Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

#1601 Младшая Сестрёнка » Пн, 8 июня 2020, 16:03

Такая погода, блин и дома теперь сидеть. Дочка с ума сойдет и я вместе с ней. Пойду балкон расчищать от завалов...
Все растает, как лед, лишь одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России.(Ванга)
Младшая Сестрёнка
Аватара
Откуда: из корзинки
Сообщения: 113
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: добрый котенок

#1602 Alice » Пн, 8 июня 2020, 16:14

Samersen,
Про маску и перчатки пока не поняла.
У меня дочь вчера упала в метро из-за маски. Жарко, душно, плохо видно. Машинисту, наверное, тоже, потому что ее дверью ударило

Добавлено спустя 42 минуты 59 секунд:
Samersen писал(а):Слава Собянину!
Серьезно? Если бы ему по лбу не настучали, мы бы до декабря в масках и перчатках ездили.
Кстати, пока ещё перчатки не отменили
И по цифровым пропускам. Сказал же раньше, до создания вакцины послаблений не будет
Последний раз редактировалось Alice Пн, 8 июня 2020, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7740
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

#1603 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 16:59

Тася писал(а):Samersen, опередил меня на 18 минут :-D
Смотри, я завтра в Сокольники поеду, найду тебя там
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1604 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 17:00

Скарлетт, не надо пошлости. Меры все были адекватные. Может кто-то скажет спасибо что остался жив в этот период
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1605 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 17:00

Младшая Сестрёнка, в стационар ложись
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1606 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 17:02

Потеплело и отмена всего скоро, и народ ломанулся за покупками, я в Фамилию зашёл кроссовки купить летние, там очередь на кассу.. ёмае
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1607 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 17:03

Alice, скажи ей пусть на подбородке носит как я, здоровее будет и не упадет
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1608 scarly » Пн, 8 июня 2020, 17:10

Samersen писал(а):Скарлетт, не надо пошлости. Меры все были адекватные. Может кто-то скажет спасибо что остался жив в этот период
А что скажут те, кто заразится из-за отмены?
scarly

#1609 Тася » Пн, 8 июня 2020, 17:18

Скарлетт писал(а): чтоб народ был уверен, что действия хаотичные, но правильные, и спровоцированы исключительно заботой о народонаселении.
Какие хаотичные?? ты што такое говоришь то ?!
Действия были целенаправленные,последовательные, продуманные,согласованные, грамотные и адекватные.
А то што там население себе навоображало, так это обман здрения и неосведомленность.

Добавлено спустя 54 секунды:
Samersen писал(а):Alice, скажи ей пусть на подбородке носит как я, здоровее будет и не упадет
Самерсен как же ты Либимово то обманываешь? нехорошооо..

Добавлено спустя 35 секунд:
Samersen писал(а):
Тася писал(а):Samersen, опередил меня на 18 минут :-D
Смотри, я завтра в Сокольники поеду, найду тебя там
не найдешь. Я завтра на дачу собираюсь.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
LottaMarkus писал(а):
BalaClava писал(а):
Арбидол мутагенен. Потому что, любое эффективное противовирусное, воздействуя на днк / рнк вируса в клетке- потенциально меняет ДНК хозяина. А все остальное- фуфломицины.
ТАк арбидол помогает или нет? В начале была информация, что арбидол бесполезен.
мне вот тоже интересно про арбидол и про мадам Арбидол.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 2 месяца

#1610 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 17:50

Будет жарко
Началась вторая волна коронавируса в Китае, а значит уже и пробрался медленным и верным шагом в Россию. Погода плюс 28С° и выше ждёт в ближайшие дни, как ходить в масках и перчатках не ясно. В некоторых регионах России стоит засуха из-за чего урожая может и не быть, следом и повышение цен на хлеб и овощи. Этот год будет чуть-ли не самым жестоким. Но есть и плюс во всем этом ужасе: кислород стал гораздо чище, дышится легче, природа отдыхает от человека!
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1611 scarly » Пн, 8 июня 2020, 17:50

С 15 по 19 июня в Петербурге будут проводить исследование популяционного иммунитета жителей города к коронавирусу. Бесплатные тесты на антитела могут сдать все желающие
scarly

#1612 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 17:51

Скарлетт, мы не знаем точно цифры кто заразился, кто остался жив, меры в рамках мегаполиса были адекватны ситуации. Собянин действовал грамотно.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1613 scarly » Пн, 8 июня 2020, 17:54

Samersen, я больше про отмену к параду и голосованию.
Что эпидемиологическая ситуация в Москве была близка к катастрофе, как бы все в курсе.
scarly

#1614 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 18:00

Скарлетт, парад будет 24, у нас выходной
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1615 Brittany » Пн, 8 июня 2020, 18:06

Samersen писал(а):Будет жарко
Началась вторая волна коронавируса в Китае, а значит уже и пробрался медленным и верным шагом в Россию.

"Новая вспышка коронавируса на северо-востоке Китая озадачила ученых. Специалисты отмечают новые симптомы заболевания COVID-19. Причиной могла стать мутация коронавируса, считает китайский врач-реаниматолог Цю Хайбо.

После 46 новых случаев заражения коронавирусом провинцию Цзилинь (Гирин) на северо-востоке Китая закрыли на карантин. Под ограничительные меры попали более 100 миллионов человек.

Власти КНР не исключают, что эпидемию в регион занесли из России. Такое предположение основано на результатах генетического секвестирования, заявил китайский врач-реаниматолог Цю Хайбо."
Когда же эпидемию успели из России занести? :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68128
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

#1616 katyava » Пн, 8 июня 2020, 18:07

Скарлетт писал(а):А что скажут те, кто заразится из-за отмены?
А коронавирус никуда не денется. Хоть отменяй карантин, хоть не отменяй. Как ОРВИ. Кто-то часто болеет, кто-то редко
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2542
Темы: 3
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 1

#1617 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 18:09

katyava, все-таки меры были грандиозные и приятно было видеть в метро людей в масках, не чихающих, аккуратных
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1618 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 18:10

Этот период пойдет на пользу безусловно. Люди больше будут ценить мелкие радости, не базарить деньги и т.д.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#1619 scarly » Пн, 8 июня 2020, 18:13

Samersen писал(а):Скарлетт, парад будет 24, у нас выходной
Что ж ты такой тугой-то. Выходят без масок в открывающиеся общественные места тысячи людей, являющиеся носителями.
Пересекаются с теми, кто не является носителем, не болел, соблюдал самоизоляцию, но имеет не такой сильный иммунитет.
scarly

#1620 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 18:14

Скарлетт, нетугие посмотрят по телевизору, а я в это время как совсем нетугой буду на велике кататься
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя