Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56417
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#16161 Brittany » Вт, 16 апреля 2024, 11:27

Папа_Карло писал(а):Да, какая война? Так. Повторили кое что, для запоминания. И сразу война?
Ты не замечаешь эти постоянные претензии в адрес противоположного пола? Не видишь собственных наставлений? Ты не увидел, что я написала
в кавычках? :smile:

Тогда прочти:

"Возникновение "войны полов" связано с глубокими социокультурными и психологическими факторами.
Роль и статус мужчин и женщин, их ожидания и обязанности
формировались на протяжении многих лет
и имели влияние на нашу восприимчивость и отношения. Эта динамика может создавать напряжение, недопонимание и конфликты.

Стереотипы и предрассудки, связанные с полом, являются основой для разделения и недопонимания. Мы должны осознавать эти стереотипы и активно работать над их разрушением. Важно освободиться от ограничивающих убеждений и оценивать людей исходя из их индивидуальных качеств и потенциала.

Взаимное понимание и уважение - ключевые элементы гармоничных отношений между полами.
Практикуйте эмпатию,
стараясь поставить себя на место другого человека и почувствовать его или ее перспективу.
Показывайте уважение к мнениям, опыту и правам других людей, независимо от их пола.

Достижение равноправия и сотрудничества между полами является целью, к которой мы должны стремиться.
Вместо борьбы за превосходство одного пола над другим,
давайте сотрудничать, обмениваться идеями и работать вместе для достижения общих целей.
Взаимное поддерживающее сотрудничество может привести к более справедливому и гармоничному обществу".
Спасибо тем, кто дочитал до конца.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#16162 tiss78 » Вт, 16 апреля 2024, 12:28

- Изя, я беру свои слова обратно..
- Ты решила извиниться?!
- Нет! Я таки придумала новые!
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6242
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#16163 Прохор Отмотаев » Вт, 16 апреля 2024, 12:30

Милые бранятся, только тешатся, - вот уже 809 страниц.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

#16164 tiss78 » Вт, 16 апреля 2024, 12:37

- Моня, что надо делать, если ты идёшь с девушкой, а к ней начали приставать хулиганы?
- Что?
- Бежать! И помни! Красивых девушек много, а ты у мамы один!
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6242
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#16165 Мадера » Вт, 16 апреля 2024, 12:48

Янтарь писал(а):Отвратительность заключается в постоянном высокомерии, в мерзком отношении к женщине.
Янтарь писал(а):А оскорбляете именно вот этим отношением, опуская женщину до существа второго сорта, обесценивая ее личность.
Сколько раз уже прошу: пред*явите уличающие меня в этом цитаты. Ну, или, хотя бы, своими словами. В чём конкретно заключается моё высокомерие? В том, что Вы так хотите меня воспринимать?! Приписываете мне не существующие эмоции, зачем?
А что если Вы ошибаетесь и предвзято воспринимаете мои тексты?! Зачем фантазировать, пугать себя и расстраивать? А затем приписывать мне свои эмоции и меня же в этом и обвинять? (
Может, стоит попробовать поверить в моё хорошее к Вам отношение?!
Хотя бы попробовать?!
Возможно, тогда текст прочитается совсем по-другому?!
Мадера

#16166 Аши » Вт, 16 апреля 2024, 12:49

tiss78 писал(а):- Моня, что надо делать, если ты идёшь с девушкой, а к ней начали приставать хулиганы?
- Что?
- Бежать! И помни! Красивых девушек много, а ты у мамы один!
да. причем некоторые девушки специально провоцируют. я в таких случаях заранее говорю - я тебя защищать не буду, и это принципиальная позиция.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

#16167 Прохор Отмотаев » Вт, 16 апреля 2024, 12:53

- Янтарь, что надо делать если тебя машерят на форуме?
- Что?
- Понять! Обнять и плакать! И помни! Красивых девушек много, а ты у Прохора с Мадерой одна!
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#16168 Мадера » Вт, 16 апреля 2024, 13:00

Brittany писал(а):Спасибо тем, кто дочитал до конца.
Это Ваше произведение? ) Хорошо написано!
Мадера

#16169 Янтарь » Вт, 16 апреля 2024, 13:22

Мадера, идите к дьяволу.

Добавлено спустя 53 секунды:
Мадера отправлен в игнор. Навсегда.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#16170 Мадера » Вт, 16 апреля 2024, 13:29

Ладно. (
Мадера

#16171 Папа_Карло » Вт, 16 апреля 2024, 13:30

Brittany писал(а):Взаимное понимание и уважение - ключевые элементы гармоничных отношений между полами.
Практикуйте эмпатию,

Янтарь писал(а):Мадера, идите к дьяволу.

Добавлено Вт, 16 апреля 2024, 13:23:
Мадера отправлен в игнор. Навсегда.

Примерно как то так.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56417
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 2

#16172 Марфа_М » Вт, 16 апреля 2024, 13:30

Мадера писал(а):
Янтарь писал(а):Отвратительность заключается в постоянном высокомерии, в мерзком отношении к женщине.
Янтарь писал(а):А оскорбляете именно вот этим отношением, опуская женщину до существа второго сорта, обесценивая ее личность.
Сколько раз уже прошу: пред*явите уличающие меня в этом цитаты. Ну, или, хотя бы, своими словами. В чём конкретно заключается моё высокомерие? В том, что Вы так хотите меня воспринимать?! Приписываете мне не существующие эмоции, зачем?
А что если Вы ошибаетесь и предвзято воспринимаете мои тексты?! Зачем фантазировать, пугать себя и расстраивать? А затем приписывать мне свои эмоции и меня же в этом и обвинять? (
Может, стоит попробовать поверить в моё хорошее к Вам отношение?!
Хотя бы попробовать?!
Возможно, тогда текст прочитается совсем по-другому?!

Мадера, я вам обьясню.
Раз за столько времени не поняли.

Вы как на сцене выступаете, роль играете, стихи декламируете перед публикой.
Эффект пытаетесь произвести.
Вы же не на работе и это не ваша клиентка, который надо льстить в глаза и заливать красивые истории.
искреннее отношение и понимание другого человека оно вообще на других энергиях строится.
А вы просто актер/позер.
И одновременно пытаетесь под это свое актерство/позерство протолкнуть какие-то свои требования.
Типо смотри, как я красиво соловьем умею... а вот тебе, дорогая, надо так-то и так-то исправиться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60228
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#16173 Мадера » Вт, 16 апреля 2024, 13:31

Янтарь писал(а):Мадера отправлен в игнор. Навсегда.
Вы же не выдержите - Вы любопытная! :smile:
Мадера

#16174 Марфа_М » Вт, 16 апреля 2024, 13:33

А Папо Карло с детскими комлексами до сих пор не разобрался. Как видит глагол в повелительном наклонении в стиле "идите работайте", у него сразу красная тряпка для быка срабатывает.
Типо ему дали указание и куда-то его послали и он сейчас начнет сопротивляться.

Такие комплексы надо было еще в 20 лет проработать. Ну некоторые с мамочкой в голове и с темой "подчинился я мамочке или не подчинился", носятся до скончания века.
ну здесь такой экземпляр.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 16 апреля 2024, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60228
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#16175 Марфа_М » Вт, 16 апреля 2024, 13:34

Мадера писал(а):
Янтарь писал(а):Мадера отправлен в игнор. Навсегда.
Вы же не выдержите - Вы любопытная! :smile:
Во и прилипчивый еще.

Нет, ты все равно обратишь на меня внимание, Мальвива, я Пьеро.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60228
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#16176 Марфа_М » Вт, 16 апреля 2024, 13:36

детский сад развели тут.
И короны надели.
И на табуреточки забираться пытаются.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60228
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#16177 Янтарь » Вт, 16 апреля 2024, 13:43

Марфа_М писал(а):Мадера писал(а):
Янтарь писал(а):
Мадера отправлен в игнор. Навсегда.
Вы же не выдержите - Вы любопытная!
Во и прилипчивый еще.

Нет, ты все равно обратишь на меня внимание, Мальвива, я Пьеро.
Я открываю сообщения, когда мне кажется, что в этом есть какой-то смысл. А когда смысла нет, я ничего не открываю, Вон как с Монахом. Он у меня 100 лет в игноре, я ничего не открываю и не читаю кроме того, что вижу в постах других. Вот сейчас и Мадеру прочла в цитате Марфы. И так будет и впредь.
Но я могу изменить свое решение - со временем. Если что-то изменится. А могу и не изменить. Тем более что вряд ли что-то изменитcя, и тут я не вижу смысла говорить с людьми, которые настолько зациклены на себе и на своих заскоках. И даже читать их не хочу.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#16178 Папа_Карло » Вт, 16 апреля 2024, 13:48

Марфа_М писал(а):И на табуреточки забираться пытаются.

А я сказала, что должны быть под плинтусом, !!!! :-D :-D
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56417
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

#16179 Марфа_М » Вт, 16 апреля 2024, 13:49

Думаю, за этим стоит серьезная эмоциональная незрелость.
Люди свои эмоции не понимают.
Что они чувствуют, они не знают, смотреть вглубь себя они не умеют, свои реакции сосозновать не пытаются.

Зато придумали отличную схему, как женщины должны измениться, чтобы им с их эмоциональной незрелостью жить было удобней.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60228
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#16180 Мадера » Вт, 16 апреля 2024, 13:49

Марфа_М писал(а):Вы как на сцене выступаете, роль играете, стихи декламируете перед публикой.
Эффект пытаетесь произвести.
Ну да. И что? За это меня надо "ластиком стереть"?! За то, что я не похожу на Ваш (или чей-то ещё идеал)?! :(
Да, "я из Одессы, здрасьте!" Выпендрёжь сидит в нас, в генах - не вытравить. Ну, пинайте теперь меня ногами за это. )
Марфа_М писал(а):который надо льстить в глаза и заливать красивые истории.
Я никогда не льщу! Я всегда говорю искренне.

Спойлер
Может, Вы заметили лесть по отношению к Вам, когда запостили свою фотку?! Думаю - нет.
Марфа_М писал(а):а вот тебе, дорогая, надо так-то и так-то исправиться.
Не "исправляться", а "меняться"! Это не одно и то же!
Меняются добровольно! Не хотите - не меняйтесь. А исправление подразумевает изначально порицание. Я не священник, чтобы порицать "грех", недостатки других людей.У меня нет и не может быть требований!
Эта тема создавалась, как помощь тем, кто, как Бриттани говорит, "дочитает до конца". Т.е., тем, кто хочет, но не знает как. Или не понимает, что происходит, но чувствует, что ничего изменить не может.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Звёздочка, И-Горёк, 3 скрытых и 7 гостей