Какого цвета платье?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Какого цвета платье?

Сине-чёрное
7
Wladimir, Stella, A-Tina, Сергей
23%
Бело-золотистое
24
Pola, Ольга Совякина, Санту, Linn, Gulya, FlutterShy, Helenka, Opti, Авалока, newl71, Человеков, Мелодия души, WOLAND, вода, Дейка
77%
Голубо-коричневое
13
Brittany, Солнечный лучик, talis, КИМИ09, Джулия, Лана, Компас земной, oksasha, 9999, Alisa SU, Samersen, Svet1210
42%
 
Всего проголосовавших: 31

#1 Linn » Сб, 28 февраля 2015, 13:02

Интересное платье , о котором сейчас спорят в интернетах и которое видят по разному,
:smile: я к примеру вижу только белый и золотой цвет, чуток голубого и никак не пойму где там черный или синий например, а мои знакомые видят их :huh:
http://www.europaplus.ru/index.php?go=News&cat=23&in=view&idызщшдук]
Спойлер
Изображение
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: Какого цвета платье?

#161 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 14:12

_Tasha писал(а):Бриджит, а чёрный цвет на котором ты видишь? :-D Ша, выведем на чистую воду. Чёрное, оно и в Африке чёрное. :rzhach:
в заглавном посте на платье я вижу чёрный цвет. Но могу согласиться, что он цвет горького шоколада.
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#162 _Tasha » Вс, 1 марта 2015, 14:16

Вот и Слава Богу. Разобрались, где чёрный, где коричневый, а где синий или голубой. :hi-hi:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Какого цвета платье?

#163 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 14:16

Сергей Б писал(а):Кто-то темно кричневый ассоциирует с темным шоколадом, а кто-то оттенок грязной бронзы описывает как коричневый и добавляет к этому темно-коричневый. А кто-то оттенок грязной бронзы относит к золотистому цвету.
БМВ - грязная бронза, а волосы у девушки - тёмный шоколад. Так я воспринимаю эти цвета.


Спойлер
Изображение
Изображение
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#164 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 14:17

Просто люди которые работают с ЦВЕТОМ в силу своей специальности, определяют БЕЛЫЙ не смотря на оттенки и тень. Ну белый- а там уже КАКОЙ именно.
А люди которые редко оперируют названиями цветов, называют видимый ими оттенок, как основной цвет.
Я полгода занимаюсь колористикой. Так что понимаю о чем говорю :smile:
И как я поняла особенности монитора в цветопередачи под разными углами- тоже нужно учитывать

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Бриджит писал(а):БМВ - грязная бронза, а волосы у девушки - тёмный шоколад.
ну тогда на твоем заглавном посте у платья ИМЕННО грязная бронза. Темного шоколада там точно нет :pardon:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#165 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 14:20

Ольга Совякина писал(а):ну тогда на твоем заглавном посте у платья ИМЕННО грязная бронза. Темного шоколада там точно нет
вот как раз там даже не тёмный, а горький шоколад. Который можно принять за чёрный.
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#166 Сергей Б » Вс, 1 марта 2015, 14:21

Бриджит писал(а):БМВ - грязная бронза, а волосы у девушки - тёмный шоколад. Так я воспринимаю эти цвета.
Бронза уходит в оттенок зеленого на фоне желто-коричневого. А БМВ ближе к красной примеси получается. Больше грязная медь чем бронза. Я тоже цветами занимался, поэтому разлагаю на составляющие цвета сложный цвет. Поэтому, с Ольгой Совякиной соглашусь, пожалуй.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вс, 1 марта 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

  • 1

Re: Какого цвета платье?

#167 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 14:22

вы можете соглашать с кем угодно, главное, что платье в реале таки оказалось сине-чёрным :-D
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#168 Сергей Б » Вс, 1 марта 2015, 14:26

Бриджит писал(а):вы можете соглашать с кем угодно, главное, что платье в реале таки оказалось сине-чёрным :-D
А я там несколько моделей увидел. разных цветов, в том числе красное с черным, белое с черным. Платье внизу синее с черным, вверху золотисто белое в тени.
Сергей Б

Re: Какого цвета платье?

#169 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 14:27

Бриджит писал(а):
Ольга Совякина писал(а):ну тогда на твоем заглавном посте у платья ИМЕННО грязная бронза. Темного шоколада там точно нет
вот как раз там даже не тёмный, а горький шоколад. Который можно принять за чёрный.
он СВЕТЛЕЕ чем твой темный шоколад( как ты его видишь) и немного темнее чем грязная бронза( как ты ее видишь)
А какой у тебя монитор?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Какого цвета платье?

#170 Марианна » Вс, 1 марта 2015, 14:37

Народ, вы подводите к тому, что Бриджит видит также, только трактует цвета иначе?
Я уверена что мы и видим по-разному, и не в том дело кто как цвета трактует) Даже вон в инете есть объяснения, почему одни видят так, другие иначе)
Марианна

Re: Какого цвета платье?

#171 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 14:38

Ольга Совякина писал(а):А какой у тебя монитор?
понятия не имею.

Совякина, ты лучше объясни, как Марианна с мужем смотрят в ОДИН И ТОТ ЖЕ монитор, и муж видит сине-черное, а она бело-золотитое?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сергей Б писал(а):А я там несколько моделей увидел. разных цветов, в том числе красное с черным, белое с черным. Платье внизу синее с черным, вверху золотисто белое в тени.
речь о платье в заглавном посте. Оно там одно. По ссылке ходить не надо
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#172 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 14:44

Бриджит писал(а):
Совякина, ты лучше объясни, как Марианна с мужем смотрят в ОДИН И ТОТ ЖЕ монитор, и муж видит сине-черное, а она бело-золотитое?
они по разному их называют, вот и все. Тот кто говорит: белое с золотым( или там бронзовым) имеют ввиду основной белый цвет вне зависимотсти от оттенков, освящения, теней и прочего.
а тот кто говорит СИНИЙ- имеют ввиду белый в тени с оттенками сиреневого, серого, голубоватого. Почему какашковый называют ЧЕРНЫМ для меня необъяснимая психологическая загадка :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Какого цвета платье?

#173 Сергей Б » Вс, 1 марта 2015, 14:45

Бриджит писал(а):речь о платье в заглавном посте. Оно там одно. По ссылке ходить не надо
В посту номер 142 /viewtopic.php?f=3&t=59437&start=140#p2560562 ту же фотографию Вы описали уже как
Бриджит писал(а):Тёмно голубой и тёмно-коричневый.
А почему одно и тоже по разному описали?
Сергей Б

Re: Какого цвета платье?

#174 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 14:47

Сергей Б писал(а):А почему одно и тоже по разному описали?
я сказала, что МОГУ ДОПУСТИТЬ, что оно тёмно-голубое с тёмно-коричневым. Именно из за того, что висит на свету оно может таким казаться. Но изначальная реакция - именно сине-чёрное.
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#175 Сергей Б » Вс, 1 марта 2015, 14:47

Ольга Совякина писал(а):меня необъяснимая психологическая загадка :smile:
аналогично. :yes:
Сергей Б

Re: Какого цвета платье?

#176 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 14:48

Ольга Совякина писал(а):они по разному их называют, вот и все.
ты реально в это веришь? Что Марианна называет синий белым?
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#177 Сергей Б » Вс, 1 марта 2015, 14:49

Бриджит писал(а):я сказала, что МОГУ ДОПУСТИТЬ, что оно тёмно-голубое с тёмно-коричневым. Именно из за того, что висит на свету оно может таким казаться. Но изначальная реакция - именно сине-чёрное.
Вот изначальная реакция, но можете допустить. То есть речь об описании информации мозгом. теперь понятно.
Сергей Б

Re: Какого цвета платье?

#178 Бриджит » Вс, 1 марта 2015, 14:49

Ольга Совякина писал(а):а тот кто говорит СИНИЙ- имеют ввиду белый в тени с оттенками сиреневого, серого, голубоватого.
я говорю синий и имею ввиду синий. Никак не белый в тени. Бедый в тени может быть бледно-голубым, но не синим. Вот твоя сова синяя, не белая.
Бриджит

Re: Какого цвета платье?

#179 Сергей Б » Вс, 1 марта 2015, 14:50

В глазу три колбочки синяя красная и желтая как в телевизоре. У кого то мозг первой описывает синуюю колбу из глазных нервов, у кого-то первым делом желтую нервную колбу мозг описывает.
Сергей Б

Re: Какого цвета платье?

#180 Opti » Вс, 1 марта 2015, 14:50

Бриджит писал(а):Марианна, может и совпадение конечно... но сейчас некоторым знакомым разослала, все у кого тёмно-карие или чёрные глаза, видят его синим
Неа. Платье белое с золотистым.
А в чем фишка.? Тему мне всю не осилить.Кто скажет?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей