Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56444
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#15861 Папа_Карло » Пт, 5 апреля 2024, 20:27

monroe писал(а):Теперь осталось научиться жить с этим трезвым взглядом.

Так я давно живу с ним.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56444
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15862 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 20:29

Марфа_М писал(а):monroe, вот кстати делать что-то руками - это приятно и это дает какое-то удовольствие. Я почувствовала.
У тебя хорошая работа в этом смысле.
Она оказалась "кармической" более, чем я думала.
Когда я начала заниматься китайской метафизикой, моя препод молодая такая современная казашка ( она работает переводчиком у больших мастеров фен-шуй в Азии) напророчила мне, что я буду "гадать" людям, а шубы шить для высоких целей.
Всё это тонкоплановое оч сложно облечь во вменяемое человеческое, но прошло уже 5 или 6 лет, и вот оно начинает вырисовываться.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15863 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 20:30

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Теперь осталось научиться жить с этим трезвым взглядом.

Так я давно живу с ним.
Ты существуешь.
Когда местные ведьмы будут тебя тут любить, как Гошу, можешь нарисовать звёздочку на фюзеляже :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15864 iriss » Пт, 5 апреля 2024, 20:40

Попалось:
Продолжаю тему сепарации от родителей потому что мы даже не представляем как сильно это влияет на всю жизнь.

Яркие признаки того, что вы сепарированны от родителей:

*Испытываете искреннюю благодарность. Внимание! Не наигранную, бо так говорят гуру и пишут в книгах. А искренне.

*Нет обид, осуждения, претензий. Реально нет! А не заглушены псевдо духовностью. Не делать вид, а реально не иметь.

*Нет зависимости от мнения родителей. Нет эмоционального включения на их мнение.
Они взрослые, они имеют право на их мнение. Вы имеете право на своё и спокойно проявляете его в жизни. Не как протест и что-то доказать родителям. Не как подросток чтоб только наоборот сделать. А реально спокойно воспринимаете их мнение как мнение миллионов других людей, но абсолютно спокойно живете свою жизнь. Без вины. Без стыда. Без грамма эмоциональной включенности.

*У вас отдельная своя судьба, не похожая на родительскую, без родовых сценариев. Пока повторяется хоть один родительский сценарий- вы не сепарированны.
Пока женщина смотрит на мир мамиными глазами, она не сепарированна.

*Если вы реально сепарированны, а не иллюзия и пыль в глаза, то все ваши сферы жизни на делаемом уровне! Вы зарабатываете столько, сколько хотите. У вас отношения такие, какие хотите. И так все сферы.

*Если вы реально сепарированны, то болезни родителей не повторяются! Вы настолько отделены, что вам больше не нужно нести вместе с родителями их болезни.

Здоровая сепарация -это когда родители это отдельные взрослые люди. С своей судьбой, мнением и выбором. И к ним нет ни грамма осуждения, оценки, претензий.

И это важно ощущать не на словах, а на реальных успешных сферах жизни.

Потому что я часто на своих клиентах видела историю, где убеждали что точно сепарированны, а в жизни были глубоко несчастны.

Так не бывает!
Убирайте иллюзии!

Вы либо сепарированны и живете счастливую процветающую жизнь. Либо не сепарированны.

И сепарация это терапия и этапы. Это не вопрос одной техники и консультации. Часто сепарация может быть и пол года терапии и больше.

А вы по вашим ощущениям сепарированны от родителей?

#сепарацияотродителей #психологическиеконсультации
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9844
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15865 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 20:47

Мне так "нравятся" все эти не убий :facepalm:
Выше! ещё выше! пятилетку за три года!!! ты не сепарирована от мамы? Тут я могу встать сахарницей и вопросить ту психологиню, что одобрила сей текст от своего имени - а ты, солнце, реально представляешь себе всё то, что стоит у человека за мамой? Или ты прекрасна в своей наивности и думаешь, что там чисто мама с вопросом "Ты шапку надел?"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15866 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 21:06

Марфа_М писал(а):monroe, вот кстати делать что-то руками - это приятно и это дает какое-то удовольствие. Я почувствовала.
У тебя хорошая работа в этом смысле.
У меня есть коллега в Самаре. Её сын насмотрелся "Джентльменов" Гая Ричи и захотел открыть ателье, где мужчины могли бы приодеться. И вот в разговоре один дядечка сказал, зачем ему костюм на заказ: это моя броня.
В смысле, что всё сшито по его меркам - это понятно. И что ткань отличная - тоже.
И что ручная работа - это иные энергии, чем от не сильно сытых детей на швейной фабрики в Бангладеше.

Но я не представляла более тонкой подоплёки швейного дела. А скорняжного тем более.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15867 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 21:14

iriss писал(а):Попалось:
Продолжаю тему сепарации от родителей потому что мы даже не представляем как сильно это влияет на всю жизнь.

Яркие признаки того, что вы сепарированны от родителей:

*Испытываете искреннюю благодарность. Внимание! Не наигранную, бо так говорят гуру и пишут в книгах. А искренне.

*Нет обид, осуждения, претензий. Реально нет! А не заглушены псевдо духовностью. Не делать вид, а реально не иметь.

*Нет зависимости от мнения родителей. Нет эмоционального включения на их мнение.
Они взрослые, они имеют право на их мнение. Вы имеете право на своё и спокойно проявляете его в жизни. Не как протест и что-то доказать родителям. Не как подросток чтоб только наоборот сделать. А реально спокойно воспринимаете их мнение как мнение миллионов других людей, но абсолютно спокойно живете свою жизнь. Без вины. Без стыда. Без грамма эмоциональной включенности.

*У вас отдельная своя судьба, не похожая на родительскую, без родовых сценариев. Пока повторяется хоть один родительский сценарий- вы не сепарированны.
Пока женщина смотрит на мир мамиными глазами, она не сепарированна.

*Если вы реально сепарированны, а не иллюзия и пыль в глаза, то все ваши сферы жизни на делаемом уровне! Вы зарабатываете столько, сколько хотите. У вас отношения такие, какие хотите. И так все сферы.

*Если вы реально сепарированны, то болезни родителей не повторяются! Вы настолько отделены, что вам больше не нужно нести вместе с родителями их болезни.

Здоровая сепарация -это когда родители это отдельные взрослые люди. С своей судьбой, мнением и выбором. И к ним нет ни грамма осуждения, оценки, претензий.

И это важно ощущать не на словах, а на реальных успешных сферах жизни.

Потому что я часто на своих клиентах видела историю, где убеждали что точно сепарированны, а в жизни были глубоко несчастны.

Так не бывает!
Убирайте иллюзии!

Вы либо сепарированны и живете счастливую процветающую жизнь. Либо не сепарированны.

И сепарация это терапия и этапы. Это не вопрос одной техники и консультации. Часто сепарация может быть и пол года терапии и больше.

А вы по вашим ощущениям сепарированны от родителей?

#сепарацияотродителей #психологическиеконсультации
Как интересно. Прочитала и подумала, что я сепарироаана, правда, у меня родители уже умерли. В эмоциональном плане, возможно, я не испытывала и не выражала дОлжной благодарности, всё таки родители для меня очень много сделали, всё, но я это воспринимала, как должное. Но претензии точно давно прекратились и прочее. Но при этом мы с родителями очень много общались до последнего, и в принципе, не мешали друг другу

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И мы с родителями очень разные. Вообще никак не похожи, у каждого своя судьба

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):monroe, вот кстати делать что-то руками - это приятно и это дает какое-то удовольствие. Я почувствовала.
У тебя хорошая работа в этом смысле.
У меня есть коллега в Самаре. Её сын насмотрелся "Джентльменов" Гая Ричи и захотел открыть ателье, где мужчины могли бы приодеться. И вот в разговоре один дядечка сказал, зачем ему костюм на заказ: это моя броня.
В смысле, что всё сшито по его меркам - это понятно. И что ткань отличная - тоже.
И что ручная работа - это иные энергии, чем от не сильно сытых детей на швейной фабрики в Бангладеше.

Но я не представляла более тонкой подоплёки швейного дела. А скорняжного тем более.

А что, я как-то на старой работе разговаривала с одной сотрудницей, которая очень серьёзно относилась к одежде. Она сказала, вот сколько шила на заказ, а это достаточно много. Никогда не могла ничего носить из этого. Энергетика такая у одежды, что не хочется носить. А у одежды массовой энергетика нейтральная.
По моим наблюдениям, те кто шьёт на заказ, как правило, не любят своих клиентов. Плохо к ним относятся. Может, это профессиональное. Ну и это может, влияет на одежду
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15868 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 21:27

Сара 17 писал(а):По моим наблюдениям, те кто шьёт на заказ, как правило, не любят своих клиентов. Плохо к ним относятся.
Ну, можно порассуждать в эту сторону.
Вспомнить сериал "Кухня", фильмы про рестораны и персональную готовку )) какая там "любовь" к клиенту.

Или врачей вспомнить. Сериал "Интерны" или импортную "Клинику". Там тоже всё "пышет любовью" к людям))

Если сократить басню, портной или любой другой человек, работающий непосредственно с телом, получает деньги за продукт. Он не обязан любить клиента. У него в прайсе написано: пошив костюма столько-то.
Если клиент в портном ищет того человека, что полюбит его за деньги :-D :-D :-D то можно представить себе степень травмы этого заказчика. И таких много. Потом они ходят и шипят "не ношу".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15869 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 21:31

Сара 17 писал(а):А у одежды массовой энергетика нейтральная.
Нет, это у покупателя майки в магазине к майке нет требований, чтобы швея майки его любила. Он понятия не имеет, кто эту майку шил. И знать не хочет.
Энергетика здесь вообще не при чём.

Быть не любимым настолько позорно, настолько стыдно, что легче сказать, что портной, скорняк, повар, врач хреново меня обслуживают, чем подумать над тем: а кого ты ищешь в лице этих людей? Может быть маму? или бога? или космическую родину души?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15870 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 21:31

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):По моим наблюдениям, те кто шьёт на заказ, как правило, не любят своих клиентов. Плохо к ним относятся.
Ну, можно порассуждать в эту сторону.
Вспомнить сериал "Кухня", фильмы про рестораны и персональную готовку )) какая там "любовь" к клиенту.

Или врачей вспомнить. Сериал "Интерны" или импортную "Клинику". Там тоже всё "пышет любовью" к людям))

Если сократить басню, портной или любой другой человек, работающий непосредственно с телом, получает деньги за продукт. Он не обязан любить клиента. У него в прайсе написано: пошив костюма столько-то.
Если клиент в портном ищет того человека, что полюбит его за деньги :-D :-D :-D то можно представить себе степень травмы этого заказчика. И таких много. Потом они ходят и шипят "не ношу".
В идеале, имхо, надо не любить клиента, а относится безразлично, равнодушно, без страсти. Но это действительно очень тяжело, трудно. Как бы отсекать эмоции. Ну и понятно, что многие нарабатывают себе в профессии негатив, потом его увеличивают, накручивают. Влияет ли это на продажи? Не знаю. Но на здоровьем точно влияет тех, кто продаёт услуги

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Вообще, всё таки не зря же говорят, что работа с людьми самая тяжёлая
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15871 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 21:37

Сара 17 писал(а):как-то на старой работе разговаривала с одной сотрудницей, которая очень серьёзно относилась к одежде. Она сказала, вот сколько шила на заказ, а это достаточно много. Никогда не могла ничего носить из этого. Энергетика такая у одежды, что не хочется носить. А у одежды массовой энергетика нейтральная.
Ну вот эти дамы носят на голове такую корону своей исключительности "мне никто не может угодить".

Изображение

Ну и реально - её судьба весьма посредственной одёжки из масс-маркета.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15872 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 21:40

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):как-то на старой работе разговаривала с одной сотрудницей, которая очень серьёзно относилась к одежде. Она сказала, вот сколько шила на заказ, а это достаточно много. Никогда не могла ничего носить из этого. Энергетика такая у одежды, что не хочется носить. А у одежды массовой энергетика нейтральная.
Ну вот эти дамы носят на голове такую корону своей исключительности "мне никто не может угодить".

Изображение

Ну и реально - её судьба весьма посредственной одёжки из масс-маркета.
Ну и зря ты так. Она реально хорошо одевалась, со вкусом и имела свой стиль. И шуба была, норковая в пол, мужа развела на мех

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Это в министерстве экономике было. Там девушки очень хорошо одевались, надо было соответствовать
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15873 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 21:42

Сара 17 писал(а):И шуба была, норковая в пол, мужа развела на мех
:-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15874 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 21:47

Я заметила, что легче всего было шить на девушек, у которых жизнь прокачанная - много связей, они социально активны. То есть, для них шуба это не "полюби меня, скорняк".
Самые жуткие клиентки были нижегородки. НиНо - это оч замкнутая энергетически система. Эта шуба нагружалась таким камазом ожиданий :facepalm: она должна была одарить обладательницу сиянием и вселенской любовью.

Как работать с этим кошмаром на улице вязов я поняла не сразу, но поняла и практиковала это довольно успешно. А потом сказала, что завязала с приёмом на исторической родине :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15875 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 21:53

Сара 17 писал(а):Это в министерстве экономике было. Там девушки очень хорошо одевались, надо было соответствовать
Хорошо одеваться - это всё субъективно. Довелось побывать в нашем Мин атоме. Там жопастые нижегородцы (у нас люди любят поесть и попить, следить за весом нет не слышали) носили одежду известных брендов. Покупали какие-то реплики в местном лакшери магазине. Было так принято.
Многие образы были сильно прошлых коллекций.
Но вот надо было соответствовать :pardon:

Точно так же молодые жёны богатых дядек покупают недорогие соболя в Дубаях потому что подруги покупают там же. Они ничего не понимают в мехе, который им продали. Им главное соответствие.
В Москве девушки предпочитают соболя шить. Ну чтобы не позориться...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15876 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 22:00

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):Это в министерстве экономике было. Там девушки очень хорошо одевались, надо было соответствовать
Хорошо одеваться - это всё субъективно. Довелось побывать в нашем Мин атоме. Там жопастые нижегородцы (у нас люди любят поесть и попить, следить за весом нет не слышали) носили одежду известных брендов. Покупали какие-то реплики в местном лакшери магазине. Было так принято.
Многие образы были сильно прошлых коллекций.
Но вот надо было соответствовать :pardon:

...
Нет, правда хорошо одевались, и не обязательно в брендовые шмотки, но всегда со вкусом. Это всё таки СПб, они ещё с Путиным начинали работать, в Комитете по внешним связям. Тогда были молодые, а сейчас уже под 60. Даже представить это странно, что так вре:я летит. Но там реально был такой высокий дух, я его застала, почувствовала. Но именно из-за внутреннего наполнения, а не из-за какого-то пафоса или брендов
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15877 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 22:03

Сара 17 писал(а):Но там реально был такой высокий дух, я его застала, почувствовала.
30 лет назад трава была зеленее и сахар слаще :approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15878 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 22:05

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):Но там реально был такой высокий дух, я его застала, почувствовала.
30 лет назад трава была зеленее и сахар слаще :approve:
Ну я думаю, в моей жизни уже много того, что было в молодости уже не будет. С этим надо смириться
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15879 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 22:10

Я поняла что в моей жизни были много хорошего и интересного. Увлечения, поездки. Но как-то эти потом бац и куда-то все чуть ли не обнулилось.

Добавлено спустя 42 секунды:
То есть например мне с чем смиряться что я «что-то потеряла», я этого не ощущаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15880 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 22:12

Марфа_М писал(а):Я поняла что в моей жизни были много хорошего и интересного. Увлечения, поездки. Но как-то эти потом бац и куда-то все чуть ли не обнулилось.

Добавлено Пт, 5 апреля 2024, 22:10:
То есть например мне с чем смиряться что я «что-то потеряла», я этого не ощущаю.
Я не потеряла. Я прожила. Мне дали такую жизнь, я её прожила и это закончилось

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
В молодости такой заряд энергии. Я ощущаю даже когда вспоминаю просто то время. А потом он заканчивается по любому
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей