Ещё одна тема о любви ( об Украине)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Фея369 » Вт, 16 сентября 2014, 22:18

Дорогие Друзья, должна с радостью отметить, что чувствую какую-то легкость на форуме!
Стало меньше народа... и меньше тем- я считаю, что это замечательная динамика.
Прекрасно, что люди уходят.. И замечательно, что мы видим всё меньше и меньше серьёзных тем.
Хотя... я делаю свои выводы только по Беседке)

Мне кажется, что все это говорит о том, что люди стали меньше думать, меньше времени проводить на форуме, а значит больше времени со своими родственниками и близкими. :hi: Интерес к темам проходит очень быстро, а иногда и вовсе не возникает после двух-трех вопросов.
Я не вижу распрей и конфликтов... В общем, есть какой-то дух созерцательности.
Как думаете?
Последний раз редактировалось Фея369 Пт, 26 сентября 2014, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца


Re: Положительная динамика на форуме

#181 Ирам » Пн, 22 сентября 2014, 7:29

drovosek, отличают эмоции. И действия человека через эмоции. В другом случае это будет действие целесообразности, в какой мере это вас касается, таковы и действия. Сверх того, превышение допустимой защиты.
Ирам

Re: Положительная динамика на форуме

#182 oldsatana » Пн, 22 сентября 2014, 7:32

drovosek писал(а):
Limon27 писал(а):Ты делишь ее на грязное и чистое. Вот тут нет отношения лучше ,хуже. А применяя это к людям, мы не удерживаемся от осуждения.
А что отличает процесс анализа и отбора одежды от анализа и отбора системы взглядов неких людей? Почему в одном случае "чистое/грязное" вне осуждения, а в другом - "осуждение"?
Потому что белье вы можете запросто постирать, как вам нравится (власть в понимании дровосека), а чужие взгляды - руки коротки, можете только осуждать
_________________________
А по теме: Люди здесь не с целью решения каких-то задач, а бесцельно потрепаться за бокалом вина и привычно получить дозу приятного раздражения эрогенных точек отношений. Динамика "брожения"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Положительная динамика на форуме

#183 Limon27 » Пн, 22 сентября 2014, 7:52

Gulya писал(а):Вот кстати мне тоже интересно, если я голубого назову пи...м, значит я его осуждаю? Не факт. Но почему-то обязательно кто-то придет и начнет осуждать меня за это :ninja:
Зависит от внутреннего отношения-с долей презрения или с долей сочувствия. К нацистам идёт презрение однозначно. Ну так нас воспитали. Я о себе. Может в этом вопросе кто-то с сочувствием. Я бы поучилась.
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Положительная динамика на форуме

#184 Ирам » Пн, 22 сентября 2014, 8:10

Limon27 писал(а):К нацистам идёт презрение однозначно. Ну так нас воспитали. Я о себе. Может в этом вопросе кто-то с сочувствием. Я бы поучилась.
Нас воспитали на советских фильмах, совместно. И нацисты-фашисты были общие. Теперь в этих титулах ходит половина украинцев ФДК. Может потому и остается у кого еще сочувствие, по старой памяти. За пол года трудно стать или вообразить знакомого раньше тебе человека фашистом. Если получится создать одну безликую массу,
без имен и общих воспоминаний. Тогда все, сочувствие кончится, образ совершится. Тогда будет все просто и понятно. И главное, правильно. В тему реалий политической коньюктуры.
Ирам

Re: Положительная динамика на форуме

#185 Limon27 » Пн, 22 сентября 2014, 8:21

Мне трудно не делить людей на плохих и хороших. Повторяю,говорю о себе. Не о форуме на данный момент.У меня нет сочувствия к преступнику,что он заблудшая душа.И это уже воозвышение себя.Я лучше,порядочнее,он подонок.,существо,живущее низменным.И в своей порядочности уже вижу уникальность.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Malvina писал(а):Аха, словесным айкидо мы все горазды заниматься, когда не хотим или не можем говорить по существу ;-)
Не можем. Мозгов нет. Тебя это устроит?
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Положительная динамика на форуме

#186 Ирам » Пн, 22 сентября 2014, 8:29

Limon27 писал(а):У меня нет сочувствия к преступнику,
А у меня иногда появляется странное чувство. как страшно быть на его месте. Не уничтожить, а бояться уподобиться. Ведь недаром говорят -
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Ирам

Re: Положительная динамика на форуме

#187 Limon27 » Пн, 22 сентября 2014, 8:39

Ирам писал(а):Не уничтожить, а бояться уподобиться
как-то наткнулась на записи маньяка. Где он говорил о том, что таких людей, как он, уничтожать не разумно, ибо они воплотившись в другой жизни будут творить подобное же. Бррррр.Вот тут жутко становится.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ирам, я понимаю,что вы не об этом :smile: .Просто к слову "уничтожить" вспомнилось.
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Положительная динамика на форуме

#188 Ирам » Пн, 22 сентября 2014, 8:45

Limon27 писал(а):как-то наткнулась на записи маньяка.
Вот и я не могла понять ни в каком контексте, зачем они живут. Пока не встретила в книге Иова, понятие безневинная жертва.
Может быть тут они уже не люди, а воплощении сатаны. Ведь сатана может входить и в людей и в животных.
Ирам

Re: Положительная динамика на форуме

#189 Limon27 » Пн, 22 сентября 2014, 8:50

Ирам писал(а):
Limon27 писал(а):как-то наткнулась на записи маньяка.
Вот и я не могла понять ни в каком контексте, зачем они живут. Пока не встретила в книге Иова, понятие безневинная жертва.
Может быть тут они уже не люди, а воплощении сатаны. Ведь сатана может входить и в людей и в животных.
а сатану из человека можно изгнать или ...?
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Положительная динамика на форуме

#190 Ирам » Пн, 22 сентября 2014, 9:00

Limon27, можно. Человек этого только должен захотеть, начать сопротивляться. Не у всех получается.
Я встречала в Почаевской лавре одержимых, разговаривала с некоторыми. Но и степень повреждения есть разная.
Наверное, есть и точка невозврата.
Ирам

Re: Положительная динамика на форуме

#191 Limon27 » Пн, 22 сентября 2014, 9:09

Ирам писал(а):Человек этого только должен захотеть, начать сопротивляться
вот это главное :yes:
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Положительная динамика на форуме

#192 Malvina » Пн, 22 сентября 2014, 9:39

Limon27 писал(а):Мне трудно не делить людей на плохих и хороших. Повторяю,говорю о себе. Не о форуме на данный момент.У меня нет сочувствия к преступнику,что он заблудшая душа.И это уже воозвышение себя.Я лучше,порядочнее,он подонок.,существо,живущее низменным.И в своей порядочности уже вижу уникальность.

Добавлено Пн, 22 сентября 2014, 8:23:
Malvina писал(а):Аха, словесным айкидо мы все горазды заниматься, когда не хотим или не можем говорить по существу ;-)
Не можем. Мозгов нет. Тебя это устроит?
Меня устраивает называть вещи своими именами, а не в стиле "окно Овертона сдвинулось".
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#193 Limon27 » Пн, 22 сентября 2014, 9:47

Malvina,ты хочешь меня назвать лгуньей? Чего же ты юлишь тогда?
И мне нравится в каком ключе ты со мной выстраиваешь свой диалог. В подозрениях на мои намеки на что-то. Если я поделилась тут размышлениями, то это не дает тебе право меня в чем-то уличать. Уж извини за прямоту и резкость.
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Положительная динамика на форуме

#194 Malvina » Пн, 22 сентября 2014, 10:04

А я не юлю, я еще вчера написала что, по поему мнению, означают на самом деле твои слова -сочувствие к определенным, мягко говоря, взглядам, в частности касательно нацизма, посмотри выше. Если ты так на самом деле не считаешь, а просто хочешь быть конформистом, я очень рада.
Мне кажется если мы внутренне не определимся в отношении к происходящему, завтра эта беда придет к каждому. Ведь есть же у нас отношение к греху, не убий, нпр, и тут так же. Тут не может быть полумер.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#195 Limon27 » Пн, 22 сентября 2014, 10:12

Malvina писал(а):А я не юлю, я еще вчера написала что, по поему мнению, означают на самом деле твои слова -сочувствие к определенным, мягко говоря, взглядам, в частности касательно нацизма, посмотри выше. Если ты так на самом деле не считаешь, а просто хочешь быть конформистом, я очень рада.
Мне кажется если мы внутренне не определимся в отношении к происходящему, завтра эта беда придет к каждому. Ведь есть же у нас отношение к греху, не убий, нпр, и тут так же. Тут не может быть полумер.
ну вот и ударяемся в осуждение, не найдя в себе признать сил,что мы не лучше ,считая других хуже себя.Ведь называя нациста нацистом, мы ( я) даю оценку ему как существу ничтожному.И это были рассуждения. Потом говорила об общей картине на форуме. Что бывают моменты , когда люди считают себя выше собеседника Провела аналогию .Или ты такого не наблюдала? А тебе все видится в ином ключе.ты выстраиваешь свою логическую цепочку,я свою :ku:
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Положительная динамика на форуме

#196 Ирам » Пн, 22 сентября 2014, 10:17

Malvina писал(а):если мы внутренне не определимся в отношении к происходящему,
Так происходящее меняется. А вы внутренне определитесь и зацементируетесь навсегда. Неизменная картина мира.
Есть понятие фашизма-нацизма. А есть ярлык навешенный. А жизнь она не схема. Вот Скарлетт где то писала....
И у нас в роду был подобный случай. Бабушке с маминой стороны, с 6ю маленькими детьми, помог выжить в оккупации фашист, делился продуктами в голод.
А у Бабушки с папиной стороны, сына фашист убил на месте, пацана малого застрелил за то, что тот взял со скамейки и рассматривал его пистолет........
Ирам

Re: Положительная динамика на форуме

#197 Malvina » Пн, 22 сентября 2014, 10:18

Послушай, называй нациста белым и пушистым, своим другом -это твой выбор. Ты немного путаешься в понятиях, как мне кажется. Название м отношение -разные вещи. Одни не боятся убивать, а другие боятся обидеть убийцу, назвав его таковым -парадокс.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ирам писал(а):
Malvina писал(а):если мы внутренне не определимся в отношении к происходящему,
Так происходящее меняется. А вы внутренне определитесь и зацементируетесь навсегда. Неизменная картина мира.
Есть понятие фашизма-нацизма. А есть ярлык навешенный. А жизнь она не схема. Вот Скарлетт где то писала....
И у нас в роду был подобный случай. Бабушке с маминой стороны, с 6ю маленькими детьми, помог выжить в оккупации фашист, делился продуктами в голод.
А у Бабушки с папиной стороны, сына фашист убил на месте, пацана малого застрелил за то, что тот взял со скамейки и рассматривал его пистолет........
А я как раз не о ярлыках, Ирам.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#198 Ирам » Пн, 22 сентября 2014, 10:21

Malvina писал(а):А я как раз не о ярлыках, Ирам.
Malvina писал(а):Тут не может быть полумер
Ирам

Re: Положительная динамика на форуме

#199 Limon27 » Пн, 22 сентября 2014, 10:30

Malvina, называя подонка подонком ты просто его обозначиваешь? Я нет,увы.
И вот ты ошибаешься в том,что я себя оппозиционирую другим. Размышления бывают больше о своём,но и не исключают других.
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Положительная динамика на форуме

#200 dised » Пн, 22 сентября 2014, 10:41

Ирам писал(а):Есть понятие фашизма-нацизма. А есть ярлык навешенный.
Довольно большая прослойка населения Украины поддержала лозунг "Слава Украине!", который был взят у нацистов. Отсюда пошло и равнодушие к событиям в Одессе и Мариуполе, к разрушению городов Донбасса.
Тому же Дежанейрову я еще до Майдана говорил, что он по своим взглядам похож на бойца УПА времен Второй мировой войны.
С этим можно не соглашаться. Но и не замечать такого мировоззрения тоже не нужно, на мой взгляд.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron