Маленькие радости жизни.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Меламори » Вс, 24 сентября 2023, 22:56

Предлагаю в этой теме поделиться тем, что приносит вам радость. Но не одним словом, а несколькими предложениями или даже абзацами. Я сама буду сюда писать регулярно, так как нуждаюсь в так называемой "мотивационной писанине". Моя шиза проявляется сейчас только в стремлении лениться, апатии, безволии, трудности в получении сложных удовольствий, например, интеллектуальных, и тому подобное. Поэтому такая тема мне нужна для впечатывания в интернет своих ощущений от жизни, потому что при этом я их активно проживаю и мотивируюсь на деятельность.

Итак, сегодняшняя радость - ДОЖДЬ.

Июль и август в Поволжье в этом году выдались удушающе-жаркими. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Дома нет кондиционера, вентилятор мало помогал, и приходилось постоянно бегать в ванную, принимать прохладный душ. Иногда доходило до того, что я мочила трикотажное домашнее платье в холодной воде, отжимала и надевала на себя, рискуя заполучить воспаление лёгких.

И вот, в конце августа температура снизилась и начала ежедневно плясать вокруг приятных 15 градусов. А сегодня меня разбудил лёгким шумом совсем уже осенний дождь. Я распахнула балкон и забилась под одеяло, высунув нос и стараясь не заснуть, а слушать, слушать шелест капель по листве и траве, стук дождя по карнизу. Я втягивала ноздрями холодную сырость, постоянно соскальзывая в сладкий сон. Я чувствовала себя счастливой.

Дождь шёл всю вторую половину дня, и, как только закончился, я вышла погулять. Прошлась в магазин за пивом, особо не утепляясь и ощущая прохладу через лёгкие брюки и джемпер. Это был первый существенный совсем осенний дождь вместо тёплых летних ленивых дождичков. Спасибо небесам за него, и – ждём новых осенних дождей в этом году
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный


Re: Маленькие радости жизни.

#161 Меламори » Сб, 11 мая 2024, 8:59

Хороший друган - воробей!

Всем привет! :hi: Доброе утро! :grin:

У меня завтрак совершенно не ЗОЖевский. Чипсы, сидр, и две таблетки - одна от давления, другая от шизы. :-D Чувствую себя сносно. Это радует.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#162 Прохор Отмотаев » Вс, 19 мая 2024, 16:06

Сейчас на форуме четыре темы для "радостей полные штаны":

Маленькие радости жизни Меламори

Когда не грустно Марфа_М

Трясём лаптями от радости Прохор Отмотаев
(похулиганил там под видом дорогой Меламори)

Если грустно СТ

Первые четыре темы форума !!! /search.php?search_id=active_topics (было, когда постилось)
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 4

Re: Маленькие радости жизни.

#163 Меламори » Сб, 1 июня 2024, 21:34

Всем добрый вечер! Из радостных новостей:

1. Вяжу следующий кардиган. Вяжу медленно, так как он теплый, а у нас жара. Поэтому вяжу в прохладные, дождливые дни.

2. Решила взяться за производство вечерних нарядов, чтобы выгуливать их в театр, филармонию, на выставки. Один уже начала.

3. Я закончила религиоведение в исполнении филадельфийского профессора Миши и взялась за изучение биологии и химии по лекциям профессоров МГУ.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#164 Меламори » Ср, 26 июня 2024, 10:38

Добрый день, форум! Последнее время единственная радость - это то, что я купила кресло на балкон. Сижу теперь, днём пью там пиво, слушаю шорох берёз, ширшание машин, щебет птиц, а вечером рукодельничаю там.

Химию и биологию я изучать бросила. Химия не интересна без лаборатории, а биология с её кишками противна.

Зато вступила в закрытый искусствоведческий клуб, делаю первые шаги в искусстве. Погода радует - нет жары,19 градусов всего. Щасте.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#165 monroe » Ср, 26 июня 2024, 10:43

Меламори писал(а):Решила взяться за производство вечерних нарядов, чтобы выгуливать их в театр, филармонию, на выставки. Один уже начала.
а вот это интересно
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Маленькие радости жизни.

#166 Прохор Отмотаев » Сб, 29 июня 2024, 17:18

Меламори писал(а):2. Решила взяться за производство вечерних нарядов, чтобы выгуливать их в театр, филармонию, на выставки. Один уже начала.
Так это вы блистали в партере роскошным прикидом изумительной гармонии и красоты, подчёркивающим тонкую душевную организацию носильницы?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 3

Re: Маленькие радости жизни.

