Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56454
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#16261 Серг Б. » Вт, 16 апреля 2024, 18:13

Марфа_М писал(а):А тут звонок в дверь. И он реально испугался что это пришла его мама.
Сбили, так сказать, "рабочее настроение". Наверное шумели, соседи позвонили. :-D
Серг Б.

#16262 Марфа_М » Вт, 16 апреля 2024, 18:15

Серг Б. писал(а):
Марфа_М писал(а):Выходной там все же был, но если ты не покинул территорию лагеря, то его у тебя нет.
Я был в гостях у пионервожатой. У них в лагере корпуса для вожатых метров за триста от корпусов ребятишек. Они там отдыхали. Работа - спит в корпусе с ребятишками, выходной - отдыхают в удаленном корпусе. И можно в гости заехать. Никаких ребятишек нету.
Мы жили в этом же корпусе где дети, иначе кто за ними будет следить? Там еще слышимость стопроцентная. Чтобы заснуть, я затыкала уши ватой и засовывали голову под подушку. Научилась спать под подушкой. Пионеры, особенно 1 отряд спать не собирались по ночам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#16263 Сара 17 » Вт, 16 апреля 2024, 18:16

Серг Б. писал(а):
Марфа_М писал(а):А тут звонок в дверь. И он реально испугался что это пришла его мама.
Сбили, так сказать, "рабочее настроение". Наверное шумели, соседи позвонили. :-D
А может, позвонили, что парни привели девушек из пионерлагеря. Там, наверное, это большое событие для этой местности
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#16264 Марфа_М » Вт, 16 апреля 2024, 18:17

Еще там где жила я, не было кровати, там был топчан из досок и на него бросили матрас. Это очень жестко, но я поняла что человек ко многому привыкает, можно научиться спать и на топчане и под подушкой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#16265 Серг Б. » Вт, 16 апреля 2024, 18:18

Сара 17 писал(а):А может, позвонили, что парни привели девушек из пионерлагеря. Там, наверное, это большое событие для этой местности
Правильно, в наши времена могли быть большие неприятности, случись инцидент какой-нибудь. Следили строго за дисциплиной.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Марфа_М писал(а):Еще там где жила я, не было кровати, там был топчан из досок и на него бросили матрас. Это очень жестко, но я поняла что человек ко многому привыкает, можно научиться спать и на топчане и под подушкой.
:smile: Руководство, наверное, не очень хорошее. Не позаботились как должно быть.
Серг Б.

#16266 Сара 17 » Вт, 16 апреля 2024, 18:22

Серг Б. писал(а):[2][/upd]
Марфа_М писал(а):Еще там где жила я, не было кровати, там был топчан из досок и на него бросили матрас. Это очень жестко, но я поняла что человек ко многому привыкает, можно научиться спать и на топчане и под подушкой.
:smile: Руководство, наверное, не очень хорошее. Не позаботились как должно быть.
Наверное, выезжали на молодом энтузиазме, а денежки себе прикарманивали. Сейчас такое тоже есть, мне рассказывала одна знакомая по работе, как она работала в лагере, в частном. Там тоже молодым платят мало, а сами очень хорошо на этом наживаются хозяева
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#16267 Марфа_М » Вт, 16 апреля 2024, 18:25

В лагерь специально завозили вожатых только из Новосиба или Омска. Местных туда не брали.
Либо для них это были маленькие деньги, либо, скорее всего, они бы просто там не работали, а только распиздяйничали плюс на выходных туда бы к ним приезжали дружки побухать..

Но мы для них были экзотика, да. Они все хотели оттуда уехать в перспективе, а мы типо более везучие, не местные.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#16268 Серг Б. » Вт, 16 апреля 2024, 18:26

Марфа_М писал(а):В лагерь специально завозили вожатых только из Новосиба или Омска. Местных туда не брали.
Какой-нибудь "Артек" у моря?
Серг Б.

#16269 Марфа_М » Вт, 16 апреля 2024, 18:26

Но кстати люди хорошие, без камней за пазухой. Прямые и простые и без параллельных течений.

Добавлено спустя 35 секунд:
Серг Б. писал(а):
Марфа_М писал(а):В лагерь специально завозили вожатых только из Новосиба или Омска. Местных туда не брали.
Какой-нибудь "Артек" у моря?
Орленок в г.Мирный
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#16270 Серг Б. » Вт, 16 апреля 2024, 18:28

Сара 17 писал(а):Там тоже молодым платят мало, а сами очень хорошо на этом наживаются хозяева
Это убогое мышление. Согласились, значит устраивает зарплата. Кто по-смелее торгуются. А таить обиду на начальство - это обычное состояние многих рабочих.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Марфа_М писал(а):Орленок в г.Мирный
Якутия что-ли? Обалдеть. :smile: Там действительно, только на самолете.
Серг Б.

#16271 Сара 17 » Вт, 16 апреля 2024, 18:31

Серг Б. писал(а):
Сара 17 писал(а):Там тоже молодым платят мало, а сами очень хорошо на этом наживаются хозяева
Это убогое мышление. Согласились, значит устраивает зарплата. Кто по-смелее торгуются. А таить обиду на начальство - это обычное состояние многих рабочих.
Ну если люди согласились, то, значит, у них нет других вариантов, а зарплата может и не устраивает, но другую им не предлагают

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Серг Б. писал(а):Добавлено Вт, 16 апреля 2024, 18:30:
Марфа_М писал(а):Орленок в г.Мирный
Якутия что-ли? Обалдеть. :smile: Там действительно, только на самолете.
А почему так лагерь сделали? Почему не на море, в хорошем климате? Или там для местных детей лагерь? Но им, наверное, тем более на лето надо в какой-то другой регион ехать отдыхать

Добавлено спустя 12 секунд:
Странно как-то

Добавлено спустя 21 секунду:
Ещё бы на Колыме сделали ли бы лагерь
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#16272 Серг Б. » Вт, 16 апреля 2024, 18:34

Сара 17 писал(а):Ну если люди согласились, то, значит, у них нет других вариантов, а зарплата может и не устраивает, но другую им не предлагают
Ставить себя в безвыходное положение? Безисходность, ограниченность мышления и так далее. Ну может быть, тяжелая жизненная ситуация, но обычно из такого выбираются быстро.
Серг Б.

#16273 Сара 17 » Вт, 16 апреля 2024, 18:39

Серг Б. писал(а):
Сара 17 писал(а):Ну если люди согласились, то, значит, у них нет других вариантов, а зарплата может и не устраивает, но другую им не предлагают
Ставить себя в безвыходное положение? Безисходность, ограниченность мышления и так далее. Ну может быть, тяжелая жизненная ситуация, но обычно из такого выбираются быстро.
Почему в безвыходное? Смену отработали или две и всё, досвидос
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#16274 Марфа_М » Вт, 16 апреля 2024, 18:40

Сара 17 писал(а):
Серг Б. писал(а):
Сара 17 писал(а):Там тоже молодым платят мало, а сами очень хорошо на этом наживаются хозяева
Это убогое мышление. Согласились, значит устраивает зарплата. Кто по-смелее торгуются. А таить обиду на начальство - это обычное состояние многих рабочих.
Ну если люди согласились, то, значит, у них нет других вариантов, а зарплата может и не устраивает, но другую им не предлагают

Добавлено Вт, 16 апреля 2024, 18:32:
Серг Б. писал(а):Добавлено Вт, 16 апреля 2024, 18:30:
Марфа_М писал(а):Орленок в г.Мирный
Якутия что-ли? Обалдеть. :smile: Там действительно, только на самолете.
А почему так лагерь сделали? Почему не на море, в хорошем климате? Или там для местных детей лагерь? Но им, наверное, тем более на лето надо в какой-то другой регион ехать отдыхать

Добавлено Вт, 16 апреля 2024, 18:32:
Странно как-то

Добавлено Вт, 16 апреля 2024, 18:33:
Ещё бы на Колыме сделали ли бы лагерь
Для местных детей лагерь.
Все кто не смог детей отправить на море, отправляли в этот лагерь. Плюс там дети были с еще более отдаленных мест, северных.
Вообще на море съездить для них шик. Раньше оплачивалась по моему поездка один раз в 2 года. И это только дорога. А кто им даст лагерь на море? Обычные люди.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#16275 Серг Б. » Вт, 16 апреля 2024, 18:42

Марфа_М писал(а):Для местных детей лагерь.
Я тоже так подумал.
Марфа_М писал(а):Все кто не смог детей отправить на море, отправляли в этот лагерь.
Это большая честь "Артек". Это для лучших, заслуживших такую честь. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Сара 17 писал(а):Почему в безвыходное? Смену отработали или две и всё, досвидос
При таком подходе, в следующий раз не пригласят на работу.
Серг Б.

  • 1

#16276 Samersen » Вт, 16 апреля 2024, 19:00

Серг Б. писал(а):Это большая честь "Артек". Это для лучших, заслуживших такую честь
В Артек невозможно было попасть.
Меня отправляли в Березку - Подмосковье.
Отец работал на хорошей работе, но предел мечтаний это не Артек.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#16277 Серг Б. » Вт, 16 апреля 2024, 19:06

«Артек» был основан как лагерь-санаторий для детей, страдающих туберкулёзной интоксикацией[7], по инициативе председателя Российского общества Красного Креста Зиновия Соловьёва.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Артек
В 1958 году «Артек» передан в ведение ЦК ВЛКСМ и получил официальный статус международного лагеря[8].
В советское время путёвка в «Артек» считалась престижной наградой как для советских детей, так и для зарубежных. Путёвки удостаивались самые лучшие из пионеров по многочисленным показателям (участие в делах пионерской дружины, поведение, успеваемость и тому подобное). В дни расцвета ежегодное количество путёвок в «Артек» составляло 27 тысяч. В период между 1925—1969 годами «Артек» принял 300 тысяч детей, включая более 13 тысяч детей из 17 зарубежных стран.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вт, 16 апреля 2024, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

  • 1

#16278 veravelios » Вт, 16 апреля 2024, 19:06

У нас был " семейный "лагерь. Орленок в Джанхоте. Каждый год двоих из нашей семьи туда отправляли от папиной работы .Я его терпеть не могла - все эти зарядки , строем , по свистку в море и из моря :facepalm:
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#16279 Samersen » Вт, 16 апреля 2024, 19:10

veravelios, на море из Москвы тяжело было попасть, так чтоб в пионерский лагерь. Я не помню что были варианты мной.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#16280 veravelios » Вт, 16 апреля 2024, 19:17

Samersen писал(а):veravelios, на море из Москвы тяжело было попасть, так чтоб в пионерский лагерь. Я не помню что были варианты мной.
Понятное дело . Мы же на юге жили. И у сах.завода , где работал отец, был свой пионерский лагерь.
Но я его не любила , я дома свободнее была.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, Зарегистрированный, Звёздочка, 1 скрытый и 24 гостя