Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56419
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#15801 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 15:17

dobrovolya писал(а):
Сара 17 писал(а):А что приходилось донашивать за сестрой. Кофта красивая. Я вообще за папой серый свитер донашиаала

я у папы в свой панковский период старую джинсовую куртку забрала, уляпанную машинным маслом. я на нее нашила сделанную из старых сумок бахрому из дерматина, прикрыла в общем. мама отдала соседке старые папины джинсы, мне из них сшили мини-юбку. к этому всему советские х/б но ярко-красные колготки. а потом в какой-то момент прислали родственники ярко-пинковые леггинсы, выдери глаз цвет. к ним я потом сшила еще из старого тюля юбку... :-D в общем, тушите свет в нашей деревне!
мощно :-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15802 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 15:18

Марфа_М писал(а):Девушка с нормальной самооценкой жертвой не станет в отношениях, это важно.
И мужчина жертвенник ей тоже будет не нужен и не интересен на долгий период (если такие вообще есть , кто такой мужчина - жертвенник)?
Ну и вот. Значит тираны остаются без баб, а более здоровые мужчины выстраивают отношения, заводят семьи и рожают детей, и дети в этих семьях тоже не получают примеров «жертва - тиран».
Марфа, можешь пример привести. Можно из известных личностей. А то я никого таких не могу вспомнить. Я одно время жила с тираном, но не долго. Потом его выгнала. Но мне кажется, это была какая-то судьба, карма, и никак не связано с самооценкой. Потому что меня настигали отношения с таким типом мужчины, я уходила, но и не судьба снова посылала таких . Но сейчас это всё прошлое, надеюсь навсегда. Но повторюсь, нет ощущения, что это из-за какой-то самооценки. Просто почему то такое притянулось

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
monroe писал(а):
dobrovolya писал(а):
Сара 17 писал(а):А что приходилось донашивать за сестрой. Кофта красивая. Я вообще за папой серый свитер донашиаала

я у папы в свой панковский период старую джинсовую куртку забрала, уляпанную машинным маслом. я на нее нашила сделанную из старых сумок бахрому из дерматина, прикрыла в общем. мама отдала соседке старые папины джинсы, мне из них сшили мини-юбку. к этому всему советские х/б но ярко-красные колготки. а потом в какой-то момент прислали родственники ярко-пинковые леггинсы, выдери глаз цвет. к ним я потом сшила еще из старого тюля юбку... :-D в общем, тушите свет в нашей деревне!
мощно :-D :-D
Наши юношеские туалеты подпадают под определение, голь на выдумки хитра,, :-D
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15803 iriss » Пт, 5 апреля 2024, 15:21

Сара 17 писал(а):Ирисс в юности похожа на американскую актрису Дину Дурбин. Сейчас поищу её фото

Добавлено Пт, 5 апреля 2024, 15:07:
https://yandex.ru/video/touch/preview/3800984473724245589

Добавлено Пт, 5 апреля 2024, 15:07:
Вот, отрывок из фильма с её участием.
Щечками, ага)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9843
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

#15804 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 15:21

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Девушка с нормальной самооценкой жертвой не станет в отношениях, это важно.
И мужчина жертвенник ей тоже будет не нужен и не интересен на долгий период (если такие вообще есть , кто такой мужчина - жертвенник)?
Ну и вот. Значит тираны остаются без баб, а более здоровые мужчины выстраивают отношения, заводят семьи и рожают детей, и дети в этих семьях тоже не получают примеров «жертва - тиран».
Марфа, можешь пример привести. Можно из известных личностей. А то я никого таких не могу вспомнить. Я одно время жила с тираном, но не долго. Потом его выгнала. Но мне кажется, это была какая-то судьба, карма, и никак не связано с самооценкой. Потому что меня настигали отношения с таким типом мужчины, я уходила, но и не судьба снова посылала таких . Но сейчас это всё прошлое, надеюсь навсегда. Но повторюсь, нет ощущения, что это из-за какой-то самооценки. Просто почему то такое притянулось
Не, ну мой БМ никакой не тиран тоже.
Но долгая жизнь со мной, которая постоянно себя улучшает, смиряется, и в любой херне ищет божий промысел, сделала свое дело, как ни стать тираном, если жертва сама идет на заклание и уже готова помирать .
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60235
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#15805 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 15:21

iriss писал(а):
Сара 17 писал(а):Ирисс в юности похожа на американскую актрису Дину Дурбин. Сейчас поищу её фото

Добавлено Пт, 5 апреля 2024, 15:07:
https://yandex.ru/video/touch/preview/3800984473724245589

Добавлено Пт, 5 апреля 2024, 15:07:
Вот, отрывок из фильма с её участием.
Щечками, ага)
Щечками, носиком
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15806 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 15:22

Любой властный мужчина достаточно легко может стать тираном.

Добавлено спустя 42 секунды:
Тут сложно это объяснить, есть определенная грань. Плюс мужчины стремятся ставить от себя в зависимость.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60235
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15807 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 15:23

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Девушка с нормальной самооценкой жертвой не станет в отношениях, это важно.
И мужчина жертвенник ей тоже будет не нужен и не интересен на долгий период (если такие вообще есть , кто такой мужчина - жертвенник)?
Ну и вот. Значит тираны остаются без баб, а более здоровые мужчины выстраивают отношения, заводят семьи и рожают детей, и дети в этих семьях тоже не получают примеров «жертва - тиран».
Марфа, можешь пример привести. Можно из известных личностей. А то я никого таких не могу вспомнить. Я одно время жила с тираном, но не долго. Потом его выгнала. Но мне кажется, это была какая-то судьба, карма, и никак не связано с самооценкой. Потому что меня настигали отношения с таким типом мужчины, я уходила, но и не судьба снова посылала таких . Но сейчас это всё прошлое, надеюсь навсегда. Но повторюсь, нет ощущения, что это из-за какой-то самооценки. Просто почему то такое притянулось
Не, ну мой БМ никакой не тиран тоже.
Но долгая жизнь со мной, которая постоянно себя улучшает, смиряется, и в любой херне ищет божий промысел, сделала свое дело, как ни стать тираном, если жертва сама идет на заклание и уже готова помирать .
Марфа ты прямо какой-то персонаж из пьес Островского
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15808 iriss » Пт, 5 апреля 2024, 15:23

monroe писал(а):
dobrovolya писал(а):
Сара 17 писал(а):А что приходилось донашивать за сестрой. Кофта красивая. Я вообще за папой серый свитер донашиаала

я у папы в свой панковский период старую джинсовую куртку забрала, уляпанную машинным маслом. я на нее нашила сделанную из старых сумок бахрому из дерматина, прикрыла в общем. мама отдала соседке старые папины джинсы, мне из них сшили мини-юбку. к этому всему советские х/б но ярко-красные колготки. а потом в какой-то момент прислали родственники ярко-пинковые леггинсы, выдери глаз цвет. к ним я потом сшила еще из старого тюля юбку... :-D в общем, тушите свет в нашей деревне!
мощно :-D :-D
Мы тоже бахрому пришивали к сапогам, одно время я тоже носила мужское пальто " в ёлочку", олимпийку огромную ярко-синюю, мужскую.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9843
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15809 Янтарь » Пт, 5 апреля 2024, 15:24

Сара 17 писал(а):А то я никого таких не могу вспомнить. Я одно время жила с тираном, но не долго. Потом его выгнала. Но мне кажется, это была какая-то судьба, карма, и никак не связано с самооценкой. Потому что меня настигали отношения с таким типом мужчины, я уходила, но и не судьба снова посылала таких . Но сейчас это всё прошлое, надеюсь навсегда. Но повторюсь, нет ощущения, что это из-за какой-то самооценки. Просто почему то такое притянулось
Такое еще бывает, когда хочется сильных чувств, страстей. Бывает так, что в подсознании сидит, что без страданий любви не бывает. Что надо колбасится, переживать. Это тоже может частью родовой программы. Когда в прошлом кто-то страдал, терял, преодолевал..

А еще бывает, когда вкуса к жизни нет, смысла не хватает, и тоже нужна раскачка.
Если, однако, здравый смысл не утерян, долго такие отношения не длятся. Но они могут повторяться, когда влечет определенный типаж мужчин. Полностью уходит это все, когда понимание приходит, что цепляет и почему. И когда понимаешь, что хочешь, а что уже больше не хочешь.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15810 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 15:26

Сара 17, ну так я 7 лет провела в церкви, как ты думаешь. Сначала с родителями не повезло, комплексы, потом родился ребенок и заболел, я самая большая грешница в мире - у других людей такого не случилось, у меня случилось, я виновата.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60235
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15811 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 15:26

Марфа_М писал(а):Любой властный мужчина достаточно легко может стать тираном.

Добавлено Пт, 5 апреля 2024, 15:23:
Тут сложно это объяснить, есть определенная грань. Плюс мужчины стремятся ставить от себя в зависимость.
Ну мне это тоже знакомо. Во всяком случае, всё эти истории про дам, которые делают мвоих муже недочеловеками, точно не про меня. У меня скорее противоположная история. Но я не знаю почему. Это не от самооценки. Может, это менталитет или идёт из прошлых жизней. Ну как бы на самом деле, мне ближе патриархальная модель, когда надо подчиняться мужчине. А с мужчиной другого типа я даже не буду как-то стыковаться
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15812 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 15:27

Марфа_М писал(а):Любой властный мужчина достаточно легко может стать тираном.

Добавлено Пт, 5 апреля 2024, 15:23:
Тут сложно это объяснить, есть определенная грань. Плюс мужчины стремятся ставить от себя в зависимость.
Мальчикам навязываются шаблоны в виде "будь мужиком купи насос". Что такое настоящий мужик никто не объясняет, но настоящим мужиком надо быть. Каждый в голове слепил этого "мужика" из того, что было под глазами и под руками и пошёл с этим сооружением в жизнь.
Вот Папо тут демонстрирует полнейший страх и не понимание будущего. Уже любая гадалка знает, что ни матриархата, ни патриархата не будет. А что будет? А хз, увидите.

Мужчины любят гарантии. Любят авторитетное. Библию, например. То, что это всё не про текущую жизнь и не про будущее - неважно. Они несут на себе своего мужика.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15813 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 15:31

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Любой властный мужчина достаточно легко может стать тираном.

Добавлено Пт, 5 апреля 2024, 15:23:
Тут сложно это объяснить, есть определенная грань. Плюс мужчины стремятся ставить от себя в зависимость.
Ну мне это тоже знакомо. Во всяком случае, всё эти истории про дам, которые делают мвоих муже недочеловеками, точно не про меня. У меня скорее противоположная история. Но я не знаю почему. Это не от самооценки. Может, это менталитет или идёт из прошлых жизней. Ну как бы на самом деле, мне ближе патриархальная модель, когда надо подчиняться мужчине. А с мужчиной другого типа я даже не буду как-то стыковаться
Когда рожаешь ребенка, от мужика попадаешь в зависимость по любому, даже чисто психологически.
Пока детей нет, ты свободна и свободно себя ощущаешь. Можешь поступать как хочешь.
Родила ребенка - уже не можешь.

Точнее с одним еще можно.С двумя уже гораздо сложнее. Как говорила моя подруга - две гири на ногах, особо не побежишь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60235
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15814 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 15:41

Большинство людей потребляет эмоции, на этой энергии продуцирует другие эмоции, дальше потребляет уже их и так без конца. Это наркоманский модус: доза все выше, промежутки между приемами все короче, скоро начнем вещи из дома продавать. Деньги не считаем, дальше вечера не планируем, задвинулся - кайф, не удалось задвинуться - сидим абстинируем. Так живет практически каждый первый, и именно поэтому сильные эмоции такой ходовой товар.

Я могу написать так, что вы зарыдаете и раздадите бедным все имущество. Я могу написать так, что вы схватите какое-нибудь знамя и будете с ним бегать взад-вперед. Я могу написать так, что вы поймете, как бессмысленна ваша жизнь и выйдете в окно. Я умею это сделать, потому что я знаю, как это работает. Это работает очень просто, научиться может каждый. Но я не торгую наркотой.

Весь мой так называемый острый ум заключается в элементарном умении расставлять приоритеты, отделять важное от неважного и не обращать на неважное вообще никакого внимания. А то, что большинство людей называют цинизмом - это просто отсутствие пафоса.


https://dzen.ru/a/Zg8ff1ZaylQkyR8M

Вчера слушала Елену Веселаго, её вебинар "Без мам" про расстановочную практику, когда клиент просит не по классике.
И вот там интересный момент про зацикливание энергии "идеальный мамин фантом и дитя", что избавившись от этого цикла и траты энергии на него, пациент вдруг обнаруживает, что естественное течение жизненной энергии не требует усилий. И это для него очень большой шок, особенно если человеку за 40 лет. И он привык "вджобывать" добывая её. Ну якобы добывая.
Что здоровые отношения просты и не напряжны.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15815 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 15:42

Сара 17 писал(а):Ну как бы на самом деле, мне ближе патриархальная модель, когда надо подчиняться мужчине. А с мужчиной другого типа я даже не буду как-то стыковаться
ну вот были бы у тебя дети, и например, муж на них орет, а ты считаешь, что это несправедливо.
Будешь ты молчать или нет

И что такое "подчиняться мужу", я так и не поняла, у Мадеры несколько раз пыталась выяснить, какие именно стратегически решения принимает мужчина в семье, конкретики не дождалась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60235
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15816 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 15:47

Марфа_М писал(а):ну вот были бы у тебя дети, и например, муж на них орет, а ты считаешь, что это несправедливо.
Будешь ты молчать или нет
У меня это было вторым камнем преткновения в браке. Первым камнем была неспособность мужа зарабатывать деньги в таком количестве, чтобы их хватало на семью.
Муж придумал отговорку, что я мотовка и распространил её по родне.
Морок рассеялся после развода, когда мотать его деньги стало некому, а денег как не было, так и не было.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15817 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 15:47

Сара 17, что такое "тиран". Вот читаю тоже определенный форум.
В браке 20 лет. Жена зарабатывает больше мужа.
Видимо за это в том числе он ей мстит, ну и плюс собственные психологические проблемы у мужчин точно также с возрастом вылезают и характер может портиться.

И вот в целях воспитания, ему что-то не понравилось, остановился, высадил из машины, поехал дальше.
Она уже привыкла, обычный прием, что у него наступает псих и он высаживает из машины.
Обсуждать никакие проблемы не хочет , ответ один - все проблемы у тебя в голове, лечись, со мной все нормально.
Орет возможно много. Возможно матом.
Приступы агрессии на пустом месте.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Женщина уже давно подавлена, много плачет, ищет проблемы у себя, пытается понять "что с ней не так", почему к ней так относится, как ей изменится, чтобы стало лучше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60235
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15818 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 15:49

Марфа_М писал(а):Обсуждать никакие проблемы не хочет , ответ один - все проблемы у тебя в голове, лечись, со мной все нормально
Объективно муж прав.

Что в голове у женщины живущей с таким придурком?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15819 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 15:58

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Обсуждать никакие проблемы не хочет , ответ один - все проблемы у тебя в голове, лечись, со мной все нормально
Объективно муж прав.

Что в голове у женщины живущей с таким придурком?

Это да. Ну там история, что видимо вселенная ее услышала, и она познакомилась с другим мужчиной и какая-то стремительная любовь, вообщем, она подала на развод.
Детей я так понимаю, там воообще нет. И что она терпит столько лет, не понятно.

Муж всеми копытами уперся, типо ты опять виновата, разрушаешь брак, я был готов меняться, ты меня не услышала.
Стал отжимать у нее общее имущество по максимуму - она психологически ему противостоять не может.
Она опять много плачет, правильно ли она поступает.

Психология жертвы такова, что в любой ситуации человек ощущает себя виноватым. Вплоть до саморазрушения, что я лучше умру, чем так мучиться.
А причина скорее всего тоже где-нить в детстве.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60235
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15820 monroe » Пт, 5 апреля 2024, 16:01

Марфа_М писал(а):вселенная ее услышала, и она познакомилась с другим мужчиной
Здесь мужчина помогатор, но не основной. Ей бы реально на терапию. До результатов.
Самостоятельно из треугольника Картмана или как его там, не выйти. Нужно чтобы терапевт вывел.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Dmitrig., И-Горёк, 1 скрытый и 22 гостя