#167 Меламори » Вс, 7 июля 2024, 16:30

Гыгы, Монро, Прохор... Задумок у меня много, воплощаются медленно. Воть, забацала себе летний костюм на набережную шастать в жару. И шорты сшила, и блузку связала


Изображение
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#168 Прохор Отмотаев » Вс, 7 июля 2024, 17:32

Это какая-то самоирония с дерзостью. :wacko:
Можно добавить большие тёмные очки?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#169 Меламори » Пн, 8 июля 2024, 5:58

Прохор Отмотаев писал(а):Это какая-то самоирония с дерзостью. :wacko:
Можно добавить большие тёмные очки?
А психам всем понравилось. :cool:
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#170 Око » Пн, 8 июля 2024, 6:23

Меламори писал(а):А психам всем понравилось.
мне тоже :yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Маленькие радости жизни.

#171 Аши » Пн, 8 июля 2024, 16:55

Меламори писал(а):забацала себе летний костюм на набережную шастать в жару. И шорты сшила, и блузку связала

21 век. копеечные распродажи с блузками и шортами тоже. не благодари.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#172 Скарлетт » Пн, 8 июля 2024, 17:43

Аши писал(а):21 век. копеечные распродажи с блузками и шортами тоже. не благодари.
Аши, ты ничегошеньки не понимаешь.
Вещь ручной работы, под свои мерки, из хорошего материала - или китайский ширпотреб.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: Маленькие радости жизни.

#173 Меламори » Пн, 8 июля 2024, 20:09

Аши писал(а):
Меламори писал(а):забацала себе летний костюм на набережную шастать в жару. И шорты сшила, и блузку связала

21 век. копеечные распродажи с блузками и шортами тоже. не благодари.
Мне процесс производства нравится. :grin:
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#174 Прохор Отмотаев » Вт, 9 июля 2024, 11:55

Всёжки в этом прикиде с улыбкой толи метафизический вызов эбществу, толи призыв?, но что-то в этом есть.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#175 Прохор Отмотаев » Вт, 9 июля 2024, 13:45

Это ещё кто? :wacko:

УДАЛЁННОЕ ФОТО ИММИТАЦИИ МЕЛАМОРИ НЕ ПРОШЕДШЕЕ ПО КОНКУРСУ

Надо удалять. Однозначно!
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Ср, 10 июля 2024, 1:11, всего редактировалось 4 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#176 Brittany » Вт, 9 июля 2024, 22:29

Случилась маленькая радость. Даже больше, чем маленькая...))
Включили горячую воду.
И опять выключили! :huh: Отобрали радость...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Маленькие радости жизни.

#177 Меламори » Вс, 4 августа 2024, 17:21

Ну, вот и вечер.... Летний, протяжный. Целых 7-8 часов до часу ночи в полном моем распоряжении. Ютуб ещё работает на смартфоне, а значит, я легко могу послушать аудиорассказы. Я выбрала на сегодня Хайнлайна и Токареву. Так же зайду в искусствоведческий клуб виртуальный. Так же, конечно, повяжу и пообщаюсь с друзьями.

И вот ещё что приятно предвкушать- новый учебный год. Мне предстоят интересные трудности- вместо прогулок по парку, я осенью буду ездить в художественную и философскую школы. Мне это приятно предвкушать, но это и реально трудно.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Маленькие радости жизни.

#178 Меламори » Пт, 9 августа 2024, 7:06

Маленькая радость - дождь с утра и на весь день. Похолодало. :smile:
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#179 Меламори » Вс, 11 августа 2024, 21:38

Дождь, дождь, дождь. Абсолютно осенняя погода. Так похолодало, что пришлось надеть шерстяные носки и пончо. А меня сегодня ждет чудесная ночь- как я люблю. Мой давний приятель сегодня на ночной смене, и мы можем болтать всю ночь обо всем на свете по ватсапу. А при этом я уселясь вязать заказ. И при этом у меня есть ведерко ежевики.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#180 Меламори » Пн, 12 августа 2024, 23:44

Сегодня я решила, что пора мне сделать интеллектуальное усилие, и я отправилась в клуб любителей искусства смотреть лекции и придумывать вопросы. И совершенно неожиданно мне удалось блеснуть знанием гравюр Дюрера, более того- их применением в психиатрии. Провела приятный вечер
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей