цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: средний класс (учитесь думать)

#161 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 20:12

Миха писал(а):Если бы дело было только в "купленной элите", то народ бы снёс эту элиту. Но мало того, что этого не происходит, но все кто не в ЕС - стремятся в ЕС.
Ты не ответилт на мой вопрос.
Ответила, тебе он не понравился
в стране НАТО и ЕС крайне сложно сносить элиту, это тебе не Янукович

Добавлено спустя 55 секунд:
вода писал(а):Все уже увидели на примере Болгарии и прибалтийских стран, к чему это привело. Я часто бываю в Вильнюсе, и вижу, что город ветшает просто на глазах (про Болгарию я вообще молчу).
я дважды была в Нарве, в Эстонии
замечательные люди, русскоязычные даже эстонцы. Но экономика в упадке.
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#162 Миха » Чт, 20 октября 2016, 20:16

Бриджит писал(а):в стране НАТО и ЕС крайне сложно сносить элиту, это тебе не Янукович
Не надо путать НАТО, с её мнимой защитой от РФ, от ЕС - совершенно разные структуры по своему целеполаганию.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#163 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 20:16

вода писал(а):Греция производила более 1,3 млн тонн хлопка в год, а сейчас ей выделили квоту только на 782 тысячи тонн. До вступления в ЕС у Греции был положительный внешнеторговый баланс по сельхозпродуктам, но затем греки получили квоты, введённые, чтобы не было перепроизводства товаров (иначе штраф – не забыли?). Итог: производство вина и оливкового масла оказались в состоянии клинической смерти – вроде еще есть, но не функционируют. За каждую вырубленную стрему (10 соток) платили по 720 евро, которые, в сущности, были просто «проедены». Но при получении денег требовалось подписать обещание навсегда отказаться от выращивания винограда и оливок.
Это обратная сторона кредитов от Брюсселя
Моя подруга в Литве несколько лет назад радовалась пособию по безработице в 250 евро, но сейчас схватилась за голову: власти кредиты растратили на инфраструктуру и пособия, а взамен закрыли все предприятия с рабочими местами. И сейчас пришло время кредиты возвращать, идет везде сокращение выплат, а рабочих мест давно нет и в помине

Добавлено спустя 32 секунды:
Миха писал(а):Не надо путать НАТО, с её мнимой защитой от РФ, от ЕС - совершенно разные структуры по своему целеполаганию.
так все новички члены НАТО, попробуй сделать там революцию
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#164 Миха » Чт, 20 октября 2016, 20:17

вода писал(а):Миха, почитайте о Греции и Болгарии:
Спасибо, вода: читаю об этих странах больше 10 лет (об их современности).

По всей видимости, ты не поняла мой вопрос.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#165 Миха » Чт, 20 октября 2016, 20:19

Бриджит писал(а):так все новички члены НАТО, попробуй сделать там революцию
Если созреют - сделают!
Но сейчас им лучше в ЕС, чем без ЕС.
Вот и спрашиваю тебя: почему они хотят в ЕС, если всё так у ЕС говённо?
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#166 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 20:21

Миха писал(а):Вот и спрашиваю тебя: почему они хотят в ЕС, если всё так у ЕС говённо?
А кто они, эти новички? перечисли
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#167 смурф » Чт, 20 октября 2016, 20:27

Граждане Греции уверены, что причиной нынешнего плачевного экономического состояния экономики страны стали реформы проводимые по требованию ЕС, особенно, в сельском хозяйстве.

Требования ЕС соответствует их финансово-кредитной политике в отношении Греции. Греция находится в кредитной кабале, как и Болгария. И вообще, все правительства государств ЕС брали и берут в долг у Центробанков Европы на свои социальные нужды. А иначе как покрыть дефицит бюджетов? Но есть должники, которые наверху пирамиды - вассалы, а есть те, которые внизу. И тем, кто внизу некуда деться, потому что их правители заодно с теми, кто создавал ЕС, как Союз с определённой государственной иерархией. Фермеры, жители стонут, а политика ЕС делает своё дело. На фоне общего долгового кризиса создаётся корпоратократия. Корпорации в союзе с банками сделают из человека, подключённого к ним системой контроля и жизнеобеспечения, то, что хочет от него мировая элита.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#168 Миха » Чт, 20 октября 2016, 20:29

Бриджит, ты издеваешься?
Открой википедию и посмотри - кто за последние 15 лет вступил в ЕС. И к тому же, еще 21 страна стоит в очереди, как Ассоциированные члены Европейского союза.
И у стран, что вступили в ЕС, нет никакой проблемы выйти из этой структуры, если бы они этого захотели - как это сделала Великобритания. Но таких поползновений у них нет.
ПОЧЕМУ?

Еще раз:

Бриджит, что ты хочешь доказать? Что в ЕС всё херово?
Что в Греции, Польше, Эстонии народ выходит на улицы с лозунгами о выходе из ЕС?
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#169 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 20:31

Миха, я хочу доказать, что тотальное субсидирование может быть крайне вредно для бизнеса
Миха писал(а):И у стран, что вступили в ЕС, нет никакой проблемы выйти из этой структуры, если бы они этого захотели - как это сделала Великобритания. Но таких поползновений у них нет.
Британию вывели не случайно. Я не верю в демократию брексита
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#170 Миха » Чт, 20 октября 2016, 20:35

Бриджит писал(а):Миха, я хочу доказать, что тотальное субсидирование может быть крайне вредно для бизнеса
Так покажи!
Пока только общие слова от тебя, что в странах, где процветает туризм хереет сельское хозяйство со всеми её субсидиями от ЕС.
Бриджит писал(а):Британию вывели не случайно.
Конспиралогия?
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#171 Миха » Чт, 20 октября 2016, 20:42

Ашикирахо писал(а):примите участие в опросе, кто хочет :smile:
/viewtopic.php?f=1&t=64258

Ашикирахо, куда дел свою новоиспеченную замечательную тему?
Даже цука не осталось... :(
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#172 Ашикирахо » Чт, 20 октября 2016, 20:47

ну так никто же опрос не хочет отвечать флуд один!
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#173 Миха » Чт, 20 октября 2016, 20:49

Ашикирахо писал(а):ну так никто же опрос не хочет отвечать флуд один!
Какой флуд?
Тебе отвечают по существу, а не гладят тебя по головке.
А еще - лазаревец!... Не можешь проходить ТС - даже цука своего сам себя лишил.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#174 вода » Чт, 20 октября 2016, 20:53

Миха писал(а):Открой википедию и посмотри - кто за последние 15 лет вступил в ЕС. И к тому же, еще 21 страна стоит в очереди, как Ассоциированные члены Европейского союза.И у стран, что вступили в ЕС, нет никакой проблемы выйти из этой структуры, если бы они этого захотели - как это сделала Великобритания. Но таких поползновений у них нет.ПОЧЕМУ?

Миха, на мой взгляд, частичный распад ЕвроСоюза (за счет выхода из него нескольких стран) - лишь вопрос времени. Ситуация просто еще не дошла до своего логического завершения.

"Американский финансист Джордж Сорос заявил, что после референдума о выходе Великобритании из ЕС процесс распада Евросоюза стал необратимым, но призвал перестроить альянс на новых условиях.

"Сейчас катастрофический сценарий, которого многие боялись, материализовался, сделав распад Евросоюза практически необратимым", - говорится в комментарии Джорджа Сороса, опубликованном на сайте Project Syndicate.

По словам Сороса, в Евросоюзе накопилось большое количество нерешенных проблем, которые почти не оставляют шансов, что блок сможет сохраниться после выхода из него Британии.

"Напряжение в отношениях между странами-членами Евросоюза достигло переломного момента, не только из-за беженцев, но и из-за противоречий в отношениях между странами-кредиторами и странами-должниками в пределах еврозоны" , - считает финансист."

http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160625_soros_brexit_eu

С огромным уважением :rose:
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#175 Миха » Чт, 20 октября 2016, 21:01

вода писал(а):на мой взгляд, частичный распад ЕвроСоюза (за счет выхода из него нескольких стран) - лишь вопрос времени. Ситуация просто еще не дошла до своего логического завершения.
Естественно, что рано или поздно ЕС перестанет существовать в современном виде. Но, заметь, что 21 страна стоИт в очереди, чтобы их приняли в ЕС.
Потому пока все эти сентенции об умирании ЕС - не более, чем досужие домыслы, чтобы потешить своё самолюбие.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#176 вода » Чт, 20 октября 2016, 21:16

Миха писал(а):Но, заметь, что 21 страна стоИт в очереди, чтобы их приняли в ЕС.Потому пока все эти сентенции об умирании ЕС - не более, чем досужие домыслы, чтобы потешить своё самолюбие.

Миха, по моему мнению, Сорос - достаточно информированный человек в вопросах подобного характера.

Кроме того, обратите внимание на то, какие именно страны заморозили или отозвали в последнее время заявки на вступление в ЕС:

1.Швейцария

В замороженном состоянии долгое время находилась заявка Швейцарии, вступление которой было остановлено референдумом. Эта страна, тем не менее, присоединилась к Шенгенскому соглашению с 1 января 2007 года. 1 января 2011 года президентом страны снова стала Мишлин Кальми-Ре, поддерживающая идею вступления Швейцарии в Европейский союз, однако во время своего первого визита в должности президента в январе 2011-го сообщила, что членство в ЕС, как и переход к системе автоматического применения права ЕС, неприемлемы для альпийской конфедерации[46]. 27 июня 2016 года совет ЕС получил уведомление об отзыве заявки на вступление

2.Норвегия

Население Норвегии дважды на национальных референдумах (1972 и 1994) отвергало предложение о вступлении в ЕС, страна осталась в ЕАСТ.

3. Исландия

Новое исландское правительство в мае 2013 г. приняло решение о замораживании переговоров о вступлении страны в ЕС. 13 июня министр иностранных дел Гуннар Браги Свенссон проинформировал Еврокомиссию о том что правительство Исландии отзывает свою заявку на вступление в Европейский Союз.На июнь 2013 года согласно опросам вступление Исландии в Европейский союз поддерживает менее четверти населения страны. В феврале 2014 года кабинет министров Исландии подробно изучил доклад Института экономических исследований, в котором рассказывается о ситуации в Евросоюзе и о последствиях, которые могут возникнуть в случае присоединения страны к данной структуре. Вследствие этого правительство Исландии одобрило инициативу неприсоединения к ЕС. Кроме того, власти решили отказаться от проведения референдума по поводу того, стоит ли стране продолжать переговоры с Евросоюзом. Согласно последнему опросу, более 60 % населения Исландии выступает против интеграции в ЕС.

5 января 2015 года премьер-министр Исландии Сигмундур Давид Гуннлаугссон заявил, что намерен в начале текущего года отозвать заявку на членство его страны в Евросоюзе. 12 марта 2015 года это было сделано

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дальнейшее_расширение_Европейского_союза
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#177 Миха » Чт, 20 октября 2016, 21:28

вода писал(а):по моему мнению, Сорос - достаточно информированный человек в вопросах подобного характера.
И что ты мне хочешь доказать? Что через месяц ЕС не будет?
Может и не будет... но тогда не будет ни воды, ни Михи... :(
Миха

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#178 Папа_Карло » Чт, 20 октября 2016, 21:31

Бриджит писал(а):Потому что есть квоты и грекам запрещено выращивать овощи, которые выращивает Голландия к примеру

Когда я говорил, или война или плановое хозяйство, ты говорила, что я ничего не понимаю.
Сейчас наступил дефицит спроса, по всему миру. Произвести могут хоть черта в ступе, целый вагон, как и кому это продать?
В Европе многие производители могут легко забить рынок и что делать?
Капитализм, построенный на расширении производства (расширении спроса) закончился.
Есть вариант...построить, потом разбомбить, а потом опять построить, но с этим тоже нужно что то делать? Не все рвутся под бомбы.
Кроме плановой экономики с элементами рынка, я выхода не вижу.
Квоты -это тоже планирование.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56585
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#179 вода » Чт, 20 октября 2016, 21:34

Миха писал(а):И что ты мне хочешь доказать? Что через месяц ЕС не будет?Может и не будет... но тогда не будет ни воды, ни Михи...

Месяц - это, безусловно, слишком короткий срок. Несколько лет (возможно, даже больше 10 лет) - более реальные сроки, как кажется.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#180 Папа_Карло » Чт, 20 октября 2016, 21:36

вода писал(а):возможно, даже больше 10 лет

Да ладно, СССР распался быстро.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56585
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron