тонус") какой деятельностью? возможно. это уже другая тема... но интересно, что дает силы на каждый день именно вам...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
monroe, это как раз тот случай-когда визажист"лепит стандарт" на лицо. Гадость получается в худшем случае. В лучшем- пустая трата сил и денег.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
monroe, сейчас попробую написать- какая связь существует для меня лично. Это -для меня. А для Фьиук- я поняла- что-то другое.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: О макияже

#194 Марфа_М » Сб, 10 сентября 2016, 23:36

Золотая Рыбка, вставлю свои 5 копеек. Мне кажется на самооценку влияет не внешность, а принятость первым мужчиной, или мужчинами в целом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58913
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О макияже

#195 Фьиук » Сб, 10 сентября 2016, 23:37

Золотая Рыбка писал(а):но все -таки вы не ответили- чем вы поддерживаете самооценку
Да ничего я не поддерживаю. :grin: Я просто себя сейчас чуть больше принимаю, чем в какие-нибудь там 17 лет. И чуть больше ценю свое время, свой комфорт и свою жизнь, чтобы тратить на тех, кто этого не стоит. А так у меня нет никакой особой уверенности, сколько себя помню, все время преодолеваю ее нехватку и очень удивляюсь, если кто-то говорит, что я кажусь уверенной. :grin:
Фьиук

Re: О макияже

#196 Золотая Рыбка » Сб, 10 сентября 2016, 23:47

Марфа Меньшикова, вполне возможно :ugu: или принятие в семье? или даже конкретно- принятие матерью?
Что-то подумалось о Мерлин Монро- всю жизнь с такой низкой самооценкой. А мужчины сходили с ума( У нее же были проблемы с матерью.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: О макияже

#197 Фьиук » Сб, 10 сентября 2016, 23:52

Золотая Рыбка писал(а):или принятие в семье? или даже конкретно- принятие матерью?
Моя мама - мой лучший друг. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Но я думаю, это ни причем. Есть противоположные примеры. Правда, сложные отношения с матерями дают другие проблемы, если только мать с детства не внушала дочери, что та - уродина.
Фьиук

Re: О макияже

#198 Марфа_М » Вс, 11 сентября 2016, 0:00

Золотая Рыбка писал(а):Марфа Меньшикова, вполне возможно :ugu: или принятие в семье? или даже конкретно- принятие матерью?
Что-то подумалось о Мерлин Монро- всю жизнь с такой низкой самооценкой. А мужчины сходили с ума( У нее же были проблемы с матерью.
У меня не было принятия матерью, она как-то отделяла меня всегда, много критиковала, говорила неприятные всякие вещи. В детстве точно у меня была низкая самооценка. Но не было претензий к внешности, как-то спокойно.
Никогда не пользовалась тональным кремом например, не выщипывала брови и тп.

Насчет мерлин Монро - сходить с ума, не значит принимать. Тут что-то другое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58913
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О макияже

#199 monroe » Вс, 11 сентября 2016, 0:02

вы как-то уж очень глубоко копнули, девочки :-D
всего-то - лицо накрасить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46776
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О макияже

#200 Марфа_М » Вс, 11 сентября 2016, 0:06

Точнее наверное так - проблемы с матерью подрывают уверенность в себе. У меня это компенсировалось развитием неженских черт характера. То есть самооценка скорее не рушилась, уверенность в себе шаталась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58913
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 1 гость