Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56444
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#15841 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 18:16

Папа_Карло писал(а):1. Тебя силком за него выдали? Это чей выбор был?
2. На какие деньги он живет сейчас?
3. Что такое то количество?
Это чо за поток сознания?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

#15842 tiss78 » Пт, 5 апреля 2024, 18:47

Папа_Карло писал(а):Стал общаться я с людом «попроще». Людьми более молодыми, да и менее образованными.
Ой, я не могу... перлы образованнейшего и "непростого".....
Что сделал, "занял"?!..... "не" и "ни" в хлам перепутаны...
Да конечно, этот человек нас всех научит, как нужно жить. И ко всем правильным выводам подведет.
У Папы знакомые мудрецы закончились, новых по интернетам ищет :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6244
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

  • 1

#15843 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 19:00

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Папу не построить, это не моя зона компетенции. Он приехал первый раз за последние 2 года.
БМ фильтрует речь, этого достаточно.

В отношении родителей у меня уже установка "меньше контактов - меньше травмы".
Когда ты написала (давно), что перевезла их поближе к внукам, я чуть не поперхнулась. К тому времени форум уже был в курсе твоих отношенек с родителями.

И что папа не фильтрует базар никак не относится к тому, что именно папу надо строить. У каждого человека всегда под рукой есть он сам. И всегда можно задать себе вопрос - почему мой отец со мной бесяче разговаривает? и почему он вообще со мной разговаривает? это уже на крайний случай.

Была на расстановке своей племянницы. Нашли женщину-предка, чувства которой обслуживал бывший племяшкин муж. Ей 14 лет, она беременна от насильника, рожает этого ребёнка, она ничего не понимает, позиция жертвы в которую она в итоге ЗАИГРЫВАЕТСЯ. И собирается свора мужиков и на тонком плане пинает её под рёбра. Я была заместителем одного из этих мужиков. Ноль жалости, мысли в голове, что с заигравшимися так и следует поступать.
Ну у меня была такая красивая картинка в голове, что вот, мы все вместе рядом, большая семья, друг друга поддерживаем, много общаемся, проводим вместе выходные, собираемся за большим столом.

Он не считает что разговаривает бесяче, для него это норма, они с мамой так общаются. Как она говорит - он совершенно толстокож, и всегда таким был, никаких тонких моментов не чувстует, не замечает и не замечал, это не его реальность.

Тут он недавно позвонил обсудить "важный вопрос" - покупать все-таки места в этом, короче... куда урны с прахом вставляют, или нет.
Мои родители в очень своей реальности.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Мы обсудили вопрос нашего возможного захоронения... я предложила не греть голову и решать вопросы по мере их возникновения...

Добавлено спустя 40 секунд:
Вообще он 2 года ухаживал за своей матерью, это его серьезно подкосило.

Добавлено спустя 17 секунд:
а до этого у него было штук 20 операций на глаза

Добавлено спустя 35 секунд:
Поэтому я занимаю позицию: живы, и спасибо Богу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15844 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 19:07

Марфа_М писал(а):Ну у меня была такая красивая картинка в голове, что вот, мы все вместе рядом, большая семья, друг друга поддерживаем, много общаемся, проводим вместе выходные, собираемся за большим столом.
Ну, эта "реклама майонеза" у многих в голове была. И меня сие не миновало, увы.

Марфа_М писал(а):Тут он недавно позвонил обсудить "важный вопрос" - покупать все-таки места в этом, короче... куда урны с прахом вставляют, или нет.
Это очень важный вопрос. В колумбарии эти места. Хорошо, что человек беспокоится об этом заранее.

А вот приехать в гости и "перебирать харчами"...ну такое. С картинкой майонеза в голове с претензиями по супу не справиться))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15845 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 19:08

у папы своя травма - он вырос без отца и отец его игнорировал, хотя он к нему стремился.
Из-за этого он тоже не получил нормальных представлений, что и как строится между людьми, его воспитывала бабушка.

У его отца была вторая семья, там тоже было 2 детей, эти дети даже не знали о том, что у них есть сводные братья, пока не выросли, их отец скрывал наличие прежней семьи и детей, видимо это его "слишком унижало". Потому что это не он ушел из семьи, а бабушка.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15846 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 19:10

monroe писал(а):А вот приехать в гости и "перебирать харчами"...ну такое. С картинкой майонеза в голове с претензиями по супу не справиться))
он не хотел меня унизить, уверена.
Он скажет, что я занимаюсь глупостями и запоминаю всякую чушь и таскаю ненужные обиды.

Его такое не обидит, поэтому он не замечает.
Он вообще не обидчив.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15847 iriss » Пт, 5 апреля 2024, 19:10

monroe писал(а):Ну, эта "реклама майонеза" у многих в голове была. И меня сие не миновало, увы.
меня миновала. Я давно поняла что мы с мамой разные и жить вот так одной семьей за большим столом не получится. Я не расстраиваюсь, есть с кем стол делить не только и слава Богу.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9844
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15848 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 19:11

Марфа_М писал(а):у папы своя травма - он вырос без отца и отец его игнорировал, хотя он к нему стремился.
Из-за этого он тоже не получил нормальных представлений, что и как строится между людьми, его воспитывала бабушка.

У его отца была вторая семья, там тоже было 2 детей, эти дети даже не знали о том, что у них есть сводные братья, пока не выросли, их отец скрывал наличие прежней семьи и детей, видимо это его "слишком унижало". Потому что это не он ушел из семьи, а бабушка.
Папа вообще может быть любым.
Я таки солидарна с общим правилом всех терапий и практик - заниматься надо собой. Может выселить из головы эту чёртову рекламу, где все счастливы за общим столом? или перестать париться, угоден папе твой суп или нет. Просто поспрашивать саму себя и самой себе ответить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15849 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 19:12

iriss писал(а):меня миновала.
рады за вас (с)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15850 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 19:19

monroe писал(а):Может выселить из головы эту чёртову рекламу, где все счастливы за общим столом?
картинку выселить сложно, в некотором роде это смысл жизни.
Мы с БМ это обсуждали, он такой же, что если бы не дети, ни я ни он скорее всего просто даже не дожили бы до сегодняшнего дня - жить просто незачем. такая программа.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15851 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 19:23

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):Может выселить из головы эту чёртову рекламу, где все счастливы за общим столом?
картинку выселить сложно, в некотором роде это смысл жизни.
Мы с БМ это обсуждали, он такой же, что если бы не дети, ни я ни он скорее всего просто даже не дожили бы до сегодняшнего дня - жить просто незачем. такая программа.
Согласна :yes: если от такого избавиться, то можно и от семьи избавиться.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15852 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 19:33

monroe, понимаешь, тут проблема. Нужны большие цели. Иначе жизнь как бы особого смысла не имеет. Вот вырастить ребенка, это цель. Потому что он слабый и от тебя зависит и в тебе нуждается. И ради этой цели ты напряжешься. А нет большой цели - включается саморазрушение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15853 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 19:39

Марфа_М писал(а):Нужны большие цели.
Конечно.
Есть цели бОльшие, чем семья. У меня она обозначилась 32 года назад, семья поспособствовала тому, что в моей голове пошла серия вопросов. И на этой базе возникла цель.
Она сугубо эгоическая, поэтому семьи в обычном "рекламно-майонезном" варианте у меня нет и вряд ли будет. Но поскольку 15 лет этому образу было отдано, моя совесть чиста.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15854 Папа_Карло » Пт, 5 апреля 2024, 19:41

Янтарь писал(а):Я пишу, что может думать 18-летняя девушка. И она так думает из-за совокупности причин, которые сформировали ее и ее жизнь. А вы к ней со своими обычными претензиями сразу же. Будто она сразу должна все понимать о себе, о других и тд. В общем, раскрывать вам надо сердечную чакру, без шуток. А то никакой эмпатии.

Эмпатии к чему?
Я достаточно наэмпатировался в своей жизни, чтоб смотреть на все более трезво.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56444
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15855 Янтарь » Пт, 5 апреля 2024, 19:45

Папа_Карло писал(а):Эмпатии к чему?
Я достаточно наэмпатировался в своей жизни, чтоб смотреть на все более трезво.
Думаю, что и тут даже не стоит отвечать. Вы и про любовь и доброту задаете такие же вопросы.. По мне у вас чувства просто сильно прибиты, одна голова что-то говорит.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10490
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15856 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 19:45

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Нужны большие цели.
Конечно.
Есть цели бОльшие, чем семья. У меня она обозначилась 32 года назад, семья поспособствовала тому, что в моей голове пошла серия вопросов. И на этой базе возникла цель.
Она сугубо эгоическая, поэтому семьи в обычном "рекламно-майонезном" варианте у меня нет и вряд ли будет. Но поскольку 15 лет этому образу было отдано, моя совесть чиста.
Ну у меня семьи тоже нет в нормальном виде, и в этом спасение. Иначе бы эта конструкция тоже под себя подгребла. Но дети держат конкретно. Ну вот такие люди, хз, может очень старые души, нам тут тяжело получать удовольствие. И мы друг друга мне кажется даже в этом усиливаем, этой похожестью в ценностях. Обязательно надо было разойтись, у каждого должна быть своя собственная жизнь, так легче.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15857 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 19:49

Марфа_М писал(а):Ну вот такие люди, хз, может очень старые души, нам тут тяжело получать удовольствие.
Ну вот разобраться с тем, где получать удовольствие. не развязывая себе при этом пупок, входило в ту задачу, которую я поставила перед собой тогда в 90-е.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15858 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 19:50

Папа_Карло писал(а):Я достаточно наэмпатировался в своей жизни, чтоб смотреть на все более трезво.
Отлично!
Теперь осталось научиться жить с этим трезвым взглядом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15859 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 19:58

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну вот такие люди, хз, может очень старые души, нам тут тяжело получать удовольствие.
Ну вот разобраться с тем, где получать удовольствие. не развязывая себе при этом пупок, входило в ту задачу, которую я поставила перед собой тогда в 90-е.
Ну вот я тоже сейчас такую задачу пытаюсь для себя решить. Этому внимание не уделялось прежде вообще, жизнь как долг и обязанность.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И даже «центры удовольствия», кажем так,,, не особо развиты.
Скажем, я не кайфану от того что начну спасать кошек.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15860 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 20:06

monroe, вот кстати делать что-то руками - это приятно и это дает какое-то удовольствие. Я почувствовала.
У тебя хорошая работа в этом смысле.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей