Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ФДК » Сб, 2 мая 2026, 18:06

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4248045#p4248045
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 42
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц


#1761 Мечта-тель » Ср, 10 июня 2026, 11:46

Samersen писал(а):Долфин
:-D
Состав и формы выпуска
- Галит (соль поваренная пищевая),

- Натрий двууглекислый (сода пищевая)


Всего 60 грамм.
И это удовольствие за 500 рублей!!!

Надо пойти в фармацевтику работать = навар 10 000%
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
W
Сообщения: 2228
Темы: 7
С нами: 1 год

#1762 Samersen » Ср, 10 июня 2026, 11:48

Мечта-тель писал(а):Всего 60 грамм
30 пакетиков, идиот
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100781
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

#1763 Мечта-тель » Ср, 10 июня 2026, 11:49

Samersen писал(а):
Мечта-тель писал(а):Всего 60 грамм
30 пакетиков, идиот
Кретин = 30 пакетиков по 2 грамма.

Понаражают дебилов безграмотных.
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
W
Сообщения: 2228
Темы: 7
С нами: 1 год

#1764 Samersen » Ср, 10 июня 2026, 11:49

monroe, хочешь добиться таких показателей как мечтатель, капай капли

Я дал нормальные средства.

ФитоАктив №27 При насморке и гайморите - вообще трава, все натуральное
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100781
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

#1765 Samersen » Ср, 10 июня 2026, 11:50

Мечта-тель, тормоз, выйди отсюда. И шмыгай носом дальше
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100781
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

#1766 Samersen » Ср, 10 июня 2026, 11:54

лист берёзы, шалфея, эвкалипт, побеги туи, ромашка, фиалка трехцветная, чистотел, почки черного тополя, соплодия ольхи, плоды шиповника
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100781
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

#1767 Brittany » Ср, 10 июня 2026, 11:55

Янтарь писал(а):
Brittany писал(а):маме капельницу поставили?
Нет, такое даже никто и не предлагал.
Она слабая сейчас после потери крови, но хоть прекратилось кровотечение. Рану еще не видела, в обед буду менять повязку. Завтра попробуем попасть к хирургу на контроль.
Странно. При такой потере крови...
Капельница с физраствором... Переливание крови...Это азы...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72998
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

#1768 Папа_Карло » Ср, 10 июня 2026, 12:08

Brittany писал(а):При такой потере крови...

При какой именно потере? Как оценить объем?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

#1769 Янтарь » Ср, 10 июня 2026, 12:57

Папа_Карло писал(а):При какой именно потере? Как оценить объем?
Достаточной, чтобы упасть и быть белой, как стена. Сегодня слабость ужасная. Если открыть кран тонкой струйкой и оставить почти на сутки - сколько натечет?

Добавлено спустя 32 секунды:
Brittany писал(а):Странно. При такой потере крови...
Я вообще обалдеваю с этих врачей. Только последняя фельдшерица самая грамотная и нормальная оказалась.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#1770 Папа_Карло » Ср, 10 июня 2026, 13:19

Янтарь писал(а):Достаточной, чтобы упасть и быть белой, как стена. Сегодня слабость ужасная. Если открыть кран тонкой струйкой и оставить почти на сутки - сколько натечет?

После операции всегда слабость.

При потере крови до 500 мл специальные мероприятия не требуются
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

#1771 Янтарь » Ср, 10 июня 2026, 13:22

Что касается хронического насморка, двое моих друзей слезли с капель - перешли на промывание носа морской водой. А у одной знакомой вообще были аденоиды, проблема решилась после их удаления.
Но вообще нужен лор. Бывает, что от капель (при долгом использовании) утолщается или разрастается слизистая или что-то такое, и надо уже разбираться с этим.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#1772 Папа_Карло » Ср, 10 июня 2026, 13:24

monroe писал(а):пельмени ем

А сколько стоила простая шубка в 50е?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

#1773 Янтарь » Ср, 10 июня 2026, 13:28

Папа_Карло писал(а):После операции всегда слабость.
Там операция была простая - вскрытие абсцесса под местной анестезией. Но никто не ожидал, что начнется непрерывное кровотечение.
Папа_Карло писал(а):При потере крови до 500 мл специальные мероприятия не требуются
Пожилому и слабому человеку и этого хватит. Хорошо, что моя мама стояла возле кровати, когда она упала. Потому что упала прямо на кровать. Страшно представить, если бы это случилось на полу или того хуже - на угол мебели. Она упала просто солдатиком, ничком. Тут убиться ничего не стоит. Сейчас ходит по стенке и все еще белая.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13752
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#1774 monroe » Ср, 10 июня 2026, 13:29

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):пельмени ем

А сколько стоила простая шубка в 50е?
В 50-е не было "простых шубок". Любая вещь из нат. меха претендовала на некий статус.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55316
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

#1775 monroe » Ср, 10 июня 2026, 13:32

Папа_Карло писал(а):При потере крови до 500 мл специальные мероприятия не требуются
:-D Папо у нас разве что в космос не летал
При потере крови = стакан (250 мл) развивается т. наз. ДВС-синдром вымываются тромбоциты и кровь перестаёт свёртываться и образовывать тромб болячку. 500 мл это 1\10 часть всего объёма крови в организме, это оч большая кровопотеря.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55316
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

#1776 Loa » Ср, 10 июня 2026, 13:33

И простых шапок тоже не было
Любой мех - шуба, шапка и горжетка это была статусная вещь
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

#1777 monroe » Ср, 10 июня 2026, 13:34

Янтарь,ну никто не мешает пытаться восполнить потери своими силами. Я не знаю, что у твоей мамы по ограничениям по питанию, но тот же рассол, чай с сахаром, сок - вполне себе и без врачей.
Я думаю, тут работает подсознательная "списанка" либо просто не желание думать проблему.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55316
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

#1778 Папа_Карло » Ср, 10 июня 2026, 13:35

monroe писал(а):В 50-е не было "простых шубок". Любая вещь из нат. меха претендовала на некий статус.

У статуса была цена? И в каком диапазоне?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

#1779 monroe » Ср, 10 июня 2026, 13:37

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):В 50-е не было "простых шубок". Любая вещь из нат. меха претендовала на некий статус.

У статуса была цена? И в каком диапазоне?
Всё это стоило каких-то не адекватных денег. Как пример могу привести покупку говношубы из нутрии в советский период за так называемые "чеки". Стоила она 3500 руб.
От страха и непомерной цены моя тётка выгуляла её по своей деревне пару раз и шуба благополучно догнила в шкафу.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55316
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

#1780 Папа_Карло » Ср, 10 июня 2026, 13:38

monroe писал(а):Папо у нас разве что в космос не летал

Это не я. Это типовая инструкция. Сейчас врачи действуют по инструкции. Соблюдают регламент.

Добавлено спустя 43 секунды:
monroe писал(а):Как пример могу привести покупку говношубы из нутрии в советский период за так называемые "чеки". Стоила она 3500 руб.
От страха и непомерной цены моя тётка выгуляла её по своей деревне пару раз и шуба благополучно догнила в шкафу.

Это какой год?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61971
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость