О высоком

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 monroe » Вт, 23 февраля 2016, 20:24

Когда мысли одолевают мою голову, у меня есть один проверенный маршрут.
Я добираюсь до набережной Волги и иду вдоль реки.
Сегодня праздничный день, на набережной не чищен снег и мало прохожих. На пути мне попался воскресный дед с двумя внучками и бегун в штанах в обтяжку и розовых кроссовках.
Передо мной лежала огромная река, частично во льду - сером, местами жёлтом. На самой кромке воды сидели поодиночке чёрные птицы. Там, где лёд был прочнее сидели поодиночке рыбаки.
Погода как-то стремительно испортилась, солнышко заволокло тучами, ветер дул в лицо.
Я шла, размеренная ходьба успокаивала голову и разгружала тело.
Я шла, шла и вдруг мне пришла идея зарулить в центр города и в книжном купить Коэльо.

Магазин назывался "Подписные издания" - название с тех времён, когда люди оформляли подписку на книги.
Когда-то это был богатый магазин, потом непомерная аренда выдавила его на обочину торговых путей.
За прилавком стояли двое - он и она. Он в образе - усы, седые ухоженные волосы до лопаток. Мне казалось, что я видела его то ли швейцаром в дорогом ресторане, то ли с него слепили уличную скульптуру - одну из тех, что украшают Старый Нижний.
Он не сразу понял, что за писателя я хочу, переспросил дважды, после чего его вторая половина подала мне две книги с некоторым извинением в голосе, что их всего две.
Я открыла наугад.
Коэльо писал об одиночестве.
Выискивая сейчас ту фразу, что утверждала что одиночество это способ обрести благодать, я нашла и другие афоризмы Коэльо
об этом периоде в жизни каждого. И они были прямо противоположны тому, что знаменитый писатель вещал мне со страниц своей книги.
Например: "Берегитесь одиночества. Оно подобно зависимости от самого опасного наркотика."
Пауло Коэльо

В общем, Коэльо, как и мы все, живёт как умеет.
Я знаю одну поклонницу Коэльо, которая не упускает ни одной его книги. она воспитывает себя на них.
Мне, как стороннице чего-либо цельного, в диковину, как сорокалетняя небедная и красивая тётя может строить своё мировоззрение на творчестве этого писателя, у которого в одной книге одно, в другой другое, в третьей третье.
Но вот есть такой прецедент.
В июле 2015 мы с цигунистами поехали в город Болгар. Это поволжская глубинка, место, где живут и русские, и татары. И кто-то ещё если не ошибаюсь.
Моя приятельница купила новую кияшку "за милион" и обожала ездить. Но путь в полторы тысячи километров был немаленьким, и мы очень обрадовались, когда к нам присоединился ещё один человек с правами.
По приезду в Болгар нас встретило заунывное распевание муэдзина в местной мечети.
Это был полный сюр - выжженная трава, православный храм, никого, дубы и протяжное молитвенное пение на арабском судя по всему.
Мы дождались вечера, отстояли короткую часовую службу, после чего все разошлись, и в храме остался один пономарь с неусыпаемой Псалтирью.
Парочка с водительскими правами выжила меня на заднее сиденье, заваленное куртками, пакетами с термосами, бананами и хлебом. И начали о своём.
Нам всем за сорок. У нас у всех, как в том фильме с квартетом И, есть паспорт - помните сюжет под кодовым названием "Дефлопе"?
И всё равно, всё туда же и по тому же месту.
То ли летняя ночь со своими звёздами, то ли понимание важности момента, но разговор в итоге свёлся к любви в нашей жизни.
Я нашла у Коэльо цитату «Истинная любовь - это когда отдаешь себя всего без остатка...»
Товарищ с вторыми правами считал, что это так и должно и быть.
Счастливая обладательница "кияшки за милион" не имела собственного мнения в этом вопросе.
Я высказалась, что Бог не для того меня сюда прислал, чтобы я выложилась вся в каких-то отношениях, забыв про себя, работу и обязанности.
Спор разгорался. Время подходило к трём ночи, после чего я вырубилась в куртках.
А эти всё говорили...говорили...говорили...

А вы что скажете, дорогие мои?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца


Re: О высоком

#161 Бриджит » Ср, 24 февраля 2016, 12:19

mimo, нет, ты что. я не высокая блонди ведь


Кстати этот пунктик - желание иметь женщину одного типа, тоже говорит о том, что именно такая оставила сильное впечатление в психике (скорее всего подростка).
Мой второй муж предпочитал исключительно брюнеток, причем жгучих. Ему нужно было чтоб волосы-брови-глаза были ярко выражены , темными. И еще один момент, про который не буду писать, интимный (не страшный).
Я потом докопалась: именно такая девушка была у него первой в 14 лет. И он в нее сильно влюбился, а она была старше. (по сути уголовная статья).
Бриджит

Re: О высоком

#162 monroe » Ср, 24 февраля 2016, 12:20

_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):[Эндрю, ты стартоп читал, не?
тёлке на кияшке 53 года.
у неё на тот мемент был БФ, который вёл себя странно.
она переживала остаться одна и поэтому тянула эту лямку - возраст, не идеальная фигура и проч.
а мужик с правами женат. у него своих проблем куча была. но не в семье, а на работе с партнёрами. он не знал, как поступить с ними и решил немного развеяться, почему и поехал с нами. Заодно в церкви побыл и порулил вторым рулём.
Вот читаю и не понимаю что мешало им чпокнуться, а потом заниматься решением своих проблем? Или она стара для него была?
Я бы не поехал куда то вдаль с телкой, которая мне не нравится!
а мне куда было податься? :-D в поволжскую степь?
Эндрю, на Казанский ты меня уже выгонял :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О высоком

#163 mimo » Ср, 24 февраля 2016, 12:20

_ANDREW писал(а):Я бы не поехал куда то вдаль с телкой, которая мне не нравится!
_ANDREW, речь таксиста..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42082
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: О высоком

#164 monroe » Ср, 24 февраля 2016, 12:21

_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):Мама Роза, ну вот у меня в любовных отношениях не идёт.
на работе идёт, в отношениях нет..
80 кг, что ты хочешь?! Станешь стройной и сразу все изменится!
это всё было криво и когда я 57 кило весила.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: О высоком

#165 Марфа_М » Ср, 24 февраля 2016, 12:21

Мама Роза писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):У него все внимание на бабах и на отношениях.

на сексе у него внимание
а это еще не отношения
это составляющая отношений

О сексе не пишут - им занимаются.
Для хорошего секса достаточно иметь одного хорошего партнера. И быть этим удовлетворенным, не имея потребности на каждом столбе писать про баб и как кому что куда вдул.
А это все трапанация на публику, уже которая не осознается, просто как семечки пощелкать.
Кто-то семечки грызет, а Эндрю вот о сексе время говорит и причем одно и тоже.
И там чувственности даже нет в его рассказах. Может постоянная подруга - это вообще прогресс для него, но и то видимо она уезжает, долго это сложно выносить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О высоком

#166 Y-ina » Ср, 24 февраля 2016, 12:21

_ANDREW писал(а):80 кг, что ты хочешь?! Станешь стройной и сразу все изменится!
вот вы стройный, а толку?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О высоком

#167 mimo » Ср, 24 февраля 2016, 12:23

monroe, тебе нужен Эндрю? Его ещё нужно проверить на ветрянку..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42082
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: О высоком

#168 monroe » Ср, 24 февраля 2016, 12:23

Y-ina писал(а):
_ANDREW писал(а):80 кг, что ты хочешь?! Станешь стройной и сразу все изменится!
вот вы стройный, а толку?
так он тоже 80 весит.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О высоком

#169 _ANDREW » Ср, 24 февраля 2016, 12:23

Марфа Меньшикова писал(а):[Это пример того, что человек пытается обесценить то, что преодолеть не может.
Нет, я обесценил, оценил как это прекрасно и теперь советую перестать мучиться другим людям.
Сейчас у меня нет отношений (в вашем бабском понимании). Ни с женой, с которой мы не общаемся кроме как из-за детей, ни с любовницей, которая приезжает в Москву редкими короткими наездами, а в остальное время почти не пишет и вообще не звонит (как и я ей). Это называется свобода.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: О высоком

#170 Марфа_М » Ср, 24 февраля 2016, 12:23

mimo писал(а):monroe, тебе нужен Эндрю? Его ещё нужно проверить на ветрянку..
Вопрос ребром :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О высоком

#171 _ANDREW » Ср, 24 февраля 2016, 12:24

Y-ina писал(а):
_ANDREW писал(а):80 кг, что ты хочешь?! Станешь стройной и сразу все изменится!
вот вы стройный, а толку?
У меня все наладится! все было бы совсем хорошо если бы все тощие не были такими недаваками как ты!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: О высоком

#172 Марфа_М » Ср, 24 февраля 2016, 12:25

_ANDREW писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):[Это пример того, что человек пытается обесценить то, что преодолеть не может.
Нет, я обесценил, оценил как это прекрасно и теперь советую перестать мучиться другим людям.
Сейчас у меня нет отношений (в вашем бабском понимании). Ни с женой, с которой мы не общаемся кроме как из-за детей, ни с любовницей, которая приезжает в Москву редкими короткими наездами, а в остальное время почти не пишет и вообще не звонит (как и я ей). Это называется свобода.

Два никто может и не мучается особо.
А вот твои муки наблюдаем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О высоком

#173 Мама Роза » Ср, 24 февраля 2016, 12:26

Марфа Меньшикова писал(а):Для хорошего секса достаточно иметь одного хорошего партнера
если постоянно заниматься сексом с одним партнером , то душевная близость неизбежна

а Эндрю ,судя по его пассажам , это нафиг не сдалось

отсюда охота к перемене мест баб

* мы только фантазировать можем как там и что
с собой то разобраться не можешь
Последний раз редактировалось Мама Роза Ср, 24 февраля 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Мама Роза

Re: О высоком

#174 _ANDREW » Ср, 24 февраля 2016, 12:26

monroe писал(а):[а мне куда было податься? :-D в поволжскую степь?
Эндрю, на Казанский ты меня уже выгонял :-D
А чего, посидела бы, покурила в сторонке. Дали бы тебе термос и пару бананов что бы не голодала. -)))
Вот Дину я на вокзал не выгнал бы - она стройная и скорпион по гороскопу.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: О высоком

#175 Мама Роза » Ср, 24 февраля 2016, 12:28

_ANDREW, а то ,что Дина может оказаться бревном тебя не смущает ? :wacko:

экстерьер еще не показатель темперамента или навыков /умений
Мама Роза

Re: О высоком

#176 monroe » Ср, 24 февраля 2016, 12:29

_ANDREW писал(а):У меня все наладится!
обязательно.
ты станешь снова стройным, сухим, без отёков.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О высоком

#177 _ANDREW » Ср, 24 февраля 2016, 12:29

monroe писал(а):
Y-ina писал(а):
_ANDREW писал(а):80 кг, что ты хочешь?! Станешь стройной и сразу все изменится!
вот вы стройный, а толку?
так он тоже 80 весит.
79 уже!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: О высоком

#178 Айрим » Ср, 24 февраля 2016, 12:29

Марфа Меньшикова писал(а):Скажу опять же о своей дочери, она еще ребенок, 8 лет.
С ней очень комфортно рядом, она как-то гармонизирует, ее хочется обнять лишний раз, даже просто приятно вот смотреть, как она что-то делает.

Мы были в санатории и пошли ни дискотеку, там взрослые танцуют, ей было тогда наверное вообще лет 5. Она вышла в круг взрослых и стала танцевать, другие дети тоже выходили - ну там, попрыгать поприседать... она танцевала иначе, у нее своеобразная пластика.
Вообщем несколько взрослых мужиков и женщин потянулись к ней, стали ее хватать, пытаться увести ее в индивидуальный какой-то танец лично с ними.
Она быстро ретировалась и больше не участвует в таких танцах, видимо опыт сложился.
Поэтому я тебе говорю - солнце всегда невольно захочется положить в свой собственный карман.
И у солнца свое испытания в жизни, чтобы не стать по чей-то прихоти или по собственной глупости быстро сожженной планетой.
у меня есть племянница, такое же солнышко, с настолько открытым сердцем, что становится за нее страшно...хотя сейчас ей всего 6 - одно удовольствие наблюдать - она умеет все то, что с таким трудом дается мне - просить, слушаться, доверять, заботиться, умеет окружить заботой и любовью каждого :roll: непосредственна в проявлении своих чувств, открыта, искренна, чиста - есть, что о себе самой вспомнить - даже завидую немного тем, у кого есть маленькие дочки :smile:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: О высоком

#179 _ANDREW » Ср, 24 февраля 2016, 12:31

Мама Роза писал(а):_ANDREW, а то ,что Дина может оказаться бревном тебя не смущает ? :wacko:
Скорпионы в сексе хороши, не раз убеждался. А когда девка худая, то можно ей простить холодный темперамент - главное что бы меня ее наружность заводила.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: О высоком

#180 monroe » Ср, 24 февраля 2016, 12:36

- Как тебе дались сорок? страшно было?
- Можно пользоваться всеми достижениями косметологии, роскошно одеваться, но невозможно изменить то, что делает юность привлекательной. Юность - это когда человек как цветок. Он раскрывается, и прелесть его в незнании. У меня за плечами много разнообразного опыта. Грустить о том, что необратимо, довольно бессмысленно. Зато часто смотришь на людей: вот им тридцать, сорок, пятьдесят, а они всё ходят по тому же кругу. Не желаю этого ни себе, ни другим.
(из свежего интервью одной известной тётеньки)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк, 1 скрытый и 5 гостей