Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Не учите меня -жить ....

#1621 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 18:15

Grinch писал(а):Система как система -есть одна, а вот другая
конечно я разве спорю .
есть и одна и еще одна и еще много раз по одной , и не одной во концовки ..

у меня же принцип в чем , понимать эти системы и принимать , не мешать жить тому ,кто живет в другой от меня системе и жить по своей , но иногда , очень иногда , все же бывают случае
когда консенсус из разности систем -я все же ищу .. :tongue:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):[6 000 руб в год...однако.
иногда легче отступить чем добиваться.
есть еще один вариант на этот счет

-лучшее достижение цели -это отказ от нее -

ну тут волю надо титаническую ,что бы что-то отпустить внутри -тааак , что когда цель приходит -сама , уже хоть спокойней реагировать можно ..

иногда очень многое приобретаешь -отталкивая

все в жизни -просто , и главное не усложнять ... :Meditation:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#1622 Человеков » Ср, 2 декабря 2015, 18:28

Мама Роза, так и скажи- "я кумирю подругу, потому что она ведёт себя как тварь со своим мужем, а он ей всё даёт материально и вообще. А я веду себя как тварь и ещё хуже становится ситуация, бида"

надо понимать, что воздаяние мы получаем ЗА ПРОШЛОЕ. А не за настоящее. МЫ едим сейчас то, что сеяли когда-то в прошлом. Муж подруги в этой ситуации отрабатывает дурную карму прошлого, а она- копит её на будущее. Ему оно в плюс безусловно. А ей...
Тут наоборот- у мужа надо учиться карму отрабатывать.

Всё просто.
Если будешь завидовать мразям- то постепенно и станешь мразью. Будешь завидовать по-белому прекрасным людям- научишься у них хорошему- вот и все пироги...
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Не учите меня -жить ....

#1623 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 18:35

Человеков писал(а):Ему оно в плюс безусловно. А ей...
так и тут опять -проще не бывает ...
ты смотри ,наблюдай ,только не оценивай и
придуманная испокон веков -фраза , не судите да не судимы будете -сработает на раз ...

наблюдай , смотри , рассказывай как констатацию факта -увиденного , только НЕ ОЦЕНИВАЙ .

просто ,ВСЁ КАК -ЕСТЬ ...
в этом ПРАВДА , а у правды своя СИЛА .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#1624 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 18:37

Всё просто.
Если будешь завидовать мразям- то постепенно и станешь мразью. Будешь завидовать по-белому прекрасным людям- научишься у них хорошему- вот и все пироги...
-------------

да! да! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
судить и оценивать - разные вещи. судить - осудить, агрессия. а извиняюсь, то что вредно - нужно назвать вредным. потому что если мы его не оценим как вредное - оно пожрет все кругом.
Ашикирахо

Re: Не учите меня -жить ....

#1625 Мама Роза » Ср, 2 декабря 2015, 18:38

Человеков писал(а):Если будешь завидовать мразям- то постепенно и станешь мразью. Будешь завидовать по-белому прекрасным людям- научишься у них хорошему- вот и все пироги...
ага
а если я буду завидовать розовым единорогам у меня вырастут крылья

ты можешь сколько угодно фантазировать на мой счет , собирать ахинею про мою зависть . кумирство итд итп

ну никто же не запретит бредни писать

* я себя веду как душка , кстати :-D
Мама Роза

Re: Не учите меня -жить ....

#1626 Анже-Лика » Ср, 2 декабря 2015, 18:40

надо понимать, что воздаяние мы получаем ЗА ПРОШЛОЕ. А не за настоящее. МЫ едим сейчас то, что сеяли когда-то в прошлом. Муж подруги в этой ситуации отрабатывает дурную карму прошлого, а она- копит её на будущее

А может быть она тоже не копит негативную карму, а лишь возвращает ему должок? Вернет в этой жизни долг в образе "таврическом", а в следующей переоденется в белые одежды из копилки уже собранных благостных качеств и пройдет уже в образе "праведницы" нужные уроки души...
Анже-Лика

Re: Не учите меня -жить ....

#1627 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 18:43

безсловно. сладкая и рогалик ходячий. а мужчинам одни воздаяния, они во всем виноваты :-D
Ашикирахо

  • 2

Re: Не учите меня -жить ....

#1628 scarly » Ср, 2 декабря 2015, 18:43

_ANDREW писал(а):Деньги и родительский долг никак между собой не связаны.
А каком долге вообще речь на эзотерическом форуме?
Ребёнок получает от родителей столько любви (и денег в дальнейшем), сколько положено его душе.
В одной семье количество любви дети могут получать разное, и с этим, в отличии от наследства, ничего не сделать - родительская любовь не оргазм, не сымитируют.
"Недодал дочери денег" - значит, она не случайно у него родилась и именно такое отношение и должна была получить.
Моральные принципы одно, любовь другое, она энергия - но деньги тоже выражают потоки энергии.

Один родитель готов с себя последнее снять и детям отдать, и умереть ради них, другой посмотрит-посмотрит, и скажет :" не заслужили" - и ситуация эта складывается с обоюдным участием кармы родителя и ребёнка.
scarly

Re: Не учите меня -жить ....

#1629 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 18:48

Ашикирахо писал(а):потому что если мы его не оценим как вредное -
Что для русского водка ,для немца смерть (с)

не факт ,что твой взгляд хорошести для одного ,для того таким и считается ...

да если рядом человек хочет перейти дорогу на красный свет -остановить его можно ...
а если кто -то ищет работу по специальности и не как не может в силу каких нибудь обстоятельств работать сиделкой , или говномойкой , а тебе кажется что так будет -лучше , оставь это лучше при себе ..
и дай другому человеку , получить свой опыт . как в поиске того что он ищет или в отсутствие этого ...

вот найти середину нейтральную , которая бы всех устраивала ( я имею виду вообще по жизни , когда друзья , когда пришли рассказать или поговорить , когда есть треба , иметь наблюдения )
это и есть как раз большое счастье ..
не благодарное дело давать советов и уж тем более назидать ...ну вообщем тут большая и скучная тема ...
все и так всё знают ,что я рассказываю банальные вещи .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#1630 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 18:57

Alisa SU писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):также как и я про 25 тысяч.
я упустила наверное этот момент . хотя тут не грех что либо пропустить гы гы )))

ты кому-то дала 25 тыс и все об этом знают или в чем вопрос :scratch:
Нет. Я высказалась в том ключе, что дать женщине, с которой 3 года были интимные отношения, 25 тыс рублей в сложной жизненной ситуации - это не подвиг ( преподносилось как настоящий мужской поступок).

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Да, Андрей зря сказал про деда, также как и я про 25 тысяч.
Нет. Это Эдик фигню сморозил,пусть ему икается.Просто никто не стал разрабатывать эдика в этом направлении -сразу бы слетели бы все гуны и полезла бы на поверхность благость. Я с человековым люблю так развлекаться. Он когда вынимает себя из розетка,работает на аккумуляторах -а они быстро перегреваются на его противоречиях в наставлениях на путь истинный. Ну я тогда от сил зла присасываюсь к его артерии. Люблю его за это. :grin:
С Эдика периодически слетают все его гуны.
Но мне кажется, он не то, что не рефлексирует по этому поводу - ему даже не хватает сознания это понимать. Ведь главное - это то, что Лазарев оказался недостойным быть его духовным гуру.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1631 Анже-Лика » Ср, 2 декабря 2015, 19:00

Ашикирахо писал(а):безсловно. сладкая и рогалик ходячий. а мужчинам одни воздаяния, они во всем виноваты :-D

Не совсем понятно реакцией на чей пост стал этот объемный поток информации, но если предположить, что на мой, то я отвечу Вам следующее. Если Вы ознакомлены с древними духовными книгами, то написанное мною, вполне обосновано теми самыми книгами. К примеру, когда Бог хотел поиграть в какую-то игру, он просил самые великие и приближенные к себе души, сыграть, положим, демонов в определенном воплощении. Если берем за основу подобную возможность, далее включаем аналогию и распространяем на явления в реальной жизни. И получается что каждую ситуацию можно рассмотреть под весьма многообразными соусами.
Анже-Лика

  • 3

Re: Не учите меня -жить ....

#1632 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 19:12

кстати ,что только сейчас поняла :scratch:
не смотря на сложную и огромную тему , как таковую ....

НЕ ОДНОЙ ,жалобы , удаления , чистки , не одного преда , не говоря уже про баны , не одного вмешательства " великих " не смотря на мясорубку ...

мы научились разговаривать в состояние конфликта , опять же не смотря не на что .. :angel: :angel: :angel:
прорыв .....радует :roll:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#1633 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 19:14

о. алиса про ДК вспомнила. снег пойдет. :smile:
Ашикирахо

Re: Не учите меня -жить ....

#1634 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 19:19

Ашикирахо писал(а):о. алиса про ДК вспомнила. снег пойдет. :smile:
снег , на форуме :grin: я еще не волшебник я еще только учусь :hi-hi: :obida:

а в реале так ,вон со вчерашнего вечера идет ...зима крепчает , хотя еще пару дней назад была -весна ,
...бежит ручей ,течет ручей и я не чья и ты не чей ... :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#1635 Человеков » Ср, 2 декабря 2015, 19:19

Ашикирахо писал(а):
судить и оценивать - разные вещи. судить - осудить, агрессия. а извиняюсь, то что вредно - нужно назвать вредным. потому что если мы его не оценим как вредное - оно пожрет все кругом.

вроде ежу понятно, что у Пушкина надо учиться вовсе не лядству. Он пример владения словом. Как и Эндрю пример того, как надо помогать материально близким, а не того, как ходить по... .
НО!
фишка в том, что разум, направленный вниз- он видит именно дурное, замечает его, и перенимает тоже его. Хорошему он учиться не хочет. Он создаёт группы событий, вовлекающих именно в деградацию.
В силу направленности вниз- он в целом направляет Судьбу и дорогу человека к упадку. А не к прогрессу.

зачем кого-то судить? Все нужны в школе жизни, все заслуживают сострадания. И нынешние троечники, и двоечники и отличники. Просто в итоге награда- это и есть результат того "кто на что кто учился". Сам далеко не отличник..
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Не учите меня -жить ....

#1636 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 19:20

Alisa SU писал(а):НЕ ОДНОЙ ,жалобы
я жаловалась на тебя в самом начале открытия темы.
когда ты начала наезжать в стиле "не так челобитную подаёшь" )))
учитывая кол-во просмотров, подпирающих под 15 тыщ, это можно считать ничтожным :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1637 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 19:26

monroe, даже ,уже не понимаю про что речь ..

...смешались в кучу ,
кони люди
и залпы тысячи орудий
слились в протяжный вой ...
:Meditation:

пронеслись с ветерком , как какой -то тайфун , подхватил ,поднял , поимел , отстирал ,еще раз поимел , высушил , оживил ,пыль ,дым ,пух перья , клочки по закоулочкам , перетряс и тихо мирно -спустил на землю .. :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
и вся ,такая никакая -стою и жду трамвая :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#1638 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 19:28

У Гоши вроде тоже мат удаляли.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1639 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 19:29

Марфа Меньшикова писал(а):У Гоши вроде тоже мат удаляли.
ну это вроде как святое дело :ugu:

я просто могу быть естественной , не чего мне не чуждо , не слезы , не крики , не визги , не маты , не боль души и сердца , минуты ненависти и моменты слабости , вся гамма чувств и эмоций присущая человеку с африканским темпераментом , ну только не
ЗЛОВРЕДНОСТЬ , вот этого точно нет .. не злюка я не злюка ...

если это , кому там че лишнего сказала это.... ээээ не судите строго .. :angel: :wub: :rose:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#1640 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 20:02

Анже-Лика писал(а):Очень много плюсов в оснащении подобными фильтрами
Ну,много плюсов у страуса -у него голова в песке. Предлагаете в качестве примера вашу подругу ,но о ней ничего не известно,кроме того, что она навязывает свое мнение. О вас ничего не известно,кроме того, что вы предпочитаете отфильтровывать и наслаждаться обществом врунов. Еще есть любители стоять на голове, скакать верхом и прыгать через костер.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей