Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


Re: Уныние и деньги

#181 Бриджит » Пн, 16 июня 2014, 13:07

monroe писал(а):Варда-Сахара, шоб не мутило с вина, которое вряд ли было вином, пора запустить собственную линию наливок :-D
ты что, какую линию...я сегодня утром поклялась, что больше в рот ни капли :grin:


Скарлетт писал(а):
Варда-Сахара писал(а):так импортный салат всегда был, да. С самого начала существования торговых сетей типа Ашана
я же говорю про местный бизнес в закрытом грунте
Какой импортный, наш "Предпортовый" точно их шпарит и другие тоже. Это линии финские, а делают здесь.
у нас был импортный салат. Финского не было, был итальянский . Местные (региональные) появились лет 5 назад. Немного раньше появился московский
Бриджит
Автор темы

  • -1

Re: Уныние и деньги

#182 Gulya » Вт, 17 июня 2014, 7:27

Скарлетт писал(а):
Milady de Winter писал(а):Не даром в Писаниях именно Евреи зовутся Б-гоизбранным народом
Евреи считаются проклятым Богом народом, именно по этой причине он был раскидан по Земле, не имел Родины, был гоним, нелюбим и презираем.
Евреи считаются проклятыми Богом, потому что Христа не приняли, но это все теории..
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Уныние и деньги

#183 L@risa » Вт, 17 июня 2014, 19:35

Сейчас свою историю расскажу, как раз в тему и актуально сию минуту.

У нас есть племянница мужа, которой мы в свое время подарили квартиру однокомнатную (40м2). Она ее сдавала и это была ей существенная поддержка. Сейчас они с молодым человеком женятся и ... естественно этой квартиры будет им мало в перспективе. Недавно появилась возможность купить квартиру большую в социальных домах (более дешевое строительство, дальше от моря и тп) , и фактически, продав маленькую, можно купить большую или взяв кредит на 25 лет гасить его все эти годы стоимостью аренды за квартиру эту.. Идея пришла мне в голову и я продвинула ее в семеный совет. Особенность в том, что надо было дать взятку , плюс быть трудоустроиным и иметь официальную зарплату и тп для возможнсти кредитования нашим банком. Буквально , мы сами все организовали (даже устроив себе на фирму фиктивно, но оплачивая социалку). Но грусть, страх в глазах племянницы и ее жениха меня буквально убили сразу. Я лично мало общаласьс ней, но все моменты разгвооров о квартире меня вводили в ступор. Я не понимаю, как можно осуждать наличие двух туалетов и поддерживать крохотные комнаты и хвалить стиральные машины, у которых время стирки- часа три. НО.... к моменту их согласия я встретила людей, желающих купить маленькую квартиру. Т.е. все решалось чики-чики, просто удача им рвалась в руки. Я даже взяла на себя переговоры с покупателями и тп. Но в течение месяца меня начали буквально бесить их ... страхи и ожидания не удачной продажи. Я вскоре поняла, что нельзя навязывать им условия лучшей жизни и приподносить на блюдце все. Уныние и страхи сопутствуют друг другу. Но... все само складывалось ,даже быстрый вариант с продажей (как я себе оправдывала ситуацию).
Что думаете... сегодня от сделки отказались покупатели. Я могла бы найти миллион вариантов для их утишения..., но не хочу.
Сейчас позвонил агент и попросил ключи для других покупателей.... Даже думать не хочу как все будет... И это им за неделю до свадьбы.
Терпеть не могу нытиков,... настучат ли мне Сверху за мои инициативы? :scratch:
L@risa

Re: Уныние и деньги

#184 monroe » Вт, 17 июня 2014, 19:40

L@risa, вы девушка энергичная, а нам, энергичным, свойственно бежать впереди паровоза, игнорируя напрочь тот факт, что самое ценное сейчас в нашем мире - это опыт.
Не комфорт, а опыт.
У вас есть опыт устройства хозяйства, у молодых нет.
Есть молодые, которые уже с младых ногтей разбираются, что им нужно, а что нет.
А есть те, кто не разбирается.
Если честно, ваш рассказ очень сумбурный, и трудно понять, от чего племяшка вдруг начала испытывать грусть-тоску.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47449
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Уныние и деньги

#185 L@risa » Вт, 17 июня 2014, 20:12

ну так и есть Монро. Точно. Но девушке племяннице уже тридцатник стукнул давно.... я думала адекват по восприятию ситуации... Но там страхи на страхе, казалось бы. Плати с аренды кредит и имей через 25 лет две квартиры. Зачем бояться неудачной сделки- ничего не тяреешь вообще.
Но я реально переусердствовала. Спохватилась вовремя... и пустила все на самотек. Ведь правда ребята не маленькие...

Добавлено спустя 48 секунд:
monroe, за девушку спасибо :rose:
L@risa

Re: Уныние и деньги

#186 9999 » Вт, 17 июня 2014, 20:16

L@risa писал(а):, за девушку спасибо
кто скажет , что это юноша , пусть первым бросит в меня камень .... :hi-hi:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Уныние и деньги

#187 monroe » Вт, 17 июня 2014, 20:54

L@risa писал(а):Но девушке племяннице уже тридцатник стукнул давно.... я думала адекват по восприятию ситуации... Но там страхи на страхе, казалось бы. Плати с аренды кредит и имей через 25 лет две квартиры. Зачем бояться неудачной сделки- ничего не тяреешь вообще.
Такие неадекватные ситуации страхи обычно лезут у тех, кто в предках имеет людей, пострадавших от коллективизации, от репрессий, от конфискаций имущества при разных обстоятельствах.
ДНК имеет полевую природу, там впечатываются все стрессы, которые испытывали наши предки - потери, голод, тяжёлую работу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47449
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Уныние и деньги

#188 L@risa » Вт, 17 июня 2014, 21:13

9999 писал(а):
L@risa писал(а):, за девушку спасибо
кто скажет , что это юноша , пусть первым бросит в меня камень .... :hi-hi:
:-D :-D :-D
monroe, было!!!!!!!!!
Семью моего мужа хорошенько постригли при Тито. Но они никогда не нуждались и всегда хорошо качественно-материально жили. Образование у всех супер, работой обеспечены.
Вообще племяшка профессиональный переводчик . Но вот когда на фирме нужно делать переводы, то посылаем в Сербию по инету и там делают переводы дешево, а она сказала, что за эти дарма не стоит переводить. :( Я конечно сняла инфу и сделала вывод, но .. возможность купить квартиру потом не будет, поэтому и вариант продвинула. Тем более, что была возможность. Слушать потом жалобы как узко в маленикой квартире тоже не хотелось, а это было бы вскоре. А потом мы уже не сможем помогать вообще. А слушать нытье я не могу. Поэтому в определенной степене была моя корысть в идеи. Возможность избежать нытья....
L@risa

  • 1

Re: Уныние и деньги

#189 monroe » Вт, 17 июня 2014, 21:23

L@risa писал(а):А слушать нытье я не могу.
Вообще, ты лично хочешь и на уй сесть и рыбку съесть.
По идее, племянницу надо обгавкать как следует, можно ненормативно, приземлить девушку. Взять операцию в свои руки, не прекращая обгавкивать до подписания всех бумаг.
Это если ты хочешь что-то реально принести на толстый план.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47449
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • -3

Re: Уныние и деньги

#190 Milady de Winter » Вт, 17 июня 2014, 21:24

Gulya, Евреи- самый лучший народ! Другие тоже хороши! но я люблю свой :wub: :angel:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Уныние и деньги

#191 L@risa » Вт, 17 июня 2014, 22:29

monroe писал(а):
L@risa писал(а):А слушать нытье я не могу.
Вообще, ты лично хочешь и на уй сесть и рыбку съесть.
По идее, племянницу надо обгавкать как следует, можно ненормативно, приземлить девушку. Взять операцию в свои руки, не прекращая обгавкивать до подписания всех бумаг.
Это если ты хочешь что-то реально принести на толстый план.
:scratch: ну если честно, то я надеялась, что именно кредит заставит капошиться и лапками двигать. Когда работа нон-стоп, то время нет на нытье. Сейчас так и будет. если квартира не продастся сразу. Свыше посылают варианты, которые они сами должны продвигать. Причем варианты есть и по работе.
Это у тебя есть видение тонких планов... у меня есть лишь логическое обоснование перспективы такого повидения, как их, так и моего. А толстые планы :dont_knou: , там очень много бессмысленных комплексов жертвы. Я не психолог и не психиатр, я тетка :-D , поэтому мне легче говорить, что кризис и надо хвататься за любую работу. Обгавкивание хороший метод, но я ни настолько близка.
В любом случае работу мы ей найдем , или постараемся во всяком случае...
L@risa

Re: Уныние и деньги

#192 kvazar » Вт, 17 июня 2014, 22:40

L@risa, ..ну реакция племянницы в принципе нормальная просто ты её через способности придавила,вообще это их унижает если так смотреть
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: живой

Re: Уныние и деньги

#193 L@risa » Вт, 17 июня 2014, 22:44

kvazar писал(а):L@risa, ..ну реакция племянницы в принципе нормальная просто ты её через способности придавила,вообще это их унижает если так смотреть
да у нее такие способности... о которых я только слышала. Очень умная девчонка. Чем я их унизила? Тем что работать вынуждаю, подкинув квартиру и кредит организовав (еще и не всем дают...)?
поясни, плиз.
L@risa

Re: Уныние и деньги

#194 monroe » Вт, 17 июня 2014, 22:44

L@risa писал(а):Обгавкивание хороший метод, но я ни настолько близка.
Ты правильно написала про синдромы жертвы.
Это признак вывалившегося заземления. Обгавкать матом - хорошо заземляет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47449
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Уныние и деньги

#195 L@risa » Вт, 17 июня 2014, 22:48

monroe писал(а):
L@risa писал(а):Обгавкивание хороший метод, но я ни настолько близка.
Ты правильно написала про синдромы жертвы.
Это признак вывалившегося заземления. Обгавкать матом - хорошо заземляет.
:scratch: тут и момент подходящий должен быть. Сейчас же будут кислые лица из-за быстрого непогашения кредита....
А... рассосется все. такие варианты не просто так падают... значит имеют потенциал.
L@risa

Re: Уныние и деньги

#196 kvazar » Вт, 17 июня 2014, 22:53

L@risa писал(а):поясни, плиз.

давай так я напишу от третьего лица: в этой ситуации идёт унижение твоих способностей и унижение зависимости племянницы от человеческих ценностей ,тоесть обе негодуете ,ты стараясь согласно своих знаний и опыта(способности) улучшить ситуацию натолкнулась на негодование такого рода где идут две негативные эмоции "зависть и стыд" а это касаемо человеческих ценностей ,с одной стороны ты видимо крепче стоишь на ногах а племянница в силу возраста амбициозна и её это унижает ,как? поведение внутри её окружения не соответствует с той ролью которую она выполняет внутри семьи :pardon:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: живой

Re: Уныние и деньги

#197 L@risa » Вт, 17 июня 2014, 23:16

kvazar, ох не знаю. Ее парня наши мальчишки называют Муто (не рыба -не мясо), но институт закончил сам. Работал как строитель ЖД за мизерную плату, перетащили к нам вдвое подняв зарплату, он буквально был счастлив от этого. А племяшка делала переводы дома. но сейчас очень мало работы... Несмотря на то что он Муто, она бегает за его одобрением ( какого цвета доску взять для кухни и др чисто женские вещи, хотя она вкладывает сейчас в семью больше. наличие новой большой квартиры для молодой семьи это ее заслуга, как и ранее с аренды ее квартиры они платили аренду их съемного жилья, мебель сейчас, техника - все она платит). Он никогда сам и не созрел на такой шаг- кредит жилой. Но он ей дает чувство защищенности, стабильности, семьи..... Это ее зацепка ,так сказать.... Поведение у нее часто стыдливое, но зависть возможна. Но я не обращаю на это внимание... У меня один ответ всегда- работай....
может я не правильно поняла твои слова "зависть и стыд"?.
L@risa

Re: Уныние и деньги

#198 kvazar » Вт, 17 июня 2014, 23:32

L@risa писал(а):У меня один ответ всегда- работай....
может я не правильно поняла твои слова "зависть и стыд"?.
тут тема управления-подчинение ,то есть вот эта самостоятельность унижена ,это я смотрю тебя и племянницу ,а мужа нет он тут не при чём....тема управления и у тебя и у неё....вот смотри как происходит,к примеру чтоб решить ситуацию кто то должен взять ответственность ,к примеру если смотреть по энергетике 20% в совокупности хватит ,так вот эти проценты можно поделить что будет как равноправие а если берёт один все 20% то второй получается унижен,я этот механизм увидел случайно ,и он касался совести ,тоесть я смотрел поле чела а у него такое искажение внутри я такое же видел когда в людях совесть просыпается что называется ,но в чём суть что в этот момент человека совесть не мучила но и искажение было не как импульс и проявление чего то светлого а такой типа знак бесконечности только не полный а заканчивающейся крючками...он призывал к совести другого ,то есть стыдил его мол "у тебя совести нет и всё такое" когда я посмотрел другого чела то оказалось действительно совести у него нет ,так как тот взял её всю себе ,по Лазареву идеалы,ну вот такая ситуация у Вас только сценарий другой :pardon:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: живой

Re: Уныние и деньги

#199 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 0:07

Чувствую, что переваривать я буду долго твои слова.
Но что интересно, как только я ухожу от продвижения (управления) ее квартирным вопросом, так сразу валятся вся ее надежда... Можно сказать моя надежда на ее благополучие. Нас свели, чтобы что? Чтобы я подумала сотню раз надо ли продвигать чужое благополучие?
Тема управления у меня явная, а почему ты решил, что у нее она есть? Она мужа не направляет, сама подстраивается под условия, единственное жертва как роль, может быть темой управления окружающими. С этим я соглашусь.

Слушай, а не хочешь ли ты сказать, что и помогать материально может быть опасно ей. Она избегает ответственности и я перетягиваю все 20% на себя, а то и больше. Значит мне ситуация дана, чтобы я делилась опытом и ответственностью. Те учила ее работать и не избегала конфликтов с ней.
Про совесть я не поняла... Что думаешь, я ее не потеряла? :-D
L@risa

  • 1

Re: Уныние и деньги

#200 kvazar » Ср, 18 июня 2014, 0:14

L@risa писал(а):Про совесть я не поняла... Что думаешь, я ее не потеряла?
это вообще другой случай и тебя он не касается ,а то что ты делаешь за кого то лишает того человека развития ,он должен ошибаться и делать выводы это и есть развитие...помогать материально уместно в том случае если эта помощь жизненно необходима в остальном это развращает обоих ,тот кто помогает" чувство превосходства" тот КОМУ помогают халява и соответственно уход от развития
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: живой

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей