А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 24 сентября 2023, 15:09

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4078500#p4078500
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1681 Скарлетт » Чт, 19 октября 2023, 18:00

Мадера писал(а):
Скарлетт писал(а):Прям заинтриговал, обязательно почитаю.
И не оставите меня в неведении, правда?! :grin:
Да, Вы правы, корневая отличается.
Прочитала несколько статей, наиболее толковую кину в "Сад-огород"
Смысл такой, что корневая колоновидной яблони не уходит вглубь, и вообще не такая обширная, как у обычной яблони, она меньше и более поверхностная.
Поэтому намного больше зависит от человеческих усилий, поэтому яблоню надо часто кормить, причём, не абы как, иначе будет "жировать" , и при красивой пышной зелени яблок не будет.
То есть есть нюансы, но, главное!
Вы правы! :grin:
Их можно сажать достаточно часто и близко, при условии правильно выбранного места (солнечное и защищённое от ветров).
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1682 Шаулла » Чт, 19 октября 2023, 18:01

Скарлетт писал(а):антоновку в виде колоновидной яблони

Корневая у них все равно не меньше, чем у обычной
Неет.
У меня нет колоновидных, но есть карликовая груша. Изучала вопрос.
Корневая у них поверхностная и основная часть корней очень густо расположена вокруг ствола на 25 см вглубь. Видела фото выкорчеванных. Требует частого полива.
Можно садить такие деревья достаточно близко. Но их нужно формировать.
Спойлер
Изображение
Чаще всего, те, кто покупают [любители] этим не занимаются и результаты разочаровывают. Полно такого видела.
Последний раз редактировалось Шаулла Чт, 19 октября 2023, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9221
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1683 Скарлетт » Чт, 19 октября 2023, 18:01

Шаулла, да! :rose:

Добавлено спустя 55 секунд:
Шаулла писал(а):Требует частого полива.
Да, и это ещё - в связи с особенностью корневой. Кормить-поить.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1684 Скарлетт » Чт, 19 октября 2023, 18:12

Без затей поужинала бутербродом с сыром.
Но с маслом и сыром из беларька, что совсем меняет дело, потому что вкусно и натурально.
Боже, храни Беларуссию! :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1685 Мадера » Чт, 19 октября 2023, 20:34

Оказывается, сидение в интернете напрямую сказывается на потреблении сала! Вот, лежал и лежал себе кусок сала в холодильнике. И никто на него не зарился и, даже, и не смотрел. И тут , вдруг, случился завис..
И всё. Кирдык салу.
Мадера

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1686 СТ » Чт, 19 октября 2023, 20:43

Мадера писал(а):И всё. Кирдык салу.
помянем? :smile:
СТ
Сообщения: 9587
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1687 veravelios » Чт, 19 октября 2023, 20:49

dobrovolya, выздоравливай , ты чего это?
У нас тоже какие- то вирусы , ковиды. Всё вокруг разболелись , только мы с мужем не можем позволить себе , кто ж работать будет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23603
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1688 Скарлетт » Чт, 19 октября 2023, 20:54

У меня два года сало в морозилке лежит.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1689 Мадера » Чт, 19 октября 2023, 20:54

СТ писал(а):помянем?
лучше завтра.. ) мне ещё отчёт писать.

Добавлено спустя 46 секунд:
Хотя... Идея хорошая! :scratch:
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1690 Мадера » Чт, 19 октября 2023, 20:59

Скарлетт писал(а):У меня два года сало в морозилке лежит.
Ну, как так можно?! А ещё за ж/б переживаете. Надо же солидаризироваться с угнетённой массой, или Вы не сочувствуете пролетариату страдающему братскому населению ?!
Исправляйтесь, ма шер! Прилагайте усилия! :yes:
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1691 Скарлетт » Чт, 19 октября 2023, 21:18

Мадера писал(а):
Скарлетт писал(а):У меня два года сало в морозилке лежит.
Ну, как так можно?! А ещё за ж/б переживаете. Надо же солидаризироваться с угнетённой массой, или Вы не сочувствуете пролетариату страдающему братскому населению ?!
Исправляйтесь, ма шер! Прилагайте усилия! :yes:
Ну на троечку сострили.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1692 Мадера » Чт, 19 октября 2023, 21:48

Скарлетт писал(а):Ну на троечку сострили.
потому что - политика? )
Так ведь, сало не жовто-блакитное! Чего смущаться-то? Оно без-цветное! Можете и не солидаризироваться - никто и не поймёт, что случилось. )
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1693 Скарлетт » Чт, 19 октября 2023, 22:06

Мадера писал(а):
Скарлетт писал(а):Ну на троечку сострили.
потому что - политика? )
Так ведь, сало не жовто-блакитное! Чего смущаться-то? Оно без-цветное! Можете и не солидаризироваться - никто и не поймёт, что случилось. )
Дорогой Мадера, я не испытываю приязни к упоротым любого цвета, хоть жб, хоть ксб.
Не понимаю, зачем Вы мне их так настойчиво сватаете.
Есть только хорошие люди, и не очень хор
глуп

и люди, у которых впереди самые трудные уроки.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1694 Сара 17 » Чт, 19 октября 2023, 22:09

Скарлетт писал(а):
и люди, у которых впереди самые трудные уроки.
Скарлетт, какая ты стала осознанная и продвинутая :rose:
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1695 Скарлетт » Чт, 19 октября 2023, 22:11

Сара 17, потому что у меня были самые трудные уроки :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1696 Сара 17 » Чт, 19 октября 2023, 22:13

Скарлетт писал(а):Сара 17, потому что у меня были самые трудные уроки :-D
Скарлетт,
главное, что ты их прошла :rose: И с этим действительно можно поздравить
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1697 Скарлетт » Чт, 19 октября 2023, 22:30

Сара 17,
Спойлер
Изображение
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6412
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1698 Сара 17 » Чт, 19 октября 2023, 22:37

Скарлетт, :-D :approve:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Я вот помню когда заканчивала школу, в последнем классе, говорила, что человеческая жизнь это 6 соток( именно такие у нас были в садоводстве участки). Родственники крутили пальцем у виска, типа я со странностями. Ну я имела в виду, что жизнь такая же маленькая, но одновременно на ней можно уместить практически всё, ну или много чего. Хочешь двухэтажный дом, хочешь бассейн, хочешь парник, а хочешь газон с шалашом. И одновременно маленький, но прекрасный. Вот я думала и жизнь такая же. Маленькая, но может вместить очень много. Двоюродная сестра мне напомнила, типа помнишь, какой ты бред несла. А я говорю, а что я и сейчас так думаю,...... даже удивительно откуда в 16 лет такие глубокие мысли появлялись
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1699 ambient » Чт, 19 октября 2023, 23:18

Вспоминаю как я работал на руководящих должностях.. за работниками нужен глаз да глаз )

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Но здесь ситуация простая проходимец будет хитрить, а честный человек будет честно работать. Ну могут быть.. всякое может быть )

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Сара 17 писал(а):Скарлетт, :-D :approve:

Добавлено Чт, 19 октября 2023, 22:42:
Я вот помню когда заканчивала школу, в последнем классе, говорила, что человеческая жизнь это 6 соток( именно такие у нас были в садоводстве участки). Родственники крутили пальцем у виска, типа я со странностями. Ну я имела в виду, что жизнь такая же маленькая, но одновременно на ней можно уместить практически всё, ну или много чего. Хочешь двухэтажный дом, хочешь бассейн, хочешь парник, а хочешь газон с шалашом. И одновременно маленький, но прекрасный. Вот я думала и жизнь такая же. Маленькая, но может вместить очень много. Двоюродная сестра мне напомнила, типа помнишь, какой ты бред несла. А я говорю, а что я и сейчас так думаю,...... даже удивительно откуда в 16 лет такие глубокие мысли появлялись
А у нас участки по 4 сотки. Но не такая уж принципиальная разница. Все равно проще и деешевле купить на рынке. Дача по сути хобби и отдых.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Я еще застал времена когда от предприятий выделяли участки чтобы выращивать картошку. Выделяли и овощехранилища и гаражи, а чтобы купить автомобиль надо было стоять в очереди несколько лет. И обязательно нужен был гараж тк на улице с машины могли например снять колеса. Ладно не буду много букв, если что потом доюавлю

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ambient писал(а):Вспоминаю как я работал на руководящих должностях.. за работниками нужен глаз да глаз )

Добавлено Чт, 19 октября 2023, 23:30:
Но здесь ситуация простая проходимец будет хитрить, а честный человек будет честно работать. Ну могут быть.. всякое может быть )

Добавлено Чт, 19 октября 2023, 23:34:
Сара 17 писал(а):Скарлетт, :-D :approve:

Добавлено Чт, 19 октября 2023, 22:42:
Я вот помню когда заканчивала школу, в последнем классе, говорила, что человеческая жизнь это 6 соток( именно такие у нас были в садоводстве участки). Родственники крутили пальцем у виска, типа я со странностями. Ну я имела в виду, что жизнь такая же маленькая, но одновременно на ней можно уместить практически всё, ну или много чего. Хочешь двухэтажный дом, хочешь бассейн, хочешь парник, а хочешь газон с шалашом. И одновременно маленький, но прекрасный. Вот я думала и жизнь такая же. Маленькая, но может вместить очень много. Двоюродная сестра мне напомнила, типа помнишь, какой ты бред несла. А я говорю, а что я и сейчас так думаю,...... даже удивительно откуда в 16 лет такие глубокие мысли появлялись
А у нас участки по 4 сотки. Но не такая уж принципиальная разница. Все равно проще и деешевле купить на рынке. Дача по сути хобби и отдых.

Добавлено Чт, 19 октября 2023, 23:41:
Я еще застал времена когда от предприятий выделяли участки чтобы выращивать картошку. Выделяли и овощехранилища и гаражи, а чтобы купить автомобиль надо было стоять в очереди несколько лет. И обязательно нужен был гараж тк на улице с машины могли например снять колеса. Ладно не буду много букв, если что потом добавлю
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1700 veravelios » Пт, 20 октября 2023, 5:52

Давайте пить кофе.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23603
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron