Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28407
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony


#1721 Samersen » Вт, 9 июня 2020, 10:49

Спасибо Собянину за наш счасливый карантинище
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#1722 monroe » Вт, 9 июня 2020, 10:50

Samersen писал(а):Спасибо Собянину за наш счасливый карантинище
хоть метро отмыли. повод случился.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

#1723 Samersen » Вт, 9 июня 2020, 10:51

monroe, да вообще воздух был чище и все чище, даже подъезд мой приятно пах хлоркой
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#1724 Тася » Вт, 9 июня 2020, 10:58

Фея333 писал(а):
Тася писал(а):вас- я имела ввиду вас с Феей.
А где отчет от Феи? :roll:

Тася, ты про что? как я докатилась до такой жизни? не знаю)
не знаю, до чего ты там докатилась..
но мне понравилось и заинтриговало вот такое отношение:
Фея333 писал(а):
Деньги - вообще интересная штучка)))
Они занимали у меня половину головы.... сколько денег и куда их потратить...
А теперь прям, приятная лёгкость
наверное, я довольна. Да)) :smile:
У меня то хужее.. при очевидном ( для меня) опыте отношений с финансами и к финансам , я оч сильно подозреваю, что у меня остался тяжелый страх даже при намеке на их отсутствие.
Как прально выразился Татпит, у меня юношеская псих травма.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

#1725 SladerNon » Вт, 9 июня 2020, 11:15

Стало известно, сколько пациентов в день поступают в больницы Самарской области с COVID и пневмонией

— В позапрошлые выходные, 30 и 31 мая, в больницы Самарской области поступали от 134 до 180 человек в сутки. А в прошлые выходные это количество снизилось до 134–135 пациентов, — рассказал Николай Ренц.
По словам врача, только 30–40% пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией нуждаются в госпитализации. Остальным легкость течения болезни позволяет лечиться дома.
Вместе с тем число случаев COVID непрерывно растет.

https://63.ru/text/health/69305557/
Последний раз редактировалось SladerNon Вт, 9 июня 2020, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

#1726 Samersen » Вт, 9 июня 2020, 11:16

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#1727 SladerNon » Вт, 9 июня 2020, 11:23

Коронавирус: загадка "тихих разносчиков" без симптомов

....
Китайцы вскоре покинули церковь, но очень быстро дело приняло печальный оборот, и никто не мог понять, что происходит. Уже 22 января женщина заболела, через два дня слег и ее муж. Это ни у кого не вызвало особого удивления, ведь оба они прилетели из города Ухань, где возник эпицентр коронавируса.

Однако на следующей неделе без видимых причин заболело уже трое сингапурцев - это были первые, самые загадочные на тот момент случаи заражения в стране. Именно расследование причин их болезни в дальнейшем привело к открытию новых и весьма тревожных подробностей того, как коронавирус столь успешно находил себе новых жертв.
....

Впрочем, вопрос о том, как болезнь может распространяться без кашля, при котором в воздух попадают вирусы, остается открытым.

Одна из версий заключается в том, что заражение может произойти при разговоре и просто при дыхании. Если вирус репродуцируется в верхних дыхательных путях, то вполне возможно, что часть вирусов выделяется с каждым выдохом. И все, кто находится поблизости, особенно в закрытом помещении, могут легко заразиться.

https://www.bbc.com/russian/features-52880321
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

  • 2

#1728 katyava » Вт, 9 июня 2020, 12:49

Интересно, как долго люди будут бояться вируса. Ведь никто не боится ДТП (не думает об этом), хотя каждый день в ДТП погибает огромное количество народа. И тоже очень внезапно. Смерть не щадит ни возраст ни пол ни группы риска по здоровью. Представьте, если каждый день вам будут говорить, что сегодня умерло в ДТП столько то людей, а еще сколько-то остались инвалидами. Через какое-то время люди начнут шарахаться машин, автобусов, дорог и все что с этим связано. Механизм психических процессов примерно одинаков
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2542
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

#1729 Samersen » Вт, 9 июня 2020, 14:52

Какой ужас
Пенсионерка из Пермского края ползком добиралась до магазина

https://ria.ru/20200608/1572604716.html
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#1730 Samersen » Вт, 9 июня 2020, 14:54

В Сети появилось видео, на котором пенсионерка из города Чайковский в Пермском крае добиралась до магазина ползком.
Автор видео обратился к ползущей женщине с предложением помощи, однако она отказалась, после чего мужчина посоветовал ей обратиться к волонтерам.
"Я уже отправляла их со списком, покупают, но не то", — посетовала пенсионерка.
В беседе с "360" автор ролика Вячеслав Нечаев заявил, что конечном итоге они обменялись телефонами, и женщина пообещала, что потом воспользуется его волонтерской услугой.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#1731 Samersen » Вт, 9 июня 2020, 14:56

"Ползать могу — ползаю. А тут выползла на улицу, погода хорошая. Решила сползать до магазина, так сказать, развеяться, что ли, посмотреть, что в магазинах. Я ведь не бывала шесть лет, мне тоже интересно. Голова-то у меня работает нормально", — пояснила Людмила Гаврилова.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#1732 Тася » Вт, 9 июня 2020, 15:26

katyava писал(а):Интересно, как долго люди будут бояться вируса.
Samersen писал(а):"Ползать могу — ползаю. А тут выползла на улицу, погода хорошая. Решила сползать до магазина, так сказать, развеяться, что ли, посмотреть, что в магазинах. Я ведь не бывала шесть лет, мне тоже интересно. Голова-то у меня работает нормально", — пояснила Людмила Гаврилова.

katyava, вот и SladerNon только дополз до форума. Для него эта тема пока не потеряла новизны.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

#1733 Фея369 » Вт, 9 июня 2020, 17:42

Тася писал(а):У меня то хужее.. при очевидном ( для меня) опыте отношений с финансами и к финансам , я оч сильно подозреваю, что у меня остался тяжелый страх даже при намеке на их отсутствие.

Наверное, у меня похожее... Страхов много было очень.. И я старалась по-больше работать, чтобы этот страх заглушить.
Поскольку я была поставлена в безвыходную ситуацию, работа как бы исчезла.
И просто образовался маленький пассивный доход.
И вот... Оно как то само - наверное, чтобы полечить от страхов и снять денежную "матрицу".
Была установка, что "с деньгами и усилиями -должно быть так"...
Сейчас я готова принимать и деньги, и подарки. И мне дают и дарят. Раньше я думала, что "я должна сама"
И ещё я очень благодарна, когда мне дают всякие блага... и в общем воспитываю в себе качество и умение "принимать"

В то же время, родителям мне хотелось бы сейчас по-больше отдавать.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
katyava, ты как?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

#1734 ветеран труда » Вт, 9 июня 2020, 18:21

Я писал ,что из 70 слесарей осталось 18
15 - го приедут и будут брать повторный тэст
Кто то спрашивал из форума ....как они чувствуют себя
Я связался с чуваком , которого после тэста отправили в больницу
.......
То что он приперся на работу с 38
--------
Но ....
Короче он говорит - кстовское ЦРБ все забито
Один чувак умер в палате

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
И тут главное !!!!!
Границы открыты !!!!
Скоро же выборы !!!!
ветеран труда

#1735 Samersen » Вт, 9 июня 2020, 18:26

ветеран труда, вообще пофиг на какие-то выборы. Я могу онлайн за Конституцию проголосовать
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#1736 ветеран труда » Вт, 9 июня 2020, 18:26

Три чувака ,которые я знаю узнали результаты тэста по интернету в личном кобинете
Всем пришло смс с кодом заявки
Заносишь этот код , свою фамилию и год рождения
Дают результат
Многие получили положительный результат и просто не пошли на работу
Ими занимается ЦРБ

Добавлено спустя 50 секунд:
Samersen писал(а):ветеран труда, вообще пофиг на какие-то выборы. Я могу онлайн за Конституцию проголосовать
Ты кабан !!!!
ветеран труда

#1737 Папа_Карло » Вт, 9 июня 2020, 18:41

В
ветеран труда писал(а):То что он приперся на работу с 38
Его надо

До меня сегодня дошло, наконец. На Новослободской постоянно стоит штатив и на нем стоит агрегат похожий на фотоаппарат, только 2 объектива. Один направлен на вход, другой на выход. Рядом милиция. Я всё гадал, что это такое. Сегодня дошло. Это тепловизор. Смотрят температуру людей.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#1738 katyava » Вт, 9 июня 2020, 19:06

Папа_Карло писал(а):До меня сегодня дошло, наконец. На Новослободской постоянно стоит штатив и на нем стоит агрегат похожий на фотоаппарат, только 2 объектива. Один направлен на вход, другой на выход. Рядом милиция. Я всё гадал, что это такое. Сегодня дошло. Это тепловизор. Смотрят температуру людей.
а что если я с т. к примеру 37.5 там пройду, что будет? А может я к врачу иду? Или у меня заболевание, не связанное с ОРВИ!
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2542
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

#1739 Samersen » Вт, 9 июня 2020, 19:14

Папа_Карло, чтоб измерить температуру, надо прибор поднести ко лбу
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#1740 vodoley » Вт, 9 июня 2020, 19:21

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей