Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8669
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Если грустно

#1761 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 14:41

veravelios писал(а):Y-ina, понятно , не музыкантша. Ну хоть одинокая?)
нет
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27911
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#1762 veravelios » Вс, 19 мая 2024, 14:42

Y-ina писал(а):
veravelios писал(а):Y-ina, понятно , не музыкантша. Ну хоть одинокая?)
нет
Понятно, совсем мимо значит.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23217
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Если грустно

#1763 СТ » Вс, 19 мая 2024, 14:43

Y-ina, 16 лет - переходный возраст.
Там на все психологическое идут колоссальные нагрузки по росту/эндокринке в первую очередь, и накладывается на социальное и прочая. Кто сталкивался с гормональными проблемами, прекрасно знает, как может человек меняться.
Психика подвижнее, поэтому там, конечно, разбираться надо начиная с врачей по физике, ну и психотерапевты нужны, что уж. По сути нужна поддержка.
Не переживай, пожалуйста - и уж тем более не стоит обвинять девочку во всяком, она и так в аду.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8669
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#1764 И-Горёк » Вс, 19 мая 2024, 14:44

Янтарь, ну конечно же
И нет целей глобальных или сиюминутных
Есть просто цели
И в них вся наша жизни
Другой вопрос
Если цель навязывают и делают из неё смысл жизни
Получается говно
А ещё, ещё хуже если это говно делают родители из - я пОжил и знаю что тебе надо
И-Горёк
Сообщения: 6919
Темы: 37
С нами: 2 года 5 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

Re: Если грустно

#1765 Янтарь » Вс, 19 мая 2024, 14:52

И-Горёк писал(а):А ещё, ещё хуже если это говно делают родители из - я пОжил и знаю что тебе надо
Это как у моей подруги. Получила профессию - ту, которую выбрали для нее родители. Работала на ненавистной ей работе - тоже, как хотели ее родители. Только когда уже родители стали совсем старыми и больными, и когда у самой сдало совсем здоровье, она смогла выйти из-под их влияния и бросила всю эту работу. Но ей жаль утраченной молодости и утраченных возможностей. С другой стороны, кто знает, как бы оно было, сложись иначе. В любом случае, сложилось как сложилось.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#1766 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 14:57

По моему опыту, дети очень похожи на родителей, и родительские в итоге оказываются очень близки детским желаниям.
Сколько знакомых детей сопротивлялись родительским требованиям получить такую-то профессию, шли учиться туда, куда хотели, в итоге же или броси эту специальность, или заканчивали и шли туда, куда изначально требовали родители.
Это же гены.
Какой процент того, что ребенок другой? Я думаю, процентов 10. И это самое большее.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27911
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#1767 veravelios » Вс, 19 мая 2024, 15:04

Y-ina, ну причём здесь гены?)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23217
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#1768 Янтарь » Вс, 19 мая 2024, 15:04

Y-ina, моя подруга хотела быть режиссером и хотела уехать в Москву учиться. Но ей сказали - ты будешь юристом. И она им стала. Ненавидела свой институт всю учебу, потом ненавидела работу в суде, потом ушла работать в министерство строительства - и ту работу тоже ненавидела. Ей всегда хотелось что-то творческое, но увы..Даже на хобби не хватало времени, сил и здоровья. Когда стала домохозяйкой, хоть для себя больше времени появилось, ну и здоровье легче поддержать.
Последний раз редактировалось Янтарь Вс, 19 мая 2024, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Вс, 19 мая 2024, 15:06.
Причина: не надо оскорблений

Re: Если грустно

#1770 СТ » Вс, 19 мая 2024, 15:05

И-Горёк писал(а):Если цель навязывают и делают из неё смысл жизни
Получается говно
о да.
вчера мне рассказывали одногруппники про сових детей. Вообще было очень знаково - мужики наши прям мне весь вечер рассказывали про учебу, болезни, способности, обобенности своих детей, фотки показывали, умилялись, хвастались :smile:
И вот один рассказал - у него двое мальчишек, оба уже участся в ВУЗах (один даже закончил, защищался во Франции, физик). И насколько у них разные способности.
Старший - физик - закончил МГУ, у него способность из набора цифр/вводных данных вывести формулу, получить вывод/результат. Но памяти нет.
Младший - учится на биофаке МГУ - офигительная память, фанат лабораторных работ, но математическую логику нафиг не вкуривает и более того, забывает через 30 минут то, что надо было запомнить. Именно математику.
Я ему - а вот распределить никак нельзя было при проектировании :-D
Мы поржали, но главное - он направил детей туда, где максимально будут раскрываться их природные задатки.

Карочи, я вчера хвалила всех, там правда из наших отличные папашки получились.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8669
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#1771 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 15:05

veravelios писал(а):Y-ina, ну причём здесь гены?)
потому что дети похожи на родителей. И редко, когда бывает не так.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27911
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#1772 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 15:06

Янтарь писал(а):Y-ina, моя подруга хотела быть режиссером и хотела уехать в Москву учиться. Но ей сказали - ты будешь юристом. И она им стала. Ненавидила свой институт всю учебу, потом ненавидела работу в суде, потом ушла работать в министерство строительства - и ту работу тоже ненавидела. Ей всегда хотелось что-то творческое, но увы..Даже на хобби не хватало времени, сил и здоровья. Когда стала домохозяйкой, хоть для себя больше времени появилось, ну и здоровье легче поддержать.
а на режиссера надо меньше здоровья?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27911
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#1773 veravelios » Вс, 19 мая 2024, 15:08

Y-ina писал(а):
veravelios писал(а):Y-ina, ну причём здесь гены?)
потому что дети похожи на родителей. И редко, когда бывает не так.
Похожи характером , темпераментом , профессия здесь причём?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23217
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#1774 СТ » Вс, 19 мая 2024, 15:09

Y-ina, гены идут от обоих родителей, а там фиг его знает что бывает во пра- и прапра- поколениях. И как это выходит в итоге. + папа и мама могут быть очень разными по сути, а ребенку готовят один путь/цель. Куда второй девается?
Гены, если что, наследуются нелинейно. Могут быть сюрпризы.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8669
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Если грустно

#1775 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 15:10

veravelios, только при том, что все на все влияет. И я не говорю, что на 100%.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27911
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#1776 veravelios » Вс, 19 мая 2024, 15:10

Y-ina писал(а):veravelios, только при том, что все на все влияет. И я не говорю, что на 100%.
Влияет окружение, а не гены.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23217
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#1777 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 15:12

veravelios, это что за новость?
Всё влияет, но гены больше. Просто окружение видно, а гены - не все.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27911
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#1778 Янтарь » Вс, 19 мая 2024, 15:12

Y-ina писал(а):а на режиссера надо меньше здоровья?
Здоровье и от эмоций зависит, от внутреннего состояния.
На последней работе у нее начала болеть спина. Которая у нее и так больная. А тут стала болеть просто нестерпимо. Уколы, массажи, физиотерапия - вообще ничего не помогало. В конце концов она уволилась. Спина перестала болеть, как по команде.
Заниматься ненавистным делом уж точно здоровья не прибавит. А если любимым..Может, и здоровью будет лучше. Тем более что еще в молодые годы у нее какое-то здоровье было.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9807
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Если грустно

#1779 veravelios » Вс, 19 мая 2024, 15:13

Y-ina писал(а):veravelios, это что за новость?
Всё влияет, но гены больше. Просто окружение видно, а гены - не все.
Ок
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23217
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#1780 Y-ina » Вс, 19 мая 2024, 15:15

Янтарь, а что, похоже, что я против?
Если у человека есть желания, надо к ним идти. Если не пускают, надо приспосабливаться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27911
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей