Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54949
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца


#1781 Марфа_М » Чт, 11 мая 2023, 18:28

СТ писал(а):йооооо.... наваяли!

Граждане, а там ответили, чем занималась женщина 23 часа в сутки, исключая обеденные перерывы?!
:
Видимо томилась романтической и возвышенной любовью :scratch:

Добавлено спустя 46 секунд:
Благодарила Бога… за посланное ей счастье… в лице ветерана труда.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59135
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

#1782 СТ » Чт, 11 мая 2023, 20:05

Марфа_М писал(а):в лице ветерана труда.
это у нас Гоша ветеран, а там Герой был.

Марфа_М писал(а):томилась романтической и возвышенной любовью
там еще и 48 часов выходных было. Герой, конечно, с семьей их проводил, не удобно ему ехать, обедом дома кормили (видимо).
СТ
Сообщения: 8490
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

#1783 Марфа_М » Чт, 11 мая 2023, 20:25

СТ писал(а):
Марфа_М писал(а):в лице ветерана труда.
это у нас Гоша ветеран, а там Герой был.
я запуталась... ху из ху
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59135
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

#1784 Samersen » Чт, 11 мая 2023, 20:35

СТ писал(а):это у нас Гоша ветеран, а там Герой был.
Ветеранам всем сейчас по 100 лет. Гоша чисто халявщик.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1785 Young » Чт, 11 мая 2023, 20:44

iriss писал(а):Я вот видилась с Папой Карло вживую и ничего такого не за метила.
Интересно, с кем из присутствующих в теме дам, Папа еще не встречался? :-D
Только с Вирахой?
Надо исправить положение, чтобы уже достигнуть консенсуса :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

#1786 СТ » Чт, 11 мая 2023, 23:36

Samersen писал(а):Ветеранам всем сейчас по 100 лет
мы не про ветеранов войны, а про ветеранов труда.
Гоша не халявщик, у него другие тараканы :-D
СТ
Сообщения: 8490
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

#1787 Samersen » Пт, 12 мая 2023, 23:08

phpBB [media]
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1788 Папа_Карло » Чт, 18 мая 2023, 12:05

ВХОДИТ свекровь в комнату и видит, что невестка сидит на коленях у сына.
Свекровь:
- Доченька, принеси водички!
- Обойдётесь, мамочка, я первая села…
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54949
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

#1789 СТ » Чт, 18 мая 2023, 13:57

«Женщины в Вайнсберге» — немецкая народная сказка, повествующая о том, как вполне реальный исторический персонаж, король Конрад III, первый король Германии из династии Гогенштауфенов, осадил последний замок герцога Вельфа (в 1140 году) – Вайнсберг.
Ситуация была патовая. Тогда женщины Вайнсберга сказали Конраду, что капитулируют, если он разрешит им уйти с тем, что можно нести на плечах.
Король подумал, ну что там бабы понесут? Платья, туфли, любимую козу. И разрешил.
А женщины возьми, да и вынеси на хрупких плечах своих мужей. (Традиция покупать мужьям билеты в Ереван и Тбилиси оттуда пошла).

Воины Конрада были возмущены и требовали всех наказать, но король сказал, что будет держать свое слово и нет насилию.

Таких милых легенд о многих других замках и городах-крепостях Европы масса. Эту братья Гримм (опять они) откопали в Cölner Chronik 1499 года.

Когда надо можем же, девоньки.
СТ
Сообщения: 8490
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

#1790 Папа_Карло » Чт, 18 мая 2023, 15:43

«Австралийки борются за независимость, равноправие, самостоятельность, самодостаточность. Так нас воспитывали наши родители. Брак только на выгодных условиях, где женщина созрела к серьезным отношениям и мужчина достаточно погулял и посмотрел на мир. Путешествовать перед женитьбой тоже очень важно. Австралийцы делают это для того, чтобы до создания своей семьи ты уже ни на что не отвлекался — рассказала Сэм. — Тут женщины не живут по принципу, где она должна быть хорошей домохозяйкой, чтобы умела шить, гладить и так далее. Никто никому ничего не должен. Стирать трусы и носки — сугубо личное дело. Для этого есть стиральная машинка, и мужчина тут для себя всё делает сам. Для австралийцев важен комфорт во всем, и в отношениях тем более».

Что касается зарплат, то женщина сообщила, что местные мужчины, как и европейцы, вполне могут сидеть с детьми в декрете, пока его жена «делает деньги» и строит карьеру. Это не считается там чем-то удивительным.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54949
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

#1791 iriss » Чт, 18 мая 2023, 17:02

Папа_Карло писал(а):
«Австралийки борются за независимость, равноправие, самостоятельность, самодостаточность. Так нас воспитывали наши родители. Брак только на выгодных условиях, где женщина созрела к серьезным отношениям и мужчина достаточно погулял и посмотрел на мир. Путешествовать перед женитьбой тоже очень важно. Австралийцы делают это для того, чтобы до создания своей семьи ты уже ни на что не отвлекался — рассказала Сэм. — Тут женщины не живут по принципу, где она должна быть хорошей домохозяйкой, чтобы умела шить, гладить и так далее. Никто никому ничего не должен. Стирать трусы и носки — сугубо личное дело. Для этого есть стиральная машинка, и мужчина тут для себя всё делает сам. Для австралийцев важен комфорт во всем, и в отношениях тем более».

Что касается зарплат, то женщина сообщила, что местные мужчины, как и европейцы, вполне могут сидеть с детьми в декрете, пока его жена «делает деньги» и строит карьеру. Это не считается там чем-то удивительным.
Так у нас сейчас также. Это по всему миру такая тенденция.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9234
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#1792 Мадера » Чт, 18 мая 2023, 17:36

iriss писал(а):Это по всему миру такая тенденция.
Это понятно. Мне не понятно другое. Если всё сводится к такой предельной рациональности и нет места глупостям, то зачем вообще вступать в эти зыбкие отношения?! Ведь отношения априори - самая большая глупость и антирациональность в жизни, которую только можно придумать! Процент благополучного исхода стремится к мизерному проценту!
Зачем это всё?!
Мадера

#1793 Мадера » Чт, 18 мая 2023, 17:40

1. Ах мой друг,
Весь наш брак - это трюк.
Мне жена - не жена,
Хоть мила и нежна
И за ней должен я целый день
Безотрадно бродить как тень
Принимают нас так радушно
И завидуют все кругом
Ну а мне от любви такой ужасно скучно
И я шепчу тайком:

Припев:
Любовь такая
глупость большая
влюбленных всех лишает разума любовь
Все это знают
и понимают
но все равно влюбляться будут вновь и вновь..

2.Ах мой друг,
Вы отбились от рук
Будь я ваша жена
не была б я нежна
дать урок вам сумела бы я
как должны трепетать мужья
Я совсем не ягненок робкий
И свой нрав не хочу скрывать,
Чтобы вы опечаленный такой находкой
Мне не могли бы сказать:

Припев:
Любовь такая
глупость большая
влюбленных всех лишает разума любовь
Все это знают
и понимают
но все равно влюбляться будут вновь и вновь..
Мадера

#1794 iriss » Чт, 18 мая 2023, 17:43

Мадера писал(а):
iriss писал(а):Это по всему миру такая тенденция.
Это понятно. Мне не понятно другое. Если всё сводится к такой предельной рациональности и нет места глупостям, то зачем вообще вступать в эти зыбкие отношения?! Ведь отношения априори - самая большая глупость и антирациональность в жизни, которую только можно придумать! Процент благополучного исхода стремится к мизерному проценту!
Зачем это всё?!
Нравы упали, романтизму нет)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Мадера писал(а):
iriss писал(а):Это по всему миру такая тенденция.
Это понятно. Мне не понятно другое. Если всё сводится к такой предельной рациональности и нет места глупостям, то зачем вообще вступать в эти зыбкие отношения?! Ведь отношения априори - самая большая глупость и антирациональность в жизни, которую только можно придумать! Процент благополучного исхода стремится к мизерному проценту!
Зачем это всё?!
Люди разные, кому то нужна эта глупость и иррациональность а кому то нужна стабильность и комфорт.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9234
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

#1795 Мадера » Чт, 18 мая 2023, 17:53

iriss писал(а):юди разные, кому то нужна эта глупость и иррациональность а кому то нужна стабильность и комфорт.
О*кей. Но, я человек радикальный и хочу ясности! Глупость, положим, никому не нужна, просто очень многие, увы, не могут её опознать. А вот, стабильность и комфорт для большинства очень и очень притягательны! Только предельная степень стабильности и комфорта - это смерть. Получается, что большинство стремится и благословляет смерть?!
Выходит, что так... :unsure:
Мадера

#1796 monroe » Чт, 18 мая 2023, 17:54

Мадера писал(а):Только предельная степень стабильности и комфорта - это смерть.
Да хоть бы одним глазком на начальную стадию посмотреть этой стабильности и того комфорта.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

#1797 Young » Чт, 18 мая 2023, 19:24

Мадера писал(а):А вот, стабильность и комфорт для большинства очень и очень притягательны! Только предельная степень стабильности и комфорта - это смерть. Получается, что большинство стремится и благословляет смерть?!
Выходит, что так...
Нет, так не выходит
Как только устанавливается более-менее во всем удовлетворяющая тебя жизнь, тут же идет какая то сильная дестабилизация, у меня например это был ФДК :-D Это был божественный пендель, чтобы жизнь медом не показалась
Поэтому "и вечный бой, покой нам только снится"
А поскольку до этого состояния комфорта никак не добраться, то следствие его, в виде смерти, нам не грозит
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

  • 1

#1798 iriss » Чт, 18 мая 2023, 19:45

Мадера писал(а):
iriss писал(а):юди разные, кому то нужна эта глупость и иррациональность а кому то нужна стабильность и комфорт.
О*кей. Но, я человек радикальный и хочу ясности! Глупость, положим, никому не нужна, просто очень многие, увы, не могут её опознать. А вот, стабильность и комфорт для большинства очень и очень притягательны! Только предельная степень стабильности и комфорта - это смерть. Получается, что большинство стремится и благословляет смерть?!
Выходит, что так... :unsure:
Выходит так, тапк и СНЛ говорил что стабильность только на могиле.
Я Вас очень хорошо понимаю Мадера и поддерживаю.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9234
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#1799 Мадера » Чт, 18 мая 2023, 19:49

monroe писал(а):Да хоть бы одним глазком на начальную стадию посмотреть
А это - в следующей жизни, ма шер! Если сумеете этот квест пройти правильно. )
А если не сумеете - гейм овер! :grin:
И: наша песня хороша - начинай с начала!
Мадера

  • 1

#1800 Папа_Карло » Чт, 18 мая 2023, 19:53

monroe писал(а):Да хоть бы одним глазком на начальную стадию посмотреть этой стабильности и того комфорта.

Слушай беззвучие, -- говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под
ее босыми ногами, -- слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни,
-- тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в
награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к
самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе
придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит.
Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в
комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и
вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты
станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон
буду я.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54949
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя