Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28407
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony


#1661 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 21:03

Гоша: все пропало. Пошёл за стаканом на кухню
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#1662 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 21:32

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#1663 vodoley » Пн, 8 июня 2020, 21:38

Вот Глоба говорит, что пики пандемии связаны с соединением Плутона с Юпитером.
Каждые 13 лет они соединяются.
В мире вспыхивает новая эпидемия.

В этом году Плутон с Юпитером 3 раза соединится.
Первый раз было в апреле, был пик в Европе и все позакрывалось.

Третье соединение будет в ноябре вблизи затмения, возможно опять обострение пандемии.

А вообще он говорит что пока это только цветочки.
Следующие годы будут не проще, особенно 2024. С новыми более масштабными вызовами и перетрясками.
Что в принципе совпадает с давней диагностикой от Лазарева.
Как СНЛ говорил, начнут трясти в 2020-м и будут трясти по нарастающей до 2030.
А там у человечества энергетика кардинально будет отличаться у тех кто справится.

Спойлер
phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

#1664 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 21:41

vodoley, совершенно верно. Здесь некоторые писали и возмущались, зачем столько понастроили коронавирусных центров. А все ещё может пригодиться. Надо жить не одним днем
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#1665 Opti » Пн, 8 июня 2020, 21:45

Да, ломает сильно ужеНо пока для меня это просто слова. что изменится в привычном образе жизни ? Каким образом изменится человек? Что не будет по-прежнему?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 3 месяца

#1666 Brittany » Пн, 8 июня 2020, 21:47

Opti писал(а):Да, ломает сильно ужеНо пока для меня это просто слова. что изменится в привычном образе жизни ? Каким образом изменится человек? Что не будет по-прежнему?
В привычном образе жизни изменятся перспективы.
До людей,наконец,дойдёт,насколько всё хрупко и призрачно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

#1667 veravelios » Пн, 8 июня 2020, 21:55

Изменилось само мироощущение. На работу все бегут с радостью и настроением , исчезло нытьё и лень , укрепилась семья - 2,5 месяца плотно дома дали о себе знать , все стали ближе друг другу , нежнее , заботливее . А всё остальное , что заботило стало иллюзорным. И жизненные задачи стали решаться как-то легко , сами собой.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

#1668 Тася » Пн, 8 июня 2020, 22:19

вот veravelios правильно вышла из карантина.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

#1669 Мелодия души » Пн, 8 июня 2020, 22:24

vodoley писал(а):В этом году Плутон с Юпитером 3 раза соединится.
А что, Плутон с Юпитером только в этом году решили встречаться? .
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1670 vodoley » Пн, 8 июня 2020, 22:30

Opti писал(а):Да, ломает сильно ужеНо пока для меня это просто слова. что изменится в привычном образе жизни ? Каким образом изменится человек? Что не будет по-прежнему?

Ну вот посмотрите, в 1917 году мир (точнее Россия, ее мировосприятие) резко поменялся.
Революция и другой мир, другие правила, другая жизнь.

С точки зрения астрологии нынешнее время не менее переломно, чем начало 20-го века.
Соединения дальних планет, коих в этом году множество, отмечают новые циклы в развитии цивилизации.
Переломные точки.
Кроме того в начале 21 века мир вступил в эпоху Водолея, которая продлится более 2000 лет.
Мир постепенно меняет энергетику.
Мы только в начале нового времени, хвосты из эпохи Рыб конечно еще тянутся.
Все кто рожден в 20 веке несут в себе тенденции прошлой эпохи.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

#1671 vodoley » Пн, 8 июня 2020, 22:31

Мелодия души писал(а):
vodoley писал(а):В этом году Плутон с Юпитером 3 раза соединится.
А что, Плутон с Юпитером только в этом году решили встречаться? .

Раз в 13 лет встречаются.
Юпитер делает круг по зодиаку и догоняет Плутон.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

#1672 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 22:32

vodoley, в начале 20 века в Москве было много наводнений, самое серьезное 1908г
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#1673 veravelios » Пн, 8 июня 2020, 22:40

А вы знаете , у меня ещё до коронавируса появилось такое чувство, что что-то сдвинулось в мире , какие-то неуловимые перемены произошли . В системе ценностей . Пусть по привычке кто-то ещё продолжает жить прежними ценностями , но какая-то критическая масса уже набралась и перемены начались , неотвратимо. Просто такое чувство появилось - что-то произошло и оно в воздухе , пусть пока ещё не явное. Короновирус только усилил это чувство. Деньги ? Ну вот сколько их у тебя ни есть , все в одинаковом положении , этот вирус уравнял всех. Ну это я о нас , простых смертных. Закрылись границы и всё , ничего не поделаешь , деньги не помогут. Хочешь не хочешь , по-новому посмотришь на жизнь.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#1674 Фея369 » Пн, 8 июня 2020, 22:42

veravelios писал(а):А вы знаете , у меня ещё до коронавируса появилось такое чувство, что что-то сдвинулось в мире , какие-то неуловимые перемены произошли . В системе ценностей . Пусть по привычке кто-то ещё продолжает жить прежними ценностями , но какая-то критическая масса уже набралась и перемены начались , неотвратимо. Просто такое чувство появилось - что-то произошло и оно в воздухе , пусть пока ещё не явное. Короновирус только усилил это чувство. Деньги ? Ну вот сколько их у тебя ни есть , все в одинаковом положении , этот вирус уравнял всех. Ну это я о нас , простых смертных. Закрылись границы и всё , ничего не поделаешь , деньги не помогут. Хочешь не хочешь , по-новому посмотришь на жизнь.
veravelios,

а что ты чувствуешь про будущее? :ugu:

Добавлено спустя 44 секунды:
vodoley писал(а):Мы только в начале нового времени, хвосты из эпохи Рыб конечно еще тянутся.
Все кто рожден в 20 веке несут в себе тенденции прошлой эпохи.

да
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

#1675 veravelios » Пн, 8 июня 2020, 22:44

Фея333, новый человек , пробуждённый , счастливый. Разумное мироустройство. Гармония и равновесие .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#1676 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 22:50

Спойлер
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#1677 Фея369 » Пн, 8 июня 2020, 22:50

veravelios писал(а):Фея333, новый человек , пробуждённый , счастливый. Разумное мироустройство. Гармония и равновесие .


я чувствую и это, и усиление тенденций хаоса в порядке прошлого..
Как бы пошёл сбой матрицы и он усиливается. Какая то часть населения будет определённо страдать по нарастающей..

Я не могу понять чем мне заниматься. :ku:
Преподавание кануло в лету (или в лето?) :smile: Даже смотреть в эту сторону не получается.
Что я должна делать?

Сегодня гуляла в лесу - пришла аналогия, что я госслужащий, а моё государство - это Бог... всё. :dont_knou:
То есть пока " не вызовут", я никуда не смогу себя сама "определить".
Это такое чувство... Но как??))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

#1678 BalaClava » Пн, 8 июня 2020, 22:51

:facepalm:
BalaClava

#1679 Opti » Пн, 8 июня 2020, 22:51

veravelios писал(а):Фея333, новый человек , пробуждённый , счастливый. Разумное мироустройство. Гармония и равновесие .
Ой, не жить мне в вашем будущем.).. Нет пробуждения, одни поиски.
Пойти с Тасей на перемирие что ли?
Тася, выходи. А то потом не станет меня, а тебе писать в теме нечего будет )
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 3 месяца

#1680 Фея369 » Пн, 8 июня 2020, 22:53

Фея333 писал(а):Как бы пошёл сбой матрицы и он усиливается.


во мне сбой матрицы пошёл однозначно, чему я с одной стороны очень благодарна.
И всё же есть какая то растерянность от того, что внешних правил , по которым я жила, значительно убавилось.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей