Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56419
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#15821 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 16:04

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):вселенная ее услышала, и она познакомилась с другим мужчиной
Здесь мужчина помогатор, но не основной. Ей бы реально на терапию. До результатов.
Самостоятельно из треугольника Картмана или как его там, не выйти. Нужно чтобы терапевт вывел.


это да, он подтолкнул ее к разводу, но ей пока легче не стало, ей там пишут типо, надо продолжать выбранное направление на освобождение, иначе вы просто умрете раньше срока, за себя и свою жизнь надо бороться.
Притом что женщина видимо симпатичная и даже социально реализованная и со своей работой, своим доходом. А вот так.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60235
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15822 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 16:22

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Марфа, можешь пример привести. Можно из известных личностей. А то я никого таких не могу вспомнить. Я одно время жила с тираном, но не долго. Потом его выгнала. Но мне кажется, это была какая-то судьба, карма, и никак не связано с самооценкой. Потому что меня настигали отношения с таким типом мужчины, я уходила, но и не судьба снова посылала таких . Но сейчас это всё прошлое, надеюсь навсегда. Но повторюсь, нет ощущения, что это из-за какой-то самооценки. Просто почему то такое притянулось
Не, ну мой БМ никакой не тиран тоже.
Но долгая жизнь со мной, которая постоянно себя улучшает, смиряется, и в любой херне ищет божий промысел, сделала свое дело, как ни стать тираном, если жертва сама идет на заклание и уже готова помирать .

кстати,у меня психология жертвы, я во всем обвиняю себя, вот увидела это в очередной раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60235
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15823 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 16:24

К мегя, кстати, такой характер, что я легко к людям подстраиваюсь. По квадрату Пифагора это называется характер,, золотая середина,,. ( ну кто высчитывает по квадрату Пифагора). Ну типа я могу подстроиться и к тирану т к слабому человеку. Слабого подтолкнуть, тирану буду поддакивать. Ну про высаживание из машины не знаю, как они до этого дошли. Кстати, там в квадрате есть характер,, эгоист,, т,,,,,,,,. И есть характер очень властный, лидерский. И что интересно, женщины с таким характером любят мужчин эгоистов. Я с этим сталкивалась. Моя мама, с такими показателями, а папа эгоист. Ну он и жил для себя, а мама его тащила. Но как только он умер, она тоже умерла. Не смогла и не захотела без него. Я ей была не нужна. Перед смертью она мне заявила,, лучше б не ты родилась, а мальчик. У соседки сыновья и они её возят на машине. А ты не смогла на права сдать,,
То есть дело в совместимости тоже, комуто может и с тираном комфортно, а кому-то с эгоистом

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Марфа_М писал(а):
Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Марфа, можешь пример привести. Можно из известных личностей. А то я никого таких не могу вспомнить. Я одно время жила с тираном, но не долго. Потом его выгнала. Но мне кажется, это была какая-то судьба, карма, и никак не связано с самооценкой. Потому что меня настигали отношения с таким типом мужчины, я уходила, но и не судьба снова посылала таких . Но сейчас это всё прошлое, надеюсь навсегда. Но повторюсь, нет ощущения, что это из-за какой-то самооценки. Просто почему то такое притянулось
Не, ну мой БМ никакой не тиран тоже.
Но долгая жизнь со мной, которая постоянно себя улучшает, смиряется, и в любой херне ищет божий промысел, сделала свое дело, как ни стать тираном, если жертва сама идет на заклание и уже готова помирать .

кстати,у меня психология жертвы, я во всем обвиняю себя, вот увидела это в очередной раз.
А у меня нет. Ну бывает, когда я своё поведение разбираю, а как же. Втжу свои недостатки, ингода ужасаюсь. Но не бичую себя, не виню. В конце концов, наши ошибки это часть нашего пути развития

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я думаю психологию жертвы тоже можно разобрать по полочкам и преодолеть в себе
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15824 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 16:34

Сара 17 писал(а):Перед смертью она мне заявила,, лучше б не ты родилась, а мальчик. У соседки сыновья и они её возят на машине. А ты не смогла на права сдать,,
да уж...
у меня папа тоже специалист говорить неприятные вещи, причем так, бездумно и бесмысленно.
Когда я устроилась на свою первую работу и смогла самостоятельно покупать себе трусы, он мне сказал - я тебя 20 лет кормил, пришло тебе время отдавать.

Меня это сильно задело. Зачем сказал, непонятно.
Вообще такое впечатление, что они свои "проблемы" спустили на меня, брату например папа всю учебу в институте чертежи рисовал. Никто не говорит ему: создал проблему - иди решай.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Недавно приехал в гости.
Я ему говорю - будешь суп есть?
- Нет, я поел, я же знаю, у тебя есть нечего.

- ты зачем это сказал, я тебе суп предлагаю. Когда я тебя не кормила?
- ну помню, я к тебе как-то приезжал, есть было нечего.
- а ты никогда не думал, что у меня 4 детей, мне тяжело и это меня надо кормить и приезжать ко мне с едой?
- а меня тоже не кормят... может меня тоже надо кормить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60235
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15825 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 16:43

Когда я устроилась на свою первую работу и смогла самостоятельно покупать себе трусы, он мне сказал - я тебя 20 лет кормил, пришло тебе время отдавать.

Меня это сильно задело. Зачем сказал, непонятно.
.[/quote]
Марфа
Ну они, наверное, были молодые специалисты. Денег было мало, жили небогато. А на детей надо много тратиться, всё покупать. Им хотелось, видимо, пожить для себя тоже. Ро не могли тоже себе всё позволить. Вот такие мысли возникли, он увидел, что ты стала зарабатывать и выдал
Такое впечатление, что у тебя родители не были готовы к родительству, не осознанно подошли
Последний раз редактировалось Сара 17 Пт, 5 апреля 2024, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15826 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 16:44

Марфа_М писал(а):кстати,у меня психология жертвы
Ну раз папа продолжает не фильтровать базар, то да.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15827 Папа_Карло » Пт, 5 апреля 2024, 16:52

Марфа_М писал(а):Потому что только психологически здоровая мать сможет выстроить более менее здоровые отношения в семье.
Мальчики потом свои функции могут реализовывать не зависимо от воспитания.

Вот она и строит м.

Как правило, женщина превращает м. в подкаблучника, если у него нет понимания, как все устроено.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56419
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15828 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 16:53

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):кстати,у меня психология жертвы
Ну раз папа продолжает не фильтровать базар, то да.
Мне кажется, психология жертвы корнями уходит в какие-то такие глубины....... глубже, чем травмы детства даже..... может, это какие-то личные отношения с Богом. Взятие на себя его функций, невидение или неприятие Его воли.... Как-то так
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15829 Папа_Карло » Пт, 5 апреля 2024, 16:53

Марфа_М писал(а):Когда я устроилась на свою первую работу и смогла самостоятельно покупать себе трусы, он мне сказал - я тебя 20 лет кормил, пришло тебе время отдавать.

Меня это сильно задело. Зачем сказал, непонятно.
Вообще такое впечатление, что они свои "проблемы" спустили на меня, брату например папа всю учебу в институте чертежи рисовал. Никто не говорит ему: создал проблему - иди решай

А вот должно быть как раз все наоборот.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56419
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15830 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 16:54

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Потому что только психологически здоровая мать сможет выстроить более менее здоровые отношения в семье.
Мальчики потом свои функции могут реализовывать не зависимо от воспитания.

Вот она и строит м.

Как правило, женщина превращает м. в подкаблучника, если у него нет понимания, как все устроено.
Как надоел уже Папа Карло с этими подкаблучниками, не до сущностями и прочими обиженками. Мы давно уже тиранов тут обсуждаем

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Когда я устроилась на свою первую работу и смогла самостоятельно покупать себе трусы, он мне сказал - я тебя 20 лет кормил, пришло тебе время отдавать.

Меня это сильно задело. Зачем сказал, непонятно.
Вообще такое впечатление, что они свои "проблемы" спустили на меня, брату например папа всю учебу в институте чертежи рисовал. Никто не говорит ему: создал проблему - иди решай

А вот должно быть как раз все наоборот.
Ну да, Марфу слегка как мальчика воспитывали похоже
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15831 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 16:56

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):кстати,у меня психология жертвы
Ну раз папа продолжает не фильтровать базар, то да.

Папу не построить, это не моя зона компетенции. Он приехал первый раз за последние 2 года.
БМ фильтрует речь, этого достаточно.

В отношении родителей у меня уже установка "меньше контактов - меньше травмы".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60235
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15832 Папа_Карло » Пт, 5 апреля 2024, 16:59

Марфа_М писал(а):В браке 20 лет. Жена зарабатывает больше мужа.
Видимо за это в том числе он ей мстит, ну и плюс собственные психологические проблемы у мужчин точно также с возрастом вылезают и характер может портиться.

И вот в целях воспитания, ему что-то не понравилось, остановился, высадил из машины, поехал дальше.
Она уже привыкла, обычный прием, что у него наступает псих и он высаживает из машины.
Обсуждать никакие проблемы не хочет , ответ один - все проблемы у тебя в голове, лечись, со мной все нормально.
Орет возможно много. Возможно матом.
Приступы агрессии на пустом месте.

Сразу вопрос. Он вырос один у своей мамы?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
monroe писал(а):Первым камнем была неспособность мужа зарабатывать деньги в таком количестве, чтобы их хватало на семью.
Муж придумал отговорку, что я мотовка и распространил её по родне.
Морок рассеялся после развода, когда мотать его деньги стало некому, а денег как не было, так и не было.

1. Тебя силком за него выдали? Это чей выбор был?
2. На какие деньги он живет сейчас?
3. Что такое то количество?

Добавлено спустя 1 минуту:
Вон таджики решили вопрос обеспечения достаточного количества денег в свою семью.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56419
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15833 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 17:09

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):В браке 20 лет. Жена зарабатывает больше мужа.
Видимо за это в том числе он ей мстит, ну и плюс собственные психологические проблемы у мужчин точно также с возрастом вылезают и характер может портиться.

И вот в целях воспитания, ему что-то не понравилось, остановился, высадил из машины, поехал дальше.
Она уже привыкла, обычный прием, что у него наступает псих и он высаживает из машины.
Обсуждать никакие проблемы не хочет , ответ один - все проблемы у тебя в голове, лечись, со мной все нормально.
Орет возможно много. Возможно матом.
Приступы агрессии на пустом месте.

Сразу вопрос. Он вырос один у своей мамы?

Не знаю, это ситуация с другого форума. Просто читала и поняла, что я понимаю эмоции этой женщины.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60235
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15834 Папа_Карло » Пт, 5 апреля 2024, 17:15

Марфа_М писал(а):Просто читала и поняла, что я понимаю эмоции этой женщины.

А смотрю схему предложенную м.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56419
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15835 Янтарь » Пт, 5 апреля 2024, 17:17

Папа_Карло писал(а):Тебя силком за него выдали? Это чей выбор был?
В 18 лет нет особых знаний о жизни (и тем более о самом себе). А если еще и детство не из легких выдалось, то тоже, много может быть перекосов. Поэтому и замуж получается таким. Девушка ищет семью, возлагает на что-то или кого-то ожидания..А там другой травмированный попадается. Часто еще и с приложением в виде не самой адекватной семьи.
Какой уж тут выбор.. Когда что-то случается, оно случается. Совпадает ряд факторов, человек ведется своими программами, обстоятельствами. Мало чего тут можно осмыслить, даже если кажется, что могли быть варианты.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15836 Папа_Карло » Пт, 5 апреля 2024, 17:33

Янтарь писал(а):Девушка ищет семью, возлагает на что-то или кого-то ожидания.

А он тут при чем?

Он должен обеспечить чьи то ожидания?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56419
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15837 Янтарь » Пт, 5 апреля 2024, 17:43

Папа_Карло писал(а):А он тут при чем?

Он должен обеспечить чьи то ожидания?
Вы правда такой или прикидываетесь? :facepalm:
Я пишу, что может думать 18-летняя девушка. И она так думает из-за совокупности причин, которые сформировали ее и ее жизнь. А вы к ней со своими обычными претензиями сразу же. Будто она сразу должна все понимать о себе, о других и тд. В общем, раскрывать вам надо сердечную чакру, без шуток. А то никакой эмпатии.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15838 Папа_Карло » Пт, 5 апреля 2024, 17:44

http://worldcrisis.ru/crisis/4428939?utm_source=s ... _medium=mail&utm_campaign=best

С тех пор как стал работать поваром. Почитай больше четырёх лет прошло. Стал общаться я с людом «попроще». Людьми более молодыми, да и менее образованными. А что вы хотели повар, специальность рабочая. Там с высшим образованием людей нет. А школьную программу, в большинстве своём, проходили ни очень, что бы внимательно и последовательно. Скорее мимо проезжали. На велосипеде. Быстро.

Ну так вот.
Спойлер
Народ, тутошний, деньги постоянно пытается занимать. До зарплаты.
Вернее занимают.
И у меня тоже. Сразу же стали пытаться.
И я (каюсь, грешен), занимал.
«У каждого Иуды свои тридцать сребреников..» (Э. Трапезников) Давно еще со времён написания вот этого вот. Хотел продолжить, но всё как-то руки не доходили. И сейчас вроде как не до этого.
Но. Но. Но, не более 500 рублей.
Отдавали. Всегда. Поначалу.
А потом я стал эти 500 рублей занимать тем, кто в отпуск уходил. С последующим увольнением. Или я с этой работы собирался уходить. Вот-вот. И случаев таких набралось порядка десяти.
Так вот, не один не вернул. Да. Ни то что бы я переживал. Но стало даже интересно. Почему так?


Вот последний случай. Проходил стажировку в декабре прошлого года, в столовой Иркутск-Газпром (та, что на Нижней набережной). И отработав четыре дня, понял, что здесь не останусь. Причины опустим. Речь не об этом. Повар, Руслан. Работает там уже полгода, 29 лет от роду. Весь такой «правильный пацанчег». Любит рассуждать о справедливости и прочее и прочее..

Клянчил до зарплаты «пятихатку». Я ему занял. И в этот же день ушел. В день зарплаты. Перед уходом обменялись телефонами. Обещал кинуть на карту.
С тех пор прошло почитай 4(четыре) месяца. Я интересовался. Живой он. Здоровый. В больницу с амнезией не попадал.
Поскольку я никогда в таких случаях на возврате не настаиваю. Должникам не звоню. Просто понимаю, у любой гнили, есть цена. И цена эта, ровно пятьсот рублей. И гнили этой, вот их сколько. Аж каждый первый. М-да. В разведку с такими идти..

Конечно, меня можно считать провокатором, что за сумму небольшую, я убеждаюсь, что человек говно. Как бы провоцирую его на легкие деньги. Да и мелочь же. Подумаешь.

Но ведь человек-то действительно говно. И цена ему, всего пятьсот рублей.

Такие дела.


Сара 17 писал(а):Мы давно уже тиранов тут обсуждаем
Или вот ещё был случай.
http://worldcrisis.ru/crisis/4428939?utm_source=s ... _medium=mail&utm_campaign=best
Жили-были муж и жена. Женаты, дано. Больше трёх десятков лет. И дети большие. И достаток и без кредитов и дом и баня и деревья и машина и огород и теплица, и всё такое прочее. И всё у них хорошо. Как бы. Было...

И вдруг трах-бах. Развод, поскольку он оказывается, злобный, жестокий деспот. И вообще тиран и она всю жизнь его ненавидела и презирала. А жила поскольку... так удобно было. Но настал конец и её «ангельскому терпению».

Спойлер
Ну да, мужичок рукастый, малопьющий «всё в дом». И «челядь домашняя» если не как «у Христа за пазухой». То очень даже близко к этому. Жила.

Мужичок, конечно же в прострации. Потому как весь смысл жизни у него был в том, что он муж, отец, добытчик. И дом построил и деревья посадил и один из детей мужеского полу.

И заботился о всех как мог. Этим собственно и жил. Убедил себя что именно в этом.

Смысл Его. Жизни..

И уже думал, что жизнь прожил, как положено. Опять же и в горе и радости, за три десятка с гаком лет. А получается что зря.
Жил зря. Потому как оценочные суждения его лучшей/бывшей половины с его суждениями. Об этой самой жизни. Расходятся диаметрально.
И новый «проект» какой создать уже невозможно. Поскольку возраст.
Да и в «вечность плюнуть». Тоже. Поскольку все силы потрачено на этот.
И значит, всё псу под хвост.
Сильные такие ощущения.
Понимание бессмысленно прожитой жизни…
Ни каждому пережить дано.
Так подлость это или предательство?

Похоже конечно же. И на то и на другое.Очень даже.

Но, но.Но, если в это сложное жизненное уравнение вписать мать её.

Тёщу т.е. То сразу же вся эта ситуация превращается в обычный бизнес-проект. По монетизации результатов семейной жизни.

МОНЕТИЗАЦИИ.

Точка.

Ни чего личного – бизнес. Ну «развели» его как лоха. Да. Долго ждали. Но, но.

Но, дождались..

А мужичок этот просто не вписался в рынок. Сколько миллионов в нашей стране не вписалось? А тут ещё один. Опять же лох. Его и не жалко.

Делов-то Вот.

Как там у Островского: «..мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

Ну-ну.

:-D :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56419
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15839 iriss » Пт, 5 апреля 2024, 17:53

Ну если людей считать гнилью и говном то с тобой также и поступят, значит сам он именно такой как говорит о других. Нам только зачем такие в пример? Или Вы себя опять оправдываете таким быдлом?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9843
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15840 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 18:15

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):кстати,у меня психология жертвы
Ну раз папа продолжает не фильтровать базар, то да.

Папу не построить, это не моя зона компетенции. Он приехал первый раз за последние 2 года.
БМ фильтрует речь, этого достаточно.

В отношении родителей у меня уже установка "меньше контактов - меньше травмы".
Когда ты написала (давно), что перевезла их поближе к внукам, я чуть не поперхнулась. К тому времени форум уже был в курсе твоих отношенек с родителями.

И что папа не фильтрует базар никак не относится к тому, что именно папу надо строить. У каждого человека всегда под рукой есть он сам. И всегда можно задать себе вопрос - почему мой отец со мной бесяче разговаривает? и почему он вообще со мной разговаривает? это уже на крайний случай.

Была на расстановке своей племянницы. Нашли женщину-предка, чувства которой обслуживал бывший племяшкин муж. Ей 14 лет, она беременна от насильника, рожает этого ребёнка, она ничего не понимает, позиция жертвы в которую она в итоге ЗАИГРЫВАЕТСЯ. И собирается свора мужиков и на тонком плане пинает её под рёбра. Я была заместителем одного из этих мужиков. Ноль жалости, мысли в голове, что с заигравшимися так и следует поступать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Dmitrig., И-Горёк, 1 скрытый и 15 гостей