Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#16421 Мадера » Ср, 17 апреля 2024, 14:12

Young писал(а):о том, что женщину нужно переделать и подстроить под себя.
Ничего подобного! Вы меня, похоже, совсем за идиота держите. Или, как Янтарь - за сволочь и тирана.)
Никого нельзя переделать (мы уже об этом почти 2 тыщи страниц говорим)! Переделать, точнее изменить можно только себя!
Здесь же речь о том, что для Ж это сложнее сделать, но совершенно необходимо, поскольку от неё зависит семья. С мужика, что взять, вписался в семью - радуйся! Не вписался - твои проблемы! А от женщины зависит будущее детей и их судьба (в большей степени).
Не хочет женщина меняться - кто ж её заставит?!
И вопрос "как" тоже важен.

У меня такой вопрос.. видимо, риторический. Почему мои тексты здесь воспринимают с такой агрессией? Я разве кого-то оскорбляю? Откуда подозрения в желании "переделать и подстроить под себя"?! Вы где-то у меня это прочитали?
Я честно не понимаю, почему вы не понимаете! Ну, т.е. понятно - не хотите. Но, почему такая реакция?! :unsure:
Мадера

#16422 Young » Ср, 17 апреля 2024, 14:15

СТ писал(а):Я с первой страницы неустанно повторяю: если Ж осознанно или неосознанно пытается подчинить руководить М, он уйдёт. Слабый М останется и прогнётся, но перестанет быть М.
эта формула действует и наоборот. Если М хочет подчинть Ж. то или она уйдет от него, или начнется клиника.
Так чаще и бывает.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

#16423 СТ » Ср, 17 апреля 2024, 14:15

Мадера писал(а):С мужика, что взять, вписался в семью - радуйся!
на хрена ж вам семья! :-D

а можно и так: если М не вписался в территорию Ж - пущай валит. Новый будет, который впишется :-D И так до бесконечности.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мадера писал(а):Почему мои тексты здесь воспринимают с такой агрессией?
а что СНЛ на этот счет говорит? :-D ну или там Веды, Библия, пророк Илия? :smile:
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#16424 Мадера » Ср, 17 апреля 2024, 14:18

Марфа_М писал(а):и им там заливают в уши - терпи и смиряйся, это твой долг.
В Церкви - да, там не до нюансов. А в ДК по-другому: смиряться следует внутри (это означает принять Божью Волю), а снаружи можно и в глаз дать, если сильно хочется.
Последний раз редактировалось Мадера Ср, 17 апреля 2024, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

#16425 Папа_Карло » Ср, 17 апреля 2024, 14:19

Марфа_М писал(а):Сокровище уходит…. Останься… умоляю…. Бегу и тапочки теряю.

Правильно, мужчина зто ничтожество, его не за что уважать. И именно с этой эмоцией и будет расти сын.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#16426 Мадера » Ср, 17 апреля 2024, 14:20

Young писал(а):Давид отправил его на войну, и специально туда откуда он не вернется. В наказание за это он потерял своего первого ребенка. Он то ли мертвым родился, то ли сразу умер
Это с Вирсавией произошло. ) Это другая жена. Ну, многожёнство у них тогда было.)
Мадера

#16427 Young » Ср, 17 апреля 2024, 14:20

Brittany писал(а):Удивительно... :unsure: Я читаю сообщения какого-то другого Мадеры...
:huh:
:-D
СТ писал(а):Brittany, такое же ощущение

Мадера писал(а):
Young писал(а):Вы не женщина и с ним заодно))
:cool: А представьте прикол, если я таки женщина! :-D
Спойлер
Ну, хорошо, если я заодно с Папой, то скажите мне, будь ласка, почему женщины в этой теме так агрессивны против нас?! Мы же не оскорбляем Вас, женщин!
Мы не обзываемся мужененавистницами, домашними тиранками, аю*юзершами и, упасбох, моральными уродками!
Мы этого не делаем. Мы терпим ваше презрение.
Как Вы думаете, почему?!
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

#16428 Мадера » Ср, 17 апреля 2024, 14:24

СТ писал(а):на хрена ж вам семья!
Для любви. :pardon: Против любви не попрёшь!

СТ писал(а):а можно и так: если М не вписался в территорию Ж - пущай валит. Новый будет, который впишется И так до бесконечности.
Так так и есть. Увы.
СТ писал(а):а что СНЛ на этот счет говорит?
Это я у Young спрашиваю. Подождём, что она ответит.
Мадера

#16429 Янтарь » Ср, 17 апреля 2024, 14:25

Нет такого, чтобы кто-то был сильнее или слабее по половому признаку. Если только физически. А вот внутренне - это уже общечеловеческое. Есть сильные духом мужчины, есть слабые. Есть такие же женщины - сильные или слабые. Хотя в чем-то женщины сильнее, если говорить в целом. Но и то потому, что жизнь их такими сделала. На женщину всегда больше наваливали, плюс дети. И приходится много вывозить на себе, хочешь ты этого или нет. А мужчина нередко сваливает в закат в таких ситуациях. Рождается, к примеру, тяжело больной ребенок, и редко какой мужчина остается в семье. Если мужчина становится инвалидом, то женщина чаще остается с ним, ухаживает, судно выносит, обмывает, обтирает, лечит. А вот мужчина реже может позаботиться таким же образом о тяжело больной жене. Хватает тех, для кого эта ноша просто неподъемная.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#16430 СТ » Ср, 17 апреля 2024, 14:26

Мадера писал(а):Это с Вирсавией произошло. ) Это другая жена. Ну, многожёнство у них тогда было.)
во мужики были при Старом-то завете! мно жён могли потянуть, а ща уже и одну еле тянут, смрения просят внутреннего. И этой, любви. А некоторые вообще всего лишь уважения :-D

Открою тайну - сейча Ж не выйдет замуж, если ей не за что уважат мужа. А вот при патриархате - запросто. За кого сосватали, за того и шла. Молча презирала :smile:

Спойлер
оспидя, вы сами-то себя перечитывайте, а то я уже ржать устала внутри, а я ж офисе, в голос не мОжу.... :rzhach:
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#16431 Young » Ср, 17 апреля 2024, 14:27

Мадера писал(а):У меня такой вопрос.. видимо, риторический. Почему мои тексты здесь воспринимают с такой агрессией? Я разве кого-то оскорбляю? Откуда подозрения в желании "переделать и подстроить под себя"?! Вы где-то у меня это прочитали?
Я честно не понимаю, почему вы не понимаете! Ну, т.е. понятно - не хотите. Но, почему такая реакция?!
Это реакция на Мадеру мужчину, а не женщину.
У женщины ничего этого нет
А Мадера мужчина заслуживает того отношения, которое к нему здесь проявляют. Что то досталось и Вам по инерции.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

#16432 Папа_Карло » Ср, 17 апреля 2024, 14:27

Папа_Карло писал(а):И именно с этой эмоцией и будет расти сын.


Он будет строить отношения с женщиной исходя из того, что его уважать не за что.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#16433 Аши » Ср, 17 апреля 2024, 14:28

СТ писал(а):Открою тайну - сейча Ж не выйдет замуж, если ей не за что уважат мужа. А вот при патриархате - запросто. За кого сосватали, за того и шла.
так мог попасться и хороший. даже лучше самой Ж
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

#16434 Young » Ср, 17 апреля 2024, 14:28

Мадера писал(а):Это я у Young спрашиваю. Подождём, что она ответит.
я что то пропустила? от меня ждут какого то ответа? :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

#16435 СТ » Ср, 17 апреля 2024, 14:31

Мадера писал(а):СТ писал(а):
на хрена ж вам семья!

Для любви. Против любви не попрёшь!

Да конечно, для любви, вы меня тут ей пугаете как атомной войном.
Кто для чего женится/выходит замуж - кто для легитимного секса (как СССР), кто для получить тепла, кто вообще для обслуживания собственных интересов, кто-то чтоб из родительской семьи сбежать. И если в этих целях всех всё устраивает, то они живут нормально. Долго, счастливо и радостно.
Ещё раз - вы брак с любовью не равняйте.
Повторяю: брак - общественные отношения, любовь - чувства индивидов.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Аши писал(а):так мог попасться и хороший
мог попасться. А мог и нет, что в крестьянских семьях и происходило. А это таки 98% населения было. А уж династические браки... Например, Петр 3 и Екатерина 2. Вот уже где щясте-то.

Добавлено спустя 51 секунду:
Мадера писал(а):Это я у Young спрашиваю. Подождём, что она ответит.
вообще-то я спрашивала лично у вас, что вы стрелки переводите. И другой вопрос.
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#16436 Мадера » Ср, 17 апреля 2024, 14:34

СТ писал(а):а ща уже и одну еле тянут, смрения просят внутреннего. И этой, любви. А некоторые вообще всего лишь уважения
Да, исчезающий вид. Что хотите - следствие эмансипации. :pardon:
Мадера

#16437 Мадера » Ср, 17 апреля 2024, 14:36

СТ писал(а):оспидя, вы сами-то себя перечитывайте, а то я уже ржать устала внутри, а я ж офисе, в голос не мОжу....
Ну, хоть развлечётесь.
Мадера

  • 1

#16438 Мадера » Ср, 17 апреля 2024, 14:37

Young писал(а):
Мадера писал(а):Это я у Young спрашиваю. Подождём, что она ответит.
я что то пропустила? от меня ждут какого то ответа? :dont_knou:
Спасибо, Вы уже ответили. :rose:
Мадера

#16439 Аши » Ср, 17 апреля 2024, 14:37

СТ писал(а):А мог и нет, что в крестьянских семьях и происходило.
а с чего бы это ВСЕГДА в крестьянских семьях попадался худший по твоему? это какие то классовые предрассудки.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

#16440 Мадера » Ср, 17 апреля 2024, 14:39

Янтарь писал(а):Нет такого, чтобы кто-то был сильнее или слабее по половому признаку. Если только физически.
Янтарь писал(а):Хотя в чем-то женщины сильнее, если говорить в целом.
Так есть или нет?
Ах, да, меня же не читают.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей